Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Так как люди не спешат оставлять позитивные отзывы - прикрепляю некоторые скрины из вк

photo_2018-07-15_21-16-29.jpg

предлагаю наверху закрепить вот это 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где тут смайлик - блевота?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SlavikMIPT сказал:

Так как люди не спешат оставлять позитивные отзывы

и правда, че это они? :lol:охуели от радости, Славик снова с нами! :yes:

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то мне всё это МММ-2011 напоминает :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю свой отзыв как пользователь высотника Alter. 

Купил 2 года назад в r8sport. За это время прибор ни разу не подвёл. Работает без сбоев. Прыгнул с ним около 300 прыжков зимой и летом. Свою функцию выполняет. Очень нравится читаемость цифр с экрана. Логбук очень посредственен.

В свете развития ситуации с производителем прибора, всем кто у меня интересуется о высотнике, данный высотомер приобретать не советую и всячески отговариваю. Сам при первой же возможности заменю его на Atlas. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще норм калькулятор для расчета высоты, для тех кто хотел сэкономить (у меня заглючил раз, после перепрошивки ни разу), но следующий девайс (от 250 $) должен цуко скидывать логи на телефон по блутуфу, 21 век на дворе. 

Или нет, логи будет писать сама мобила, так вижу. 

Изменено пользователем ars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Serial01 сказал:

Оставлю свой отзыв как пользователь высотника Alter. 

Купил 2 года назад в r8sport. За это время прибор ни разу не подвёл. Работает без сбоев. Прыгнул с ним около 300 прыжков зимой и летом. Свою функцию выполняет. Очень нравится читаемость цифр с экрана. Логбук очень посредственен.

В свете развития ситуации с производителем прибора, всем кто у меня интересуется о высотнике, данный высотомер приобретать не советую и всячески отговариваю. Сам при первой же возможности заменю его на Atlas. 

Спасибо за объективный отзыв
К слову - по поводу логбука и блютус - на данный момент есть рабочий прототип блютус донгла, втыкающегося в USB Альтера - как разберемся с производством и долгами - в этом направлении будет работа продолжится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2018 в 23:59, SlavikMIPT сказал:

 как разберемся с производством и долгами - в этом направлении будет работа продолжится

Этак и реабилитироваться, перед сообществом недолго, с такими заявлениями :-)

(без сарказма, искренне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать немного о процессе разработки продукта...

Как в целом происходит QA подобной продукции? Есть ли какой то тестовый стенд на котором прогоняются все изменения софтварной части перед попаданием в мастеррепозиторий? (если есть то очень интересно было бы почитать о реализации CI в рамках разработки высотника)

Тоже самое интересно узнать касательно смены компонентов устройства (наверняка же что то заменялось в ходе разработки и наверняка каким либо образом пытались отлавливать регресс в будущем).

Как устраняются баги в прошивках - есть ли у клиента возможность скачать обновление и установить его? Не планируется ли софтварную часть выложить в опенсорс в виде SDK для большей популяризации устройства?

 

PS 

Цитата

...
When finished, each panel with circuit boards is mounted on a sophisticated automatic testing stand where the microprocessors are loaded with software and parameters such as current comsumption and pressure sensor modules specs are controlled.
...
A random pick of units from each finished batch is then taken for additional inspection and testing in pressure chamber to verify that all tolerances are within specifications.
...
Additional functional tests are performed before packaging and shipping to the distributors.

(c) https://www.lbwebstore.com/rd

Не троллинга ради цитата, а просто на досуге интересно стало узнать о CI, CD подходах в рамках разработки хардварных продуктов (а альтер как я понял пока единственные в России кто +- массово что то пытаются делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 16:22, Vincent сказал:

Этак и реабилитироваться, перед сообществом недолго, с такими заявлениями :-)

(без сарказма, искренне)

думаешь? 

как ранее писали: "бывших наркоманов не бывает.", так и бывших педорастов не бывает

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шмель сказал:

думаешь? 

как ранее писали: "бывших наркоманов не бывает.", так и бывших педорастов не бывает

Личный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 19:33, brawler.bruiser сказал:

Интересно узнать немного о процессе разработки продукта...

