Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Кто-нибудь со смартфоном LG есть?

LG G2 - барометра похоже нет. L/D Vario - говорит N/A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сони Z3 дуос . А-204.2 Б-30.1 G- N/A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEXUS 5 - это LG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятки тысяч приложений в одночасье грохнули в своем же сторе - вот так фича! :mosking:

Интересно, что возвращается для диалекта в неродном регионе? Например, австралиец в России. "en-AU-RU"? :lol:

Настораживает вот это:

"For example, when a user has configured their iOS device with language set to English and region set to India, NSLocale.preferredLanguages() will now return [ "en-IN" ], instead of [ "en" ]."

Индусы уже и в документацию пробрались! Полундра! Спасайся хто может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[NSLocale preferredLanguages] я использую в L/D Magic только для теста, для имитации форматирования цены встроенных покупок в рублях (мой айтюнс аккаунт американский, цены все в долларах). Больше он нигде не используется. Вся локализация сделана по эпплоканону. ru-US обнаружил просто случайно, удивляясь, почему теперь имитация русского магазина не работает.

Мэджик валится только при показе хэлпа, когда в WebView загружается документ *.pages. Опять же, все было сделано по канону, но в какой-то момент (iOS8) это стало валить приложение. То ли это баг, до сих пор не фикснутый, то ли они перестали поддерживать свои же собственные Pages, - хз, буду смотреть.

А еще iOS9 разрушила Launch Screen и теперь, если у приложения в корне нет файла Default-568h@2x.png, то на всех форматах экранов приложение будет показываться в стареньком 3.5-дюймовом варианте (ностальгия по Джобсу?). Опять же, я делал все по канону - для локализации запускного экрана я помещал локализованные Default-568h@2x.png в папки en.proj и ru.proj.

Вот три примера, когда Эппл изподтишка ломает приложения без всякой на то причины. Т.к. использовались только каноны, уверен - поломаны десятки тысяч приложений. stackoverflow уже заполонен вотзефаками.

И, чтобы уж совсем убедиться, что эппл уже полное говно, последовал их ЦУ:

"Trying to handle language identifiers manually, or performing string comparisons on them, will lead to problems. Instead, rely on NSBundle APIs when loading resources or matching language identifiers to an available set of languages."

- и посмотрел, что же там есть у NSBundle. Да, там есть методы для загрузки ресурсов в согласии с текущей локализацией системы. Но мне не это нужно, мне нужно узнать, какой сейчас язык. А для этого есть только... [[NSBundle mainBundle] preferredLocalizations], который возвращает "en", "ru" и т.д. Т.е. чистый язык, без диалекта даже. А теперь смотрим на названия методов. preferredLanguages возвращает ISO-НЁХ гибриды язык-регион, preferredLocalizations возвращает языки без диалекта. Где здесь логика, Карл?!

Так что, думаю, индусы в Эппле как раз-таки расово правильные, прямиком из Бангалора, с окладом $5/час. :lol: Прилетели на обвешанном, как индийский поезд, самолете, прыгнули с парашютами и приточнились прямо на 1 Infinite Loop. А стэнфордские давно убежали в Теслу и Гугл, на профессорскую ставку $6/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из [NSLocale currentLocale] можно достать язык отдельно

(По крайней мере) раньше это не работало:

[NSLocale currentLocale] is based on the device's Region Format settings, not the language. If the region is set to United States you will get en_US regardless of which language you're using.

Опять же, мораль сей басни такова - Don't trust anyone. ESPECIALLY Apple. :mosking: API, работающие по принципу "что хочу, то и ворочу, и насрать на всех вас девелоперов, ебитесь теперь" есть зло.

