Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

В оптиме нет логбука. Так что логбук нужен.

Эти экраны сравнительно быстро выгорают, особенно если использовать одни и те же пиксели, что так и будет в случае высотомера. Именно поэтому во всех читалках часы на заставке "прыгают" по экрану.

И вот если честно: я не вижу никаких плюсов от того, что прибор разработан и собран в России. Далеко не факт, что наши смогут собирать лучше и дешевле, чем китайцы.

Нафиг логбук.

+ к фрезерованному корпусу из металла

и противоударное стекло.

Нужен прочный дешевый высотомер. Я заколебался визы менять - чуть задел и экран тут-же трещинами идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафиг логбук

Логбук можно программно допилить потом если позволяет аппаратная часть (с чем кстати вопрос ибо тогда нужен дисплей либо графический либо с доп символами) но да, н адешевом высотнике он нах не нужен (в отличие от часов)

+ к фрезерованному корпусу из металла
- к снижению цены)

и противоударное стекло
лучше дешевый и простой в замене пластиковый, реально веселит тенденция со всякими нецарапающимися горилла глассами и прочей херней стеклянной в смартфонах, которые вместо легко удаляемых царапин при ударе тупо рабиваются в сетку

Я заколебался визы менять - чуть задел и экран тут-же трещинами идет.
сам экран или пластиковый визор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не нафиг, я по нему пишу прыжки

Прыжков:93/15

Сколько раз в день ты прыгаешь, что для их записи тебе так нужен лог бук?

а тем кто много прыгает - проще писать лог с распечатки манифеста))

не, логбук конечно позитивная фича но если из-за нее надо будет менять дисплей и повышать цену на простой высотник - то нафих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафиг логбук.

+ к фрезерованному корпусу из металла

Полностью согласен. В визе обычно смотришь только на высоту и на часы. Но цифры в визе мелковаты, хочется побольше. Так что для отечественного прибора нужны: 1) Дешёвая цена; 2) Металлический корпус; 3) Крупные читаемые символы; 5) Минимум функций (высота и часы).

кандидатом физико-технических наук

Либо физико-математических, либо технических, нужно определиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще есть нептун/визо/протрек/gopro/gps/товарищи по прыжкам/мозг/что-то ещё по чему можно писать логбук. сюда его прикручивать будет стоить как визо, нафик надо.

Но цифры в визе мелковаты, хочется побольше.

фигасе. норм там цифры, ну разве что если крепить на носок ноги или под каким-то диким углом смотреть или зрение не очень тогда конечно плохо будет.

впрочем это уже кому что конечно, но как по мне более чем достаточен размер цифр, при креплении на руке можно сравнить с наручными часами например где цифры намного меньше бывают и все видят хоть и не в свободном падении. Или я привык просто, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тем кто много прыгает - проще писать лог с распечатки манифеста))

Один раз "н"-ная дропзона пожадничала - в распечатке прыжков было на 1 больше ) Для одного человека вроде как и не так много, но на команду это уже были деньги. Сразу спорить не стали, потом проверили прыжки в видеокамере, осадок остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У высотника надо еще пылевлагозащиту сделать.

Эти экраны сравнительно быстро выгорают, особенно если использовать одни и те же пиксели, что так и будет в случае высотомера.
+ у e-ink обычно проблемы с работой при резкой смене температур и чтением на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам экран или пластиковый визор?

Пластиковый визор.

Куда ты крепишь визу и что ты с ней делаешь?

Виза на правой руке. Когда лезешь боковые притяги пристегивать или дрог проверять - одно неверное движение и визор трескается. L&B меняют их конечно бесплатно, но это же посылать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигасе. норм там цифры, ну разве что если крепить на носок ноги или под каким-то диким углом смотреть или зрение не очень тогда конечно плохо будет.
на руке норм, на коленке уже мелковаты.

Ну может ты и прав: если не забывать писать каждый день, если брать распечатки на манифесте до закрытия, если ты столько прыгаешь, что тебе уже не интересна высота раскрытия и вообще никакая статистика по прыжкам - ты прав, логбук не нужен.
еще раз - для логбука есть специально обученные приборы, про-трек в частности, где ты на одной странице экрана видишь все данные о прыжке. дрочиться с тыканьем кнопок на визе, чтобы посмотреть на каждый прыг высоты, скорости и время, очень уж заёбывает. единственная полезная фишка в визе помимо непосредственно высотомера, это часы.

Виза на правой руке. Когда лезешь боковые притяги пристегивать или дрог проверять - одно неверное движение и визор трескается.
приколхозь визу на пассажирский "арбузик". всегда перед глазами и риск повредить намного меньше :mosking:

В оптиме нет логбука.
о как. не знал. ну значит если в протреке запилят функции пищалки на приземлении, получится идеальный девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсветка экрана имеетцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща включу визу и посмотрю сколько раз в день, когда и во сколько я прыгал, погоди :)

Опаньки ;) , а нах тебе ЕЩЁОДИНЛОГБУК ?

