Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Есть два похожих цифровых высотника, оба российского производства, оба недавно на рынке. Про скайпоинт есть отдельная тема на этом форуме, про альтер есть группа вконтакте Кто сталкивался с этими девайсами? Есть ли смысл что то из этого взять? Сам присматриваюсь больше к альти, у него есть подсветка, заверяют, что заряженного аккумулятора на сезон хватает, вроде как помещается в кармашек от нептуна. Плюс обещают бесплатные прошивки с логбуком в будущем. Про скайпоинт неплохие отзывы, как на форуме, так и от знакомых. Раздумываю что лучше взять из этого, либо же присматриваться к бу нептуну, хотя с сегодняшним курсом думаю это не особо целеесобазно.

post-25572-1444253184_thumb.jpg

post-25572-1444253196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть два похожих цифровых высотника, оба российского производства, оба недавно на рынке.

Оба высотника изначально разрабатывались как простой электронный высотомер.

Что бы цена была по максимуму приближена к аналоговому.

Тут уж дело вкуса и личных предпочтений.

Лично я бы выбрал альти. Его компактность позволяет его запихнуть как в кармашки на комбезе, так и в чехол на резинке от нептуна. Его можно как и на руку разместить, так и на ногу (если понадобится).

Аккумулятор тоже в плюс за альти.

Дизигн скайпойнта меня пугает.

Все это, сугубо мое мнение и не претендует на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн альтера поинтереснее, имхо. почему только он до сих пор не пиарился на СЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересовался у производителей альтера разницей как владелец скайпойнта. Самое существенное, что мне сказали, что отображение идет по 50 метров, а не по метру как у скайпойнта. Остальные навороты вроде цвета, подсветки, мне лично они не существенны. Перепрошить бесплатно можно и у скайпонта, мне по крайней мере обещали, т.к. купил самую первую версию, без доп опций. С начала года заряжал максимум 2 раза свой аппарат, прыжки довольно активные. По размерам они одинаковые кстати, просто у скайпойнта проушины стационарные )) и точно так же можно разместить на любой части тела. У нас уже ходит десяток таких приборов, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и пиши сразу "Скажите мне, что я молодец, что купил скайпойнт".

Купил же уже, да еще и из первых партий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Виталяс' date='08.10.2015, 08:08' post='363732

Ну так и пиши сразу "Скажите мне, что я молодец, что купил скайпойнт".

Купил же уже, да еще и из первых партий.

При чем тут это? Ерунду не городи. Я никого не призываю и не отговариваю, каждому своё. Просто пояснил разницу, т.к. сам интересовался данным вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешающая способность в 50 м - это по сути хуже чем у аналогового высотомера. В чем смысл тогда?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешающая способность в 50 м - это по сути хуже чем у аналогового высотомера. В чем смысл тогда?

Как мне выразился один товарищ "Не люблю когда мельтешат цифры, мне удобней по 50 метров отсчет" Каждому свое. Мне лично наоборот детализация нужнее, и цифры вовсе не мельтешат, удобно смотреть в свободном падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал что весь смысл использования цифрового высотомера в точности. При разрешении 50 м для свупа он не подходит - для многих это основная причина замена аналогового прибора на цифровой. Может все-таки имеется в виду шаг 50 м во фрифоле, а под куполом выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда считал что весь смысл использования цифрового высотомера в точности. При разрешении 50 м для свупа он не подходит - для многих это основная причина замена аналогового прибора на цифровой. Может все-таки имеется в виду шаг 50 м во фрифоле, а под куполом выше?

В наборе и под куполом отображает каждые пять метров. 50 только во фрифоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С августа этого года пользую альтер. Девайс пришел заряженным продавцом, сам ни разу не заряжал еще. Точность в наборе высоты - один в один с визо2. Ни одного глюка не было замечено. Прибор нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии "Alter" это "старикашка" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С августа этого года пользую альтер. Девайс пришел заряженным продавцом, сам ни разу не заряжал еще. Точность в наборе высоты - один в один с визо2. Ни одного глюка не было замечено. Прибор нравится!

Вот что то подобное как раз хотел услышать. Засматриваюсь на альтер, однако смущает малое количество отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересовался у производителей альтера разницей как владелец скайпойнта. Самое существенное, что мне сказали, что отображение идет по 50 метров, а не по метру как у скайпойнта. Остальные навороты вроде цвета, подсветки, мне лично они не существенны. Перепрошить бесплатно можно и у скайпонта, мне по крайней мере обещали, т.к. купил самую первую версию, без доп опций. С начала года заряжал максимум 2 раза свой аппарат, прыжки довольно активные. По размерам они одинаковые кстати, просто у скайпойнта проушины стационарные )) и точно так же можно разместить на любой части тела. У нас уже ходит десяток таких приборов, нареканий нет.

по метру ВСЕГДА отображать абсолютно бессмысленно - хотя бы из за того что падает тело со скоростью около 50м/с и 4 разных постоянно мельтешащих цифры затрудняют быстрое считывание, во вторых - в падении набегающий поток существенно влияет на точность измерений и в зависимости от положения высотомера - в затенении или в потоке погрешность может составлять +-30м, то есть "детализация" в падении это просто самообман - барометрический высотомер не обеспечивает в падении такой точности ни один. Поэтому в падении отображение по 50м - с тем же нептуном у меня возникал вопрос - он показывает 1.1 - это начало 1100м или через долю секунды уже 1000м будет? при показаниях по 50 метров все ясно.

