Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

"аэродинамическая труба", Аэропоток

Recommended Posts

И сама сетка в один слой? Мдя... :huh: :ph34r:

В SkyVenture Orlando сетка тоже в один слой - но она из стального троса толщиной в палец, и достаточно мелкая - нога не провалится. Сетка хорошо пружинит, и естественно, никаких ребер жесткости под ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сама сетка в один слой? Мдя... :huh: :ph34r:

В SkyVenture Orlando сетка тоже в один слой - но она из стального троса толщиной в палец, и достаточно мелкая - нога не провалится. Сетка хорошо пружинит, и естественно, никаких ребер жесткости под ней нет.

ага еще под сеткой в SkyVenture Orlando нет пропеллера :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В SkyVenture Orlando сетка тоже в один слой - но она из стального троса толщиной в палец, и достаточно мелкая - нога не провалится. Сетка хорошо пружинит, и естественно, никаких ребер жесткости под ней нет.

Тонковатые у тебя пальцы какие-то :)

Нога проваливается запросто!

Ты не обращал внимания как трубные инструкторы нервничают как кто-то хватается за сетку руками? И как они между заходами выравнивают решетку ручками?

И вообще, я там себе комбез в двух местах на пузе разорвал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 такая же хрень в британских Bedford Bodyflight и Airkix. В бэдфорде у меня нога провалилась во время тренировки ситфлай. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не обращал внимания как трубные инструкторы нервничают как кто-то хватается за сетку руками?

потому что им потом поправлять ее придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто боиЦа членАвредительтва

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1793

сюда надо ехать :D

атракцион тот же только сетка лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская труба на 500 сильном двигателе и стандартном редкуторе, который работает на запредельных нагрузках (для сравнения в Воронеже 1000 лошадей и спроектированный под конкретное ТЗ редуктор). Хоть Аэропоток и пишет у себя на сайте, что диаметр потока 3.1 м, на самом деле это диаметр цилиндра 3.1 м, а диаметр потока не может быть больше диаметра винта (на открытых трубах) , который составляет, если я не ошибаюсь, 2.1 м. Это даже видно по фотографиям, где чел, лежа с отдатыми ногами и вытянув немного руки вперед, практически касается матов. Мне, признаться тяжело, представить себе скайдавера, который достает таким образом двумя руками до трехметрового потолка. Нормальную сетку поставить немогут потому, что нормальная сетка 10 % мощности потока сожрет, а без цилиндра там вобще будет летать весьма проблематично потомучто он экономит до 20 % мощности. Это чистой воды аттракцион, в абсолютно другой весовой категории нежели Воронеж. Точно также можно сказать, что По 16 и Фламинго и то и то - крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московская труба на 500 сильном двигателе и стандартном редкуторе, который работает на запредельных нагрузках

А что такое стандартный редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронеж, тоже атракцион , пусть там вентелятор мощнее это не меняет сути и концепции молотить воздух что бы подкидывать тела , вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ Чемберлена хозяина вентилятора, всем кто посмел высказать сомнения о его девайсе, далее без редактирования текст автора:)

ссылка на источник

"Многие высказывают мнение, что труба непригодна для теринировок. Но к сожалению, как правило, это мнение тех ребят, которые либо вообще не летали в трубах, либо имеют небольшой трубный опыт.

В действительности, в трубе летать намного сложнее, нежели в неограниченном пространстве. Это надо четко понимать, а не жаловаться на качество потока в трубе. Умеющие люди показывают просто чудеса и не жалуются.

А те, у кого не получилось удержаться на потоке, имеют тенденцию к необоснованной критике.

"Косой поток" больше психологическая проблема, чем техническая.

Минута в трубе дает больше навыков фрифола, чем минута скайдайва. Труба позволяет поставить и отточить личную технику, используя четкие ориентиры и непосредственное, зачастую контактное, участие инструктора. Что, практически, недоступно в воздухе.

Особенности трубы в том, что пространство для маневрирования очень ограничено. И точных ориентиров кругом полно.

Ошибки в позе и при маневрах в трубе очень заметны и ощутимы. Если скажем в воздухе можно и не заметить, что при выполнении поворота на 360 ты вспухаешь на 15см, или что твой слайдинг не строго параллелен - в трубе это будет заметно сразу." © Никита ( хозяин вентилятора)

ну что же, чувак сделал выводы из критики, прочитал, нахватался верхушек и выдал на "гора" :) хотя я, конечно, понимаю его чувства, человек очень далекий от парашютных дел, решил по совету своего знакомого который прыгнул три раза сделать трубу и всех удивить, когда узнал реальную стоимость своего вентилятора, слегка приуныл. и тут ура наши белорусские друзья выручили и за несколько сольдо привезли отличный вентилятор, и надо же потом так обломаться. вывод, прежде чем строить планы, хорошо советоваться с профи. ;)

PS :мнение Кузнечика тут уже читали все, на него Николай постоянно и ссылается , остальные лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

Фигасе... Ctrl-C и Ctrl-V у товарища работает исправно, это сразу видно. Тут же все понадергано из постов в этой ветке, причем выдрано из контекста... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw

Фигасе... Ctrl-C и Ctrl-V у товарища работает исправно, это сразу видно. Тут же все понадергано из постов в этой ветке, причем выдрано из контекста... :blink:

угу...

