Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ёжик

Инструкции и допуски - залог хорошего прыжка

Recommended Posts

Пора уже заканчивать век адептов церкви "Каждый сам кузнец своего пиздеца."

Предлагаешь новое верование - вы все суки, потому, что меня не научили/разрешили/пустили?

И в добавок - баба - сука- не дала, я расстроился, не спал, доктор не заметил и допустил ( а я ему не сказал о бессонной ночи) решил доказать ей крутизну крутым свупом на навигаторе280 и убрался, но виновата она, доктор, РП, выпускающий, конструктор парашюта, родители девушки- что не научили всем давать и т. д.?!

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыш адепт допусков. Ты прям тут правила уже нарушаешь без всяких допусков, а на дз тебе допуск так и не дадут, если там то же самое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где именно?

А прям тут. Там где ты ежику отвечаешь про допуски. Раздел-то не тот совсем.

Где именно?

Что-то в твоей теории не срастается, ибо до сих пор все необходимые допуски для работы с

Если ты нарушаешь простые правила тут, где гарантия, что ты не нарушишь их на дз? Допуски-то уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты просто не хочешь признать очевидных вещей.

Всё ведь очень просто.

Доктор контролирует со своей стороны, что бы полупьяный или обдолбленный неадекват не лез на борт, а согласись, такие случаи бывают.

Инструктор контролирует со своей стороны что бы герой неба не нацепил на себя носовй платок в очередной взлёт, согласись, и такие случаи бывают.

Намного проще соблюдать эти правила, чем периодически закрывать ДЗ по причине очередного приезда прокурора, который не прыгать приехал, а по прямому выполнению своих должностных обязанностей.

Об этом тебе сообщили голоса в твоей голове?

Потому что, рассуждая самым примитивным способом:

данная, так порицаемая тобою система, применяется на большинстве ДЗ, выполняющих подавляющее большинство прыжков.

Так как применяется именно она, то, очевидно, что руководство ДЗ посчитало, что ебало оно невозможно соблюдать этот бред, и проще решать вопрос с прокуратурой.

И если ты пытаешься рассказать, что голоса в твоей голове рассказывают тебе о какой-то идеальной ДЗ, где прыгать будут только сферические кони в вакууме, ходя дружным строем - то я предлагаю тебе попробовать создать такую ДЗ, а потом рассказать нам, что у тебе получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты себе в голове нарисовал картинку, согласно которой я отрицаю наличие допусков. Ну молодец. Я их не отрицаю, я против зарегулированности. и еще одно - никакой допуск, никакой опыт не застрахует мегаопытного и мегаумеющего человека от клина мозга. И никакой допускающий офицер этот клин мозга предугадать не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмём статистику 80-84 год. Количество прыжков в год всего и количество травм и фаталити по стране.

А теперь берём статистику 2000-2014 год и точно так же смотрим количество прыжков всего и травмы и фаталити.

Блин, какой же ты тугой.

Ты действительно не понимаешь разницы между 84 и 14?

Не понимаешь, что количество спортивных прыжков в 84 году составляло максимум 10% от общего.

Остальное приходилось на прыжки спецконтингента\перворазников\и прочих дубов.

И сравнивать с 14 года, когда статистика совсем в другую сторону - некорректно ни разу.

Более того, если поднять бюллетени тех времен, то прочитать можно совершенно идентичную нашей современности хуету: раскрытие напузной запаски в стабильном положении на животе, с последующим закукливанием в ней-же (МС, дохуя прыжков), отцепки от По9 от страшной прогрессирующей закрутки на высоте 100 метров, или "погибший был обнаружен случайно, через несколько часов после происшествия", т.к. руководитель прыжков ебланил и за прыжками не наблюдал.

Но тем воинствующим дилетантам, которые требуют ректальных досмотров и этого не понимаю - еще раз предлагаю построить свою дропзону, с блекджеком и шлюхами с проктологами и допускаторами, и показать нам всем, как правильно надо жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах первого, нарушившего своим сообщением тему топика, приношу свои извинения модераторам. За это, попробую продолжить.

Gravitatsiya

1. 84 год- программа подготовки -36 часов и более, у деток, которые были физически куда лучше подготовлены, чем нынешнее покаление.

2. Основная часть прыжков - на д-1-8; д-1-5у; д-5.

