Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

22 часа назад, shaydee сказал:

 

Почему бы не сделать крепление на грудную, как у Viso? Судя по фотке, текущий вариант реально может помешать дотянуться до отцепки, тем более в винге.

На грудной прибор зафиксирован не жестко и в закрытом шлеме на него неудобно смотреть из за подбородка.

Доступ к кольцу в таком варианте не меняется(лично отцеплялся с таким креплением), просто кольцо может быть частично не видно, поэтому обращаем внимание, что нужно об этом моменте не забывать, вообще это зависит от системы - конкретно на этом ранце spirit - кольцо на уровне грудной находится, обычно оно находится ниже грудной - так что там такой вопрос вобще не возникает.

Некоторые подобные крепления рассчитаны на фиксацию через продевание через нее грудной - подобные на эту систему установить вообще невозможно(если вы конечно не хотите обмотать кольцо запаски).

Мы считаем, что клиент сам решит подходит такой вариант для него или нет, но мы обязаны сообщить о всех плюсах и минусах и возможных неудобствах

Вот примеры на других ранцах:

8cwK-h9VMgE.jpg

ppznwAUuvD0.jpg

 

Изменено пользователем SlavikMIPT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем очередное обновление прошивки в части логбука:

Версия 2.5:

-Добавилась высота раскрытия

-Детализация крайнего прыжка теперь доступна после выключения прибора

 

Началась реализация записи лога в .csv файл - в следующей прошивке можно будет посмотреть подробную детализацию всех прыжков в виде excel таблицы, также можно будет установить/сбросить счетчик прыжков на нужное значение

прошивка и инструкция доступны на сайте altersky.net

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, SlavikMIPT said:

На грудной прибор зафиксирован не жестко и в закрытом шлеме на него неудобно смотреть из за подбородка.

 

Прыгаю с Viso на грудной и Cookie G3, отлично все видно :) На других ранцах выглядит поудобнее, конечно. 

 

Объясню свою позицию. При поиске отцепки вслепую рука обычно идет сверху вниз по плечевому обхвату, соответственно если вся эта красота будет находиться прямо над звеном отцепки - то скорее всего рука туда и уткнется. А потеря секунды-другой может быть критична.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shaydee сказал:

 

Прыгаю с Viso на грудной и Cookie G3, отлично все видно :) На других ранцах выглядит поудобнее, конечно. 

 

Объясню свою позицию. При поиске отцепки вслепую рука обычно идет сверху вниз по плечевому обхвату, соответственно если вся эта красота будет находиться прямо над звеном отцепки - то скорее всего рука туда и уткнется. А потеря секунды-другой может быть критична.

Не знаю что такое отцепка вслепую(разве что с дерева от бейс мешка ночью как то вслепую пришлось отцепляться)) Меня на афф так не учили. Учили - посмотрел, дернул, если периодически приводы щупаешь и прыгаешь с одним ранцем - руки куда надо автоматически ложатся. В общем определенные неудобства могут возникнуть - мы о них сказали - ставить не ставить себе такое крепление - на усмотрение конкретного человека с его конкретным ранцем и паранойей.

П.С. - тема немного в отдельную на мой взгляд переходит - можно перенести в "Обсуждение различных креплений высотомера для вингсьюта"

Изменено пользователем SlavikMIPT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, SlavikMIPT said:

Не знаю что такое отцепка вслепую(разве что с дерева от бейс мешка ночью как то вслепую пришлось отцепляться)) Меня на афф так не учили. Учили - посмотрел, дернул, если периодически приводы щупаешь и прыгаешь с одним ранцем - руки куда надо автоматически ложатся. В общем определенные неудобства могут возникнуть - мы о них сказали - ставить не ставить себе такое крепление - на усмотрение конкретного человека с его конкретным ранцем и паранойей.

