Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

"аэродинамическая труба", Аэропоток

Recommended Posts

UPD: вот реальная фотка с этой трубы, насчет цен уверен это просто пробный шар, уверен цена не превысит 500 баков за час ну и примерно 12-15 минута если поминутно брать

34429921.jpg

Сайт Аэропотока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 руб. минута .

по мне так лучше скайдайв :p .. хотя для команд смысл есть ;) особенно у нас в Питере, где больше 15-20 прыжков в неделю сделать физически не возможно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой вопрос: СКОРОСТЬ ПОТОКА!

Ответа (на сайте Аэропотока) пока нет!

Если ориентироваться по Воронежской и Латвийской "трубам"

цена не должна превышать 8USD/мин, однако на "столичность" /Маськва это как ни крути другая планета ;) / возможно придется внести поправку <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

очередной аттракцион для отрабатывания вспухания... а кто знает, что с московской скайвенчюровской трубой, которая должна была открытьс я еще в мае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UPD: вот реальная фотка с этой трубы

Минутное видео бы, а то по фото оценить качество сложно...

С одной стороны выглядит странно, а с другой парень без "лохматого комбеза", что подразумевает, что поток нормальный для RW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
500 руб. минута .

по мне так лучше скайдайв :p .. хотя для команд смысл есть ;) особенно у нас в Питере, где больше 15-20 прыжков в неделю сделать физически не возможно :angry:

Минута в трубе дает больше навыков фрифола, чем минута скайдайва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минута в трубе дает больше навыков фрифола, чем минута скайдайва.

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. ;)

речь идет именно об одной минуте ?

Особенно про "косой поток" интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

Косой поток больше психологическая проблема, чем техническая.

Труба позволяет поставить и отточить личную технику, используя четкие ориентиры и непосредственное (зачастую контактное) участие инструктора.

Что, практически, недоступно в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. ;)

речь идет именно об одной минуте ?

Именно так.

Особенности трубы в том, что пространство для маневрирования у тебя очень ограничено.

И точных ориентиров кругом полно.

Ошибки в позе и при маневрах в трубе очень заметны и ощутимы. Если скажем в воздухе ты можешь и не заметить, что при выполнении поворота на 360 ты вспухаешь на 15см, или что твой слайдинг не строго параллелен - в трубе это будет заметно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.  ;) 

речь идет именно об одной минуте ?

Именно так.

Особенности трубы в том, что пространство для маневрирования у тебя очень ограничено.

И точных ориентиров кругом полно.

Ошибки в позе и при маневрах в трубе очень заметны и ощутимы. Если скажем в воздухе ты можешь и не заметить, что при выполнении поворота на 360 ты вспухаешь на 15см, или что твой слайдинг не строго параллелен - в трубе это будет заметно сразу.

Тады ясно ;)

Сам в трубе не был по этому интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, где больше 15-20 прыжков в неделю сделать физически не возможно :angry:

думаю если тебе мало 20 прыгов в неделю.тебе мало что поможет уже:) т.е спокойно можно делать 500 за сезон...это весьма серьезная цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очередной аттракцион для отрабатывания вспухания... а кто знает, что с московской скайвенчюровской трубой, которая должна была открытьс я еще в мае?

о! я знаю что случилось с чеховской трубой, она не открылась в мае! :) а вообще у них сайт есть там что то пишут, постоянно меняют даты, крайняя на сентябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кубке Агросоюза и Чемпионате Украине разговаривал с инструкторами, которые будут работать в трубе в Чехове.

По их словам - откроется зимой, т.к. еще не готовы вспомогательные помещения. Т.ч. есть надежда, что в межсезонье можно будет потренироваться, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о! я знаю что случилось с чеховской трубой, она не открылась в мае! :) а вообще у них сайт есть там что то пишут, постоянно меняют даты, крайняя на сентябрь

а ссылку на сайт можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, где больше 15-20 прыжков в неделю сделать физически не возможно  :angry:

думаю если тебе мало 20 прыгов в неделю.тебе мало что поможет уже:) т.е спокойно можно делать 500 за сезон...это весьма серьезная цифра.

Не видел ни одного человека, который сделал за сезон в Питере больше 300.

20 это когда есть работа по будням ... как правило не больше 15 в неделю.