Именно поэтому и надо всегда абстрагироваться розовыми фильтрами от всех этих уродов. Одна из шелковистых близняшек превратилась в суку? Скальпелем в розовом фильтре чик! - всего в одном месте! - и сука мгновенно превращается в покладистую милашку. Именно этого я и достиг в L/D Vario (ну, осталось немножко - не доверять Гуглу тоже), а Мэджик придется рано или поздно переписывать под надежную защиту волшебных розовых фильтров. А если ваш код состоит из "голых" вызовов канонических API, без обертывания КАЖДОГО в презерватив, то трахацца придется с каждым высером яблочного индуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEXUS 5 - это LG

В случае с нексусами, думаю, дизайн и спеки спускаются сверху от Гугла, мануфакер - всего лишь покорный исполнитель. Надежда все-таки теплится, что в "родных" LG девайсах барометр шпарит на волшебных 75Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samsung Note 4: A=200Гц, Б=5.6Гц, Ж=1Гц

С Samsung Note 3 та же история - A~200Гц, Б=5.6Гц, Ж=1Гц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung s5mini - не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старинный Galaxy S3:

A:98,2

B:25,0

G: что-то не меряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samsung s5mini - не запускается.

Странно, этот баг на 4.4 был пофиксан. Вы к версии 2.0.20 пришли через апдейты, или же скачали "с нуля"? Попробуйте с нуля - удалите и скачайте снова. Есть подозрение, что Андроид при апдейте оставил старый ресурс с ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, этот баг на 4.4 был пофиксан. Вы к версии 2.0.20 пришли через апдейты, или же скачали "с нуля"? Попробуйте с нуля - удалите и скачайте снова.
вот скрин запуска fc5c466ec0a2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была задумка сделать подобное приложение, только как замену protrack.

Идея была записывать все данные с датчиков (барометр, акселерометр, компас, GPS, датчик гравитации...), а потом разгребать.

полетные испытания на samsung galaxy s3:

1. ориентироваться по встроенному барометру проблематично, он совсем неточен (хоть частота опроса высокая). Нет стабильной частоты опроса

2. акселерометр работает в той плоскости, в который находится устройство. Первая мысль: раз есть датчик гравитации и компас, можно умножать матрицу перемещений на матрицу ускорений - в теории можно посчитать ускорение относительно неподвижной точки (земли). Такое делали на математических форумах, на практике - устройству крайне сложно по производительности, точность компаса обеспечивается лишь при 20% отклонении устройства от горизонтали - в итоге имеем огромные погрешности. Фигня одним словом

3. пределы датчиков оставляют желать лучшего. Барометр еще куда ни шло, акселерометр - до 2G. Для наших целей это совсем мало

3. GPS 1Hz - это в лучшем случае. Иногда он "задумывается", иногда - теряет спутники, в итоге на прибор для ориентирования для посадки его использовать лучше не надо

4. телефон вырубился где то перед землей без объяснения причин :) на деле устройство всегда надо будет поддерживать в активном состоянии, батарея проживет пару прыгов

В итоге от затеи отказался, смотрю сейчас на возможность решения чисто в железе с хорошим барометрическим датчиком. Цена железки в прототипе выйдет до 50$. Поэтому решение для смартфона интересное своей доступностью, а вот по надежности в качестве девайса для ориентирования лучше не использовать. особенно с блютусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

explosion, интересные мысли, спасибо.

Возможности разных девайсов разные, айфон (по крайней мере, 5-й) имеет предел 8G. LG G Watch R имеет просто фантастический барометр - 75Гц, и весьма чувствительный - 1 фут отсекает запросто. Блютусовских GPS сейчас полно, 5-10Гц. Железо на смартфонах развивается очень быстро, появляется все больше разнообразных внешних сенсоров. Все улучшается само по себе, нам ничего не нужно делать. Вот, например, зачем в часах барометр 75Гц? А просто инженер LG ткнул в каталог пальцем, и оказалось вот так. Сенсоры стоят копейки, энергии жрут очень мало, почему бы и нет? Не успеем обернуться, и отличные барометры будут в каждом смартдевайсе. Или взять, например, майкрософтовские голографические очки. Фантастика - сейчас! Лет через 5 таких очков будет навалом по доступной цене. Потенциал - бесконечный, но нужно писать софт. Софт - это все, железо само подтянется.

Так что имеет смысл направлять коньки туда, где будет шайба, а не туда, где она сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. А стабильную частоту выборок можно обеспечить через NDK например. но для GPS это точно предел, увы.

