Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Прыжки людей "с ограниченными возможностями"

Recommended Posts

Вы нарушаете правила и неграмотный пешеход нарушает правила.

А кто их написал? Когда их написали? Для чего ввели столь жесткие ограничения?

Вопрос не в нарушении правил, а в их изменении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто их написал? Когда их написали? Для чего ввели столь жесткие ограничения?

Вопрос не в нарушении правил, а в их изменении.

Посмотрите нормы ВЛЭК, там должно быть написано в соответствии с чем и кем именно созданы эти нормы.

Изменить правила-это другое дело.По всей видимости они составлялись когда "парашюты были большими" и условия прыжков тоже другими. Конечно хотелось бы чтобы их пересмотрели. Но вы должны же тоже понимать, что дефект дефекту рознь. Вообще-то, отсутствие частей тела-это вам не искривление носовой перегородки. Особенно в отношении деятельности, где от функции хватания зависит откроешься ты сам или прибор поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно немного видеть желание "тащить и не пущать" от тех, кто сам не может жить без неба. Дохтура на земле еще можно понять. Ему небо допесды.

Предлагаю не пускать в небо качков. У них крепатура - до медузы не дотянутся (подскажите доктору), места в ЛА больше занимают. И вообще они тупые

"В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так."

Ильф и Петров, «Золотой телёнок»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кому не приходило на ум, что парашютисты с какими либо ограниченными возможностями более вдумчиво и ответственно относятся к прыжкам, тем самым стараясь минимизировать риски? Они воздерживаются от скоропалительного даунсайза, не ходят в стремные фаршмации, более критично оценивают метеоусловия и свое самочувствие, да и много еще в чем себя ограничивают, в отличии от своих здоровых и молодых собратьев. Для них сам факт того, что они в небе - уже счастье. Поэтому хочется продержаться как можно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ни кому не приходило на ум, что парашютисты с какими либо ограниченными возможностями более вдумчиво и ответственно относятся к прыжкам, тем самым стараясь минимизировать риски? Они воздерживаются от скоропалительного даунсайза, не ходят в стремные фаршмации, более критично оценивают метеоусловия и свое самочувствие, да и много еще в чем себя ограничивают, в отличии от своих здоровых и молодых собратьев. Для них сам факт того, что они в небе - уже счастье. Поэтому хочется продержаться как можно дольше.

По твоей логике семейные люди с малыми детьми дома тоже должны быть более осмотрительны чем холостые и бездетные. Однако погибают и те и другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По твоей логике семейные люди с малыми детьми дома тоже должны быть более осмотрительны чем холостые и бездетные. Однако погибают и те и другие...

Это уже отдельная тема вырисовывается... И я не по логике (она у меня женская и старческая, наверное :angel: ), а со своей малость "ограниченной" колокольни написала. Не люблю я дискутировать, но тут не сдержалась. Который день уже в разных темах делят людей на больных-здоровых, старых-молодых. В небе тесно, что ли стало? Можете меня камнями закидывать - не боюсь. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По твоей логике семейные люди с малыми детьми дома тоже должны быть более осмотрительны чем холостые и бездетные.
Да. Вопрос не мне, но поддержу.

Знаю лично двоих людей, кто водил автомобиль без ног. У одного не было, у другого парализованы. Какие после этого претензии к парашютистам ( с точки зрения здравого смысла)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По твоей логике семейные люди с малыми детьми дома тоже должны быть более осмотрительны чем холостые и бездетные. Однако погибают и те и другие...

меня так это придерживает, по крайней мере помню об этом. с отломанными конечностями будет труднее зарабатывать.

но людей с проблемами я поддерживаю - пусть прыгают, если хочется! главное чтоб инструктора были , способные помочь в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik,

А тебе здравый смысл ничего не подсказывает?

Мне ещё жизненный опыт подсказывает .

Мой отец потерял две фаланги на указательном пальце когда я был ещё в школе . За всю жизнь я не заметил чтоб для него это было какой-то проблемой - это раз.

