Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Через два года использования Viso2 уровень заряда батареи показывает ноль и шкала начала мигать, я заменил батарейки на новые такого же производителя, но ситуация НЕ поменялась, все также зарядка батареи показывает на минимуме.

Если кто нибудь сталкивался с такой же проблемой поделитесь информацией, как её решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не проблема - ларсены нередко себя так ведут причем иногда самые дешевые батарейки показывают полный заряд а дорогие фирменные - нулевой

можно попробовать ресетнуть девайс (кнопкой + не вставлять батарейки пару минут) оно бывает откалибровывается, также может спустя какое-то время появиться пару палок

а проще - забить, прыгать с мигающей, заменив потом через полгода год батарейки опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, попробую перезагрузить, а вот нулевой и мигающий заряд батареи напрягает не только меня, но и проверяющих на старте ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Володя21 сказал:

...а вот нулевой и мигающий заряд батареи напрягает не только меня, но и проверяющих на старте ;-)

О_о
Есть же еще на планете ДЗ, где порядок

тру ЛСО и ВЛК!)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Володя21 сказал:

Через два года использования Viso2 уровень заряда батареи показывает ноль и шкала начала мигать, я заменил батарейки на новые такого же производителя, но ситуация НЕ поменялась, все также зарядка батареи показывает на минимуме.

Если кто нибудь сталкивался с такой же проблемой поделитесь информацией, как её решить...

прыгал с такой же фигней года полтора батарея то мигала то не мигала, в итоге так и не села (поменял) а в чем проблема ну сядет, да и сядет, поменяешь на другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ixxaaa сказал:

 а в чем проблема ну сядет, да и сядет, поменяешь на другие

Если бы ещё знать когда батарея реально сядет, а то промигает до посадки в самолет, а перед покиданием ЛА - выключится... Раскрываться по визуальному контролю - удовольствие ниже среднего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ixxaaa сказал:

прыгал с такой же фигней года полтора батарея то мигала то не мигала, в итоге так и не села (поменял) а в чем проблема ну сядет, да и сядет, поменяешь на другие

Двое сборов по 100 прыжков в декабре и феврале прыгал с мигающим индикатором батареи. До сих пор так и мигает :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alex2002 сказал:

Двое сборов по 100 прыжков в декабре и феврале прыгал с мигающим индикатором батареи. До сих пор так и мигает :mosking:

Ну наверно - ДА!!! Сделаю одну попытку перезагрузить, если не поможет, то просто буду в сумке держать запасные батарейки... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была хрень такая.  Поменял батарейки на новые,  показывало одно деление,  хотел уж идти ругаться в магаз где их покупал .  Через недели две благополучно набрало все деления,  так и держится уже пол года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Володя21 сказал:

Ну наверно - ДА!!! Сделаю одну попытку перезагрузить, если не поможет, то просто буду в сумке держать запасные батарейки... :-)

Для полного счастья неплохо использовать две пищалки: одну в шлеме, одну на руке :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это одна из причин почему с двумя пищалками прыгаю. кстати не только ларсены, нептун мой тоже иногда шопопало показывает в качестве заряда батареи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Alex2002 сказал:

Для полного счастья неплохо использовать две пищалки: одну в шлеме, одну на руке :-)

Да, у меня есть пищалка (Оптима) в шлеме, но т.к. шлем открытый (произвожу видеосъемку) шум в шлеме такой, что даже пищалку иной раз можно неуслышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Володя21 сказал:

Да, у меня есть пищалка (Оптима) в шлеме, но т.к. шлем открытый (произвожу видеосъемку) шум в шлеме такой, что даже пищалку иной раз можно неуслышать...

Ну, со съемкой все более-менее понятно: когда команда или формация начинает разбегаться - надо думать о том, что скоро и оператору пора.