П.С. - тема немного в отдельную на мой взгляд переходит - можно перенести в "Обсуждение различных креплений высотомера для вингсьюта"

 

Тренировка отцепки на АФФ, как ты понимаешь (если отцеплялся когда-нибудь), зачастую имеет мало общего с реальностью. Более того, даже завизировав звено отцепки, ты не факт что сразу сможешь точно рукой схватить кольцо, тем более в стрессовой ситуации. Я сейчас упростил свою мысль максимально :) Мне, честно говоря, все равно какое крепление вы делаете. Вопрос был в том, почему не был выбран вариант крепления на грудную, если оно все вопросы решает, а минусов (типа "не видно в закрытом шлеме") я не увидел.

 

А клиент да, пусть сам решает... Главное чтоб довольный и, желательно, живой был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устал-я мухожук.(с)

минусов несколько, основной - крепление зафиксировано нежестко, крепа в потоке болтается, после раскрытия многие грудную оасслабляют- болтается еще больше и неудобно использовать для пилотирования, плюс конструктивно сложнее - соответственно стоить будет дороже

Изменено пользователем SlavikMIPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема в конкретной модели крепления, а не в месте размещения?

 

Рома Громов например делает отличные подушки для высотника на грудную, ничего не болтается, стоит 500 р.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nikola сказал:

Может проблема в конкретной модели крепления, а не в месте размещения?

 

Рома Громов например делает отличные подушки для высотника на грудную, ничего не болтается, стоит 500 р.

да пожалуйста - кто ж против, концепция нашего крепления не нова - подсмотрели у bonehead - лично мне больше нравится так(за исключением материала - принципиально не карбон и не алюминий, должно быть ломающимся, ну и угол более удачный сделали), подушки через некоторое время скорей всего тоже появятся

Изменено пользователем SlavikMIPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление высотомера на ногу - в основном нужно для пилотов скоростных парашютов для того, чтобы меньше отвлекаться на высотомер на руке

 

leg_mount.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное обновление прошивки (версия 2.6):

Теперь появилась возможность редактировать счетчик прыжков, прошивка доступна на сайте altersky.net в разделе downloads

 

Для редактирования счетчика прыжков необходимо зажать кнопку и дождаться появления надписи «log»(элемент доступен только в режиме «на земле»), в момент ее появления кнопку необходимо отпустить. Затем в момент появления пункта «JMPS» необходимо еще раз зажать кнопку. Если вы хотите увеличить количество прыжков — необходимо отпустить кнопку при появлении надписи «Add». Счетчик прыжков начнет мигать — нажимая/удерживая кнопку установите необходимое количество прыжков. После установки нужного значения не трогайте кнопку, счетчик перестанет мигать и высотомер перейдет в режим «на земле»

Аналогично для уменьшения количества прыжков, нужно выбрать пункт "Sub"

Изменено пользователем SlavikMIPT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь и Мануал на английском появился. Нормально!
Что-то у меня пункт log не появился после апдейта, где я туплю?

Изменено пользователем Vit_Gerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался, везет тем, кто читать умеет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SlavikMIPT сказал:

Очередное обновление прошивки (версия 2.6):

Теперь появилась возможность редактировать счетчик прыжков, прошивка доступна на сайте altersky.net в разделе downloads

 

Для редактирования счетчика прыжков необходимо зажать кнопку и дождаться появления надписи «log»(элемент доступен только в режиме «на земле»), в момент ее появления кнопку необходимо отпустить. Затем в момент появления пункта «JMPS» необходимо еще раз зажать кнопку. Если вы хотите увеличить количество прыжков — необходимо отпустить кнопку при появлении надписи «Add». Счетчик прыжков начнет мигать — нажимая/удерживая кнопку установите необходимое количество прыжков. После установки нужного значения не трогайте кнопку, счетчик перестанет мигать и высотомер перейдет в режим «на земле»

Аналогично для уменьшения количества прыжков, нужно выбрать пункт "Sub"

отлично, спасибо!

а обещанная выше возможность записи всех прыжков с детализацией в этой версии реализована? Или все также детализация будет доступна только для крайнего прыжка?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, interffan сказал:

отлично, спасибо!

а обещанная выше возможность записи всех прыжков с детализацией в этой версии реализована? Или все также детализация будет доступна только для крайнего прыжка?