приложение даже сейчас, при недостатке точности, доступно для всех, поэтому смысл работы в этом направлении есть это точно. Нужно просто много тестить на разных девайсах и делать список совместимых устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара мыслей по поводу темы, прошу не пинать, просто интересно стало.

1. В описании приложения сказано, что девайс должен быть закреплён на флюгере (!) в 0.5 - 1 метре от крыла. У всех вингсьютеров есть такая возможность? Что, надо прыгать с селфи-палкой?

2. Два наушника нельзя - одно ухо должно быть свободно, если вы хотите услышать свою пищалку.

3. Поскольку я давно уже использую fliysight с наушником и уговорил его сообщать мне glide ratio высотой тона, а горизонтальную скорость словами (тут возможны разные варианты), а также сейчас в качестве теста ещё и высоту с полутора тысяч до земли через каждые сто метров (свой нежный голосок записал), то даже не знаю, чего ещё хотеть.

4 Если я неправ, старшие товарищи поправят, но мне казалось, что бытовых (телефонных, всяких карманных гарминов...) джипиесов с частотой опроса больше 1 герца не производят. А flysight опрашивает спутники 5 раз в секунду, потому и вне конкуренции. Вроде ещё какую-то хреновину грозились выпускать, с частотой 10 Гц, но живьём я её пока не видел.

5. Ребяты! С каким бы девайсом вы ни вышли на старт, РП летать в низких облаках всё равно не пустит. А в чистом небе вроде бы и глаз достаточно.

6. Я так и не понял, в каких случаях нужно точно знать свою скорость относительно воздуха, а не относительно земли. Например, если я изменил позу и в результате стал лететь лучше/хуже относительно земли, то наверняка я так же точно стал лететь лучше/хуже относительно воздуха.

Но вот что точно могу сказать, что программирование - штука захватывающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 Если я неправ, старшие товарищи поправят, но мне казалось, что бытовых (телефонных, всяких карманных гарминов...) джипиесов с частотой опроса больше 1 герца не производят. А flysight опрашивает спутники 5 раз в секунду, потому и вне конкуренции. Вроде ещё какую-то хреновину грозились выпускать, с частотой 10 Гц, но живьём я её пока не видел.

Уже полно девайсов 5-10 Hz, как отдающих координаты по bluetooth, так и пишущих на внутреннюю память. Например dual xgps (у меня xgps150-й, 5Hz + ему нужен приемник (телефон) с соответствующим софтом - самый бюджетный вариант, поэтому лично я жду апгрейда л/дмэджика и хорошей погоды, чтобы полетать), или вот такой жпс и дата логгер до 10 Hz http://amzn.com/B003U51XIU, х.з. как он пишет прыжки, на дз.коме есть целая тема об этом.

Считается, что 1 Hz - это даже для быстрой езды на машине - ни о чем (трек, данные, анализ). А так х.з. я пока по приборам не летал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> 1. В описании приложения сказано, что девайс должен быть закреплён на флюгере (!) в 0.5 - 1 метре от крыла. У всех вингсьютеров есть такая возможность? Что, надо прыгать с селфи-палкой?

Несколько примеров:

LG G Watch R:

iPhone 5: раз два три (вид на флюгер с палки)

iPhone 4: первый прыжок с флюгером, неудачный дизайн

> 3. Поскольку я давно уже использую fliysight с наушником и уговорил его сообщать мне glide ratio высотой тона, а горизонтальную скорость словами (тут возможны разные варианты), а также сейчас в качестве теста ещё и высоту с полутора тысяч до земли через каждые сто метров (свой нежный голосок записал), то даже не знаю, чего ещё хотеть.

