Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
АндрейК

Гибель перворазника! Попытки докопаться до истины!

Recommended Posts

Всю вину на себя взял директор клуба! У матери нет желания кого то засадить или кому то отмстить! В этой ситуации я убедил ее в том, что это не облегчит ее страдания! Единственное что она может сделать, это предать огласке то "покрывательство" которое существует в паращютном спорте!

Почему я в этом ее убеждал? Почитал три форума, поговорил с людьми и кроме того что сам сделал такой вывод- "все должно быть покрыто мраком" получил это же мнение от Старейшин форумчан!

Зачем я сюда лезу?

Я хочу знать истину в этом деле! В первую очередь техническую истину! Я в глаза не видел Д-6 4 серии, прыгал с Лесником!

Зачем я это делаю?

Я не хочу чтобы из за халатности "спецов" гибли перворазки!

И так есть заключение экчпертной комиссии с уважаемыми людьми. Оно есть тут на сайте в теме по этому происшествию! Кстати все обсуждение размещением этого заключения вс и закончилось! И я если честно в шоке! Не нужно быть юристом как я чтобы не увидеть что в этом заключении ни на один прямой вопрос нет прямого ответа. А все выводы противоречат сами себе! и поэтому я делаю вывод, что в парашютном спорте существует круговая порука и покрывательство!

Уважаемые форумчане! Прошу мне ответить на два вопроса! И пожалуйста не надо лишних слов ни о чем! Расскажите мне как работает парашютная система? очень хорошо если это будут ответы тех кто знает Д-6.

Вопрос 1) я прыгаю из самолета лечу на стабилизирующем и теряю сознание от страха (в меня попадает осколок, пуля, башкой стукаюсь о шасси самолета)! Что произойдет с парашютной системой без моего участия? По крайней мере что должно произойти штатно!

Вопрос 2) я прыгаю из самолета, испуг страх, слабость...дергаю кольцо основного и не выдергиваю его до конца ! Парашют от моих действий по его открытию не срабатывает! И больше ничего не делаю, опять теряю сознание) Что штатно должно произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что штатно должно произойти?
Если рассматривать систему с прибором на запаске (аналог той, с которой прыгала девочка) - "хлопнет" прибор, запаска раскроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для обычных прыжков с Д5, Д6 перворазников

1) через 4 сек после отделения от самолета штатно срабатывает прибор на основном открывает оп (присоединен к тому же двухконусному замку что и кольцо, фактически дублирует кольцо

на высоте около 300м штатно срабатывает прибор на запасном (если установлен и не отключен, фокус в том что не во всех странах и не во все времена он там обязан был быть) открывается запасной. В З6-П запаску при этом выкидывает откидная рамка на резинках, в запасках без этой фигни - типа потоком вытягивает запаску. Если основной уже открыт то запаска может как наполниться так и не наполниться.

Далее происходит приземление бессознательного тела в какой-то позе в зависимости от поведения запаски и, в зависимости от ветра, оно может весело тащится по полю за парашютом

Если тело "в бессознанке" от страха то обычно к моменту приземления оно таки приходит в себя.

2) то же самое что и в 1)

т.е. для бессознательного тела в норме все задублировано 2 раза, для сознательного если оно не дурак - около 4 раз (два прибора, два кольца, шнурочек для обезвреживания прибора на запаске)

а вообще по форуму достаточно много тем с обсуждениями случаев с перворазниками на круглых и с обсуждениями нюансов этой техники и отношения разных опытных людей к подобным атракционам. Также инструкции на всю эту технику в отсканированном виде при желании находятся в интернете. Не вижу проблем изучить.

также всё это обычно рассказывают на инструктаже этим самым перворазникам.

в заключении технически всё описано достаточно точно и грамотно вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сразу после отделения принудительно раскрывается стабилизирующий парашют. (Видимо в этот момент в тебя попадает пуля :) ) Через 3 секунды после отделения и штатного раскрытия стабилизирующего парашюта срабатывает прибор АД-3УД (тот самый, которому было 24 года) и происходит раскрытие основного парашюта. Если АД-3УД не срабатывает, то на высоте 300 метров срабатывает прибор на запаске ППК-У и раскрывается запасный парашют.