Во вторых - я достаточно живу и занимаюсь разного рода т.н. "экстремальной активностью" и могу кое что сказать о действиях в экстремальной ситуации . Так вот, психологическую готовность и реакцию действовать правильно и быстро, я бы поставил на первое место. А уж потом физиологическую полноценность ( крайние случаи инвалидности не рассматриваем конечно ).

И выбраться из "жопы" не могут нормально, как раз люди физиологически полноценные, но совершенно не готовые в другом плане.

Так что твой "здравый смысл" почему-то не работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно немного видеть желание "тащить и не пущать" от тех, кто сам не может жить без неба. Дохтура на земле еще можно понять. Ему небо допесды.

Да всем докторам на земле "допесды" что будет с парашютистами. Только снимите с них ответственность за последствия-и будут пропускать даже с синдромом Дауна к прыжкам. А лучше вообще ВЛК отменить. Неужели вы считаете что кого-либо волнует наше здоровье? Давайте здраво относиться к вещам. У человека работа такая-сидеть и допускать/не допускать к прыжкам народ-вот он ее и делает. И беспокоится прежде всего за то, чтобы у него не было проблем, а не за то, что у какого-то перца Васи ломка от недопрыга и его на аэродром со страшной силой потянуло. И ему "допесды" все эти "я лично знаю двух человек которые хромые/тупые/косые/пьяные/без пальцев/без ног/без мозгов ..А еще мой отец, у которого нет пальца...". Перед ним лежат нормы допуска и он ими руководствуется, а не состраданием к неботоксикозу людей. Вот и все. Человек на своей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всем докторам на земле "допесды" что будет с парашютистами. Только снимите с них ответственность за последствия-и будут пропускать даже с синдромом Дауна к прыжкам. А лучше вообще ВЛК отменить. Неужели вы считаете что кого-либо волнует наше здоровье? Давайте здраво относиться к вещам. У человека работа такая-сидеть и допускать/не допускать к прыжкам народ-вот он ее и делает. И беспокоится прежде всего за то, чтобы у него не было проблем, а не за то, что у какого-то перца Васи ломка от недопрыга и его на аэродром со страшной силой потянуло. И ему "допесды" все эти "я лично знаю двух человек которые хромые/тупые/косые/пьяные/без пальцев/без ног/без мозгов ..А еще мой отец, у которого нет пальца...". Перед ним лежат нормы допуска и он ими руководствуется, а не состраданием к неботоксикозу людей. Вот и все. Человек на своей работе.

Все верно. Именно поэтому допускать к прыжкам должен опытный инструктор на ДЗ, а не врач. Вернее, врач может дать допуск по признаку отсутствия риска внезапной потери сознания. Без этого допуска свидания с небом не получится в принципе. А то как у Васи работают клешни и, главное, содержимое шлема во всех ситуациях, включая нештатные, оценить может только инструктор. В случае сомнений может прыгнуть с ним и посмотреть, что и как. Может ограничить допуск, скажем, к участию в формациях, погодных условиях или в размерах крыла. Но не давить на корню из-за отсутствия мизинца. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинозависимость проходит, а травмы остаются. Смерть вобще не обратима. Это к аргументу "но они же очень хотят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все верно. Именно поэтому допускать к прыжкам должен опытный инструктор на ДЗ, а не врач. Вернее, врач может дать допуск по признаку отсутствия риска внезапной потери сознания. Без этого допуска свидания с небом не получится в принципе. А то как у Васи работают клешни и, главное, содержимое шлема во всех ситуациях, включая нештатные, оценить может только инструктор. В случае сомнений может прыгнуть с ним и посмотреть, что и как. Может ограничить допуск, скажем, к участию в формациях, погодных условиях или в размерах крыла. Но не давить на корню из-за отсутствия мизинца. ИМХО.

Это и так делается. Врач оценивает соответствие здоровья к факторам при выполнении прыжков, а инструктор-состояние технической подготовки. Разделение ответственности происходит. Инструкторы у нас не медики, и о работе человеческого организма информированы на уровне общей толпы-"хочу витаминами поднять иммунитет". Врачи-не прыгуны, им фиолетово на какие-то там "формации". Они и прыжков в глаза не видели. Было бы логичным навесить право допуска на врачей, непосредственно находящихся на аэродроме. Но в силу отсутствия технических возможностей такой предпрыжковый врач не сможет с помощью одного фонендоскопа и тонометра всесторонне оценить годность к прыжкам. Засим либо вообще отменять медицинский фильтр парашютистов, либо освидетельствование здоровья проходить в медучреждении, а остальное-у инструктора. Да и попробуйте заявить инструктору что отныне он ответственен за все, даже за здоровье. Увидите какого диаметра у него глаза будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как дети, ей-богу.

