Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Вау, результаты однако .. А какая, раз на то пошло, комплекция у Сани?? ) Это к вопросу того, что если руки не оттуда растут, то и винг не поможет? )

Изменено пользователем Serega88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТХ Сани: рост 197 вес 95. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо наедать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем причина того, что на последних соревнованиях в Пущино винги Airglide (Horus, Conan) довольно далеки от первых мест? Народ еще не влетался? Или сами вингсьюты конструктивно проигрывают буржуйским моделям (Vampire Alpine, Jedei)? Интересуюсь как потенциальный покупатель ) Ценник заманчивый, но хотелось бы понять потенциал Horus и Conan. По большей части для участия в компетишнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Paul43 сказал:

В чем причина того, что на последних соревнованиях в Пущино винги Airglide (Horus, Conan) довольно далеки от первых мест? Народ еще не влетался? Или сами вингсьюты конструктивно проигрывают буржуйским моделям (Vampire Alpine, Jedei)? Интересуюсь как потенциальный покупатель ) Ценник заманчивый, но хотелось бы понять потенциал Horus и Conan. По большей части для участия в компетишнах.

Я один из перформеров, кто в Хорусе летал на соревнованиях. 

 

За себя могу сказать следующее:

1. Был слабо подготовлен к соревнованиям(Всего в Хорусе у меня полетов 80 примерно). Можно посмотреть треки и практически в каждом видно, что мазал мимо зачетного окна. Почему - вопрос отдельный и к вингу не имеет отношения. 

2. Очень сильный состав первой 10ки. Люди с многолетним опытом полетов, в том числе и в горах.

3. Тем не менее, мне удалось оставить позади себя несколько ребят с костюмами от Тони и Squirrel, что косвенно подтверждает, что костюм не уступает зарубежным аналогам. 

4. Все-таки решает пилот, а не костюм. Посмотрите на Глеба, который в первом джедике оставил за собой кучу опытных ребят в более современных костюмах. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коммент. Да, согласен, что решает все таки пилот. Костюм вторичен. Просто хочется понять, что вообще из этой птички можно выжать по максимуму. Смотря на треки годовалой давности (Трек #1272Трек #1273) ожидал увидеть похожие результаты в Пущино на соревнованиях, но не увидел, к своему удивлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Paul43 сказал:

Спасибо за коммент. Да, согласен, что решает все таки пилот. Костюм вторичен. Просто хочется понять, что вообще из этой птички можно выжать по максимуму. Смотря на треки годовалой давности (Трек #1272Трек #1273) ожидал увидеть похожие результаты в Пущино на соревнованиях, но не увидел, к своему удивлению.

В этот день(год назад) я так же летал на этих соревнованиях.

Был очень сильный ветер. 

Мой личный рекорд скорости был поставлен в этот день в R-bird.

Вы же не думаете, что R-bird летает быстрее Хоруса? :-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ERR сказал:

Вы же не думаете, что R-bird летает быстрее Хоруса? :-)

Зато я более чем уверен, что фантом-3 летает быстрее хоруса ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Eug сказал:

Зато я более чем уверен, что фантом-3 летает быстрее хоруса ))

 

Все зависит от пилота. 

На текущий момент я вижу, что на паралоге рекорд скорости в хорусе 280кмч, в фантоме 260.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2016 в 16:15, ERR сказал:

 

Все зависит от пилота. 

На текущий момент я вижу, что на паралоге рекорд скорости в хорусе 280кмч, в фантоме 260.

 

Уж Вы то, Павел, не должны путать необходимое и достаточное условие. Первично в нашем спорте все таки снаряжение - необходимое условие, умение им пользоваться и раскрывать потенциал - вторичное, ну хоть ты обосрись не улетишь ты в комбезе дальше вингсьюта. Такие заявления делать не совсем коректно - у каждой модели ЛА есть свои предельные характеристики

Изменено пользователем SlavikMIPT
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SlavikMIPT сказал:

Уж Вы то, Павел, не должны путать необходимое и достаточное условие. Первично в нашем спорте все таки снаряжение - необходимое условие, умение им пользоваться и раскрывать потенциал - вторичное, ну хоть ты обосрись не улетишь ты в комбезе дальше вингсьюта. Такие заявления делать не совсем коректно - у каждой модели ЛА есть свои предельные характеристики

Славику про теплое, а он про мягкое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ERR сказал:

Славику про теплое, а он про мягкое. 

Задали конкретный вопрос о возможностях, то что на соревнованиях не лучшие результаты это результат комбинации пилот-костюм, не надо гнать телеги типа- "главное пилот" и все такое, без снаряжения наша деятельность была бы невозможной-так что гланое снаряжение и умение им пользоваться, хороший пилот может в плохом костюме показать результат хуже чем средний пилот в хорошем костюме, при этом один выжмет максимум, а второй только половину из костюма. Вообще имхо сравнивать костюмы между собой по результатам соревнований такого уровня необъективно, косвенно можно судить только по результатам соревнований топ пилотов, исходя из предположения что каждый выжимает почти максимум, либо брать самому и летать и в том и в том

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2016 в 15:57, ERR сказал:

В этот день(год назад) я так же летал на этих соревнованиях.

