Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Pugilist

Использование Нептуна 3 как пищалку

Recommended Posts

Решил купить себе пищалку в шлем, почитал что N3 имеет такую функцию, нашел по вкусной цене ниже рынка. договорился с продавцом, еду забирать.

По дороге решил набрать, спросить своего инструктора, так как у него такой же прибор на руке. Инструктор сказал, что как пищалку в шлем он большой и не влезет, сказал брать что то дешевле и проще в ухо. Я уже подъезжал к продавцу, залез в интернет на нескольких сайтах было указано, что его можно использовать в шлем, сравнил также размер с Optima Quattro , нептун всего на 1 см больше по длине. высота и толщина одинаковы. 50 х 41 х 12 мм и 60 х 41 х 12 мм

В общем купил, приезжаю домой - сую в шлем матрикс (копия Z1) во внутренний карман в прокладке голова раскалывается, еле влез и сильно давит. Ставлю его в Фантом X, тоже самое - сильно давит. Сами шлемы моего размера.

Вопрос:

1. у кого то есть опыт использования N3 в качестве пищалки?

2. Все пищалки вызывают дискомфорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так от шлема зависит тоже. я себе специально шлем своё время брал чтобы нептун (ещё тогдашний первый, вторая прошивка) точно влез.

хз... может там кармашек этот допилить можно ...

так помню слышал кому-то и оптима давила в каком-то шлеме. естественно с меньшей пищалкой проблем будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит непутн, правда второй в шлемаке cloud-9, все хорошо, ничего не давит, да к уху пищалка прижимается, но не давит, шлемак по размеру, а вот кармашек для нептуна нужен чуток побольше чем для остальных пищалок ибо чуток поболтше и поширще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит непутн, правда второй в шлемаке cloud-9, все хорошо, ничего не давит, да к уху пищалка прижимается, но не давит, шлемак по размеру, а вот кармашек для нептуна нужен чуток побольше чем для остальных пищалок ибо чуток поболтше и поширще :)

Он не сильно орет в ухо? какой стороной к уху прикладываешь, где динамик пищалки или экраном?

Я включил в демо режиме без шлема, чуть не оглох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там же в инструкции вроде написано не прикладывать к уху на земле. конечно оглохнешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так там же в инструкции вроде написано не прикладывать к уху на земле. конечно оглохнешь ...

Я к уху и не прикладывал, просто включил в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял раньше в копии Z1 не давило ничего. Купил себе кукушку. Шлем размер L, вначале, как положено был очень тугим, сейчас надеваю даже на маску сивьера и сразу с темными очками если надо. Так вот в нем, я нептуна не мог никак правильно положить. Единственное положение более менее не давящее на мозг было максимально вверх за креплением линзы. Но как то решил проверить настоящее место, и все как то встало само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так там же в инструкции вроде написано не прикладывать к уху на земле. конечно оглохнешь ...

Так,инструкции читают,либо когда читать нечего,либо,когда все уже сломано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugilist, вариант-закажи подкладку другую. они съемные, опиши проблему производителю, да и все

пыс. я брал шлем б/у, аналог зетки, был велик. заказывал подкладку на свой размер головы, сидит плотно, стоит нептун 2, ниче нигде не давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. у кого то есть опыт использования N3 в качестве пищалки?

2. Все пищалки вызывают дискомфорт?

Я так и не въехал что подбираем, шлем к пищалке или пищалку к шлему?

Если так понравился нептун, то зачем озадачиваться удобством всех пищалок? Перебирай шлемаки, чтоб нептун ухо не давил.

P.S.: Имей ввиду, что нептун в фантоме давит не потому что у него "швд" не оптимальны, а потому что скругление отсутствует как у Quatro или Protrack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Перебирай шлемаки...

В простейшем Бенни карманы под ухи мягкие и огромные, попробуй в Бенни если набредешь. У меня Оптима в нем бултыхается. Кстати на полной громкости пищит не так уж и сильно - или мягкие уши хорошо глушат или наоборот плохо глушат так, что на фоне ветра не особо выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не сильно орет в ухо? какой стороной к уху прикладываешь, где динамик пищалки или экраном?

Я включил в демо режиме без шлема, чуть не оглох.

во фрифоле не сильно орет, но все сигналы четко различимы, под куполом у него сигнал послабже потому также не оглушает, а по поводу демо-режима, там даааааа, нептун в этом режиме орет как потерпевший. если у тебя есть второй карман с другой стороны попробуй положи пищалку туда, может там будет поудобнее, ну и учти, что со временем внутренняя прокладка шлемака все равно чуток "примнется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня cloud-9 размера XXXL

Внутри только Оптима. Нептун на руке, т.к. в карман у уха физически не влез. При том что в шлеме есть углубление даже для пищалки...

Вот такие пироги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нептуна3 вроде 2 уровня громкости.

Он побольше и формы не эргономичной. Нептун2 тоже не компактный совсем.

Плюс Нептунов только в логбуке и возможности использовать на руке. Остальное как у всех.

У меня лично N3 в шлеме в кармашке, хотя через раз при установке приходится искать удобное положение для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь под куполом пробовал сигналы для высот установливать? Слышно как пищит, если на руке нептун закреплен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал.  вообще плохо слышно.  Ну может от шлема будет зависеть,  как там подкладка к ушам прилегает,  открыто ли забрало и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Игорь А. сказал:

Пробовал.  вообще плохо слышно.  Ну может от шлема будет зависеть,  как там подкладка к ушам прилегает,  открыто ли забрало и т.д. 

Там же вроде громкость должна регулироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты как не регулируй там выход динамика с обратной стороны дисплея. Если  хочешь видеть дисплей,  то пищать он будет в руку. Можно конечно перевернуть динамиком наружу,  ну тогда нах он нужен на руке?  Вставь в шлем и все. Ну и опять повторюсь шлем там,  все дела,  забрало... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2016в21:32, karavan сказал:

Я так и не въехал что подбираем, шлем к пищалке или пищалку к шлему?

У меня 2 шлема. N3 уже купил, просто при примерке оба шлема давили с этой пищалкой, сейчас покрутил повертел, шлем Матрикс уже не давит, а вот Phantom X еще давит, правда он новый может поэтому.
В общем решил оставить N3 как пищалку в шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую сигналы под куполом Нептуна N3, закреплен на руке. 

Слышно вполне себе нормально, шлем Cookie G3, забрало под куполом открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, klin_shurik сказал:

А кто-нибудь под куполом пробовал сигналы для высот установливать? Слышно как пищит, если на руке нептун закреплен?

В G3 слышно если уши не сильно закладывает - бывает так заложит, что не слышно, но на видео с гоупры, закрепленной на шлеме, сигналы вполне различимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...