Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Stepinrace

Где быстрее и дешевле набрать прыжки

Recommended Posts

Где быстро и недорого напрыгать 300 прыгов (сейчас 200) для дальнейшего получения D категории и рейтинга тандем инструктора? В Калифорнии недалеко от Сан Франциско можно прыгать 12000 футов за 15 долларов и хоп-энд-попить за 5 долларов. Какие ДЗ в России работают круглогодично 6-7 дней в неделю кроме Коломны и какие цены? В Коломне прыжок 1000 руб, есть где дешевле? В идеале сделать 300 прыжков за 2-3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве для рейтинга ТИ не является обязательным требованием 500+ прыжков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный такой подход у чувака:

набрать недостающие 300 прыгов "для дальнейшего получения D категории и рейтинга тандем инструктора"

Причём ТС готов хоп-энд-попить, что для опыта ТМ, ну как бы вообще ни о чём.

Для того, чтобы стать ТМ нужно не просто "быстренько нахуярить необходимые 500 прыгов", а в первую очередь набираться необходимого опыта. Во фрифоле. В идеале - в групповой акробатике. Хорошие навыки пилотирования также будут весьма полезны, когда тебе придётся катать пакса 100+ кг. Ну так мне ИМХАется, по крайней мере.

И не стоит забывать про ещё одно требование к кандидатам: 4 часа фрифола. А это достигается несколько дольше, чем совершить 300 прыгов "хоп-энд-поп".

А разве для рейтинга ТИ не является обязательным требованием 500+ прыжков?

В прошлом году на собрании в ЦС РОСТО-ДОСААФ решался вопрос об ужесточении требований к кандидатам в ТМ и поднятии минимального ценза до 1000 прыжков. Приняли или нет, я ХЗ: особо не вникал, поскольку мне это не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+насколько я понял, количество обязательных прыжков с инструктором подняли до 10. А так же шел разговор, что кандидатов должна рекомендовать конкретная дз, которая обеспечит в дальнейшем работой. Если я ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ему это не актуально, у него домашняя ДЗ указана Mile high, Denver Colorado, USA ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а классический Хоп унд Поп, он с какой высоты производится? С 1,2-1,5 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный такой подход у чувака:

набрать недостающие 300 прыгов "для дальнейшего получения D категории и рейтинга тандем инструктора"

Причём ТС готов хоп-энд-попить, что для опыта ТМ, ну как бы вообще ни о чём.

Для того, чтобы стать ТМ нужно не просто "быстренько нахуярить необходимые 500 прыгов", а в первую очередь набираться необходимого опыта. Во фрифоле. В идеале - в групповой акробатике. Хорошие навыки пилотирования также будут весьма полезны, когда тебе придётся катать пакса 100+ кг. Ну так мне ИМХАется, по крайней мере.

И не стоит забывать про ещё одно требование к кандидатам: 4 часа фрифола. А это достигается несколько дольше, чем совершить 300 прыгов "хоп-энд-поп".

В прошлом году на собрании в ЦС РОСТО-ДОСААФ решался вопрос об ужесточении требований к кандидатам в ТМ и поднятии минимального ценза до 1000 прыжков. Приняли или нет, я ХЗ: особо не вникал, поскольку мне это не актуально.

Хоп-н-попы как раз и дают навыки пилотирования. А вот для чего ТМ-ру групповая акробатика - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарю всех участников за обсуждение моей тактики и подхода к данному делу, но меня все таки больше интересуют ответы на вопрос, то есть где в России это можно сделать и так чтобы подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Коломна без вариантов. Ну или Пущино, если они начнут работать ежедневно. Где прыги дешевле - там борт как правило один и летает по большим праздникам, 300 за сезон не успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пущино вполне реально сделать 300 прыжков за лето. Особенно если ты сообщишь о своем намерении руководству ДЗ, может тебе предложат какую-то схему (команды же прыгают столько, сколько им нужно).

D Пуще с самой большой скидкой прыг сейчас стоит 900 рублей. На Хоп энд поп в Пущино я бы особо не рассчитывал. Зато у тебя будет +300 скайдайва, как раз +5 часов фрифола (если в винге пойдешь, то +10 часов). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дз Мензелинск. Цена прыжка 800 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, с Мензелинском интересно, и они близко к моей родной Уфе. Спасибо за рекомендацию, позвоню им наведу справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 на ТМ с этого года.

Сам не успел озадачиться в прошлом.

А так да - в мензе дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не так набиваются недостающие прыжки. Спросите лучше у военных, как быстро и дешево добить недостающее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ehnasan, авторучка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ehnasan, авторучка? :)

Сомневаюсь, что поможет при прохождении курса ТМ :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что поможет при прохождении курса ТМ :D :D :D

Ну да, доводилось видеть из числа военных ТМ особо одарённых экземпляров. Вот здесь им самое место. Немногих, к счастью, основная масса вполне нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросите лучше у военных, как быстро и дешево добить недостающее :-)
я наверое какой-то неправильный военный - общее количество прыжков в служебной прыжковой книжке раза эдак в три меньше реального О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В погожие деньки в КЛМН, по своему опыту, можно спокойно делать по 9 прыжков на своей укладке.

Итого, 33 дня понадобится, чтобы налупить 300 прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 погожих дня это и будет 2+ месяца : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день ;) И в КЛМН. 1.5 месяца с перерывами если :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От погоды зависит. Если как сейчас, все погожие деньки на будни :god:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то требования следующие: стаж в спорте белее 3-х лет, 1000 прыжков, сколько то часов фрифола, инструкторская ксива. + представление от клуба в авиадепартамент РОСТО на обучение на тандем- мастера, действующее влк.

И я думаю, что желательно заранее пройти мрт позвоночника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...