Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sergeii

Аэротруба в Крыму

Recommended Posts

Интересует следующий вопрос: насколько будет востребована труба в Крыму? Ваши мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько будет востребована труба в Крыму?

открытая на курортный сезон - вполне себе будет востребована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько этот мем у нас популярен, но

GCJCm4U.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просчитал я как-то вот такой бизнес-план трубы в 12-м году.

Инвесторы, к которым я обращался, одобрительно кивали головой, но инвестировать отказались.

Во многом они правы.

Сроки окупаемости оставляют желать лучшего.

А один откровенно сказал, что бюджет трубы - это бюджет нормального ночного клуба.

Только клуб он отобьёт за сезон, а трубу за ...

Пока что не выгодно вообщем, даже при самых оптимистичных прогнозах.

Sergeii, Сам откуда? Если интересно в личке подробности дам.

post-3526-1426176338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"отбить за сезон". РусскЫй бузинесс пока еще не изжил себя. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры ещё в 2011 ходили и раньше, емнип. Думал дальше разговоров не зашло, оказывается и бизнес-план был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, вот и думаю, затачивать под спортсменов и строить стационар, или взять пока мобильный вариант с возможностью притащить в парк, на мероприятия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"отбить за сезон". РусскЫй бузинесс пока еще не изжил себя. Будем ждать.

Ты чужие деньги не считай, сам возьми и построй(проспонсируй) трубу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion,

"отбить за сезон"
это значит хотя бы вернуть вложенные инвестиции.

Сезон-сезону рознь. И если за один сезон инвестиции с увеселительных мероприятий отбивают себя, то во второй сезон они приносят чистую прибыль и не факт, что с каждым годом будет лучше, потому что в этом развлекательном бизнесе всегда появляется тот кто сделает лучше, да и народу в одно и тоже место ходить надоедает, так что не надо столько скепсиса издалека.

Sergeii,

Дак, вот и думаю, затачивать под спортсменов и строить стационар, или взять пока мобильный вариант с возможностью притащить в парк, на мероприятия и т.д.

ИМХО В Крыму сейчас нет столько спортсменов, сколько надо хотя бы для безубыточной работы стационара. Да и спортсмены пошли разбалованные, что бы ехали именно в Крым стационар надо серьёзный и цену лояльную.

Пока что, возможно актуальна только мобильная установка и то ...

Если её обозначить в одном месте, дать рекламу и график работы, но при всём при этом очень обязательно что бы она мелькала на молодёжных мероприятиях, концертах, фестах, шоу, а это всё бабки стоит гонять её тудыма-сюдыма.

Очень серьёзно посчитать надо, сколько будет стоить минута полёта и какая нужна реальная рабочая загрузка, что бы труба хотя бы с минимальным доходом жила.

Когда-то проскакивала информация о трубе в Алуште, я на сколько понял, если она там и была то очень недолго проездом. А может и не была, а только планировалась да не приехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, затачивать под спортсменов и строить стационар

Самый верняковый вариант. Спортсменов в Крыму дохрена, и еще больше регулярно катосит туда прыгать. А покатушники и так в нее повалят, так как для Крыма это будет недорогое развлекалово.

Тока если строить, то большую, как БЧ, и желательно с прилегающими барами, отелем и так далее.

Что бы не наступать на старые грабли так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

Спортсменов в Крыму дохрена

Местных, которые серьёзно прыгают в Севастополе и Коктебеле, можно пересчитать на пальцах двух рук профессионального фрезеровщика.

Приезжих в сезон конечно больше.

с прилегающими барами, отелем и так далее.

Это уже не аттракцион мобильный, а серьёзный бизнес-проект, который не всякий инвестор захочет осуществлять из-за специфики и риска не возврата.

Конечно, наступят такие времена когда в каждом парке развлечений будет стоять труба, но сейчас хотя бы мобильную осилить в Крыму, вот тогда и станет понятна реальная возможность осуществления более глобального проекта.