как то бессмысленно разговаривать уже стало с ним, ИМХО

причем мнение Кузнечика он не выложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw

Фигасе... Ctrl-C и Ctrl-V у товарища работает исправно, это сразу видно. Тут же все понадергано из постов в этой ветке, причем выдрано из контекста... :blink:

а тож:) особенно порадовало про косой поток, пук в лужу получился смачный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw мдя...

А те, у кого не получилось удержаться на потоке, имеют тенденцию к необоснованной критике.

Те у кого не получитцо удержатцо на сетке и им отрежет пальцы тож наверно будут необоснованно жаловатцо:) (кста если там сетка лежит на ножах...то навернувшись потеряв поток на нее/них с пары метров реально бьешься о них чтоль???).

Неясно только для кого он это писал...те кому труба - аттракцион это непонятно и не нужно...скайдаверам же наоборот все понятно и потому втирать подобнойе смысла нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

кста если там сетка лежит на ножах...то навернувшись потеряв поток на нее/них с пары метров реально бьешься о них чтоль???

А что, есть другая перспектива? Я, например, выбил себе плечо (долго болело, зараза), неудачно приземлившись на вполне нормальную сетку. А о падении на такую конструкцию лучше не думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит, что видел как один из перцев натупил на нее и провалился - итог: СРЕЗАЛО ЧАСТЬ БОТИНКА (кроссовка).  :o  :blink:  :unsure:

Вот блин как слухи то распространяются :)

Ботинок не срезался, просто порвалась штанина комбеза. Удар об лопасть действительно был, лопасти досталось больше :) Вообщем, поменяли ее они.

Положили они сейчас двойную сетку и отрезали от матов кусок так, чтобы увеличить зону.

Я в пятницу не был, не знаю что и как, наверное должно лучше стать.

По мне конечно тесно там, но одному поколбаситься можно. Только я туда больше без Кузнечика не полезу, а то опять им что-нибудь сломаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блин как слухи то распространяются :)

Ну извиняй камрад если что не так :) я передал слово в слово ;)

Кузнечек жгун известный ;) мог и преврать слегка :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блин как слухи то распространяются :)

Ну извиняй камрад если что не так :) я передал слово в слово ;)

Кузнечек жгун известный ;) мог и преврать слегка :angry:

Сегодня поговорил с ним еще раз. Сказал действительно не видел, что это был ботинок, говорит увидел как часть одежды полетела :)

Кстати высказался по Вронежской трубе.

Особо плохого ни чего не сказал единственное говорит, что маты по бокам очень жесткие и сама по себе очень шумная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

А спам уже прет, плющит не по детски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото - еще одна недо-труба, в которой летать можно только в уменьшенном подобии вингсьюта.

При скорости потока 180-200 км/ч (читай - 200 это труднодостижимый максимум) можешь забыть про freefly. Про упражнения в собственном костюме, скорее всего, тоже.

Я в таком потоке в своем костюме, наверное, останусь на сетке лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При весе 105 (в трусах) :D , в очень балахонистом комбезе я не смог стабильно лежать на пузе (600+), поток то есть, то нет. В общем - аттракцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера летала в этой трубе. Поначалу конечно штырило, как первый раз в потоке. Но так было со всеми не зависимо от количества прыгов.

На третьем подходе (разбивала 10 минут на 5 подходов по 2 минуты) пыталась сидеть. в принципе вполне реально. Они усиливают поток "на глазок", чтоб человек отрывался, но не очень высоко, иначе падать больно, если сползешь вбок :)

На пузе вообще без проблем. Инструктора грамотные. Поставили позу. В итоге я 3 захода была на пузе (на третьем лежала сама, без инструктора), и 2 захода в сите. Еще бы немного потренироваться и тоже получалось бы более-менее сносно.

Правда все это с учетом того, что я вешу 50кг. И была в пушистом комбезе, т.к. было холодно, оделась тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэропоток, то эта такая же фича как в эстонии (открытого типа)... заюзанные балахон, шлемафон и все дела на пузе...

И непонятна ситуация по Чеховской трубе...незнаю в какой раз отправляю заявку...ответа ноль (даже по обработке запроса никакой инфы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне слабо верится в практическую пользу для скайдайва трубы Аэропотока.

Судя по инфо с сайта трубы в Чехове - 20 января приезжает делегация от Скай Венчур на пуско-наладочные работы.

Т.ч.может и заработает труба в конце зимы - начале весны.

IMG_0164.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...