3. Спортивные прыжки -основная часть командой клуба и СПОРТСМЕНАМИ, которые в год делали прыжков от 300 и выше.

И тем неменее, бились. И ломались. И о переломах далеко не всегда сообщали. Редкого старого спортсмена можно найти, избежавшего компрессионного перелома позвоночника или перелома ног. И со слов стариков, во времена основного спортивного парашюта ут-15, тех, кто продолжал прыгать после 25, считался старым суперзубром, который счастливо избежал травм, закрывавших ему путь в небо.

Сейчас НЕ ВОЗМОЖНО привести или дотянуть уровень любителей, к тому же прыгающих на скоростных куполах, к уровню тех молодых реальных спортсменов, прыгающих на классике.

Ну и такой вопрос к тебе: какие современные Российские ДЗ ты считаешь адекватными в плане безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне никто не может запретить провести дополнительные практические занятия в парашютном городке с теми же перворазниками, или отправить на тренажёр зазнавшегося спортсмена, и тем более отстранить того, кто накосячил. С последующей сдачей теории и повторных тренажей. Кому не нравится - все свободны, за уши никого в самолёт не тащу.

Так же как никто не может мне запретить высадить кого-то из Л/А, или оставить кого-то на борту и приземлиться с ним, если я объективно вижу, что человек не готов морально или есть другие объективные причины.

Какая дз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gravitatsiya, а на каких ДЗ ты бывал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично видел как на сборах в 88 медицина отстранила по давлению Чемпиона ВВС.

Он молча ушёл спать, а на следующий день отпрыгал две смены как огурец.

Спорю на что угодно, что он не за свои кровные прыгал и в рабочее время. Отсюда и похуизм, коего в СССР было немало. Халява хренли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тебе скажу как фанджампер, прыгающий в свои выходные за свои деньги - если ДЗ не хочет давать мне нормально прыгать - пошла она нахер эта ДЗ. Сейчас не советское время, когда негде было весело просрать остатки нетрудовых доходов. Если ДЗ настолько ссытся, что перед каждым прыжком проверяет у меня давление и "психологическое состояние", или, не приведи господь, высаживают из самолета потому, что я "не готов морально" - ну что ж, я эти 10-12 килорублей отнесу в трубу, где не проверяют или еще куда-нибудь где мне рады и не компостируют мозги в мой выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitatsiya, ты личико-то открой, фатима. Где прыгаешь, чем руководишь?

Дз у нас дикая, не спорю.

Однако странно, как же я там выжил без анальных досмотров, раз такой распиздяй.

ЗЫ: и не влом же было перечитывать старые посты, или как ты там вычислял мою принадлежность. Вот же форумный задрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По преданиям, халиф Гарун аль-Рашид, переодевшись простолюдином, ходил среди своих подданных, неузнанный, и изучал жизнь своего народа… Оказывается, у нас тут тоже „прямая линия”!

Бля, а вас всех как с белого листа читаю, знаю кто откуда пишет, кто пиздит, а кто правду постит.
Лично мне никто не может запретить провести дополнительные практические занятия в парашютном городке с теми же перворазниками, или отправить на тренажёр зазнавшегося спортсмена, и тем более отстранить того, кто накосячил. С последующей сдачей теории и повторных тренажей.

Так же как никто не может мне запретить высадить кого-то из Л/А, или оставить кого-то на борту и приземлиться с ним, если я объективно вижу, что человек не готов морально или есть другие объективные причины.

Нет, оказывается он не бухает, хотя с моим знакомым офицером рюмку выпил.
Товарищ Верховный Главнокомандующий, перелогиньтесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжик,

Среди гражданских ДЗ таких уже практически нет.

чем небезопасна ДЗ Пущино? может не стоит там продолжать прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем небезопасна ДЗ Пущино? может не стоит там продолжать прыгать?

В Пущино на ЛСО тебя не осматривает Gravitatsiya. Небезопасно. Не прыгай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля. я только на 2016 оформился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне никто не может запретить провести дополнительные практические занятия в парашютном городке с теми же перворазниками, или отправить на тренажёр зазнавшегося спортсмена, и тем более отстранить того, кто накосячил. С последующей сдачей теории и повторных тренажей. Кому не нравится - все свободны, за уши никого в самолёт не тащу.

Так же как никто не может мне запретить высадить кого-то из Л/А, или оставить кого-то на борту и приземлиться с ним, если я объективно вижу, что человек не готов морально или есть другие объективные причины.