2) Сразу после отделения принудительно раскрывается стабилизирующий парашют. (Ты дёргаешь кольцо, не выдёргиваешь и теряешь сознание) Через 3 секунды после отделения и штатного раскрытия стабилизирующего парашюта срабатывает прибор АД-3УД (тот самый, которому было 24 года) и происходит раскрытие основного парашюта. Если АД-3УД не срабатывает, (если ты ещё не потерял сознание, ты всё ещё можешь выдернуть кольцо и раскрыть основной парашют в любой момент времени до столкновения с землёй) то на высоте 300 метров срабатывает прибор на запаске ППК-У и раскрывается запасный парашют.

Ой, уже опередили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже начинает казаться, что Андрей либо очень тонкий тролль, либо очень хитрый следователь, либо юрист, который хочет сделать себе карьеру на этих происшествиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето искатели вселенской справедливости начинают заебывать.

по вопросам - в обоих случаях возможно сработает страхующий прибор (т.к. это страхующий прибор а не основной способ введения в действие парашюта) и откроет двухконусный замок. после этого камера выйдет из ранца, и возможно стропы выйдут из газырей (если не напортачено при укладке), после чего возможно купол выйдет из камеры и наполнится (если опять же не напортачено при укладке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты едешь на автомобиле по шоссе со скоростью 90 км/ч, внезапно тебя обгоняет мотоциклист, от страха ты теряешь сознание, что должно произойти?

Ты едешь по дороге на велосипеде, дорога идет под гору, ты разгоняешся, видишь внизу горы автобус и от страха бросаешь руль. Что должно произойти?

Ты едешь на эскалаторе в торговом центре, засматриваешся на девушку и пропускаешь момент когда надо с него сходить. Что должно произойти? Кого крайним назначим? Докопаемся до технической истины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето искатели вселенской справедливости начинают заебывать.

эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех , кого что-то за€6#вает , никто читать и отвечать не заставляет . Тема в оффтопе , если что . И основана на гибели человека . Модераторы посчитают ненужным обсуждение - удалят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тех , кого что-то за€6#вает , никто читать и отвечать не заставляет . Тема в оффтопе , если что . И основана на гибели человека . Модераторы посчитают ненужным обсуждение - удалят .

Эта тема не про гибель. Гибель уже обсудили, всю информацию получили и тема закрыта. Эта тема вот о чем:

"покрывательство" которое существует в паращютном спорте!

Я хочу знать истину в этом деле!

Я в глаза не видел Д-6 4 серии

Не нужно быть юристом как я чтобы не увидеть что в этом заключении ни на один прямой вопрос нет прямого ответа. А все выводы противоречат сами себе!

и поэтому я делаю вывод, что в парашютном спорте существует круговая порука и покрывательство!

пожалуйста не надо лишних слов ни о чем!

Расскажите мне как работает парашютная система

теряю сознание от страха (в меня попадает осколок, пуля, башкой стукаюсь о шасси самолета)!

И больше ничего не делаю, опять теряю сознание) <---- вот тут ему уже весело

Это тема о том, как слегка неадекватный человек без каких-либо знаний о парашютном спорте анализирует парашютные происшествия и делает железобетонные выводы. В основном о том, что мы тут все соучастники ужасных преступлений. FFlyboy, скажи мне - ты правда считаешь, что таким людям стоит оказывать поддержку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тебе сказать ... Не знаю , насколько железные выводы человек делает . Может он ищет информацию , которая поможет разобраться в конкретном деле . Но например о покрывательстве и лицемерии в расследованиях человек пишет абсолютно верно . Тот же тандем с соседней ветки - яркий пример . Разве ты не согласишься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что тебе сказать ... Не знаю , насколько железные выводы человек делает . Может он ищет информацию , которая поможет разобраться в конкретном деле . Но например о покрывательстве и лицемерии в расследованиях человек пишет абсолютно верно . Тот же тандем с соседней ветки - яркий пример . Разве ты не согласишься ?