Работа в основном начинается с мая и заканчивается в октябре. 24 недели + поправка на погоду полноценных 20 недель по 15 прыжков =300

На самой прыгающей "ДЗ" в Питере максимум (в лучшее время) делается 20 -24 подъема в день, (в среднем 15-20) причем попасть через один ОЧЕНЬ проблематично. Людей у которых две системы... по пальцам пересчитать :(

Я например себе такое позволить не могу :( прыгаю от 90 до 120 за сезон. (финансы не позволяют. уровень ЗП в Питере немного другой :) )

В основном для отработки все ездят либо в Коломну, либо в Ступино, либо на буги в Нижний :)

Когда объявляют 56 подъем в Коломне - для Питера это звучит как-то дико :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о! я знаю что случилось с чеховской трубой, она не открылась в мае! :)  а вообще у них сайт есть там что то пишут, постоянно меняют даты, крайняя на сентябрь

а ссылку на сайт можно ?

жми тут /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 рублей минута - очень дорого для трубы, тем более такого низкого уровня. На сайте упоминалась скорость 150 км/час, а это значит пузофлай в балахонах, фрифлай - вообще нереал, плюс она одноместная. Так, обывателя повеселить сгодится, для скайдайва - пустая трата денег.

Для сравнения, труба в Аризоне (самая дорогая и большая труба в Штатах) стоит 12.5 долларов в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт "аэропотока" производит отвратное впечатление. Похоже, авторы не понимают, какую клиентскую аудиторию заинтересовать своим аттракционом.

Если "экстремальная развлекуха" - то нафига пафос с гостиницами и бронированием времени?! :)

Заинтересовали - поеду поглядеть, что умельцы соорудили из "специально спроектированного для используемого двигателя пропеллера", листов поликарбоната и дизеля от Т-90... :)

PS: Аааа!!! Танк с вертикальным взлетом :)

Изменено пользователем Veis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34499306.jpg

остальные фото тут

вообщем то все в тестовом режиме и на самом деле многое исправляется и довольно оперативно,

будем посмотреть что из этого всего выдет, надеюсь цена за час не выдет за 400 бакинских в итоге.. ну и разумеется учится там невозможно, там можно только попробовать начучиться удерживатся каким то образом, постоянно балансируя и ловя провалы потока.

ну и на закуску видео, Кузнечек конечно смог показать мастерство, спору нет:)КАЧАТЬ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть для отработки вспухания и Stbility Drills подойдет (если у хозяина пройдут приступы жадности)? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила...

По телефону весьма адекватно и вежливо разговаривали.

Для парашютистов стоимость - 300 рублей минута

Скорость потока 200 км/ч.

Экипировка - своя

Труба работает всего 2 дня дня в тестовом режиме.

Первые минуты - бесплатно (если работа пойдет - оплачиваешь), если что-то не устраивает (ну, извините...)

После 20.00 - темно, освещения нет, поэтому приезжать лучше раньше...

Самый существенный плюс этого сооружения, который перекрывает большинство минусов - что это сооружение уже есть...

А хаять будем тогда, когда в Чехове труба откроется...

Завтра поеду, полетаю...

P.S. 13/09/ не поехали мы туда...не самое безопасное место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый существенный плюс этого сооружения, который перекрывает большинство минусов - что это сооружение уже есть...

Сегодня разговаривал с Кузнечиком (Вернулся в Питер :) )

говорит, что труба вообще никакая :( В двойке работать не возможно, провалы потока. И самое главное, что защитная сетка вообще ни о чем :(

Говорит, что видел как один из перцев натупил на нее и провалился - итог: СРЕЗАЛО ЧАСТЬ БОТИНКА (кроссовка). :o :blink: :unsure:

Резюме - в качестве развлечения использовать можно, в качестве обучения фрифола -нет.

ну и на закуску видео, Кузнечек конечно смог показать мастерство, спору нет КАЧАТЬ ТУТ

2 udaw

Сказал, что видео лажа :lol: говорит, что на следующий день подпривык и круче зажег :lol: . жгунишка еще тот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем то по разговору с хозяином трубы, он клянется что будет много работать и доведет все до состояния приличного , прежде чем начнет брать деньги.

вот тут кстати видно в каком ужасном состоянии сетка этой трубы под сеткой "ножи" ребра жесткости об них покалечится как два пальца...

34379356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

Т.е., сетка на этих самых "ножах" просто лежит, насколько я могу понять по фотке? И сама сетка в один слой? Мдя... :huh: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw

Т.е., сетка на этих самых "ножах" просто лежит, насколько я могу понять по фотке? И сама сетка в один слой? Мдя... :huh: :ph34r:

именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...