Как в целом происходит QA подобной продукции? Есть ли какой то тестовый стенд на котором прогоняются все изменения софтварной части перед попаданием в мастеррепозиторий? (если есть то очень интересно было бы почитать о реализации CI в рамках разработки высотника)

Тоже самое интересно узнать касательно смены компонентов устройства (наверняка же что то заменялось в ходе разработки и наверняка каким либо образом пытались отлавливать регресс в будущем).

Как устраняются баги в прошивках - есть ли у клиента возможность скачать обновление и установить его? Не планируется ли софтварную часть выложить в опенсорс в виде SDK для большей популяризации устройства?

 

PS 

(c) https://www.lbwebstore.com/rd

Не троллинга ради цитата, а просто на досуге интересно стало узнать о CI, CD подходах в рамках разработки хардварных продуктов (а альтер как я понял пока единственные в России кто +- массово что то пытаются делать)

на эту тему пару статей напишу на сайт и на хабр - одну для обывателей, другую для технарей. Тема одна из основных на самом деле - при масштабировании производства удерживать и улучшать качество продукции, при этом еще разрабатывая новый функционал - задача сравнимая, а порой и более сложная чем разработка самого устройства. По сути это отдельный проект на который нужно закладывать соответствующие ресурсы - как человеческие так и материальные. С железными проектами добавляются дополнительные факторы - если в софтверном проекте ошибка может быть только в коде, то тут она может быть как в схеме, так и сам компонент бракованный или не учтено изменение его параметров в каких то режимах, ну и много еще чего. Нужно обеспечивать обратную совместимость, при этом ограничена возможность как по замене частей системы после продажи, так и сбора отчетов/логов. 
В общем точки роста нужно закладывать заранее, что то можно добавлять в процессе, нюансов много и цена ошибки в архитектуре которая ограничивает масштабирование/замену элементов в процессе жизни проекта довольно высокая. То что у ларсенов написано - стандартный процесс интеграционного тестирования любого более менее серийного электронного устройства. Более интересным тут является системное тестирование на разных этапах жизни устройства, но об этом уже в статье как будет время.
Если до уровня философии сократить - я использую правило, выработанное для бейсджампинга, скайдайвинга и любой рискованной деятельности "не более одного нового элемента за раз" - ошибка совершенная в контролируемом процессе учитывается и исправляется. Если новых элементов больше одного - ошибка не учитывается, а ее причина остается, так как нет твердой уверенности где она и сколько их вообще. 

Изменено пользователем SlavikMIPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SlavikMIPT сказал:

Если до уровня философии сократить

У троих в самолете высотомеры Альтер показывали не пойми что. Видел в эту субботу своими глазами.

Изменено пользователем Корж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SlavikMIPT сказал:

Личный опыт?

Да, личный жизненный опыт. Когда перестал связываться с такими не порядочными  людьми как ты, жить стало намного легче.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Корж сказал:

У троих в самолете высотомеры Альтер показывали не пойми что. Видел в эту субботу своими глазами.

"причин может быть много, а последствия могут быть различные" - я что должен ответить на это по вашему? что за приборы, когда покупались, какой самолет, что не так вам показалось? почему об этом пишет из всех троих - четвертый, у которого нет нашего высотомера? Если хотите помочь - так скажите им что производитель возобновил сервис и производство - разберемся напрямую с клиентами. Вместо этого вы выступаете в роли бабки-сплетницы: "у кого то... что то видел... не пойми что...".
Вопрос решен с владельцами - дело в медленном подъеме и позапрошлогодней версии прошивки - актуальная информация в нашей группе vk всегда с прошивками и инструкциями https://vk.com/alter_ltd.
Кстати вот пример грамотной архитектуры - спустя 2-3 года приборы работают и совместимы с новыми версиями ПО, при том что ревизий плат за это время сменилось около 7. Большинство возникающих вопросов решаются дистанционно путем закидывания файла на высотомер как на флешку на любой платформе, либо ликбезом по физике/прочтением инструкции.

