Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

9 минут назад, 333 сказал:

Откройте тайну: где вы их берёте?

Запарился уже искать.

Вот, например:

http://ru.aliexpress.com/item/20pcs-CR2325-3V-190mAh-Lithium-Button-Coin-Battery-for-watches-calculator-flashlights-etc/32351925345.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2450 в магазах продаются, ширпотреб. Но я не призываю ставить именно их. Дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 333 сказал:

Откройте тайну: где вы их берёте?

Запарился уже искать.

https://www.grantauto.ru/about/contacts/ поднимаешься на второй этаж, слева магазиньчик со всякой хернёй- там всегда эти 2325 есть, долгоиграющие, рублей по 200-250 брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазине есть RENATA 2325! цена за одну 120 рублей! Поставил, второй сезон, показывает полную батарею!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Sasha сказал:

https://www.grantauto.ru/about/contacts/ поднимаешься на второй этаж, слева магазиньчик со всякой хернёй- там всегда эти 2325 есть, долгоиграющие, рублей по 200-250 брал

Бред покупать батарейку, цена которой 50р за 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред носиться по всей москве чтоб сэкономить 300 рублей , при этом спалив на 1000 бензина . или с луны заказывать и ждать месяц. мне было по пути, я зашёл и купил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2016 в 10:46, Алекс сказал:

 Купил батарею 2450...

 

Итак, спаибо Алексу за чоткую наводку
Проверено - миннет
Точнее пошёл чуть дальше - есть батарейки типоразмером 2354, встают в оптиму/визу без дополнительного рукоприкладства и обозначают себя полным зарядом)
(Ценник на 2450 от 38р на 2354 от 68р)

 

CR2354.jpg

 

Optima with 2354.jpg

Изменено пользователем _nw_
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я попробовал поставить две батарейки 2330.  уже год нормальной работы. с учётом того, что элемент 2330 на 0.5мм толще, чем 2325, крышечка неплотно закрывается, что может быть неприятно при попадании воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лапкин сказал:

а я попробовал поставить две батарейки 2330.  уже год нормальной работы. с учётом того, что элемент 2330 на 0.5мм толще, чем 2325, крышечка неплотно закрывается, что может быть неприятно при попадании воды.

Тут речь о том, что можно поставить одну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже нашел на днях в ларьке случайно 2354 поставил сегодня в визу - встала как родная. оптимальный вариант, имхо. правда не везде встречается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ренату на етих выходних, пол дня было одно деление на следуйщий день уже показывало мигающий заряд. Перед етим три года прыгал с мигающим зарядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, skydiver25 сказал:

Поставил ренату на етих выходних, пол дня было одно деление на следуйщий день уже показывало мигающий заряд. Перед етим три года прыгал с мигающим зарядом. 

Во.первых Рената это говно, а во.вторых покупая батарейку обращай внимание на сроки, их указывают на упаковке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a.k. сказал:

Во.первых Рената это говно, а во.вторых покупая батарейку обращай внимание на сроки, их указывают на упаковке.

Ренату ларсены сами ставят. а глючит с любыми батарейками. У меня Визо постоянно меняет показания заряда батареи. Да и оптима тоже - пищит что вот прямо всё, а на следующий день полный заряд типа...

 

походу просто не обращать внимания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rossignolskier сказал:

а глючит с любыми батарейками.

С одной - не глючит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, _nw_ сказал:

С одной - не глючит)

С какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skydiver25 сказал:

С какой?

И с 2450 и с 2354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2354 это самый лучший вариант.

2450 работает отлично, но не лезет, чуть подмастырить нужно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полтора года после замены батареек (с их морганием) я все таки решил их заменить, т.к. начал тускнеть экран. Поехав на оптовый склад я приобрел те же батарейки, но в другой упаковке (на синем фоне) и Viso2 сразу начал показывать полный заряд. Т.е. я подозреваю, что эти батарейки свежие (недавно с произведенные), а те предыдущие, которые сразу показали разряженность, где то долго лежали до продажи и возможно потеряли заряд (хотя и его хватило на 1,5 года). Фото ниже...    

20171118_221618.jpg

20171117_095704 (2).jpg

20171118_220947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто - перед использованием новых, но залежавшихся в магазине батареек их надо слегка взбодрить, дав им нагрузочку. Например замкнуть накоротко на пару секунд  включить на некоторое время подсветку - у меня на глазах прибор ожил, хотя поначалу на новых батарейках еле-еле показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоже конечно вариант, но мне как то не нравится перспектива, что после покупки батареек, их ещё надо оживлять... :(

Изменено пользователем Володя21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD!
По итогам недавних прыгов
лайвхак с одной батарейкой 2354 вместо двух 2325 таки имеет подвох))

после года - двух пользования оптима с ней начала глючить
показывает полный заряд, экран яркий но при нажатиина кнопку для смены режимов стала через-раз-на-пятый уходить в ресет
посчитав глюком самой оптимы вынул/вставил/ресетнул вроде работает
в наборе 300 пропищала
во фрифолле лениво пропищала первый сигнал на разбежку а на открытие уже не захотела)) (заодно вспомнил соседнее обсуждение о высотнике))

Вобще тем кто пользует - пользуйте с умом или не пользуйте, но в принципе она не молча покалывает а предупреждает;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, _nw_ сказал:

после года - двух пользования оптима с ней начала глючить

После года-двух пользования? Или после года-двух пользования с толстой батарейкой? А то может поменять просто пора :) А вообще не понятно, зачем ставить эти эксперименты, если можно просто купить подходящие батарейки. Они не в любом магазине продаются, но найти всегда можно. По цене от 50р за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, _nw_ сказал:

лайвхак с одной батарейкой 2354 вместо двух 2325 таки имеет подвох))

 странно, что вообще работает, там же напряжения питания в 2 раза меньше получается...:shok:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Petroff_x сказал:

После года-двух пользования? Или после года-двух пользования с толстой батарейкой?

после года-двух с толстой

9 часов назад, Petroff_x сказал:

А вообще не понятно, зачем ставить эти эксперименты, если можно просто купить подходящие батарейки. Они не в любом магазине продаются, но найти всегда можно. По цене от 50р за штуку.

Потому что:
1. Да, их было проще купить (а то некоторые 2325 умудрялись доставать за 200-300 р/шт.)) во всяком случае по состоянию на тот момент 2325 надо было искать-ехать а 2350 найти рядом было гораздо проще...
2. Известный баг оптим/виз по отображению заряда, вставляешь новые 2325 - он показывает что они чуть не на нуле, многих это бесило а кто-то даже "кушать не мог"))
2350 лечил этот баг но как видим с перекосом в другую сторону)
3. +мне например просто понравилось вставлять одну батарейку вместо ебли с бутербродом на их ебанутой крышечке с новым дизайном с винтиком(
 

9 часов назад, Petroff_x сказал:

А то может поменять просто пора

Да, очевидно)

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, jazloj сказал:

странно, что вообще работает, там же напряжения питания в 2 раза меньше получается...

да, это написано в самом первом посте описания лайвхака, не просто работает а лучше (экран ярче индикатор полный радует больше)
так что вот до чего техника дошла)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...