Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Serge Shakuto

Срочно ищу Segment 135-150 на тест

Recommended Posts

Друзья, срочно ищется на тест Параавис Segment 135-150 размера. Если вдруг у кого-то лежит ненужный, готовы взять на прокатной основе.

Очень надеюсь на вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это достаточно большой размер. Прыгни на любом семи-секционнике. Все примерно одинаково. Отличие в системе открытия и рифления.

 Ничего сверх естественного в сегменте ты ненайдешь. Хороший купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не для себя. Коллеги в Индонезии хотят купить Сигменты, но хотят попробовать сначала. Разговоры о том, что это копия Триатлона, на них не действуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты за них особо не переживай. Вероятно они внутренне не готовы к таким размерам. Пусть триатлоны закажут. Да и в принципе никто тебе не даст их, продать могут. Могут прыгнуть дать на своей ДЗ. Но что бы ты их взял и отправил в Индонезию )) . у меня есть ненужные купола, они лежат в шифанере, но все они маленьких размеров. Самый большой триатлон 99. Могу дать контакты человека у которого 135-е есть. Может чем то он тебе поможет... Вообще это размер для начинающих... Если что пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что это копия триатлонов???

Сегмент делался на компе с чистого листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что это копия, информация от старших товарищей появилась на свет. Так например,

Денис Витальевич Д. охарактеризовал "сегмент" как копия "триатлона". Но это вовсе не означает что конструктор параависа сидел с линейкой и слизывал размеры... Вероятно что полётные характеристики примерно одинаковы, это и стало поводом того что бы сравнить такой бренд как "триатлон" с менее известным аналогом как "сегмент".

 Ровно так же как и "шторм" сравнил с "рашем" не менее известный гуру, Сергей Валентинович К.. Об этом знают многие купольщики, которые прыгают или прыгали на рашах. Хотя на мой взгляд, это сравнение чисто условно ..

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не понимаю чего такого в том, чтобы дать на тест снаряжение, которым не пользуешься. По крайней мере раньше я никогда не встречался с подобной проблемой ни в одном виде спорта. Более того, в парапланеризме, например, производители часто могут высылать на тесть парапланы под гарантии дистрибьютора.

В данном случае я прошу купол тоже не без предоставления гарантий, естественно. Если бы команда хотела купить Триатлоны, то так и поступила бы, но ребята хотят попробовать Сегменты, которые по слухам достаточно хороши. 

 

Размеры такие хотят потому что: 

а) Хотят тренеровать начинающих купольщиков

б) Устраивать показательные выступления с демонстрацией логотипа спонсора на куполе

в) Не участвовать в соревнованиях

 

Вообще в Индонезии довольно слабая школа парашютного спорта. Прыгают в основном военные. И данная команда состоит в основном из 60-ти летних военных, которые начали прыгать еще в начале 80-х. Естественно у них нет стремления прыгать на маленьких площадях и участвовать в соревнованиях. Параллельно они тренируют совсем начинающих парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serge Shakuto сказал:

Если честно, я не понимаю чего такого в том, чтобы дать на тест снаряжение, которым не пользуешься. По крайней мере раньше я никогда не встречался с подобной проблемой ни в одном виде спорта. Более того, в парапланеризме, например, производители часто могут высылать на тесть парапланы под гарантии дистрибьютора.

Да собственно все правильно. Вот только у кого они лежат такие купола? 

То небольшое количество куполов в размерах 135-150,  это боевые единицы. Это самые классные размеры. На которых можно прыгать все, можно формации, можно показухи, можно начинающих обучать. 

 Закажи в параависе купола и отправь буржуям, пусть пробуют. Они у тебя и купят.

А вообще, купола классные.

Сам на сегментах прыгаю.

 

 

 

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...