пока что не реализована - работаем над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavikMIPT, прошу ответить на вопрос!

Прыгали РВ, сейчас посмотрел логбук, скорость 279! Было только пузо. Почему такая скорость?

Могла ли такая скорость появится от попадания в затенение от комрада?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavikMIPT, еще момент! В этом прыжке со мной был брат, у него показания 229, но подозреваю, что они более менее корректны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, napalm сказал:

SlavikMIPT, прошу ответить на вопрос!

Прыгали РВ, сейчас посмотрел логбук, скорость 279! Было только пузо. Почему такая скорость?

Могла ли такая скорость появится от попадания в затенение от комрада?

А какой вес у вас? Затенение маловероятно - скорей всего вы достигли этой скорости на разбежке, перейдя в пикирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SlavikMIPT сказал:

А какой вес у вас? Затенение маловероятно - скорей всего вы достигли этой скорости на разбежке, перейдя в пикирование

Вес 75 нетто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, napalm сказал:

Вес 75 нетто)

ну попрыгайте еще несколько прыжков - если будет повторяться - значит Вам стоит поработать над своей разбежкой

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс создания крепления для вингсьюта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2016 в 23:11, SlavikMIPT сказал:

ну попрыгайте еще несколько прыжков - если будет повторяться - значит Вам стоит поработать над своей разбежкой

А если не будет, то кому-то стоит еще поработать над своим прибором?)

 

А если серьезно, то разбежка длилась пять секунд, открытие на уровне с более опытными товарищами (600+) из четверки(видео подтверждает), что говорит о моей правильной позе. До этого вся четверка работала на пузе, что исключает набор 279 до разбежки. Также пообщался с более опытными товарищами о скоростях и они подтвердили невозможность набора такой скорости (279) в конкретно том прыжке, в том числе по видео.

 

Кроме того, тут, на ветке "эффективная тречка" мне подтвердили, что максимальная скорость прибора в процессе отладки. Так вопрос, SlavikMIPT, почему сразу было не сообщить о траблах/доработках с показаниями максимальной скорости? Для Вас, мое мнение, должна быть полезна обратная связь о приборе.

 

И, для общественности, прибором пока очень доволен, претензий за исключением данной мелочи (максимальной скорости) никаких) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще похер на скорость. Никогда на нее не смотрю. Скорость ничего не дает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, napalm сказал:

А если не будет, то кому-то стоит еще поработать над своим прибором?)

 

А если серьезно, то разбежка длилась пять секунд, открытие на уровне с более опытными товарищами (600+) из четверки(видео подтверждает), что говорит о моей правильной позе. До этого вся четверка работала на пузе, что исключает набор 279 до разбежки. Также пообщался с более опытными товарищами о скоростях и они подтвердили невозможность набора такой скорости (279) в конкретно том прыжке, в том числе по видео.

 

Кроме того, тут, на ветке "эффективная тречка" мне подтвердили, что максимальная скорость прибора в процессе отладки. Так вопрос, SlavikMIPT, почему сразу было не сообщить о траблах/доработках с показаниями максимальной скорости? Для Вас, мое мнение, должна быть полезна обратная связь о приборе.

 

И, для общественности, прибором пока очень доволен, претензий за исключением данной мелочи (максимальной скорости) никаких) 

Если вы прочитаете инструкцию, то увидите, что логбук бета версия, мы могли бы конечно ничего не выкладывать до конца сезона, пока сами не протестировали бы все функции логбука, но поскольку логбук на безопасность прыжков не влияет, а является дополнительной фичей-решили, что протестировать на большой базе пользователей будет быстрее и эффективнее. Обратную связь мы очень внимательно принимаем и оперативно дорабатываем и учитываем пожелания

Изменено пользователем SlavikMIPT
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновили инструкцию на сайте, теперь все с картинками, также добавилась английская версия.

http://www.altersky.net/#!downloads/c53w6

П.С. мы есть в инстаграме https://www.instagram.com/alter_altimeters/

Изменено пользователем SlavikMIPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сайт на английском языке, и нет выбора русскоязычной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...