Влк- ху#лка...

Всё время получается что кто-то должен нести ответственность за других.

Почему-то в более продвинутых странах (а прыгают там в разы больше, чем в России) никакой медкомиссии и ВЛК нет. Вообще нет.

И доктора по утрам нет. И линии стартового осмотра нет. Воспитатели остались в детском садике.

И (о, ужас) обязательной страховки медицинской или от несчастного случая нет. Поломался? Нет денег на лечение? Ну так это твои половые трудности. Сам мудак.

А вот страховку от ущерба третьим лицам требуют в обязательном порядке. Ибо если ты уе@ёшься сам - всем похер. А вот если при этом ты чью-нибудь машину помял - то страховка покроет ремонт.

И не важно, все у тебя пальцы на месте или руки-ноги.

Ты САМ за себя отвечаешь.

Когда ж мы до этого доживём-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и попробуйте заявить инструктору что отныне он ответственен за все, даже за здоровье. Увидите какого диаметра у него глаза будут)

Да нет , думаю вся ДЗ услышит как далеко он тебя пошлёт после такого заявления :D .

Почему-то в более продвинутых странах (а прыгают там в разы больше, чем в России) никакой медкомиссии и ВЛК нет. Вообще нет.

И доктора по утрам нет. И линии стартового осмотра нет. Воспитатели остались в детском садике.

И (о, ужас) обязательной страховки медицинской или от несчастного случая нет. Поломался? Нет денег на лечение? Ну так это твои половые трудности. Сам мудак.

А вот страховку от ущерба третьим лицам требуют в обязательном порядке.

У них юридическая система другая.

Подписал отказ об ответственности и всё , можешь тут же хоть без системы прыгать .

А у нас - подписал , не подписал всё равно найдут кого на "кукан" надеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абстрагироваться от наших реалий, когда в низком разороте перформера виноват просроченный СЛГ самолёта, то единственное "ограничение для тех, у кого есть ограничения" - это опасность для окружающих. Это касается как ограниченного функционала рук и ног, так и ограниченного функционала межушного нервного узла. И увидеть в ограничениях опасность для окружающих - это, ИМХО, работа инструктора. Но никак не врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100%

Тот кто будет общаться с прокурором, тот и отстраняет, не зависимо медицина это или руководство ДЗ.

Это потому, что проблема на самом деле в прокурорах, а не в инвалидах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё время получается что кто-то должен нести ответственность за других.

Ты САМ за себя отвечаешь.

Это ты сам за себя отвечаешь пока с тобой все нормально)) А как только станет ненормально-прибегут твои родственники и будут требовать пожизненное пособие "по утрате кормильца". Так что дело не в системе, а в нас самих. Какие нравы-такая и система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты сам за себя отвечаешь пока с тобой все нормально)) А как только станет ненормально-прибегут твои родственники и будут требовать пожизненное пособие "по утрате кормильца". Так что дело не в системе, а в нас самих. Какие нравы-такая и система.

Чей-то спич идет какой-то на непонятный-как будто на разных уровнях.

Причем здесь мы сами, если мы действуем в рамках правовой системы как в порядке допуска парашютистов, так и в порядке истребования компенсаций и т.д.?

При изменении определенного ряда документов вполне реально изменить и наш подход-впомни ВЛК и Ярослава. (Хотя я не совсем понимаю логику необходимости страховки при водительской справке и возможность ее отсутствия при ВЛК/ВЛЭК. Как по мне, страховка нужна только за вред перед третьими лицами, мед. страховка добровольно.)

Большая часть документов по прыжкам является наследием системы подготовки специалистов для армии в приближенной к армейской системе - перечень заболеваний, ответственность инструкторов и т.д.

