Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexFly

Повеселило

Recommended Posts

Сегодня звонит школьный приятель, и с места загоняет в ступор: "хочу, говорит, открыть свой бизнес по пошиву парашютов". Я от удивления только и смог поинтересоваться, типа у тебя что, появился десяток мегабаксов свободных инвестиций? Приятель удивился, поинтересовался, почему так много... В общем пришлось человеку прочитать небольшую лекцию "Парашютная техника для чайников" после чего попытался убедить человека разобраться немного в теме и попытаться начать с пошива комбезов и чехлов для шлемов. Вроде получилось. Но зная его упертость, ожидайте в скором времени выход на рынок нового суперпроизводителя. ПиДи и Икарусы нервно курят и глотают валидол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так скептики на корню режут всю инициативу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погонный при ширине 1,6 - порядка 12 долларов (хорошей ткани).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, скажи просто и открыто - зассал.

А ну как он у тебя рынок откусит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YaRik, еще накинь зарплату швеям, аренду помещения, испытания, тк, маркетинг, оборудование,какой никакой R&D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, скажи просто и открыто - зассал.

А ну как он у тебя рынок откусит?

не у меня, у Люха, йопт :)

Китаесам это не интересно. Им ничего не интересно до партии одинаковых изделий в 100500 штук :)

Расчет в принципе верный - прямые затраты на материалы не могут превышать 40-50% стоимости в парашютном бизнесе, иначе бизнес не сложится - слишком большие непрямые расходы и маленькая серийность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у приятеля есть ресурсы и швейный экспиринс, то зачем отговаривать ?)

получается, чтобы делать самолеты нужен слесарный экспиринс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о том, чтобы скопировать чужой летающий самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ожидайте в скором времени выход на рынок нового суперпроизводителя.

AlexFly, и что тебя так повеселило? Я бы плакать на твоём месте начал, ведь с самого начала понятно, что пилотом-испытателем и, так сказать, пидифэкторитим в одном флаконе придётся быть именно тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот откуда все эти вопросы в последнее время в снаряжении и риггерстве:

как измерить парашют рулеткой?

какие у парашютной ткани характеристики?

новый производитель исследует новую область...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не у меня, у Люха, йопт :)

Китаесам это не интересно. Им ничего не интересно до партии одинаковых изделий в 100500 штук :)

Расчет в принципе верный - прямые затраты на материалы не могут превышать 40-50% стоимости в парашютном бизнесе, иначе бизнес не сложится - слишком большие непрямые расходы и маленькая серийность.

Я бы согласился на снаряжение "стандартной" расцветки в обмен на меньшую цену и сроки изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы согласился на снаряжение "стандартной" расцветки в обмен на меньшую цену и сроки изготовления.

Почти у каждого производителя есть сток. тебе его не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти у каждого производителя есть сток. тебе его не хватает?

Сток не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сток не дешевле.

Ну логично ). Объемы не те, товар все-равно штучный, да и спрос стабильный, + стока не в цене а в наличии (сроки). Ну и будет ниже на 5-10 прыжков дешевле - неужели это настолько существенно, чтобы взять снаряжение по цвету: "ну совсем-совсем из того что было" (какие-нибудь жуткие сочетания цветов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну логично ). Объемы не те, товар все-равно штучный, да и спрос стабильный, + стока не в цене а в наличии (сроки). Ну и будет ниже на 5-10 прыжков дешевле - неужели это настолько существенно, чтобы взять снаряжение по цвету: "ну совсем-совсем из того что было" (какие-нибудь жуткие сочетания цветов)?

Я совсем не о том говорил. Я говорил о том, что производить партиями в Китае возможно есть смысл: это будет дешевле, чем "штучные" парашюты под заказ и на них будет хороший спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совсем не о том говорил. Я говорил о том, что производить партиями в Китае возможно есть смысл: это будет дешевле, чем "штучные" парашюты под заказ и на них будет хороший спрос.

Ага.

Несколько вопросов.

1. качество. (в принципе вполне реально нормальное качество)

2. количество - ну и где ты столько прыгунов возьмешь чтобы запустить в серию 100 000 куполов 150 размера, 100 000 куполов 135 размера? Да хрен с ним, пусть не 100 тыс., пусть в 3 раза меньше. Где? Нахрена их столько?

3. Почему не предлагаешь из Китая экспортировать ЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.

Несколько вопросов.

1. качество. (в принципе вполне реально нормальное качество)

2. количество - ну и где ты столько прыгунов возьмешь чтобы запустить в серию 100 000 куполов 150 размера, 100 000 куполов 135 размера? Да хрен с ним, пусть не 100 тыс., пусть в 3 раза меньше. Где? Нахрена их столько?

3. Почему не предлагаешь из Китая экспортировать ЛА?

А, я тебя вспомнил :) Качество китайцы умеют когда нужно. Про партии согласен - посмотрел на номер своего Магеллана и понял, что 100000 их не продашь. С другой стороны - если бы они стоили 1000$ и доставлялись за 2 недели - их бы больше покупали т.к. меньше было бы смысла брать с барахолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAT, Костя, так просто от меня не избавитесь) Но ваши координаты, как лучшего тест-пилота и лучшего риггера я приятелю предоставлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так закажи партию куполов, будешь потом банчить здесь. Проблем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так закажи партию куполов, будешь потом банчить здесь. Проблем то.

Я по-другому зарабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты продаешь бизнес-идеи??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после чего попытался убедить человека разобраться немного в теме и попытаться начать с пошива комбезов и чехлов для шлемов. Вроде получилось. Но зная его упертость, ожидайте в скором времени выход на рынок нового суперпроизводителя. ПиДи и Икарусы нервно курят и глотают валидол)

пошив _нормальных_ комбезов - нифига не простое и не дешевое дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были уже такие... :mosking:

"Изобретатели-самоделкины. Парашюты из Одесской области"

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry316248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...