Да ты почитай, он же совершенно уверен в том, что говорит. Он не ищет информацию, а ищет подтверждение тому, что у нас тут организованная преступность не меньше.

Про тандем - ты догадываешься наверное что я думаю, но это не повод для публичного обсуждения на форуме. Как ты думаешь врачи тоже публично обсуждают как они чего нарушили? Ты думаешь врачи друг друга не покрывают? Должна быть какая-то профессиональная солидарность что-ли, которая мешает человеку выбалтывать все внутренние дела первому встречному. Информацию пусть ищет следователь - это его работа, у него на это есть полномочия и соответствующие регулирующие его деятельность документы.

И да, человек ищет информацию, вопрос только зачем.

В теме про тандем Юля и Андрей(которых в глаза никто не видел) всех завели и все начали выбалтывать интересные подробности и догадки(людям, которых никто не в глаза не видел).

Теперь Андрей открыл вторую тему и заводит людей здесь, ожидая видимо, что кто-то расскажет что-то интересное(читай - подтверждающее вину работников аэроклуба) про происшествие в Севастополе.

Кстати

Всю вину на себя взял директор клуба!

Ты об этом знал? Это в прессе было? Откуда вообще эта информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких "товарищей" сразу банить надо!!! P.S. мое личное мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна быть какая-то профессиональная солидарность что-ли

В общем-то , во многом согласен .

Только вот у меня нет никакой солидарности с людьми , которые своей преступной халатностью отправили молодого пацана на тот свет . Также у меня нет абсолютно никакого сожаления о том , что завтра , например , по всем телеканалам выйдет сюжет о "профессиональных следователях" , которые за некоторую сумму денег штампуют эти самые "результаты расследования" по принципу "скопировать-вставить" и тупо назначают виновником того, кто обжаловать уже не сможет . Поэтому я не знаю , чего тут скрывать . Моя позиция такова : если организаторы сделали всё ,что должны были сделать и работали чисто с соблюдением всего ,что только можно и таки произошло ЧП, то можно включать ту самую профессиональную солидарность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думаешь врачи друг друга не покрывают?

офигеть пример конечно. Как по мне это антипример, т.е. как не надо делать. Тем более что там куда больше смертей на счету, чисто статистически.

Да хоть прокурор и журналист в одном лице - на истерики мне положить, а на вопросы которые можно найти без проблем в интернете можно ответ и дать если есть добрая воля. Хотя мне лично и не понятно почему не применить некоторые усилия и не почитать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя позиция такова : если организаторы сделали всё ,что должны были сделать и работали чисто с соблюдением всего ,что только можно и таки произошло ЧП, то можно включать ту самую профессиональную солидарность .

А если нет - сам пойдешь в прокуратуру и все выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офигеть пример конечно. Как по мне это антипример, т.е. как не надо делать. Тем более что там куда больше смертей на счету, чисто статистически.

И наверняка намного больше возможностей докопаться. Не то вкололи, не так вкололи, не от того лечили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет - сам пойдешь в прокуратуру и все выложишь?

А если нет - то мы дали близкому к трагедии человеку информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор был включен ? Практика регулярных низких открытий была ?

А если нет - то мы дали близкому к трагедии человеку информацию.

Ну и давали бы близкому человеку, а не всему интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И наверняка намного больше возможностей докопаться. Не то вкололи, не так вкололи, не от того лечили...

так проблема ж в том, что покрывают не только там где "можно докопаться" а и там, где есть конкретная вина того или иного человека. Про это тут кстати уже написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем-то , во многом согласен .

Только вот у меня нет никакой солидарности с людьми , которые своей преступной халатностью отправили молодого пацана на тот свет . Также у меня нет абсолютно никакого сожаления о том , что завтра , например , по всем телеканалам выйдет сюжет о "профессиональных следователях" , которые за некоторую сумму денег штампуют эти самые "результаты расследования" по принципу "скопировать-вставить" и тупо назначают виновником того, кто обжаловать уже не сможет . Поэтому я не знаю , чего тут скрывать . Моя позиция такова : если организаторы сделали всё ,что должны были сделать и работали чисто с соблюдением всего ,что только можно и таки произошло ЧП, то можно включать ту самую профессиональную солидарность .