Похоже созрела голосовалка <_<

Нада или ненада :

1. алюм. фрез. корп.

2. поликарбонат стекло

3. логбук

4. подсветка

5. спрятать кнопку

6. корпус формата Визо/Нептун

7. Часы

8. Снизить цену до ...

9.

P.S. Мой вариант - Алюм. корпус + поликарбонат стекло + только функция высотника ( логбук нах, спидометр нах ) + кнопку спрятать + корпус формата визо/нептун + подсветку нах ... цена до 150 $

Можно часы сделать в фоновом режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подсветка экрана имеетцо?
кэп намекает что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это где ?

" Алюм. корпус + поликарбонат стекло + только функция высотника ( логбук нах, спидометр нах ) + кнопку спрятать + корпус формата визо/нептун "

Чё вы с конца начали ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высотник типа "просто высотник и всё" имеет право на жизнь, в конце концов, никто же не жалуется, что в Бариге нет логбука и даже часов, а еще на ноль вручную выставлять не забывать нужно. Но он должен быть крепким (как барига), удобным и максимально дешевым, особенно от неискушенного в данном виде деятельности производителя. Тогда хоть кто-то его купит, и у продукта начнется жизненный цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану за нормальную кнопку, алюм. корпус и поликарбон стекло, хотя бы при том же ценнике в рамках 7тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВП-1 имел пластмассовый корпус и весь союз с ним прыгал нормально. И на всех еще не хватало.

Как вариант, можно предложить корпус из Ме отдельно, или отдельную модификацию, типа **-М(модернизированый).

при нынешнем курсе цена 7000 руб. вполне, но терзают смутные сомнения, что усе сделано за пределами РФ, соответственно и цена зависит от курса валют и долго ли она сможет оставаться в указанном ценике - вопрос.

Ну и вообще - не все скудиверы сейчас (да и раньше) могут купить топовое оборудование от брендов. Так что рынок есть.

Опять-же местечковые и классические клубы - там данный девайс вполне может конкурировать с ВП-1.

Так что молодцы и удачи!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал, посмотрим что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при нынешнем курсе цена 7000 руб. вполне,
:facepalm:

- российская разработка

- производство в россии

- продажа в россии

каким хуем тут курс? ты блядь еще стоимость хлеба к курсу доллара привяжи. а лучше убеди правительство страны, в которой национальной валютой является РУБЛЬ, индексировать зарплату бюджетников в сооответствии с твоим мифическим курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- производство в россии

элементная база тоже российская?

Знаю о 4-х таких проектах (кроме этого) - все они електронику в китае заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, такой совет: хотите много продавать - подумайте и обосновано сформулируйте, чем ваш высотник отличается от других и в чем совпадает. если вы просто продублируете нептун или визу, большой аудитории вам не видать. все равно все будут покупать нептун и визу.

тут звучали идеи - прочный и простой как угол дома цифровой высотомер. если к этому добавить "недорогой" - то, как по мне, отличная незанятая ниша на рынке. лично я таких взял бы себе без разговоров сразу 2. мне логбук, скорость и другие навороты нах не нужны. нужно чтобы под любым углом он не бликовал и хорошо читались цифры, переживал всякие удары на отделении и купание. все... (это было по поводу отличия от других)

в чем он должен быть похож на визу/нептун

- становиться в стандартные кармашки (перчатки, шлемы уже давно заточены под габариты визо и нептуна )

- использовать похожие батарейки ( батарейку в визе меняю 1 раз в 2 года. нафига мне тот гемор с аккумулятором? )

- использовать похожие кнопки и принципы управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- использовать похожие батарейки
Зачем? Использовать надо либо распространенные батарейки, либо нормальные аккумуляторы (если они заряжаются несколько часов от любого компа/ноута/телека с ЮСБ а работают полгода и служат долго (или меняются безгеморно) - то это вполне удачное решение)

в чем он должен быть похож на визу/нептун

- использовать похожие кнопки и принципы управления

У нептуна и визо не очень похожи, принцип управления должен быть понятным, похожим на визо ему быть вовсе не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно мне например по барабану - пусть корпуса точат в Китае , начинку заказывают на Тайване или Филипинах .

Ребята в России разработали , создали и запустили проект ... если он будет удовлетворять моим требованиям - я его куплю .

Кто нибудь потрошил сайпрес/виджил , смотрел элементную базу , а потом отправлял производителю с претензией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем? Использовать надо либо распространенные батарейки, либо нормальные аккумуляторы (если они заряжаются несколько часов от любого компа/ноута/телека с ЮСБ а работают полгода и служат долго (или меняются безгеморно) - то это вполне удачное решение)

Батарейки от визы распространены очень себе даже. А аккумулятор... нуевонафиг. Приехать на ДЗ и... "блеааааать... забыл высотник зарядить" - очень даже нередкая ситуёвина будет. а раз в пару лет поменять батарейки нивапрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...