Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kolu4ka

Травма барабанной перепонки.

Recommended Posts

Пару раз прыгнул вчера.

Первый раз резкая боль в ухе. после открытия.

Второй раз все нормально.

Нет потери слуха. Не чего из уха не течет.Только чувствительность ухудшилась. И я бы даже не заметил что с ухом проблемы. Если бы не решил продуться.

При продувке выходит воздух из правого уха. А в левом клапан срабатывает.

ЗАвтра пойду к врачу. Но смысла уже особого не вижу от ее рекомендаций. Прыгать я не перестану. А если не перестану то и лечить бесполезно

До этого были травмы правого уха при погружении с аквалангом. Там я огреб по полной и потеря слуха на 60 процентов и кровь текла из него каждый день. Это было осенью 2014.После этого 3 месячное лечение. И вроде все супер. А тут меньше чем через год прыжки и на те снова. Но без потери слуха без гноя и крови.

Кто сталкивался с пободым? Так что бы прыгать с поврежденным ухом из которого воздух выходит?

Советы-рекомендации по делу сможете дать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАвтра пойду к врачу. Но смысла уже особого не вижу от ее рекомендаций. Прыгать я не перестану. А если не перестану то и лечить бесполезно.

...

Советы-рекомендации по делу сможете дать ?

Т.е. рекомендации врача тебе как бы похуй, но рекомендации форумчан ты желаешь выслушать; я всё правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу узнать реально людей которые с этим прыгают и чего опасаться и их советы?

Т.е. рекомендации врача тебе как бы похуй

Врач не скайдайвер и нихера не смыслит в том какие нагрузки при прыжках с парашютом на уши.А так же что такое прыжки с 4 км и как это охуенно.

Сейчас любому из вас скажи "2 года не прыгать". Я думаю мало кто на это захочет пойти.

Может нужны бирушы или закрытый шлем? Хотя причем тут это ...речь то походу идет о давлении а не потоке в лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз прыгнул вчера.

Первый раз резкая боль в ухе. после открытия.

Второй раз все нормально.

Нет потери слуха. Не чего из уха не течет.Только чувствительность ухудшилась. И я бы даже не заметил что с ухом проблемы. Если бы не решил продуться.

При продувке выходит воздух из правого уха. А в левом клапан срабатывает.

ЗАвтра пойду к врачу. Но смысла уже особого не вижу от ее рекомендаций. Прыгать я не перестану. А если не перестану то и лечить бесполезно

До этого были травмы правого уха при погружении с аквалангом. Там я огреб по полной и потеря слуха на 60 процентов и кровь текла из него каждый день. Это было осенью 2014.После этого 3 месячное лечение. И вроде все супер. А тут меньше чем через год прыжки и на те снова. Но без потери слуха без гноя и крови.

Кто сталкивался с пободым? Так что бы прыгать с поврежденным ухом из которого воздух выходит?

Советы-рекомендации по делу сможете дать ?

У меня друг с такой фигнёй завязал. А тебя две стихии предупредили уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебя две стихии предупредили уже..

И чо? предлагаешь увлечся шлюхами или сразу на иглу подсесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередная тролинговая тема.

Присвоить внеочередное звание капитан очевидность первого ранга Адмирал ясенхуй! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чо? предлагаешь увлечся шлюхами или сразу на иглу подсесть?
А кроме этого вариантов нет? Ну без иглы конечно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот вопрос практически каждые полгода поднимается на СЦ, поиском не пробовал пользоваться?

Пробовал.Без результатов.Если кините пару ссылок бду благодарен.

А кроме этого вариантов нет?

Речь о том что бы сублимировать скайдайв в чем то другом не рассматривается.

Очередная тролинговая тема.

Присвоить внеочередное звание капитан очевидность первого ранга Адмирал ясенхуй! wink.gif

Я смотрю тут публика не благодарная. Если у вас нет ничего поделу лучше вообще ничего не пишите.

Будет дальше так продолжаться попрошу тему прикрыть или удалить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач-лор прекрасно смыслит в нагрузках на барабанные перепонки при перепаде давления - гораздо лучше, чем большинство скайдайверов. помимо прыжков, такие нагрузки разной степени интенсивности проявляются во многих ситуациях, а уж механически повредить перепонку можно даже неудачно поковырявшись в ушах. найди хорошего врача и следуй его рекомендациям. можно обратиться к врачам, которые лечат пилотов, в Москве - ЦКБ ГА, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизму попробуй с содово-соляным теплым раствором. Ну через нос по крайней мере (как минимум :-). И капельки Африн если после них кровь не течет из носа и давление не повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАвтра пойду к врачу. Но смысла уже особого не вижу от ее рекомендаций.

Конечно. Поздно "Боржоми" глотать, когда печень уже высрал. Нельзя было с соплями (или гайморитом) в самолет садиться (как и под воду лезть).

