Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Рекорд? или премия Дарвина?  

94 голоса

  1. 1. Так рекорд ли?

    • Рекорд
      11
    • Премия Дарвина
      84


Recommended Posts

back_to_future, я не сравнивал американцев, я конкретно про трюк из темы и упомянутый прыжок из высоких высот. Очевидно, что это несравнимые вещи и личности исполнителей там дело десятое. А всяких клоунов и около того хватает что у нас что у них.

Конкретно в сравнении с прыжком с высот - трюк из темы конечно не столь впечатляющ. Это ты очень верно подметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перформер бы протупил с подушкой, вписался в планету, а потом сидел бы в уютной студии и совершенно серьезным лицом рассказывал какой невероятной сложности приземление он совершил и как чудом выжил благодаря году непрерывных тренировок

К слову регулярно наблюдаемое явление от одноразников и малоопытных : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот опсос, как водится,… Где пукнт для 146%? И все прочие?

Рекорд?
Лажа.
Да ладно... Половина перворазов так делают )
Во-во. Оно самое.
Всегда удивляет нафига все эти смелые люди (включая многих перворазников) в камуфляже. Очевидно же что яркая одежда куда безопасней.
Чем безопаснее-то? Всё равно от купола далеко не упадёшь — по купола и найдут.

И что популярности камуфляжа удивляться-то? Это ж тупо практично: дёшево и сердито (крепко).

идея не сверхоригинальная, уже ж есть рекорд формации из слепых скайдайверов.
Э, нет. Как давно известно, у слепых проблем с подушкой вообще нет: ослаб собачий поводок — дави. Это у обычных прыгунов заморочки — вон, аж цельную тему замутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё равно от купола далеко не упадёшь — по купола и найдут

Возможны варианты : )

слез с дерева пошел искать людей, застрял где-то, например. Да вообще полно вариантов, не обязательно в параспорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заменить громкое и попсовое слово "рекорд" на "трюк" - то все выглядит гармонично. Чуваки организовали, получилось, получили позитивные эмоции, посредством сми привлекли немного внимания к скайдайву среди непрыгающих, но мечтающих.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя основная мысль была в том, что очень разное отношение к трюкам у нас и у них. Все почему-то по дефолту верят, что американцы все хорошо подготавливают и просчитывают все риски, а наши делают такие трюки на авось.

Хороший трюк это то, что 99,9% сделать не могут. Не потому, что ссут, а потому, что для этого надо чему-то научиться и отработать и при этом не факт, что будет достигнут 100% результат. В описываемом случае где невозможность совершить подобное 99,9% парашютистами? Ну тогда и любой твой прыжок для непрофессионалов это жутко клевый трюк. (Показухи в дальних деревнях, где потом всем колхозом фотографируются и берут автографы это подтверждает.) К слову, лет очень много назад, на ночных прыгах у военных, с фонариком-брелком, прыгая на импульсе12 я сильно охуел, когда выбросили нас хрен знает на каком удалении, не позволяющем дойти до площадки приземления, и в приземном слое оказалась дымка и нихрена не понятно на какой высоте и что под ней. Скайцентра тогда еще не было, и то, что это близко к премии дарвина я понял после приземления. Если для тебя это крутой трюк, то можешь мной восхищаться, но по факту это совершенно неоправдвнное уебвнство, подобное описанному прыгу с завязанными глазами. Хотя подобный изврат может без последствий повторить практически любой.

Есть огромное количество рекордов, трюков и т.д., выполненных нашими, которые действительно рекорды и стоят этого слова. Прыжок с завязанными глазами - дешевый лажовый трюк, аналогичный катанию мотоциклистов в шаре или бочке - для лохов круто, по факту хрень. Как говорят - "пижон тряпошный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший трюк это то, что 99,9% сделать не могут. Не потому, что ссут, а потому, что для этого надо чему-то научиться и отработать и при этом не факт, что будет достигнут 100% результат.

А то, что не могут сделать скажем 80% - это так себе трюк, да? Не стоит внимания великих спортсменов?