Был очень сильный ветер. 

Мой личный рекорд скорости был поставлен в этот день в R-bird.

Вы же не думаете, что R-bird летает быстрее Хоруса? :-)

 

 

Не скажу за хорус-не летал пока(к сожалению) - но в р берде нормально можно ввалить( впрочем как и во всех почти тониках)

Изменено пользователем SlavikMIPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2016 в 16:42, SlavikMIPT сказал:

Не скажу за хорус-не летал пока(к сожалению)

Значит надо взять и полетать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Мы наконец-то запустили новый сайт!

Для вашего (и нашего :rolleyes:) удобства онлайн форму для раскраски и заказа вингсьютов:
http://www.airglide.ru/design/

Сайт наполняется постепенно. Ещё не все фотки и видео залиты, ещё не все описания готовы, ещё не все новые продукты анонсированы. Русская версия тоже ещё в пути.
Так что набирайтесь терпения и оставайтесь с нами! 

С уважением,
Команда Airglide
www.airglide.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 02:46, Medaliev сказал:

 

В 03.11.2015 в 03:18, erling9 сказал:

Сделал недавно 20 прыжков в Twiist'e. Летал двоечку с фениксовским Havok Carve

Ну и собственно как отлеталось?

 

За это время я сделал ещё прыжков 150 в нём :) отлеталось отлично, с хавоками всё это время летаем регулярно. По параметрам эти винги очень похожи. Даже не так. ОЧЕНЬ похожи. Они отличаются в деталях, но концептуально - это примерно одно и то же. Как и любые другие винги в этом классе, впрочем.

Не уверен, что кто-то целенаправленно летал в Inspire на дальность :)

По поводу старта можно написать Алексею и распросить подробно https://vk.com/enoteka , он попрыгал в нём бэйса больше, чем кто либо другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, erling9 сказал:

Не уверен, что кто-то целенаправленно летал в Inspire на дальность :)

Тем не менее треки на skyderby.ru начинают появляться.

~2,3 люди летают, не факт, что целенаправленно летят дальность. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 13:01, erling9 сказал:

По поводу старта можно написать Алексею и распросить подробно https://vk.com/enoteka

Привет! Стартует хорошо, без каких либо особенностей - на третей секунде уже летишь. На качество не летал, летал формации с RAGE-ами -- комфортно. Больше крутил акро - бочки, фронтфлипы и полеты на спине - с этим всё в порядке) А вообще он задумывался как мах большой винг для класса intermediate, но похоже крылья таки слишком низко заканчиваются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что надо подрезать повыше видимо :mosking:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Medaliev сказал:

ммм...что это означает?

Просто определение винга проходящего под интермедиа очень размыто : "Medium (Intermediate): Armwing further than hips, not down to the feet, legwing not below feet"
т.е.  Твисты , Хавки, Фанки у которых крыло заканчивается у середины голеня проходят, а Инспаир с крылом заканчивающимся выше голеностопа но ниже чем у выше перечисленных не проходит(. Так же с  R-Bird и R-Bird 2 по какому принципу они разбиты?) Написали бы где должно кончаться ручное крыло в см или процентах от роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарелизили новый трексьют. Летит как ошпаренный. Показываю видосик тестов с Бренто :)

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 16:27, erling9 сказал:

Зарелизили новый трексьют. Летит как ошпаренный. Показываю видосик тестов с Бренто :)

 

Ну нет, не трексьют это. Все же моносьюты это отдельная дисциплина. А вот то что MONO валит лучше других это факт!
На SD моники вывели в отдельную дисциплину что бы трекам обидно не было.
Время: https://skyderby.ru/virtual_competitions/18/overall
Дистаниця: https://skyderby.ru/virtual_competitions/19/overall
Скорость: https://skyderby.ru/virtual_competitions/20/overall

Ну и как факт МОНО как минимум в первой 3-ки.

Патенциал у него космический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 16:27, erling9 сказал:

Зарелизили новый трексьют. Летит как ошпаренный.

А что клапан стреньги под защитную планку не подсовываете? Я конечно рад, что даже на таких скоростях клапан стреньги не открывается, но защитная планка стреньги не просто так же пришита. Вы ж за безопасный бейс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Fomich сказал:

Вы ж за безопасный бейс?

мы да :) перформер с видео говорит, что он тоже за безопасный бэйс, но тут чё-то забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео очень интересное и насыщенное, видны все возможности костюма ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...