Извините не знаю Вашего имени FFlyboy ! Почитав что ту понаписали все, я понял что вы один из тех кто не является "парашютным Богом" и спустились к нам смертным, что ползают по поверхности в грязи! Простите за алегорию!

Я Вам искренне благодарен за то что вы адекватно относитесь к моему интересу! Все мои сведения из материалов уголовного дела! Почему я этим занимаюсь! Я говорю это только Вам! Другие в это не поверят. Я живу в Дубае, мать погибшей у меня в друзьях, моих друзей! С октября месяца я вижу в новостной ленте ФБ, как убивается этот человек (мать). Я находясь в неведении относительно причин смерти, как человек мягкосердечный пытаюсь ее успокоить и призвать к тому что ничего уже не вернуть и надо жить дальше! Сам же грешным делом почему то решаю что ее дочь погибла от передозы. Спросить о причинах трагедии не решаюсь т.к. не нахожусь с человеком даже в ФБ шной дружбе. Примерно неделю назад ее мать размещает Описание трагедии, я вижу видео, читаю заключение и как юрист и в бывшем работник правительства, понимаю, что этот беспредел по продаже атракциона смерти под названием "прыжок с парашютом" надо прекращать! Систему надо ломать. Кто хочет прыгнуть того должны дрочить минимум две недели по всем предметам безопасности. Чтобы они не недовыдергивали кольцо наполовину, а дергали его как учат в армии, наотмаш от плеча к правой ноге, и если основной не раскрылся и ты не можешь найти кольца запасного, то не дожидаться автомата, а рвать сумку запасного руками и зубами, потому что там твоя надежда на спасение, и что контроль наполнения это не просто взгляд и голова кверху, а это еще и осмотр купола не предмет повреждений и не сел ли тебе кто то на него, чтобы воремя вскарабкаться по стропам и "снырнуть" и т.д и т.п.

Слава Богу что есть еще люди которые просто ответили на мои 2 вопроса! Мне очень важно было понимать это! Потому как почитав заключени е уважаемой экспертной комисси я уже грешным делом стал думать, что если потянуть кольцо, но не разорвать ниточку, то страхующий автомат основного отключиться! Честно! Я так подумал! так же скорее всего подумал и следователь!

Еще раз спасибо! И я уже понял что я зря стал здесь делать какие то выводы! Я же не парашутист, я фридайвер и юрист, и здесь свое мнение должен держать при себе,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офигеть пример конечно. Как по мне это антипример, т.е. как не надо делать. Тем более что там куда больше смертей на счету, чисто статистически.

Да хоть прокурор и журналист в одном лице - на истерики мне положить, а на вопросы которые можно найти без проблем в интернете можно ответ и дать если есть добрая воля. Хотя мне лично и не понятно почему не применить некоторые усилия и не почитать самому.

Twilight_Sun'

Извините что я спросил у Вас! Я на самом деле считал прочитав заключение, что при недовыдергивании кольца, страх аппарат основного отключиться! Лично Вам благодарен за вразумительный и доступный ответ! В интернете все написано заумным языком, та чека идет сюда, двухстворчатая х...ня открывает то, потмо что там сползает что там зигзагообразно уложено и т.д.! Для меня юриста и фридайвера темный лес! Это примерно как я Вам бы дал почитать постановление конституционного суда о презумпции невиновности с современном гражданском праве и попросить Вас сделать како то заключение о истине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это бан на неделю, для начала (18-й пункт Правил); Модераторы, обратите внимание...

пока предупреждение.

АндрейК, прочитайте правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Сразу после отделения принудительно раскрывается стабилизирующий парашют. (Видимо в этот момент в тебя попадает пуля :) ) Через 3 секунды после отделения и штатного раскрытия стабилизирующего парашюта срабатывает прибор АД-3УД (тот самый, которому было 24 года) и происходит раскрытие основного парашюта. Если АД-3УД не срабатывает, то на высоте 300 метров срабатывает прибор на запаске ППК-У и раскрывается запасный парашют.