О вкусах не спорят. Но я знаю, чего хочу я. (Дополнительно см. также ответы на №4 и 6.) Флайсайт меня абсолютно не интересует. Глиссаж, т.е. отношение горизонтальной путевой скорости к вертикальной - GR, это то, что мы и так видим глазами, если не слишком высоко от неподвижного объекта (с высоты 2000м точку импакта видно хорошо, выше - конечно, труднее; в бейсе вообще все очевидно), а если сёрфить облака, то глиссаж виден прекрасно, причем не путевой, а воздушный. Конечно, озвучка и лог оцифровывают расплывчатую оценку глиссажа "на глазок", что есть плюс (который может быть на самом деле минусом, см. №6), однако улучшение/ухудшение видно и невооруженным глазом, особенно с облаками или в бейсе. Я же хочу знать то, что глаз не видит - аэродинамическое качество L/D, режим полета (установившиеся горизонтальную и вертикальную скорости, даже если моя скорость в данный момент далека от установившейся), текущие воздушные скорости, угол атаки. Я хочу иметь полноценный полетный инструментарий, дающий мне информацию о моей аэродинамике, а не простой дубляж того, что я и так вижу.

> 4 Если я неправ, старшие товарищи поправят, но мне казалось, что бытовых (телефонных, всяких карманных гарминов...) джипиесов с частотой опроса больше 1 герца не производят. А flysight опрашивает спутники 5 раз в секунду, потому и вне конкуренции. Вроде ещё какую-то хреновину грозились выпускать, с частотой 10 Гц, но живьём я её пока не видел.

"Тысячи их". Лично уже года три использую Dual XGPS150A (5Гц, блютус), Dual XGPS160 (10Гц, блютус, логгер), Bad Elf GPS (10Гц, блютус, логгер, экран), в прошлом Emprum Ultimate GPS (5Гц, 30-pin для старых айфонов) и еще ранее WBT-201 (5Гц, логгер).

Полезная информация о быстрых GPS:

для Андоида, для айфона

Преимущества блютусовских GPS по сравнению с флайсайтом обширны:

- половина, а то и треть цены

- простота апгрейдов прошивки и приложений

- легкость загрузки и просмотра треков, без проводов

- большое количество приложений для любой задачи

- если вы программер, вы можете сами написать именно то, что хочется, не возясь с низкоуровневым говном

- контроль качества сигнала, видимых спутников, заряда батареи на экране телефона

- полезность для других целей - навигация в машине с планшетом без встроенного GPS, сбережение батарейки телефона в горных походах, спуск с горы без тропы по записанному подъему и проч.

> 6. Я так и не понял, в каких случаях нужно точно знать свою скорость относительно воздуха, а не относительно земли. Например, если я изменил позу и в результате стал лететь лучше/хуже относительно земли, то наверняка я так же точно стал лететь лучше/хуже относительно воздуха.

Это не обязательно так.

Во-первых, улучшение глиссажа (даже воздушного, а не путевого) не обязательно означает улучшение аэродинамического качества - обычно даже наоборот, вы делаете медленную подушку, временно выигрывая в глиссаже, но проигрывая в аэродинамике. Флайсайт говорит вам, что вы молодец, а вы на самом деле ухудшили качество, и вскоре потеряете скорость и "свалитесь". Немногие отдают себе отчет, что это была просто подушка, им кажется, что они поймали момент, но потом упустили его - устали. Подробнее здесь.

Во-вторых, даже если вы держите режим так долго, что это уже не динамическая подушка, а установившийся полет, то улучшение путевого глиссажа не обязательно означает улучшение качества. Тут работает полная параллель с полетом под куполом: если вы летите против ветра и на передних СК глиссаж лучше, то это не значит, что качество улучшилось и что так же нужно делать в штиль или по ветру. И наоборот, если вы летите по ветру и в глубоких клевантах летится дальше, это не значит, что и в штиль или против ветра вы пролетите дальше в глубоких клевантах.

