Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
shaydee

Gin Fluid 2

Recommended Posts

http://gingliders.com/speedflying/speedrid...liders/fluid-2/

Наконец-то обновился сайт GIN, хотя первую инфу я увидел вчера в ФБ, крыло представили на Coupe Icare 2015.

Спеков пока нет, но из того что я знаю:

  • 25 секций против 21-ой на старой модификации
  • Тройное крепление СК
  • Большее удлинение

Надо ждать более подробной инфы и тест-драйвов, но я уже рад что не успел заказать второй спитфайр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://gingliders.com/speedflying/speedrid...liders/fluid-2/

Наконец-то обновился сайт GIN, хотя первую инфу я увидел вчера в ФБ, крыло представили на Coupe Icare 2015.

Спеков пока нет, но из того что я знаю:

  • 25 секций против 21-ой на старой модификации
  • Тройное крепление СК
  • Большее удлинение

Надо ждать более подробной инфы и тест-драйвов, но я уже рад что не успел заказать второй спитфайр :)

Так закажи мираж, по описанию точь в точь он, всё ж понятно :-) Кстати уже идет разработка 2й версии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем я должен заказывать мираж? Описания полного еще нет, обещали вроде на этой неделе, но надеюсь что косые нервюры они оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю зачем я должен заказывать мираж? Описания полного еще нет, обещали вроде на этой неделе, но надеюсь что косые нервюры они оставят.

Я подумал что ты хотел заказать мираж, а тут анонс флюида 2, похож на мираж очень... Шутка это была :-)

А так видел видос у Аарона Дурогатти... Этот прототип по удлинению похож на спитфаир, A B C D ряды как раньше, косые оставили через одну.

Но могут поменять еще все. Спитфаир тоже поначалу сделали косачом, а потом отказались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел, но потом как-то подостыл, два купола иметь накладно, а один универсальный выбрать не так просто :) А второго миража еще ждать непонятно сколько, я так понял к этому сезону они его уже точно не успеют выкатить, а брать сейчас "старую" версию не хочется. Как прям в мобильных телефонах, вроде знаешь чего хочешь, но скоро выйдет еще один флагман :)))

Собирались, да. Отказались чтобы не усложнять запуск с лыж, сам понимаешь косачок в этом плане более требователен к условиям лонча. Я не думаю что они откажутся от косых нервюр, первый флюид (я правда летал только на второй ревизии, на самом первом не летал) мне очень нравился, просто свинги потом своим агрессивным маркетингом и отсутствием его как такового у GIN перетянули аудиторию на себя сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...чтобы не усложнять запуск с лыж, сам понимаешь косачок в этом плане более требователен...

А в чем сложность запуска косача с лыжами? Ногами он вроде запускается просто на раз два. Даже кажется более упругим профиль, т.к. много нервюр его внутри поддерживают.

...своим агрессивным маркетингом и отсутствием его как такового у GIN перетянули аудиторию на себя сильно :)

Но джин давненько не выпускал новых моделей в сравнении с тем же озоном или свингом. Может их больше интересовали парапланы, а сейчас спрос на спидики повысился, вот они и подключились к конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем сложность запуска косача с лыжами? Ногами он вроде запускается просто на раз два. Даже кажется более упругим профиль, т.к. много нервюр его внутри поддерживают.

Более требователен к раскладке, контролю на старте. Я с ног его не запускал, не знаю, но в любом случае обратный старт никто не отменял, а там все равно косач это или не косач :) На лыжах обратного старта по сути нет.

Но джин давненько не выпускал новых моделей в сравнении с тем же озоном или свингом. Может их больше интересовали парапланы, а сейчас спрос на спидики повысился, вот они и подключились к конкуренции.

Есть такое дело. При этом они еще и не продвигались никак, по сравнению и с Озоном, и уж тем более со Свингом. Чего стоит только один Jamie Lee, который летал просто как бог на флюиде, а никто этими видео для продвижения толком не пользовался. А жаль, продукт очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более требователен к раскладке, контролю на старте. Я с ног его не запускал, не знаю, но в любом случае обратный старт никто не отменял, а там все равно косач это или не косач :)

для старта с ног любой купол надо раскладывать намного аккуратнее, чем для старта с лыж. хоть косач, хоть не косач. а обратный старт нормально работает только со стоящим над головой куполом, иначе это дроч вприсядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для старта с ног любой купол надо раскладывать намного аккуратнее, чем для старта с лыж. хоть косач, хоть не косач. а обратный старт нормально работает только со стоящим над головой куполом, иначе это дроч вприсядку.

Я бы поспорил, но это будет оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более требователен к раскладке, контролю на старте. Я с ног его не запускал, не знаю, но в любом случае обратный старт никто не отменял, а там все равно косач это или не косач :) На лыжах обратного старта по сути нет.

Мне кажется, что на сложность запуска влияют: удлинение (чем длинее колбаса, тем проще подворачивается), толщина профиля(жирный профиль спитфайра1 или фазера вообще сложно сломать), жесткость тряпок(убитый мягкий скайдаверский парашют фитилит как салфетка), степень зашитости лба, размер купола (маленькие - оочень нервные).

Наличие косых нервюр лишь добавляет крылу жесткости и поддержки. Возможно Fluid пускался сложно как раз из-за удлинения и тонкого профиля (в сравнении с фазером, спитфайром, скейтом).

Зачем нужен обратный старт? Когда дует ветер или есть нормальный разбег - вообще пофиг на тип старта. Можно даже не раскладывать купол.

Все сложности всплывают, когда штиль, у тебя разбега 6 метров, а потом обрыв.

Обратный старт хорош, когда наполняешь купол с броска, дабы земли не касался и не пачкался :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С броска мне нравится больше прямо перед собой кидать :)

Заказал 11 размер (решил пока не даунсайзиться, как бы не чесалось в одном месте). Если корейцы не просрут сроки и все сделают как надо, то на НГ облетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С броска мне нравится больше прямо перед собой кидать :)

Заказал 11 размер (решил пока не даунсайзиться, как бы не чесалось в одном месте). Если корейцы не просрут сроки и все сделают как надо, то на НГ облетаю.

Отлично! Расскажешь потом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...