Обратите внимание на не менее травмаопасный спорт, который к системе подготовки войнов имел значительно меньшее отношение - горные лыжи- там всего этого нет, катайся кто хочет, как хочет и с любым диагнозом. И никаких проблем, кроме случаев причинение вреда подъемником, ну и может, неогороженных трасс. Не знаю, как сейчас, но раньше в клубах дельта и парапланеристов не спрашивали ВЛК, да и других мед. справок, и тоже ничего. И причем здесь мы сами и правовая система? Система строится определенными людьми под определенные задачи, в нашем случае бесплатный отбор и подготовка призывников для ВДВ. В этой системе взращиваются люди, которые уже без нее жить не могут. В настоящее время подготовка призывников для армии носит далеко не основную задачу. Так почему необходимо использовать приближенные к армейским требования к здоровью?

Изменив некоторые документы и предоставив возможность клубу оказывать не услугу прыжков с парашютом а подъем на определенную высоту без ответственности клуба и инструкторов за взрослых и дееспособных людей, и признав "заявление о снятии ответственности." полноценным документом, мы значительно упростим жизнь аэроклубам. Но это создание новой системы, требует большого количества работы людей, которые могут или хотят изменить систему или к ее изменению есть объективные предпосылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чей-то спич идет какой-то на непонятный-как будто на разных уровнях.

Причем здесь мы сами, если мы действуем в рамках правовой системы как в порядке допуска парашютистов, так и в порядке истребования компенсаций и т.д.?

Просто я по долгу работы иногда видел как сначала раздаются взятки направо-налево чтобы на шахту приняли работать гипертоника-алкаша, а потом когда он умирает под землей с перепою - нарисовываются жена и дети и начинают судиться за пожизненную пенсию. Пока все хорошо -"ну, начальник, ты ж понимаешь, ну праздники, выпил немного..да все нормально будет!!", а потом - все "безневинно погибшие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я по долгу работы иногда видел

Я раньше тоже по долгу службы как главный инженер организации тоже кое-что видел на работе, и помню анекдот про то, что надо делать в первую очередь в случае НС, когда строитель упал с лесов и убился, но мы не о работе, мы об отдыхе людей. В том числе и "с ограниченными возможностями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что самое тупое и бессмысленное в этой теме ?

Это отсутствие участников с "ограниченными возможностями" .

Совершенно "здоровые" люди, пытаются что-то решить за других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете что самое тупое и бессмысленное в этой теме ?

Это отсутствие участников с "ограниченными возможностями" .

А им тут ничего не нужно. Эту тему создал модератор чтобы прыжки людей с увечьями рук не обсуждали в теме про смерть человека с увечьем руки.

Изменив некоторые документы и предоставив возможность клубу оказывать не услугу прыжков с парашютом а подъем на определенную высоту без ответственности клуба и инструкторов за взрослых и дееспособных людей
имеющих допуск к самостоятельным прыжкам. Как быть со студентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете что самое тупое и бессмысленное в этой теме ?

Это отсутствие участников с "ограниченными возможностями" .

Совершенно "здоровые" люди, пытаются что-то решить за других.

и совершенно правильно поступают.. собака лает - караван идет.. )) "ограниченные возможности" это как раз больше про тех, кто склонен запрещать и не пущать.. )) а парни прыгают, ставят рекорды и я за них искренне рад.! и буду делать все, от меня зависящее, что бы рекорд 2015 состоялся.!

ЗЫ работал волонтером-укладчиком на рекордах в 2013-14 году.. буду и в этом.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И (о, ужас) обязательной страховки медицинской или от несчастного случая нет. Поломался? Нет денег на лечение? Ну так это твои половые трудности. Сам мудак.

Ты САМ за себя отвечаешь.

Когда ж мы до этого доживём-то.

Как только у нас заработают вейверы - тут же начнут ломаться и падать карусели, падать самолеты с парашютистами, обваливаться развлекательные центры, люди будут травиться едой в ресторанах итд. Дело в том, что у нас еще работают модели наебизнеса, когда люди хотят срубить бабла побыстрее и убежать подальше безнаказанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...