Screenshot_13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SlavikMIPT сказал:

Большинство возникающих вопросов

В норме вопросы просто не возникают. Какая нахер разница какой самолет? если что АН-2, с негерметичной кабиной.  Я с визой на параплане затягивался лебедкой,  корректно все работало, поднимался с ней на воздушном шаре, все работало. При этом перешивал только карманчик под стопорез.И ничего не отключал. И ликбеза по физике не проходил.  А видел показания у своего напарника по CRW команде, причем здесь "бабка сказала". Показалась не так что конкретно: высота. Прибор показывал на 1000 м меньше, плясали цифры. Сравнили с визой и гармином. Здесь у участников форума и видео есть, попросите, пусть выложат, если не верите. Мне конкретно не нравится -  громкие слова: "масштабирование", "блокчейн", "железный проект". Пожалуйста, для

 

7 часов назад, SlavikMIPT сказал:

обывателей

разве высотомер не должен показывать корректно высоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Корж сказал:

В норме вопросы просто не возникают. Какая нахер разница какой самолет? если что АН-2, с негерметичной кабиной.  Я с визой на параплане затягивался лебедкой,  корректно все работало, поднимался с ней на воздушном шаре, все работало. При этом перешивал только карманчик под стопорез.И ничего не отключал. И ликбеза по физике не проходил.  А видел показания у своего напарника по CRW команде, причем здесь "бабка сказала". Показалась не так что конкретно: высота. Прибор показывал на 1000 м меньше, плясали цифры. Сравнили с визой и гармином. Здесь у участников форума и видео есть, попросите, пусть выложат, если не верите. Мне конкретно не нравится -  громкие слова: "масштабирование", "блокчейн", "железный проект". Пожалуйста, для

Два раза так было, производитель заявляет, что если обновить прошивку, то такой фигни больше не будет. Я обновил, сейчас проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SlavikMIPT сказал:

Личный опыт?

жизненный опыт, ты слишком молод и глуп, чтоб с тобой изъясняться и тратить на тебя время...
на месте руководства сайта, прикрыл бы я эту тему вообще и тебя забанил тут, чтоб не плодилась эта гомосятина

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя быть такими злыми. Дайте оступившемуся человеку возможность реабилитироваться перед сообществом.

Я не призываю "понять и простить", для начала просто не надо в теме с обсуждением высотника кидаться какашками. Сделай себе отдельную тему и там кидай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Daemon сказал:

Нельзя быть такими злыми. Дайте оступившемуся человеку возможность реабилитироваться перед сообществом.

Я не призываю "понять и простить", для начала просто не надо в теме с обсуждением высотника кидаться какашками. Сделай себе отдельную тему и там кидай.

А тело и не хочет, чтобы его «погняли и простили». Из его постов четко читается что он считает себя правым. Ну и хуй на него.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Daemon сказал:

Нельзя быть такими злыми. Дайте оступившемуся человеку возможность реабилитироваться перед сообществом.

Я не призываю "понять и простить", для начала просто не надо в теме с обсуждением высотника кидаться какашками. Сделай себе отдельную тему и там кидай.

Пусть для начала рассчитается со всеми, кого кинул, извинится перед всеми, кого послал. А уж потом возобновляет сервис и производство и хвастается архитектурой. А пока этого нет - согласен, бывших пидорасов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, он как раз и занимается тем, что рассчитывается со всеми кому должен. Давайте поглядим сможет ли он делом заслужить уважение сообщества. А уважаемым модераторам я предлагаю все обсуждения Славика как личности и другие, не относящиеся к высотомеру, высказывания перенести в отдельную тему.

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Daemon сказал:

А уважаемым модераторам я предлагаю

Если только уважаемые модераторы не воспринимали на свой счет посыл всего СЦ, то может быть предложение будет рассмотрено.

Я пытался Вячеславу намекнуть на эту "проблемку" и в ЛС, и здесь, но видимо, его юношеский максимализм еще не созрел до осознания серьезности подобных выпадов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Daemon сказал:

обсуждения Славика как личности и другие, не относящиеся к высотомеру,

да как же не относящиеся? очень даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Daemon сказал:

я предлагаю все обсуждения Славика как личности

Что значит обсуждения Славика как личности? Ты на нём жениться собираешься? Для меня его личность — это производитель высотомеров. Ну, по совместительству ещё кидала и т.д. Лично меня обосрал ещё до начала личного общения. Так что эти обсуждения — не обсуждения личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...