Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

 Добрый день!

 Услышал мнение, что прыжки с догрузочным поясом вредны для девушек (якобы потом с рождением детей проблемы будут). Так ли это? Для мужчин есть какой-то вред? И вообще - есть ли какие-то рекомендации по максимальному весу или еще чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ который даст врач "Прыжки с парашютом вредны для здоровья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Las9w сказал:

прыжки с догрузочным поясом вредны для девушек

А какие там проблемы могут быть? с позвоночником?

Девчачие проблемы со спиной решаются при помощи хорошего вертебролога и массажиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояс передает нагрузку с бедер на бедра. Никакого вреда быть не может. Вот жилет это зло, там через плечи на позвоночник давит. Но жилетов давно не шьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2016в15:27, daysleeper сказал:

Пояс передает нагрузку с бедер на бедра. Никакого вреда быть не может.

Проверив на себе, скажу, что это неправда. Мой вес ~60 кг. Как-то прыгал купольную с Элки с поясом ~15 кг. После первого же раскрытия была такая боль, показалось, что нижняя половина туловища в месте крепления пояса просто отлетела... В итоге - хирург, неделя на уколах, сон на полу, приём пищи стоя и т.п. Так что, если грузиться приходится сильно, уж лучше жилет.

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропрыгал купольную с поясом 12-15 кг около 100 прыжков. проблем никаких не было. пояс с дайверовскими таблетками по 3 кг. Фишка в том что бы ослабить затяжку пояса и груза максимально к бедрам сместить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2016в22:26, Smiley сказал:

Фишка в том что бы ослабить затяжку пояса и груза максимально к бедрам сместить

Каким образом это сделать, если там подвесная система?

В 19.03.2016в22:26, Smiley сказал:

пропрыгал купольную с поясом 12-15 кг около 100 прыжков

А какой у вас свой вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на тот период был 65-70 кг.

Вот именно на подвесную систему, насколько это возможно, и должны груза опираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2016в08:53, k38 сказал:

 прыгал купольную с Элки с поясом ~15 кг... боль,. лучше жилет.

 

 

Вообще жилет не лучше. В таком случае надо 8-10 кг заложить в контейнер ранца и пришить. Тогда проблем не будет. А так 15 кг это конечно да, гиря пудовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, daysleeper сказал:

надо 8-10 кг заложить в контейнер ранца и пришить.

Раз уж до такого дошло, не лучше ли соорудить напузную догрузочную перемычку,  цепляемую к набедренным кольцам подвесной системы (наподобие свуперской)?

 

 

 

PS. Carthaginem delendam esse.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, имеет смысл спросить у тех девушек, которые много прыгали с догрузом, а впоследствии родили. В основном, много прыгают с догрузом групповики, и все они если не лично знакомы всем, то в доступности на ФБ.

 

И еще имеет смысл пообщаться с конкретным врачом (или несколькими) просто по поводу технической стороны вопроса (физиотерапевт хотя бы), поскольку он в силу своего образования чуть лучше разбирается в вопросе. Один, пусть даже платный прием в частной клинике у врача, ничто по сравнению с теми деньгами, которые впоследствии могут уйти на восстановление здоровья.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olga Ve сказал:

Мне кажется, имеет смысл спросить у тех девушек, которые много прыгали с догрузом, а впоследствии родили. В основном, много прыгают с догрузом групповики, и все они если не лично знакомы всем, то в доступности на ФБ.

 

И еще имеет смысл пообщаться с конкретным врачом (или несколькими) просто по поводу технической стороны вопроса (физиотерапевт хотя бы), поскольку он в силу своего образования чуть лучше разбирается в вопросе. Один, пусть даже платный прием в частной клинике у врача, ничто по сравнению с теми деньгами, которые впоследствии могут уйти на восстановление здоровья.  

Любой врач, скорее всего, скажет что что прыжки с парашютом вообще вредны для женщин.

Жить вообще вредно и опасно, потому, что помереть можно, в конце концов  

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена догружалась поясом 4-6 кг в течение 2-х сезонов. Этим подкачала спину. Потом без проблем выносила (никаких жалоб на спину) и родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, плз, есть ли разница когда в поясе догруз только спереди производится или равномерно по всему периметру? Что лучше/удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее тот, что не давит при затянутой подвесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Las9w сказал:

Подскажите еще, плз, есть ли разница когда в поясе догруз только спереди производится или равномерно по всему периметру? Что лучше/удобнее?

мне удобнее, когда груза по периметру, так их почти не замечаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ParaOz сказал:

Удобнее тот, что не давит при затянутой подвесной.

Как это определить, если нет возможности предварительно примерки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заморачиваться, то на мой взгляд стоит обратить внимание на то, насколько выпирают тазовые кости там, где у Вас подвеска при затянутых ножных. Если грузики будут на этих местах, то возможны проблемы с комфортом. Девочкам в этом случае гарантирован дискомфорт и синяки. Мальчики обычно более терпимы :), но удовольствия этот факт не добавляет.

 

А если не заморачиваться: перформеры сейчас, чаще всего, стараются располагать грузы в передней части пояса, а пояса (в AirHighWay например) шьются в карманами по всей длине пояса, и перераспределить 6 кило можно и так и сяк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если прыгать,  то грузики вешать лучше спереди. Система плотнее будет прилегать, ничего тереть не будет.

Многие  формацевты, прыгающие бигвеи, предпочитают, чтобы груз вообще оттягивался мешком, не плотно прижимался к телу.

Для двоек-четверок, которые крутятся в небе, думаю тоже не особо принципиально, можно и оттянуть, но я не оттягивала сильно. Незачем было.

В трубе свободный пояс в двойке у меня как обруч крутился вокруг талии, еще и давал этим сопротивление. Пришлось подтянуть.

Делай универсальный - с кучей карманов по всей длине и регулируемой длиной.

Все зависит от ситуации.

Когда случилось с шестеркой в базе летать в трубе, пришлось распихивать все грузики по периметру пояса и к ним добавлять дополнительные на пузо. Но там партнеры атланты были.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в фрифлай-формациях тоже с поясами прыгают. Но как пояс у них должен располагаться при хэддауне, могу только предполагать :) 

Изменено пользователем Vzzzzzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vzzzzzik сказал:

Кстати, в фрифлай-формациях тоже с поясами прыгают

Очень заинтересовал этот момент. Честно, ни у кого не видел, а использовали только начинающие, или даже опытные перфомеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, k38 сказал:

Очень заинтересовал этот момент. Честно, ни у кого не видел, а использовали только начинающие, или даже опытные перфомеры?

Меня тоже это озадачило, как и Лику Борзову, которая года три-четыре назад подошла ко мне в трубе и попросила показать эту странную штуку.

Она собиралась принять участие в каком-то фрифлайном бигвее, и ей заявили, чтобы надела пояс.

Мы с ней задумались, как это будет выглядеть в небе. Решили, что она в трубе оденет муляж системы и пояс, чтобы понять, как это вообще может быть.

Чем это кончилось, я не знаю :)

Предполагаю, если фф все ж таки надевают пояса, то запихивают их под комбезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...