В описываемом случае где невозможность совершить подобное 99,9% парашютистами?

Да вот же она, перед тобой - из 1000 парашютистов такое делал 1. Кто тебе сказал, что для этого не надо ничего отрабатывать?

Ну тогда и любой твой прыжок для непрофессионалов это жутко клевый трюк.

Как я сейчас прыгаю - да. Следуя твоему определению: ровно и аккуратно приземлиться в нужное место - это жутко клевый трюк, который я довольно долго учился делать и большинство знакомых мне людей его повторить не в состоянии не потому, что ссут, а потому, что не тренировались. И в начале мне казалось, что далеко не факт, что я научусь.

Есть огромное количество рекордов, трюков и т.д., выполненных нашими, которые действительно рекорды и стоят этого слова. Прыжок с завязанными глазами - дешевый лажовый трюк, аналогичный катанию мотоциклистов в шаре или бочке - для лохов круто, по факту хрень. Как говорят - "пижон тряпошный".

Но вот только что-то ни один знакомый мне мотоциклист не катается в бочке, хотя уверен, что диванных экспертов по мототрюкам среди них не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь что перед этим прыжком кто- то что-то отрабатывал?)

Я тебе 200% даю,что чистой воды авантюра .

Если на полной скорости слететь в машине в обрыв и вдруг остаться живым... Это тоже рекорд?))

Или просто потому что это специально никто из 1000 водил не делал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думаешь что перед этим прыжком кто- то что-то отрабатывал?)

Я тебе 200% даю,что чистой воды авантюра .

Я думаю это неплохо было бы выяснить прежде чем делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот же она, перед тобой - из 1000 парашютистов такое делал 1. Кто тебе сказал, что для этого не надо ничего отрабатывать?

тут сразу два возражения

1. все АФФники такое делали. Студентом меня заводили нормально ничего не соображающего, как ща помню

2. рекорд можно поставить - почесать голую пятку в свободном падении. а чо, много кто это делал? нет. Если никто такой фигней не страдал это не означает, что они не могут.

Я вот могу что нибудь тоже исполнить, только за деньги (приличные). Бесплатно не вижу смысла, глупо же. Можно даже в вингсьюте, ну так чтобы усложнить задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Савинец, так а какой опыт исполняющего? : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут сразу два возражения

1. все АФФники такое делали.

Т.е. ничего опасного в этом нет, просто ребята решили попиариться немного? А мы тут все это дело люто осуждаем, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ничего опасного в этом нет, просто ребята решили попиариться немного? А мы тут все это дело люто осуждаем, да?

Уже несколько раз озвучили на что это похоже.

Или ты можешь сказать чем опасен заход радиоуправляемого студента? Который что смотрит, что не смотрит, один хрен нихуа не понимает.

Не осуждают, а говорят, что мероприятие бессмысленное.

В опросе недостает варианта "мне пох, мимо проходил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы тут все это дело люто осуждаем, да?
Не мы, а ты. Тебе чего-то не нравится, а чего — не понятно. Я отнесся скептически, а что там было на самом деле — глубоко безразлично. Ребята и дальше будут прыгать с заткнутыми ушами, с клизмой в заднице, с пропеллером на члене, заработают бабла. А ты будешь это люто осуждать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

back_to_future

Если ты жалеешь, что не успел его сам сделать и пропиариться, то предлагаю тебе идею на трюк - прыжок с тараканом во рту. Ну или с укладкой с закруткой в 1 оборот или с сальто на спокойном мешке. Смысл тот-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
back_to_future

Если ты жалеешь, что не успел его сам сделать и пропиариться, то предлагаю тебе идею на трюк - прыжок с тараканом во рту. Ну или с укладкой с закруткой в 1 оборот или с сальто на спокойном мешке. Смысл тот-же.

Не проканает <_<

С лягушкой в куполе - было

С закруткой - куча , да и с сальто тоже .