Сейчас скорость снижения в матрацах настолько мала, что даже небольшой ветер существенно искажает глиссаж. Если скорость снижения 40км/ч (практически норма для нетяжелых пилотов), то каждые 4км/ч (~1м/с) ветра меняет глиссаж на 0.1. Это дофига. Ветер 10м/с меняет глиссаж на почти 1.0, 20м/с - на 2.0. Вот простой численный пример. Предположим, вы летите с установившейся воздушной скоростью 120км/ч, снижаясь 40км/ч (т.е. ваше качество и воздушный глиссаж равны 3.0). Пусть есть встречный ветер 40км/ч. Ваш путевой глиссаж 2.0 = (120-40)/40. Вы изменили позу, и флайсайт сказал, что вы летите лучше - 2.1. А что на самом деле? Вы "потянули ПСК" - воздушные скорости стали, например, 150 и 52, глиссаж стал (150-40)/52 = 2.1, а качество? 150/52 = 2.9. Вы думаете, что летите лучше, но на самом деле летите хуже. (Конечно, если ваша цель именно в том, чтобы пролететь против ветра как можно дальше, то вы делаете правильно; если цель научиться летать эффективно, то вы обманываете себя.) Пример по ветру: путевой глиссаж (120+40)/40 = 4.0. Вы изменили позу, флайсайт "похлопал по плечу" - стало 4.06. А что на самом деле? Воздушные скорости стали, скажем, 106/36, т.е. качество упало до 2.94 - вы перешли на "клеванты".

Как видите, лететь лучше/хуже относительно земли и относительно воздуха не есть одно и то же, не говоря уже о динамической подушке.

Без инструментария, позволяющего видеть невидимое, можно легко водить себя за нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Два наушника нельзя - одно ухо должно быть свободно, если вы хотите услышать свою пищалку.

как-то пробовал, нормально было слышно пищалки даже сквозь громкую/тяжелую музыку. возможно зависит от пищалок, их положения/крепления/количества...

Но здравая мысль конечно же есть в этой идее про один наушник.

5. Ребяты! С каким бы девайсом вы ни вышли на старт, РП летать в низких облаках всё равно не пустит. А в чистом небе вроде бы и глаз достаточно.

Это где как : ) Налетал с товарищами прилично во всякую погоду своё время, вплоть до выработки навыков навигации в условиях "земли не видно вообще" и т.п. Не то, чтобы это было как-то правильно, но фактически в зависимости от опыта/репутации/дз и т.п. возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А палка, что торчит из живота, в случае столкновения в воздухе просто отломится/сомнётся/отлетит или прошьёт перформера до жопы?

И если без палки, просто на руке крепить, то каковы возможные искажения, проверял кто-нибудь? Может палка не нужна особо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея написать такую программу. Жаль что мало людей технически способных на это.

по поводу опроса

Самсунг С3

А 97 Hz

B 25 Hz

Из пожеланий. Обязательно на мой взгляд должен присутствовать режим простого высотника. Причем при свободном падении шаг 10 м в формате 3.05 км. (км не нужно). под куполом по 5 метров. Как на высотомере VISO.

И еще одно замечание. Частоты измерения высоты довольно высоки, это с одной стороны хорошо, но все таки для нормального восприятия их нужно усреднить до 3-4 показаний в секунду. Больше, мозг будет напрягаться.

И как опционально функцию наложения на основной экран визуального бэктрэкера. Так чтобы много места не занимал. По окружности чтобы отображалась яркая точка на цель относительно своего направления и небольшие значения расстояния до цели (где нибудь внизу экрана)

Предлагаю делиться информацией о тестировании данной программы на аналогичных смарт часах и информацией о наличии в подобных часах барометрических и других полезных датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технически способных немало. программистов прыгает прилично, и не обязательно быть специалистом в этой теме...

но вот другой вопрос что время и силы на новое для себя направление мало у кого находится. а ещё надо упорство чтобы на полдороги не забить : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart Altimeter обновлен до версии 1.0.4 для Андроида и смартчасов на Wear

Теперь его можно устанавливать напрямую из аппстора на смартчасах на Wear 2.0 (так что теперь, у кого часы запарены с айфоном, могут наконец-то установить его - раньше это было возможно только владельцам андроидных смартфонов).