2) Сразу после отделения принудительно раскрывается стабилизирующий парашют. (Ты дёргаешь кольцо, не выдёргиваешь и теряешь сознание) Через 3 секунды после отделения и штатного раскрытия стабилизирующего парашюта срабатывает прибор АД-3УД (тот самый, которому было 24 года) и происходит раскрытие основного парашюта. Если АД-3УД не срабатывает, (если ты ещё не потерял сознание, ты всё ещё можешь выдернуть кольцо и раскрыть основной парашют в любой момент времени до столкновения с землёй) то на высоте 300 метров срабатывает прибор на запаске ППК-У и раскрывается запасный парашют.

Ой, уже опередили :)

Вам Мат особенно благодарен! С пулей вы меня расмешили! Понимаете я уже просто не знал как вытащить из парашютной братии ответы! Какие то недомолвки, уходы в сторону, виляния ит.д и т.п.! И как результат в соответствии с экспертным заключением в своей гибели Виля Болох виновата сама! Кольцо надо было дергать хорошо и сильно, контролировать открытие парашюта, и не расчекеривать запаску, ну а раз расчекерила, так чего же ты кольцо то не дернула? Дурочка! (виглядит именно так) Но почему то уважаемая комиссия в своих причинно следственных связях причин трагедии и словом не обмолвилась, что страхующий аппарат основного у Болох Вили штатно не сработал. Ну забыли они об этом, хотя проверяли и установили, что... оказывается этот страховочный ему уже 24 года!! И он при проверке останавливается, но если к нему приложить внешнее воздействие он опять начинает "идти" и осчитывать сови 3 секунды! А Болох Виля этого не знала, что по нему оказывается постучать можно, тольок как по нему стучать если он на спине???? Вот и "просвистела" Болох Виля до самой земли на стабе, наивно полагая что летит на основном, даже веревочку вытащила придержав петлю, осторожно так, чтобы не выпал ненароком из рюкзака запасной. Бред какой то! Прости Виля! Я знаю и чувствую ты меня слышишь и понимаешь! не над тобой я смеюсь и угораю! Плакать мне хочется от безисходности! Потому как ты была светлым и очень креативным человечком и страстно любила своего жениха у которго ты погибла на глазах. Я не знаю как пережил это Макс и не убил на месте того инструктора который вытолкнул тебя из самолета с неисправным АД-3УД про который тебе говорили, ты не бойся, если даже кольцо забудешь выдернуть, парашют откроет автоматика!

Всё просто.

Так раскачивают общественность, поднимают волну, а потом выносят это всё в широкие массы и пиарятся на собственных неофициальных расследованиях, основанных на разных предположениях, в том числе написанных здесь.

Самый простой способ - посылать к официальному заключению, а не фантазировать здесь что и как было и что и как могло бы быть.

Есть материалы следствия, в которых есть видео, на видео хорошо видно, что и на земле и во время отделения всё было штатно и всё было подсоединено и включено.

Есть вопросы - обращайтесь к официальному заключению.

Там всё доходчиво написано.

Если вы видели видео на земле плиз скиньте мне ссылку, у следствия нет этой видеозаписи. Есть только видеозапись отделения от ЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока предупреждение.

АндрейК, прочитайте правила форума.

Извините правила не читал, но и политику вроде ка не задевал! Не буду спорить удалил! Не прав! Готов понести наказание и быть забаненым! Ведья я неугодна ...ука со своим упоротым мнением. Пиарю себя и т.д и т.п. Вы тут главный Бог и я В Вашем распоряжении!

Извините правила не читал, но и политику вроде ка не задевал! Не буду спорить удалил! Не прав! Готов понести наказание и быть забаненым! Ведья я неугодна ...ука со своим упоротым мнением. Пиарю себя и т.д и т.п. Вы тут главный Бог и я В Вашем распоряжении!

Правила п 18 прочел, с вами абсолютно согласен! Политика во всех ее видах уже достала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...