Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kolu4ka

Травма барабанной перепонки.

Recommended Posts

Ну... это не ново. Я знаю двоих, прыгавших с гипсом на ноге и одного, вышедшего на прыжки через 21 день после перелома.

Пы Сы. Только один с ПО-9. Остальные с УТ-15 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз прыгнул вчера.

Первый раз резкая боль в ухе. после открытия.

Второй раз все нормально.

Нет потери слуха. Не чего из уха не течет.Только чувствительность ухудшилась. И я бы даже не заметил что с ухом проблемы. Если бы не решил продуться.

При продувке выходит воздух из правого уха. А в левом клапан срабатывает.

ЗАвтра пойду к врачу. Но смысла уже особого не вижу от ее рекомендаций. Прыгать я не перестану. А если не перестану то и лечить бесполезно

До этого были травмы правого уха при погружении с аквалангом. Там я огреб по полной и потеря слуха на 60 процентов и кровь текла из него каждый день. Это было осенью 2014.После этого 3 месячное лечение. И вроде все супер. А тут меньше чем через год прыжки и на те снова. Но без потери слуха без гноя и крови.

Кто сталкивался с пободым? Так что бы прыгать с поврежденным ухом из которого воздух выходит?

Советы-рекомендации по делу сможете дать ?

Из собственного опыта.

В общем, симптомы один к одному с твоими. Сдуру протянул почти месяц, всё это время прыгал, за это время в кохлеарной полости скопилась жидкость и начались проблемы, всё это осложнялось ещё и тем, что мне, по роду основной работы, необходимо было пройти ВЛЭК. Пошёл в госпиталь, сдаваться. Доктор, осмотрев меня, сказал, что надо устранять причину, а причина в искревлённой носовой перегородке, которая полностью перекрывала устье евстахиевой трубы. После операции и заживления было проведено бужирование евстахиевой трубы, так как в ней к этому времени появились спайки. В итоге прыгаю, слышу нормально на оба уха. Вывод к врачу надо обратиться обязательно, провести ремонтно-восстановительные мероприятия, ну, а прыгать, или не прыгать потом решишь сам, но к доктору нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо устранять причину

Я проанализировал.У меня причина была в том что афф проходил с больным горлом (без голоса) и безумными соплями. А добил скорее всего после афф прыжками и заложенным носом + это рецедив . Соответвенно порвалось там же в слабом месте..

но к доктору нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО

Уже сходил. И хожу каждый день на процедуры.Какой-то порошек в ухо прыскают.Дырка затягивается.Сижу на таблетках. Планирую в субботу сигануть снова и в этот же день на прием к ЛОРу. Исследовать эффект от прыжка. Если с носом и горлом будет все ок перед прыжком то в теории хуже стать не должно.На практике увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую в субботу сигануть снова и в этот же день на прием к ЛОРу.

Я еще больше уверился в мысли что все пациенты одинаковы :fool: Лечат хронический бронхит и одновременно курят, принимают гепатотропные препараты- и в промежутках "по 100 грамм под борщок перед обедом". Это какой-то массовый извращенный идиотизм. Такие эксперименты над здоровьем к добру не приводят. В конечном итоге виноваты врачи будут, по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...бляя...вот народ не благодарный.Походу опять бисер перед свиньями. Походу только мне интересно исследовать этот вопрос на практике. Если башка вентелируется хорошо то резкие перепады давления не должны сильно повлиять на перепонку.Если вы ,блять, тут все ЛОРы или прыгали в такой же ситуации то высказывайтесь если нет ту нефиг тут флудить. У меня есть рекомендации профессионального врача ЛОРа, который лично смотрит это ухо каждый день (если вы этого еще не поняли )и лично его лечит. И какой никакой опыт от пережитого давления на уши при насморке и без.Если вы думаете после этого что вы знаете больше него то вы просто идиоты.! Никто никого обвинять не собирается я мальчик взрослый.Удивительно что тут все такие умные а этого и не поняли.

Нафиг тему поднял, если всё равно прыгает?

думал что полезно было бы тем кто мог оказаться в такой ситуации и что может быть дальше. Но раз нет.И народ здесь нихера не внемлит и не ценит. Значит я тут ошибся в читателях. И эта тема стоит того что бы ее удалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...бляя...вот народ не благодарный.Походу опять бисер перед свиньями. Походу только мне интересно исследовать этот вопрос на практике.

Я не буду рассказывать про доктора Менгеле и его подопечных, исследовавших этот твой вопрос на практике за много лет до твоего рождения с гораздо большим количеством пациентов и с применением гораздо более точных и тонких инструментов, даже с барокамерой, - некоторые подручные вместо отсидки в тюрьме потом написали монографии, по которым тебя лечат.

Я просто спрошу тебя Дядя Саша ты дурак? - Зачем тебе это?

Получишь с некоторой вероятностью осложнение - оно тебе закроет дорогу не только к прыжкам но и вообще к полетам, а в самом худшем случае еще и слух потеряешь на одно ухо.

Кого будешь винить?

думал что полезно было бы тем кто мог оказаться в такой ситуации и что может быть дальше.

Как человек, который оказался однажды в такой ситуации скажу. Сиди на земле, пока не вылечишься, - вот что будет полезно в такой ситуации. Только это.

От того что ты сейчас совершишь один, два или 10 прыжков с больным ухом ты не станешь ни лучше прыгать, ни приблизишься к заветной корочке МС или званию чемпиона.

Ты даже удовольствия не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это за ЛОР?

Где практикует?

Ты хоть знаешь что за рекомендации ?

Кого будешь винить?

Опять...

Никто никого обвинять не собирается я мальчик взрослый.

Я все понял :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если башка вентелируется хорошо

Похоже? не вентилируется

И какой никакой опыт от пережитого давления на уши при насморке и без.

35/16?

Впрочем, зачем тебя уговаривать, наступи на эти грабли сам.

Я могу только сказать одно - ощущения будут незабываемыми.

В общем, обсуждение сейчас пойдет по второму кругу. Тему я закрою, а удалять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...