Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Да не очкуйте вы все так сильно не по делу , развели панику.
Ни у кого я думаю еще Альтер не взорвался и аккум не сдох от разряда.
Вот фото, краш-тест со страницы ВК. Если верить фото , то аккум имеет встроенную плату защиты , как и все другие современные Li-po батареи. Она расположена на торце батареи под желтым скотчем и защищает аккум от ненормальных режимов эксплуатации. Спите спокойно.

 

bat.jpg

Изменено пользователем _Shura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока что спокойно спит прибор. С первой попытки метод прижатой кнопки не сработал.. Запущен контрольный повтор действа...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос разработчикам!

Поднимался в Галиче на вышку 350, на земле включил высотомер, примерно каждые 50 метров проверял высоту, всегда оставался ноль... Почему? Из-за медленного подъема? Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заработало.. Треш, а не прибор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2017 в 00:38, napalm сказал:

Вопрос разработчикам!

Поднимался в Галиче на вышку 350, на земле включил высотомер, примерно каждые 50 метров проверял высоту, всегда оставался ноль... Почему? Из-за медленного подъема? Так и должно быть?

Не разработчик, но все же. Из мануала:

 

Описание режимов работы устройства «На земле» Находясь в режиме ожидания «на земле», высотомер отображает 0 (либо текущее превышение площадки) и производит автоподстройку нулевого давления, ожидая взлета. По прошествии 5 минут отключается дисплей для экономии энергии (при взлете он включится автоматически). Взлет регистрируется, когда средняя за 8 секунд скорость набора превысит 2 м/с. После этого высотомер фиксирует давление, которое было на 30 секунд раньше, когда он гарантированно находился на земле.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Duke сказал:

Не заработало.. Треш, а не прибор...

Да отправьте вы его уже производителю. Давно бы получили исправный, вероятно даже новый, или ништяк какой в нагрузку. Можно подумать, у других мануфакеров брака не бывало никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем дарить Славику деньги, ознакомьтесь с темой

 

Вкратце:

Отправляешь деньги, Славик пишет письмо, что отправит высотомер завтра. После этого пропадает на несколько недель. Далее, лотерея: либо вернёт деньги, либо высотомер получите через несколько месяцев, когда он нужен уже не будет.

 

При этом, в течении всего времени, Славик будет игнорировать письма.

Изменено пользователем Hagen
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 17:01, Hagen сказал:

Вкрации:

Отправляешь деньги, Славик пишет письмо, что отправит высотомер завтра..

"вкрации"?!!! щито блеать?!!!!!

дно:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, a.k. сказал:

"вкрации"?!!! щито блеать?!!!!!

дно:facepalm:

бро, это просто стеб :) "вкрации", "9 вите иташка" и тогда лее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглючил при взлете на воздушном шаре. У всех высотомеры работали, а мой Альтер нет. Показывал какие-то странные произвольные цифры. Пришлось прыгать на глазок, т.к. от пищалки тоже не понятно чего было ожидать. В самолете все ок, при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, And_Y сказал:

Интересно, а производитель читает эту тему?

Если читает, то может быть хотя бы здесь ответит почему после оплаты высотомера, который якобы был в наличии отправки так и не произошло, а вместо этого я получил полное игнорирование?

Welcome on board! :D

Изменено пользователем DSonic
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, And_Y сказал:

Интересно, а производитель читает эту тему?

Если читает, то может быть хотя бы здесь ответит почему после оплаты высотомера, который якобы был в наличии, отправки так и не произошло, а вместо этого я получил полное игнорирование?

Не залогинившись, точно не ответит. А крайний раз логинился 27 июня - http://www.skycentre.net/profile/20994-slavikmipt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он читал, и даже оставил сообщение 

Его Высоко благородие не считает нужным общаться с нами, с вами, т.к. вы все для него -  ...овно и общаться с вами западло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 19 августа на ДЗ было очень жарко. В сильную жару отказало два высотомера Альтер, у двух разных спортсменов. В самолете, и при наборе высоты показывали произвольные цифры. Утром и вечером, когда было прохладно, работало все нормально. Глюки начинаются только в сильную жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klin_shurik сказал:

В субботу 19 августа на ДЗ было очень жарко. В сильную жару отказало два высотомера Альтер, у двух разных спортсменов. В самолете, и при наборе высоты показывали произвольные цифры. Утром и вечером, когда было прохладно, работало все нормально. Глюки начинаются только в сильную жару.