Сразу было понятно что это военные.

У военных - дерзкий гражданский правдоруб-отсранитель???

Самому то не смешно? :)

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/заглядывает на огонек

чо тут у вас, бойцы вспоминают минувшие дни и как они лучше всех все знали о парашютном спорте 25 лет назад?

а, ну ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я тебе скажу как фанджампер, прыгающий в свои выходные за свои деньги - если ДЗ не хочет давать мне нормально прыгать - пошла она нахер эта ДЗ.

ДЗ прям обрыдается...

Что значит - не дает нормально прыгать?

Есть правила. И проще всех выровнять по этим правилам, чем к каждому искать индивидуальный подход. Особенно если ДЗ большая и пропускает за год больше 1000 спортсменов. Это не считая начинающих и тандемы.

ДЗ гораздо проще не допустить, отстранить, задолбать требованиями дерзких, ничего не боящихся, все умеющих, все знающих, на все забивающих бесстрашных, чем разгребать потом последствия.

Благо разумных парашютистов все же большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На правах первого, нарушившего своим сообщением тему топика, приношу свои извинения модераторам. За это, попробую продолжить.

Gravitatsiya

1. 84 год- программа подготовки -36 часов и более, у деток, которые были физически куда лучше подготовлены, чем нынешнее покаление.

2. Основная часть прыжков - на д-1-8; д-1-5у; д-5.

3. Спортивные прыжки -основная часть командой клуба и СПОРТСМЕНАМИ, которые в год делали прыжков от 300 и выше.

И тем неменее, бились. И ломались. И о переломах далеко не всегда сообщали. Редкого старого спортсмена можно найти, избежавшего компрессионного перелома позвоночника или перелома ног. И со слов стариков, во времена основного спортивного парашюта ут-15, тех, кто продолжал прыгать после 25, считался старым суперзубром, который счастливо избежал травм, закрывавших ему путь в небо.

Сейчас НЕ ВОЗМОЖНО привести или дотянуть уровень любителей, к тому же прыгающих на скоростных куполах, к уровню тех молодых реальных спортсменов, прыгающих на классике.

Ну и такой вопрос к тебе: какие современные Российские ДЗ ты считаешь адекватными в плане безопасности?

Отвечаю по пунктам.

Прыгать начал в 1980-м от военкомата.Д-6,потом еще 9 до армии на Д-1-5У,армия Д-5,далее Д-1-5У,УТ-15,По-9 и тд.В команде ВВС ПРкВО с 1985 г.

1.Согласен

2.Согласен

3.300 и больше делали сборники и военные,ну еще пара клубов могла позволить.

Ломались немногие,после 25 или бросали прыгать вообще,или уходили в армию в профспортсмены,жить надо было как-то.Это АБСОЛЮТНО не связано с травмами.Именно с тем,что если что-то можешь прыгать и желаешь этим зарабатывать-идешь в армию,если нет-бросаешь прыгать.

Я все это прошел и видел как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ прям обрыдается...

Что значит - не дает нормально прыгать?

Есть правила. И проще всех выровнять по этим правилам, чем к каждому искать индивидуальный подход. Особенно если ДЗ большая и пропускает за год больше 1000 спортсменов. Это не считая начинающих и тандемы.

ДЗ гораздо проще не допустить, отстранить, задолбать требованиями дерзких, ничего не боящихся, все умеющих, все знающих, на все забивающих бесстрашных, чем разгребать потом последствия.

Благо разумных парашютистов все же большинство.

Инка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Инна выражет официально мнение Пущино, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Инна выражет официально мнение Пущино, жаль.

Ну, она отображает официальную позицию Пущино. Это верно, это правильно (с)

А практика Пущино - это крайний герой неба с проводами, и его загрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно. Inka, правила - это хорошо, но есть одно но. Если в организации(в любой) есть установка "заебывать и отстранять" - в конечном итоге заебывать и отстранять будут не тех, кто реально опасен, а тех, кого проще. Например заебут не того, кто с камерой прыгает без допуска, а того, кто этот допуск придет получать. Отстранят не того, кто на складе взял парашют поменьше, а того, кто задал "очень неправильный вопрос" РП. При этом будут продолжать повторять, что "ДЗ гораздо проще отстранить чем разбираться" и далее по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...