В Крыму нет таких огромных городов и пробок, которые помешали бы приезжим перемещаться от трубы до гостиницы и ресторана, так что даже в крупных городах, как Симферополь и Севастополь, можно жить в одном районе города, летать в другом районе, а вкусно кушать ездить вообще куда нравится. В более мелких вообще пешком. С этим в ближайшее время думаю проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает, что шансов нет. Туристы- не вариант, денег на рекламу необходимо потратить больше, чем соберешь: ситуация с передвижной трубой Андрея в Сочи это показала. Спортсмены поедут в профессиональную трубу, диаметром более 3,9 м - иначе там делать нечего - это аттракцион для перворазов. Перворазов нет, потому что мало населения и оно не готово платить. Кольцо, таким образом, замыкается... Да и туристы в Крым ездят безденежные, им пару тысяч за пару минут потратить - серьезное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфика малых труб такова, что катальщики там в основном разовые, и потенциал быстро исчерпывается. А спортсменом туда ездить нафига? Разве что залетные будут, да и то... скорее они будут бухать в крыму чем летать в маленькой трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специфика малых труб такова, что катальщики там в основном разовые, и потенциал быстро исчерпывается. А спортсменом туда ездить нафига? Разве что залетные будут, да и то... скорее они будут бухать в крыму чем летать в маленькой трубе.

Ага, большие трубы у нас в каждом районе города, поэтому маленькие-которые во дворах- в виду доступной близости больших - не актуальны. :D

Ты сам-то много труб видел? Сколько налетал?

Сколько их по России, больших труб и где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее они будут бухать в крыму чем летать в маленькой трубе.

Ну так нормальную постоянную акцию запустить, пакет, так сказать. В стоимость минуты полета в трубе включить поллитру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, мы тоже считали бизнес-план по трубе. Рассчитывали по мобильному варианту, и установки его непосредственно на ДЗ. В отсутствии сезона планировали гонять ее в Крым. К сожалению, окупаемость данного проекта невозможна. Ближайшие лет 5. По количеству действующих спортсменов парашютяг в Крыму, выше уже точно сказали. А заинтересованных в полетах и того меньше. Покатушку поставить в Судаке например можно, но отбить за сезон и за 2-3 не получится.

Стационар это вообще будет что-то из области благотворительности, себе в ущерб. Хотя если устраивать Трубные Бугги, с ценами процентов на 20 ниже чем в столице, с учетом перелета и проживания, имеет место быть получение зарплаты в той самой трубе:) Но о прибыли и речи не идет. Инвесторы мне сказали именно так: "это длинный бизнес. Часть бабла сожрет инфляция, часть мы потеряем в форс-мажорах, а времени на "Отбить" 4 года. Не, у меня другие варианты есть.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, большие трубы у нас в каждом районе города, поэтому маленькие-которые во дворах- в виду доступной близости больших - не актуальны. :D

Ты сам-то много труб видел? Сколько налетал?

Сколько их по России, больших труб и где они?

Ну у нас есть теперь своя, неделю назад посетил, работать начала с нового года, но уже мне кажеться поток клиентов стал не таким плотным как в первые месяцы.

Наш прайс:

post-163-1426233212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"отбить за сезон". РусскЫй бузинесс пока еще не изжил себя. Будем ждать.

"Русский" бизнес ни когда себя не изживёт ... проследи с какой переодичностью идут кризисы, дефолты и прочая хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Перегретые пузыри лопаются с завидной регулярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто таМ хочет трубу купить пишите на Фейс бук мне Grebtsov Aleksey

Или +380 67 559 17 19

Freefly1719@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально такие стационары как наша труба в Самаре отлично окупаются возле любого милионного города. Первый год уходит на раскрутку, потом народ начинает просекать фишку. Дело в правильной рекламе. Труба - вещь не первой необходимости. Рекламу нужно вести не среди массового потребителя а среди целевой аудитории. Молодежь - около 70% посетителей. И реклама должна быть адресная. конечно, социальные сети, но еще очень хорошо идут подарочные сертификаты, корпоративы, детские праздники. Такие вещи вообще распространяются методом срафанного радио- по совету друзей. Поэтому нужно уметь создать атмосферу праздника, видео на флешку записать и рассказать, что нужно купить сертификат или привести друга - будет скидка. в-общем нормальные технологии продаж, но с головой.

Интересный пример - в первые годы пытались сотрудничать с пейнтбольными клубами и даже сделали возле трубы пейнтбольную площадку. И что ? !!! Они там бегают, стреляют а на трубу хоть бы кто зашел. Ну зайдут - посмотрятт -это не для меня.! ой а цены то какие!

Потому что это совсем другое и люди там другие. не зря же называется- ПЕЙ нтбол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...