Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Stepinrace

Отправка парашютных систем

Recommended Posts

Вопрос такой. Нужно отправить парашютную систему из города А в город Б в пределах России? Какими службами отправки вы пользовались или пользуетесь? И какова стоимость? Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калькуляторы стоимости доставки есть на сайтах компаний-перевозчиков. все зависит от веса, объема и желаемого срока доставки.

не так давно отправлял из коломны во владивосток два ОП Деловыми Линиями - 2500р за авиадоставку. один ОП из Владивостока в Иваново ЕМС-ом - 1300 без страховки, 1800 со страховкой груза на 50тыр.

проверенные "рабочие" ТК - Деловые линии, ПЭК. из мелих курьерок пользовался ПониЭкспресс, КурьерСервисЭкспресс. ЕМС на свой страх и риск. ГовноПочта - дешево и долго, и очень рисковано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном пользуюсь двумя транспортными компаниями:

Энергия

Байкал-Сервис

Дёшево, ну может не всегда быстро, но в целом очень приемлемо.

Калькулятор стоимости доставки есть на сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПониЭкспресс. Отправлял купол из Благовещенска в Калининград. И покупал купол - отправка из Воронежа в Благовещенск. В обоих случаях очень быстро (самолетом) и недорого. Рекомендую. Почту России не рекомендую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если из России на Украину и наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если из России на Украину и наоборот?

Один раз отправлял запаску EMS-ом. Дорого, долго, геморройно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если из России на Украину и наоборот?

если сильно прям надо и не очень срочно - я могу отвезти из крыма (или в крым и отсюда потом отправить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если из России на Украину и наоборот?

В сентябре ранец новый из sws пришёл в Сургут за неделю обычной почтой(не ems)

Всё в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто и как отправлял пишите расценки плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с транспортными достаточно плотно. Деловые линии и ПЭК, как уже было озвучено в числе рекомендуемых. Сам еще неоднократно получал снарягу посредством Энергии (отправляли мне с Урала) - все штатно, без проблем. Деловые линии - в трех словах - быстро, качественно, дорого! =) ПЭК значительно дешевле. Что касается расценок - у всех идет расчет либо по весу, либо по объему. В нашем случае (отправка системы) с большей долей вероятности будет первый критерий. Минимальная тарифная ставка 300 рублей (для средней коробки, в принципе система будет попадать скорее всего в минимальный диапазон), причем не так важно как далеко ты собираешься закинуть систему (или собираются закинуть ее тебе) - 300 рублей. По поводу страхования - ну не знаю, страховые сделают все, чтобы не заплатить, так что это скорее всего дополнительный сбор денег. А вот что нужно заказать при отправке - ЖЕСТКАЯ УПАКОВКА! Стоимость услуги будет порядка 300 рублей, но при этом твою коробку обошьют в деревянный каркас и сохранность груза с максимальной долей вероятности будет гарантирована. Зимой переживал, что в ТК мои грузы могут находиться в процессе погрузки не под навесом и быть подвержены воздействию осадков (снега, дождя), но летом таковой риск мимнимален.

Итог: иди в ПЭК, заказывай ЖУ (жесткую обрешетку) и спи спокойно, или в Деловые, но проплатить приготовься поболее. Еще такой момент - Деловыми скорее всего будет быстрее, но не на долго (зависит от растояния) - условно сутки на 600 км =)

Байкал - не надо. Те еще бюрократы, придумают на пустом месте 10ть доверенностей на тебя и на получателя =) там, где это вовсе не нужно (хотя быть может это особенность работы с юр.лицами только).

Приходилось сталкиваться с Аттентой, Автотрейдингом, ЖелДор - все конторы рабочие, но первые 2 - в числе лидеров рейтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заказать паллетный борт, он надежнее закрывает доступ к грузу и при этом защищает от механических повреждений.

Но обязательно в коробке заверните систему в пленку, для защиты от влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сильно прям надо и не очень срочно - я могу отвезти из крыма (или в крым и отсюда потом отправить).

Ты опередила мои размышления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре "Деловыми линиями" мне переправили из Чебоксар в Москву ранец с запаской (7кг) обошлось в 480 рублей и 2 дня ожидания. В феврале ими же был доставлен ОП и Питербурга в Москву за полтора дня, но уже дороже. 610 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже имел несчастье сталкиваться с Деловыми линиями. Иначе как дебильными линиями их не назову теперь.

Например однажды трижды(!) звонили, уточняли адрес, и привозили на Б.Никитскую, вместо Никитинской. Верно так и не привезли (!), под угрозой отправки обратно сам созванивался с водителем и ехал встречать его.

Второе - любое отклонение от стандарта вызывает у телефонных мальчиков и девочек полный ступор. Однажды глюкнул телефон и я проворонил звонок от водителя. Перезвонил - тот крутился по району еще и я догнал его на велосипеде. Водила уже отзвонился в офис. И в офисе уже нарисовали холостой пробег. Дальше как разговор с идиотом: "У вас холостой пробег - Когда? - 9го числа - Я стою рядом с вашим водителем, сегодная какое число? - 9е - Вы сегодня возили два раза? - Нет - Тогда откуда холостой пробег?? - ... Я вам перезвоню". Что делать, если уже записано то, чего еще не было, они решали ТРИ ЧАСА!!! Через звонки в головной офис в Питере.

Самый пиздец, что им через пару дней понадобилось формальное подтверждение ситуации с холостым пробегом, и они звонили мне с требованием прислать им письмо с моей просьбой о повторной доставке (!), ведь попыток доставки было по их документам две.

Беда в том, что многие конторы работают только с ДЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше заказать паллетный борт

Размещение на палетте лучше, чем ничего, но хуже, чем Жесткая упаковка, ибо в данном случае груз будет упакован в числе прочих на деревянный поддон, а сами коробки, размещенные на нем, будут обернуты в пленку. Преимущество данного способа перевозки заключается в том, что погрузка и выгрузка из фуры обеспечивается механизированно маленькими тачанками) но нет гарантий того, что ваше "место" не будет с краю и что в него не залетит какая-нибудь стальная железка :)

Другое дело Жесткая упаковка, когда груз защищен со всех сторон, хоть в футбол ею играй при разгрузке :) и то - маловероятно, больно и непрактично :)

Но обязательно в коробке заверните систему в пленку, для защиты от влаги.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо в данном случае груз будет упакован в числе прочих на деревянный поддон, а сами коробки, размещенные на нем, будут обернуты в пленку

Другое дело Жесткая упаковка, когда груз защищен со всех сторон, хоть в футбол ею играй при разгрузке :) и то - маловероятно, больно и непрактично :)

+1

Вы что-то путаете, паллетный борт закрывает груз полностью.

Описание видов упаковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы что-то путаете, паллетный борт закрывает груз полностью.

Да, ошибся с паллетированием. Сейчас уточнил, стоимость Паллетного борта в ПЭК равна стоимости Жесткой упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...