Не помню, есть ли у Оптимы режимы выставления сигналов на пилотирование? Если есть, то стоит поставить в качестве ориентиров захода на приземление и тогда ручной высотомер вообще особо не нужен. Во всяком случае, его временное отключение не создаст дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Оптиме есть сигналы при пилотировании, они то меня как раз иногда и выручают. Надеюсь у меня не выключится Viso2, в том момент когда я забуду включить Оптиму :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оптиму не выключаю никогда. сначала забывал потом забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если память не подводит, то в инструкции у Viso2 и Optima2 прямо сказано, что после смены батареек обязательно требуется ресет устройства для их калибровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал, НЕ помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю с визой уже оч давно. Все то-же проходил. Пытаясь добиться  нормального уровня на дисплее, менял батареи итп. Все одинаково, горит один кубик в лучшем случае или вообще мигает. 

 Купил батарею 2450. Установил и забыл про все. Два года уже горят два кубика.

24-диаметр батареи. 24мм

50- толщина 5мм

Родная батарея 2350 или 2325 2шт

2450 входит в гнездо отлично, НО не хочет закрываться крышочка! Пришлось срезать на крышке направляющую жесткость и все стало. 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алекс сказал:

Купил батарею 2450. Установил и забыл про все. Два года уже горят два кубика.

24-диаметр батареи. 24мм

50- толщина 5мм

Родная батарея 2350 или 2325 2шт

2450 входит в гнездо отлично, НО не хочет закрываться крышочка! Пришлось срезать на крышке направляющую жесткость и все стало.

 

Родные - 2325 толщиной 2.5 мм, соотвесно 2450 толщиной как две родные и децл больше по диаметру...
Но она же тоже 3х вольтовая как и родная 2325, которые две сложенных должны давать 6 вольт?
Я чет в инете 6 вольтовую 2450 не могу найти

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что их и нет )  неужто 3-х вольтовая работает вместо 6в?

Изменено пользователем Sasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фонарик есть который работает примерно в диапазоне 1-4.2В

и пульт к р.у. вертолету который 8-14 точно работает но так по схеме должен от примерно 6-7 до 30

Вы будете смеяться но я только что проверил. Поставил в оптиму 2450 (вынул с нептуна), работает! показывает полный заряд о_О
так что охотно верю, что и визо заработает (визо тоже есть но лень вынимать уже... не вижу смысла пока лишней проверки).

 

кстати, если на входе воткнут линейный регулятор (или как это называется), то по факту 2350 может служить дольше чем 2х2325

 

 

 

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонь)
Он логично должен служить дольше чем два 2325)

Интересно тогда, как ларсены оценивают оставшийся заряд? По сопротивлению? По сопротивлению vs вольтаж?

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, _nw_ сказал:

 

Родные - 2325 толщиной 2.5 мм, соотвесно 2450 толщиной как две родные и децл больше по диаметру...
Но она же тоже 3х вольтовая как и родная 2325, которые две сложенных должны давать 6 вольт?
Я чет в инете 6 вольтовую 2450 не могу найти

 

IMG_20160630_183244.jpg

IMG_20160630_183937.jpg

Батарейку рублей за 30 покупал в 2014

Это третий сезон.

 

Изменено пользователем Алекс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал батарейки в китае, сразу 20 шт.

Получал, установил - горит одно деление. Жутко расстроился по началу, да, думаю, ладно. Если что - запас есть, буду прыгать. Через месяц стало показывать 2 деления, ещё через месяц - полный заряд.

Полгода прыгаю - полёт нормальный, всё те же 3 деления,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто беда с этими CR2325, CR2330: уж и с рук брал, и в магазинах на DZ, а всё без толку — хватает ненадолго, пищалки вскоре снова начинают вопить и жаловаться на низкий заряд. Самое поганое, что батарейки эти невозможно найти в обычных магазинах — даже в Царицыно (на месте бывшей „тучи“) нет.

14 часа назад, Алекс сказал:
19 часов назад, _nw_ сказал:
22 часа назад, Алекс сказал:

 Купил батарею 2450. Установил и забыл про все.

Я чет в инете 6 вольтовую 2450 не могу найти

Батарейку рублей за 30 покупал в 2014

29 минут назад, Kreiy сказал:

Заказал батарейки в китае, сразу 20 шт.

Откройте тайну: где вы их берёте?

Запарился уже искать.

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...