Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
back_to_future

Какая у вас загрузка и планируете ли вы ее повышать?

Какая у вас загрузка и планируете ли вы ее повышать?  

192 голоса

  1. 1. Какая у вас загрузка и планируете ли вы ее повышать?

    • До 1.3 включительно, в будущем планирую увеличить
      44
    • До 1.3 включительно, не планирую увеличивать никогда
      33
    • Более 1.3
      115


Recommended Posts

С текущим темпом прыжков иногда подумываю апсайзнуться, но всегда передумываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно - две страницы , 28 сообщений ... ни о чём . Тема практически умерла.

Зачем было её создавать ? <_<

Лучше было бы создать - " С какой загрузкой вы прыгаете и что это вам даёт ? " , инфы было бы больше , бессмысленных голосований меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С какой загрузкой вы прыгаете и кто вам за это дает?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно - две страницы , 28 сообщений ... ни о чём . Тема практически умерла.

Зачем было её создавать ?

По скудости ума, надо полагать? Какой смысл в опросе без учёта прыгаемой дисциплины и задач?

Опрос по следам очередного обсуждения даунсайза - нужна ли загрузка более 1.3.

В купольной акробатике нужна? А в rw? А в винге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в дисциплинах, которые к парашюту как таковому отношения не имеют.

Это как вообще понимать? :shok:

Т.е. если ты прыгаешь rw, то купол ты не приземляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур вот в соседней теме просветил, что с загрузкой 1.7 летать безопаснее и что большой ранец мешал ему получить пальмовую ветвь канского фестиваля в номинации лучший планирующий оператор.

Так это практически у всех так, кто прыгает с загрузками 1.6-1.8. Они не пишут об этом, потому как считают это очевидными вещами.

А критерий 1.3 вообще бред ... пост студенческая загрузка, 90% активно прыгающих переходят его через пару-тройку сезонов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была 1,3. сейчас чуть больше, разожрался. Специально увеличивать загрузку не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так за то и был разговор - кому нужна и зачем и нужна ли она вообще. Про купольную и свуп все понятно, а вот в дисциплинах, которые к парашюту как таковому отношения не имеют - не очень понятно зачем она. Мансур вот в соседней теме просветил, что с загрузкой 1.7 летать безопаснее и что большой ранец мешал ему получить пальмовую ветвь канского фестиваля в номинации лучший планирующий оператор.

1.6 - при некотором навыке очень консервативная загрузка, позволяющая уверенно приземлять даже слегка побитую тушку в любые ибеня, как на клевантах так и на зск, хоть боком хоть раком к ветру, и в то же время пилотировать купол с удовольствием, а не уныло соскребаться с километра до поверхности планеты, засыпая со скуки.

PS естетственно, это относится к тем, кто может аналогично приземлять в том числе и 1.5, и 1.4, и 1.3, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не очень понятно зачем? Потому, что некий перец Странник сказал, что это бред и надо переходить с этой загрузки через пару-тройку сезонов потому, что все так делают?

ну, возможно, для того, чтобы насладиться, может быть, тем незабываемым временем, когда друзья приходят к тебе в белых халатах, приносят холявные фрукты и соки, а кто-то, возможно, самый--самый и что-нибудь покрепче, а ты лежишь и слушаешь их увлекательные рассказы о том, что нового происходит на любимой ДЗ. (прошу прощения за чёрный юмор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как вообще понимать? :shok:

Т.е. если ты прыгаешь rw, то купол ты не приземляешь?

Если ты прыгаешь rw, то парашют для тебя - это не рабочий инструмент, а средство спасения. И очень желательно, чтобы оно не добавляло проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты прыгаешь rw, то парашют для тебя - это не рабочий инструмент, а средство спасения.

Блин. Скажи мне плз, а ты (ну, вот для примера, лично ты) прыгаешь для удовольствия, или просто потому, что надо?

Если первый вариант - что тебе мешает после rw, или ff, открыв купол, получать кайф от управления парашютом, пролетов на приземлении и т.д.?

При варианте 2 - и загрузка 1.3 избыточна! Хит, Мальва или Парафойл дают возможность приземлиться куда угодно, в любой пятачок.

Правда, при кривой выброске придется пешком походить изрядно, зато безопасно, и освоишь все запасные площадки в радиусе 5 км. :D

И очень желательно, чтобы оно не добавляло проблем.

Мне мой парашют проблем не добавляет - он доставляет удовольствие.

Проблем с приземлением кросс-винд, на запасную площадку, из среднего режима - не испытываю.

При приземлении по ветру (сильному) - да, могу подошвы на тапочках стереть, и комбез на заднице.

Но с этой проблемой я готов смириться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не очень понятно зачем? Потому, что некий перец Странник сказал, что это бред и надо переходить с этой загрузки через пару-тройку сезонов потому, что все так делают?

Слушай , ты не пробиваем <_<

Проанализируй сообщения в двух темах ( не забывая заглянуть в профили ) и возможно ты наконец найдёшь ответ , который хочешь получить на блюдечке.

Тебе Мансур разжевал как ребёнку, несколько человек говорили более кратко как со взрослым. А ты заладил как капризный ребёнок - " это сё ? ".

Очень не хочется переходить на личности , ибо это слабость ... я отойду в сторону , может кто другой попробует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур вот в соседней теме просветил, что с загрузкой 1.7 летать безопаснее и что большой ранец мешал ему получить пальмовую ветвь канского фестиваля в номинации лучший планирующий оператор.

Ваще Мансур сказал совершенно о другом. Вы в каком-то параллельном мире живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было совершено 450 прыжков Safire149 с загрузкой 1,3-1.4

Крайние прыги приземлялс на нем легко и по ветру в и карве и тд, проделывал весь чек-лист по уменьшению. Стало скучно. При смене ранца взял 129 Crossfire, загрузка 1,65 сейчас.

Кто-то скажет что downsize неадекватный, соглашусь с ним). Но на кросе напрыгано уже >150 прыжков, всё нравиться и мне и РП ) Уменьшаться больше не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...