Мне кажется, отрицательно сказалась на прибор не температура, а маленькая скороподъёмность. Когда сглючили высотники, скороподъёмность была порядка 1- 1,5 м/с. У людей на воздушном шаре были такие же проблемы. Видимо, причина в этом:

В 12.07.2017 в 23:28, Serge Shakuto сказал:

Заглючил при взлете на воздушном шаре. У всех высотомеры работали, а мой Альтер нет. Показывал какие-то странные произвольные цифры. Пришлось прыгать на глазок, т.к. от пищалки тоже не понятно чего было ожидать. В самолете все ок, при этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, k38 сказал:

Мне кажется, отрицательно сказалась на прибор не температура, а маленькая скороподъёмность. Когда сглючили высотники, скороподъёмность была порядка 1- 1,5 м/с. У людей на воздушном шаре были такие же проблемы. Видимо, причина в этом:

 

Был один случай, когда самолет поднимался медленно, но тогда у парня Нептун 2 обнулился, а мой альтер сработал бесперебойно. Я все-таки думаю, что виной жара сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероломно, без объявления войны, мой альтер вдруг сдох и отказался включаться.

Пришлось идти к Славику (шутка, это бесполезно) брать в руки паяльник и смотреть, что же случилось.
Итак, легким движением паяльного фена силикон по кругу расплавляется и...

Zju3NLgPnhQ.jpg

Легким движением руки защитное стекло снимается.

 

В общем-то дальше тоже силикон, надо просто выковырять.

orlSJkLp8Nc.jpg

 

Гипотеза - сдох аккум. Проверяем.

-ZrWkU5hCFY.jpg

 

Азазаз, а аккум-то оказывается без защиты. Ну ничего, в закромах есть другой. Впаиваем его и... Вуаля.

wUcdr9PuEvc.jpg

 

Выводы:

1) <sarcasm> Поломка "сдох аккум" весьма легко чинится доступными каждому инструментами за 15 минут </sarcasm>

2)

В 08.05.2017 в 17:44, _Shura сказал:

Если верить фото , то аккум имеет встроенную плату защиты , как и все другие современные Li-po батареи.

По всей видимости, далеко не каждый аккум имеет встроенную плату защиты. Этот вот не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rimerio сказал:

Этот вот не имел.

А желтый прозрачный скотч не пробовал размотать? Платка защиты обычно там прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fomich сказал:

А желтый прозрачный скотч не пробовал размотать? Платка защиты обычно там прячется.

А приглядитесь ко второй фотографии, там видно, что припаяно напрямую к контактам

11 минуту назад, Fomich сказал:

Платка защиты обычно там прячется.

Кроме того, плата защиты ну никак не может допустить падения напряжения на аккуме до 1 вольта, как у меня на следующей фото видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, rimerio сказал:

припаяно напрямую

Да, рассмотрел. Такую штуку видел, когда батарею от нетбука восстанавливал. Но там защита платой батареи осуществляется. Может и здесь так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пичалька. должна быть в плате какая-то защита. может просто сделана фигово.
так-то каких-нибудь липолек взять с алиэкспресса на 300-350мач оно не сильно дорого получится... там и с защитой есть кстати если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев пост @rimerio решил и я разобрать свой неработающий Alter, который отказывался включаться.

Аккуратно "отколупываем" стекло, которое на удивление легко отходит.

alter1.jpg

 

Как видим, Славик в этот раз очень экономно обошёлся с силиконом, за что ему, конечно, огромное спасибо. :D

 

Вытаскиваем внутренности, меряем напряжение и видим, что аккум, несмотря на наличие контроллера защиты, разряжен почти в ноль.

alter2.jpg

 

Находим схожий аккум (в оригинале используется тип L303040, т.е. размером 30х40х3мм), цепляем его и вуаля, девайс оживает!

alter3.jpg

Найденный аккумулятор был к сожалению чуть толще (3,8мм) и крышка чуть торчала над поверхностью корпуса. Заметил одну особенность - при более сильном сдавливании, высотометр "вешался", т.е. не включался совсем и помогало лишь отключение его от аккумулятора.

После заказа оригинального аккумулятора, высотник был успешно собран и опрыган. Всё норм.

alter4.jpg

Изменено пользователем Вернер
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное можно было бы съемный аккум сделать. всё-таки высотомер такая штука, что можно и 10 лет пользоваться...это ж не телефон который один фиг устаревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно можно было бы хоть такие людям отправить, за их же бабки...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2017 в 21:09, Twilight_Sun сказал:

наверное можно было бы съемный аккум сделать. всё-таки высотомер такая штука, что можно и 10 лет пользоваться...это ж не телефон который один фиг устаревает.

 

Зачем вообще скайдав-девайсам аккумулятор, экономия на батарейках (при цене подъема 20$)? У батареек срок годности несколько лет. Купил сразу на замену 5 штук и бросил в сумку и забыл навсегда. С аккумуляторами вечно пляски с бубнами. 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...