Думай Йожик , думай ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если заменить громкое и попсовое слово "рекорд" на "трюк" - то все выглядит гармонично. Чуваки организовали, получилось, получили позитивные эмоции, посредством сми привлекли немного внимания к скайдайву среди непрыгающих, но мечтающих.

Как-то так...

Ну участник "рекорда" как бы один )) Посему не пацаны, а один пацан.

Ну, и , кроме того, нигде информации в СМИ и не видать. кроме как на личных страницах в соцсетях, информация не описывается.

Отсюда сразу же отваливается вопрос о популяризации парашютного спорта.

Ну, а об опыте прыгающего (прыгающих) ты знаешь не меньше моего. так что кроме как авантюрой, я бы не назвал сеи мероприятие.

Слава Богу, что все прошло без происшествий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

„Вы просто завидуете!“, „Сначала добейтесь!“,…

онигдод „Смертельный номер в цирке“
Выступает укротитель крокодилов. Бьёт крокодилу палкой по голове — тот открывает пасть. Кладёт туда своё „достоинство“, снова бьёт крокодила палкой по голове — тот закрывает пасть. Публика трепещет. Дрессировщик ещё раз бьёт крокодила по голове, вынимает из открывшейся пасти и показывает изумлённой публике свой неповреждённый член. После чего спрашивает:

— Ну, кто-нибудь сможет повторить?

Долгое молчание… Робкий женский голос:

— Можно я попробую? Только по голове сильно не бейте…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не проканает <_<

С лягушкой в куполе - было

С закруткой - куча , да и с сальто тоже .

Думай Йожик , думай ... :D

Так никто не называл это как супер-трюк, а он пусть назовет! Приземление в слепую каждый первый радиоуправляемый статкиклайнер, 9/10 прыгавших ночные прыжки с Ил-ов, чем это отличается от прыжка с сальто купола, которое совсем не редкость у начинающих прыгать на своей укладке или с закруткой, которое почти нормальное явление - не понимаю.

"Страна ждет героев, пизда бабы рождают дураков". (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
„Вы просто завидуете!“, „Сначала добейтесь!“,…

онигдод „Смертельный номер в цирке“
Выступает укротитель крокодилов. Бьёт крокодилу палкой по голове — тот открывает пасть. Кладёт туда своё „достоинство“, снова бьёт крокодила палкой по голове — тот закрывает пасть. Публика трепещет. Дрессировщик ещё раз бьёт крокодила по голове, вынимает из открывшейся пасти и показывает изумлённой публике свой неповреждённый член. После чего спрашивает:

— Ну, кто-нибудь сможет повторить?

Долгое молчание… Робкий женский голос:

— Можно я попробую? Только по голове сильно не бейте…

Кого в выше описанном "рекорде" предлагаешь бить по голове ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО "рекордность" трюка доказать будет проблематично. чета мне как-то слабо верится что за столько десятилетий существования скайдайва никто никогда подобного не пробовал. (особенно вояки)

"премией дарвина" тоже называть не стал бы. Во-первых не вижу сложности, во-вторых в любой момент, если что-то пошло не так, можно снять повязку.

обычная развлекуха из той же оперы, что и прыжки голышом, капли, нас-кары и т.д. (только не такая веселая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, еще более стал уверен, что это голимая самореклама! Ну или заказ чей-то, типа прыжка с унитазом (помните?). Если фишка в падении с повязкой, помню когда мы "складывали" четверку, лет 15 назад, "вывешивались" с закрытыми глазами, т.е. по команде одного, трое закрывали, а он смотрел кто куда ползет и так по кругу, так шта не рекорд ни разу )

Почему у парашютиста в красной каске с ГоуПрошкой так затянута грудная? Он же перекосил конкретно главную лямку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что не могут сделать скажем 80% - это так себе трюк, да? Не стоит внимания великих спортсменов?

Типа да. Например взять интеграл кокой-нить

Но вот только что-то ни один знакомый мне мотоциклист не катается в бочке, хотя уверен, что диванных экспертов по мототрюкам среди них не мало.

Зайди в фб к шавриной - она за полгода научилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...