А ЛОР что..? Разве он понимает? Еще, поди, и учился плохо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARY, эти "клизмы" в нос у неаккуратных людей и гайморитом заканчивались бывало. всякое пишут, я бы просто так без врача не стал.

kolu4ka, единственный глобальный разумный совет найти толкового и заинтересованного врача. А то я как-то пошел центр главный по стране там тетка сидит немолодая, говорю вот такая-то проблема немного напрягает, слово за слово ... "ну не прыгайте". Офигенное думаю решение я и сам так могу чо б приходил вообще. Но явно должны быть врачи по теме в природе, дайверов же дофига , а у них перепады давления побольше, проблемы должны вылазить поактивнее эти все.

Второй разумный совет - с малейшей заложенностью носа или насморком - не прыгать. Это как-бы понятно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй разумный совет - с малейшей заложенностью носа или насморком - не прыгать. Это как-бы понятно должно быть.

Немаленький процент знакомых мне скайдайверов этот совет слышали, но предполагали что уж к ним-то он не относится. Как правило хватает одного раза прыгнуть так самому - после чего вопросы отпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от доктора.

Диагноз: хронический средний,перфоративный отит справа. Искривление носовой перегородки.

Режим: Избегать попадание воды в ухо.

Лечение:...куча всяких препаратов

Дырка не точечная а достаточно большая,диаметром возможно около миллиметра.

Желательно не прыгать, "Но ты мальчик взрослый, смотри сам". Перед прыжком в правую ноздрю (називин, отривин). Желательно менять капли на любые другие сосудосуживающие (что бы не было привыкания).

Второй разумный совет - с малейшей заложенностью носа или насморком - не прыгать

Я честно говоря этого не знал. И всю боль в ушах списывал не на насморк а на последствия травмы после дайвинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно летать в винге, перепад давления будет плавный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно летать в винге, перепад давления будет плавный.

Если сорвет в бп, то к общим неприятностям добавится удар в ухо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгай в герметичном комбезе и шлеме, типа как у Баумгартнера. Разницы давления не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ars, хоть смайлики добавляй. а то кто-то ж подумает что и вправду плавности хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сорвет в бп, то к общим неприятностям добавится удар в ухо ))

При бп в винге вертикальная скорость не выше, чем при бп без винга, а топикстартер готов терпеть боль ради скайдайва, вот я и предложил более мягкий вариант, все же 3 минуты плавнее, чем одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я честно говоря этого не знал. И всю боль в ушах списывал не на насморк а на последствия травмы после дайвинга.

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...%F1%EC%EE%F0%EA

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я и предложил более мягкий вариант, все же 3 минуты плавнее, чем одна.

Как сказать. Мне в свое время хватило спуска на Ан-2 с 1600. Это я сходил выпускающим (типа, прыгать же с насморком нельзя :) ). На всю жизнь понял (как всегда, на своих ошибках...). Правда, повезло - обошлось без прободения. Зато какая потом была ночь бессонная (лучше бы зуб болел :) ).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До полного излечения прыгать не стоит.

Во-первых, есть шанс получить осложнения и перестать прыгать навсегда.

Во-вторых, это просто неприятно.

В-третьих, такие прыжки мешают развитию, как спортсмена - это просто сожженные и выкинутые деньги.

В-четвертых, оттого что ты не прыгнешь месяц или два ничего страшного не произойдет, небо на землю не упадет, и ты ничего не потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАвтра пойду к врачу. Но смысла уже особого не вижу от ее рекомендаций. Прыгать я не перестану. А если не перестану то и лечить бесполезно

Советы-рекомендации по делу сможете дать ?

Так а чего ты конкретно хочешь-то? Прыгать или ухо сохранить? Никакие шлемы- хоть от Баумгартнера, хоть от Господа Бога - тебе не помогут, потому что атмосферное давление и его перепад никто не отменял. Раз уж ты ставишь вопрос ребром - или прыжки или шлюхи с наркотиками - то мой тебе совет по делу: в больницу не ходить, врача в ступор не вводить (у него и без тебя полно таких которые приходить приходят, а советы выполнять - не выполняют), и прыгать дальше. Лучше ты будешь глухой на одно ухо, чем наркоман с ВИЧ и сепсисом.

P.S. А если серьезно - ухо вылечи сначала и прыгай на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сказать. Мне в свое время хватило спуска на Ан-2 с 1600. Это я сходил выпускающим (типа, прыгать же с насморком нельзя

На ан-2 не летал, а л-ка снижается гораздо шустрее винга после выброски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ан-2 не летал, а л-ка снижается гораздо шустрее винга после выброски.

А я, наоборот, вингами не интересовался. Поэтому, может, пример не в дугу...

Но с насморком прыгать - удовольствия мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...