Под куполом скорость существенно падает до 5-15м/с, поэтому высота начинает отображаться по 5м - при таком отображении удобно оценивать скорость снижения - согласитесь удобней считывать 545 535 515, чем 578 569 548 - в первом случае есть четкое знание высоты и ощущение скорости снижения.

А так - с ручной установкой нуля вполне подходит для измерения высоты всякого говнеца на бейсе, если нет лазерного дальномера, точность +-1 метр

По поводу перепрошивки - отдельным пунктом было максимально упростить этот процесс для пользователя - производитель конечно может перепрошить, но отправлять прибор из магадана в москву для перепрошивки как то не айс. Тут же на любой операционной системе устройство определяется как флешка и файл прошивки туда просто копируется - не нужно никаких доп. программ, поэтому при появлении прошивок с новыми фичами и оптимизациями - проблем не возникнет, можно хоть каждый прыжок менять прошивки(плюс решается проблема имперских и метрических систем)

По размерам не одинаковые.

Из плюсов я бы еще отметил антиабразивный австрийский защитный поликарбонат, все скайпоинты которые видел были исцарапаны и затерты.

Почему не распиарились еще - оценивали спрос и пользовательский опыт на пилотной небольшой партии, сейчас спрос примерно ясен, поэтому скоро начнутся активные продажи. Не хотелось раньше времени создавать ажиотаж, который не могли бы обеспечить. Как только будем готовы - все анонсируем везде, точно не пропустите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavikMIPT, в ФФ 50м это полсекунды-секунда, в винге это может быть и 2-3 сек. сделали бы опцию по 25м ещё, для извращенцев? ничего бы не мелькало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavikMIPT, в ФФ 50м это полсекунды-секунда, в винге это может быть и 2-3 сек. сделали бы опцию по 25м ещё, для извращенцев? ничего бы не мелькало.

Зачем делать фичи, которые никому по сути не нужны, даже тем, кто их просит? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшой опыт использования высотомера Alter. Купил недавно, поэтому не могу сказать, сколько прыжков на одной зарядке. Вкл и выкл удобно, цифры показывает разборочиво, под куполом цифры обновляются через 5 м. В креплении из мягкого пластика видно хуже, так как на ярком солнце пластик бликует, в жестком креплении дополнительный прозрачный слой отсутствует, только стекло прибора, видно заметно лучше. При покупке прибор был заряжен не полностью, я его зарядил, время зарядки от примерно половины до полной 1-2 часа, субъективно небольшое. В заряженном и выключенном состоянии прибор находился 1,5 месяца, после вкл прибор показал полную зарядку, то есть саморазряд отсутствует. Лично мне прибор вполне подходит, цена соответствует функциям и выгодно отличается от Визо и Нептунов, если их использовать как высотомеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не распиарились еще - оценивали спрос и пользовательский опыт на пилотной небольшой партии, сейчас спрос примерно ясен, поэтому скоро начнутся активные продажи. Не хотелось раньше времени создавать ажиотаж, который не могли бы обеспечить. Как только будем готовы - все анонсируем везде, точно не пропустите)

Почему никто не сделает пищалку (это намек)? С выгрузкой логов в плейнтекст по USB (mass storage device).

Почему никто не делает родное крепление для этих высотников на ногу, где им самое

место, зачем они вообще на руке-то нужны? Что бы без этого колхоза с тесемочками

и прозрачными пакетиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему никто не сделает пищалку (это намек)? С выгрузкой логов в плейнтекст по USB (mass storage device).

Почему никто не делает родное крепление для этих высотников на ногу, где им самое

место, зачем они вообще на руке-то нужны? Что бы без этого колхоза с тесемочками

и прозрачными пакетиками.

Пищалка в разработке, релиз ожидается к марту-апрелю

С выгрузкой логов - так и сделаем, в текущей версии прошивки - можно просмотреть общее количество прыжков и детализацию крайнего через меню(макс скорость, время падения, добавится еще высота открытия). Mass storage уже реализовано для обновления прошивки, некоторые технические сложности пока возникают как это разрулить все с тем, что еще файл лога будет - но это все решаемо

На ногу сделаем - в нашем варианте крепления достаточно будет поменять нижнюю пластинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на альтер въебали ценник 9к. и приправили слоганом "теперь еще доступнее". ну да ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скайпоинт сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно в два раза дешевле, чем виза (без доставки), так что подумываю что взять, альтер или буржуйский аналоговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скайпоинт сколько?

7 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю с Альтером. Читается отлично. Держит заряд достаточно долго.

У альтера подсветка.

Дизайн на 4 (не флагман от SONY но достойно) и есть разные цвета.

Яркие циферки (даже когда он показывает лоубат)

Я думаю выходные можно спокойно отпрыгивать с индикатором лоубат.

Отдельные крепления (Очень надеюсь, что будет пришившая версия из мягкого пластика как у визо)

Скайпоинт выглядит не очень (как лада семерка)

Скайпоинт больше при том же размере цифр

Большинство скайпоинтов, что я видел на руках уже затерлись хуже 10 летнего Alti2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ДЗ в Даугавпилсе несколько человек прыгают уже давно с высотомером, дизайн антикварный, да и вообще альтер это копия скайпоинта, вышел гораздо раньше, не глючит, тем более что это известный производитель, который уже много лет много, что выпустил для парашютистов, любит своё дело, а всякие случайные люди пытающиеся срубить бабло на его прожектах пытаются очернить репутацию, Благодаря многим, корпус делает Ипполитов, человек с большим опытом! Скоро обещают будет ещё новый прибор с глонасс. Ждем его с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...