Изменения:

- устранена нежелательная 2сек. задержка, вызванная излишним сглаживанием; задержка на устройствах с быстрыми барометрами сейчас не должна превышать 0.1сек. или 12 измерений (большее из двух)
- увеличена частота обновления экрана до 15fps (с 6fps)
- изменено форматирование высоты по подобию скайдайверских высотников: высота округляется до 10 единиц, если ниже 1000 единиц; отображается в тысячах с двумя знаками после запятой, если выше 1000 единиц
- временно удалены сглаживающие фильтры Butterworth и Savitzky-Golay для высоты (низкочастотный фильтр оставлен), чтобы решить проблемы с неожиданными всплесками высоты
- уменьшены колебания вертикальной скорости путем ограничения ее значений (теперь должна быть не менее 1 единицы) и удалением фильтров Butterworth и Savitzky-Golay (фильтр Savitzky-Golay для высоты, использующийся в качестве сглаживающего дифференциатора для получени скорости, и низкочастотный фильтр для скорости, оставлены)
- добавлен вывод сырой высоты над уровнем моря, для наблюдения чувствительности и точности сенсора
- устранен баг с умножающейся вычисленной частотой измерений барометра, если приложение переведено в бекграунд и снова активировано

Буду благодарен за любой фидбек по этой новой версии, особенно сравнения с другими высотниками и GPS.

Меня до сих пор штырит, что теперь программируемые нанокомпьютеры умещаются в корпусе часов. Вот плата 4-годовалого LG G Watch R:

lg1.png

lg2.png

(отсюда:https://www.onethesis.com/2015/03/31/the-lg-watch-r-teardown )

У него стоит Alps electric Digital Pressure Sensor , выдающий на гора 90 измерений давления в секунду.

lg3.jpg

Не знаю, какой сенсор стоит в Nixon Mission, но его интервал измерений (6мс) очень близок к 5.5мс популярного сенсора Bosch BMP280.

Мы живем в удивительное время, и лучшее еще впереди! Этой осенью ожидается новая партия часов с новым чипом Quallcomm Snapdragon 3100 SoC, более быстрым и энергоэкономным для постоянно включенного экрана.

Ну, хто может паяльником подковать такую "блоху"? Доступную за цену пары ужинов в недорогом ресторане. ($80 за LG, $50 за Мотороллу) Я давно уже талдычу - хард "умер" (в смысле, не нужно ничего выдумывать/паять для наших целей, все уже есть), да здравствует софт! А вот софта-то для скайдайверов и бейсеров-то и нема!

 

"— Что же из этого следует?— Следует жить, 
шить сарафаны и легкие платья из ситца. 
— Вы полагаете, все это будет носиться? 
— Я полагаю,что все это следует шить."

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про samsung OS не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Asaf сказал:

а про samsung OS не думал?

Не только думал, но и экспериментировал, правда, давно, лет 5 назад. Купил Samsung Gear S (с искривленным прямоугольным экраном), это был мой первый смартвотч. Стал искать, как его программировать. Оказалось, Tizen - редкостное говно. Мало того, что большинство приложений для него - это просто веб странички с джаваскриптом (хотя можно писать и на C++, но кто ж будет? правда, сейчас можно на .NET), так еще и их среда разработки, Tizen Studio, это просто невообразимая азиатская вермишель, с логикой, понятной только азиатам - я несколько часов бился головой о монитор, пытаясь понять, как же сбилдать и загрузить прогу на часы.

А вот примерчик курам на смех - самсунговский высотник на тайзене использует вот такую смешную барометрическую формулу:

altitude = -8727 * Math.log(value / reference);

Эта формула не только не годится для высот более пары сотен метров (в ней нет учета уменьшения температуры с высотой), но и коэффициент 8727 - неправильный, его реальное значение 8434, из какой жопы они его вынули, не знаю.

Мне в связке Андроид/Веар нравится то, что я пишу код один раз, и он работает и на телефоне, и на часах - просто для часов нужно подвигать элементы, чтобы разместить на круглом экране. С Тайзеном придется писать совершенно отдельный код на ебучем джаваскрипте...

Вообще, Самсунг - твари еще те: в гарантийный срок послал им этот Gear S, у него скорродировали контакты. Починили. Оказалось, они корпус вообще не загерметизировали, просто схлопнули половинки как зря, и при первом же окунании в воду часы испустили дух. Самсунг отказался их чинить - раз вода проникла внутрь, то это моя вина, мол. 300 баксов коту под хвост. Больше никогда с Самсунгом связываться не буду.

Изменено пользователем Юра Бейс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...