Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

"аэродинамическая труба", Аэропоток

Recommended Posts

Жесть.

Аффтару ролика - руки повыдергивать.

А может это специально, и теперь так модно?

Этот ролик настолько... ммм странный, что удивительно было бы воспринимать его всерьез, в качестве рекламы, а не черного пиара или стеба.

Это какие-то видеопомои, хорошо хоть парашюты не приплели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые рожи лица.

однако цены на "самую большую трубу в России" :mosking: - еще мощнее, чем ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Вы все, да и мы, работающие на этой трубе (Торнадо), понимаем что это не Чехов, ну и никак уж не Аризона. Но. Периодически к нам приезжают люди из ближайших регионов (Волгодонск, Краснодар) для которых этот "аттракцион" чуть ли не единственный путь в парашютисты. Конечно в ней сложно чему-то научить, кроме вспухания и проваливания, но мы стараемся. Естественно что этот тренажер может быть интересен только тем людям, которые только начинают заниматься парашютным спортом. Но вы бы видели их счастливые лица, когда они выходят оттуда... Это только начало.

Речь идет о трубе, которая стоит в Ростове. К крайнему ролику мы отношения не имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробовал. Вот результат:
. Больше не смогли пока

Судя по просмотру-моя тушка здесь не взлетит.Жаль,что труба для дрыщей :mosking: Мощи бы добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребята понимают, что в такой трубе они не учаться, а так развлекаются...

Что в ней невозможно научиться стабильно падать ибо инструктора за жопу держат постоянно?

Olav и не забудь сказать, что тебе выгодно рекламировать "офигенную трубу" т.к. ты в ней инструктор.

По честному надо давать рекламму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ребята понимают, что в такой трубе они не учаться, а так развлекаются...

Что в ней невозможно научиться стабильно падать ибо инструктора за жопу держат постоянно?

Olav и не забудь сказать, что тебе выгодно рекламировать "офигенную трубу" т.к. ты в ней инструктор.

По честному надо давать рекламму.

Если человек еще ничего не умеет его приходится страховать. Это не значит что его держат постоянно. Я бы сравнил это с АФФ, там на первых уровнях тоже постоянный контроль жопы студента. А реклама здесь не при чем, на этом форуме, как я понимаю, находятся уже сформировавшиеся спортсмены, которые ездят учиться миниммум во FreeZone.

И кстати, у нас летали люди под сотню киллограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю разделить тему на две. Когда создавалась эта тема АЭРОПОТОК был совсем другой. Та "труба" не функционирует. Труба, о которой идет речь на предыдущих постах, насколько я понимаю, называется не АЭРОПОТОК и находится не в Москве? Или я ошибаюсь?

Та установка, которая стоит сейчас в Крылатском в г. Москва преобрела совсем иной вид. По потоку очень даже не дурная. Единственный косяк в ней - это небольшая зона затенения (см. 20) у стенок, которая на высоте метра 1,5 исчезает. Однако в этой трубе проходят обучение АФФники и довольно успешно. Обучаются полетам на спине и ситу. С ХД сложнее, его лучше уже уметь летать, учиться сложно.

А так, для людей начального уровня неплохая тренировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там летал и мне не очень понравилось что у стенок поток затеняется. когда я сказал что хочу летать сит-флай, мне сказали: чувак, тебе лучше в чехов или самару, здесь очень неравномерный поток и лучше этого не делать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canopyFFpilot

Читай внимательно предыдущий пост Esaul'a :

Та установка, которая стоит сейчас в Крылатском в г. Москва преобрела совсем иной вид.

Когда ты там летал? Труба качественно изменилась. Не дезинформируй людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летал в августе прошлого года. она была такой как на фотке вначале. не было ни конфузоров, ни уж тем более спрямляющих решеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canopyFFpilot

Чтобы совсем понятно и совсем всем ;)

Та труба, в которой ты летал, стоит в качестве памятника древнего зодчества рядом с той, в которой летают сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужики то и не знают. :)

Ребяты, труба изменилась до неузнаваемости.

Приходите - пробуйте (только по записи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по видео не видно есть ли там конфузор снизу и диффузор на верху стакана. а это очень сильно влияет на качество потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по видео не видно есть ли там конфузор снизу и диффузор на верху стакана. а это очень сильно влияет на качество потока.

это низ

Вид сбоку

сверху натянута просто троссовая сетка, чтобы не выплюнуло на пузе на 100% при срыве из ХД :)

По качеству потока ты не равняй Чехов, мкад и нашу. Это разные "весовые категории".

Опытным спортсменам у нас можно только пофаниться и повыделываться перед дефченками. А вот для АФФ, постАФФ и азов ФФ скорости и качества потока с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-15613-1289239387.gif

вид снизу и сбоку :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...