Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
IntenT

Большое обновление форумного ПО

Recommended Posts

3 часа назад, karavan сказал:

В этом и проблема, разработчики изменили логику нового движка (IntenT, поправь если я не прав), ты привел верную аналогию с виндой, это не развитие логики, а полное ее изменение, соответственно - потеря всех привычных фишек.

Я на примере этого переезда размышляю, если для смены движка форума одинаково требуется сделать конвертацию дампа базы под новую логику, то нет смысла останавливать свой выбор на одном разработчике движка.

 

Разработчики пошли по пути добавления social networking features в форумный движок.

БД не особенно сильно поменялась. При желании, можно написать плагины/приложения для этой версии форума, которые будут реализовывать старый привычный функционал. Возможно даже кто-то уже это пишет. Так как очевидно запрос на это есть. Как только появится готовое решение, или у меня будет время написать такое решение самому - сразу поставим.

Текущая (4-я) версия движка  существует меньше года. Я думаю много интересных приложений еще появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IntenT сказал:

БД не особенно сильно поменялась

это я и хотел уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IntenT а видеофайл как вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karavan только вручную ник набирать? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jazloj сказал:

видеофайл как вставить?

на видеофайлы нужны дисковые ресурсы, решение: вставлять урлы с видео-хостингов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Youtube.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че он дразнится? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k

2 часа назад, jazloj сказал:

@karavan только вручную ник набирать?

Никакая менюшка не появилась.

 

2 часа назад, karavan сказал:

через @ вводи ник ))

Эт ты где прочитал, на форуме?

 

Попытался вставить цитату из другого сообщения. Скопировал, вставил. После цитаты писать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alexey.L сказал:

Попытался вставить цитату из другого сообщения. Скопировал, вставил. После цитаты писать невозможно.

Нет никаких моральных сил?

 

Господа, если вы хотите решения проблемы, а не просто поныть на форуме - предоставляйте больше информации. И лучше - если в профильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Никакая менюшка не появилась.

 @Alexey.L  пробел между ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, моральных сил уже немного.

А это что, не профильная? Мы что тут обсуждаем? всякую херь, которая полезла после обновления форумного ПО? Раньше ведь этого не было.

 

Вот картинкка. Делаю цитату. Нажимаю на вон тот крестик в квадратике под буквой B.

ctrl+c, ctrl+v.

После вставленной цитаты не пишется. Нет моральных сил, хотя пальцы по клавиатуре стучат. Могу видео с экрана записать, но  @ jazloj говорит, что никак.

fuckinomorale.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexey.L сказал:

Эт ты где прочитал, на форуме?

увидел как использовали другие - сам попробовал.

 

7 часов назад, Alexey.L сказал:

После вставленной цитаты не пишется

Есть такой глюк, когда пытаешься по ссылке "цитата" (под сообщением) процитировать объемный пост, то цитата перекрывает все поле для ввода и курсор некуда воткнуть. Решение - цитировать кусочками, выделяя цитируемое и нажимая появляющееся контекстное меню с одной опцией "цитата"

 

А вообще, напомню, что очень хотелось бы обращаться с тэгами, не могу избавиться от чувства дауна с деревянными игрушками прибитыми к полу.

 

7 часов назад, IntenT сказал:

предоставляйте больше информации. И лучше - если в профильной теме.

Я бы перешел в тему "баги", но не смог вкурить как цитируемый текст скопипастить из одного поля для ввода в другое.

Нашел мультицитату, но она не умеет цитировать кусочками, а на объемных постах имеем вышеописанный мной глюк.

Изменено пользователем karavan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсор ставится пониже цитаты?

 

11 час назад, Alexey.L сказал:

Да, моральных сил уже немного.

А это что, не профильная? Мы что тут обсуждаем? всякую херь, которая полезла после обновления форумного ПО? Раньше ведь этого не было.

 

Вот картинкка. Делаю цитату. Нажимаю на вон тот крестик в квадратике под буквой B.

ctrl+c, ctrl+v.

После вставленной цитаты не пишется. Нет моральных сил, хотя пальцы по клавиатуре стучат. Могу видео с экрана записать, но  @ jazloj говорит, что никак.

fuckinomorale.jpg

 

у меня ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/2/2016 at 6:29 PM, Alexey.L said:

Легче было набрать notepad в командной строке

 

Хм, моему такому "легче" с отсутствием необходимости переучиваться в этом году 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка "Подписаться" на форуме — это понятно. На почту будут приходить уведомления о новых темах\сообщениях. А что значит "Подписаться" на файл в файлохранилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оповещение о новой версии файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел, как можно изменить подпись под своими сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max.Karas, меню аккаунта (правый верхний) -> "настройки аккаунта" -> вкладка "подпись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно постараться, можно найти функцию "найти все публикации пользователя". Только непонятно по какому признаку они там сортируются и как отсортировать их по дате. Для  примера, сообщения  Max.Karas идут в таком порядке:

7 часов назад
20 Авг 2008
26 Февраль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, "Категории и Разделы" в заголовке главной страницы излишек, оставил бы "Форумы SkyCentre".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли по умолчанию сделать, чтоб при открытии темы просмотр начинался не с первой страницы, а с крайней прочитанной пользователем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли отмечать прочитанными некоторые темы, которые я не хочу читать, или надо их обязательно открыть, чтобы они ушли  из списка discover/unread/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельные темы нельзя. Можно весь форум пометить прочитанным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...

1. По какой-то причине не могу написать в тему "Мелкие баги". Жму на кнопку "Ответить в тему" или на поле быстрого ответа, но ничего не происходит. Опера  39.0.2256.48. Страницу перезагружал и даже в новой вкладке открывал.

2. При входе на сайт через оперу в телефоне, в барахолке нигде нельзя прочесть комментарии к объяве (открывается мобильная версия сайта). Так задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...