Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Шлему 2 недели. На голове стало задувать в шлем. Перевернулся в сид. Картинка стала разом светлее (визор тонированный). Откинулся на спину. Визор на верху. Защелкнул его вниз.
На приземлении на шлеме не оказалось камеры (была непривязана). Визор закрывается неплотно. Большая щель внизу.

Проверил болты - все хорошо затянуты.
Раскрутил с одной стороны. Всё нормально. Закрутил. Раскрутил с другой стороны. Все нормально. Закрутил. Визор как был неплотно так остался.

Раскрутил с друх сторон. Собрал - всё нормально. Что это было я так и не понял.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линза открылась?! Даже представить трудно ..) такого даже близко не было, максимум в тречке посвистывают зазоры, на голове не летаю, сидя тоже 

Изменено пользователем enegize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alexey_ сказал:

Шлему 2 недели. На голове стало задувать в шлем. Перевернулся в сид. Картинка стала разом светлее (визор тонированный). Откинулся на спину. Визор на верху. Защелкнул его вниз.
На приземлении на шлеме не оказалось камеры (была непривязана). Визор закрывается неплотно. Большая щель внизу.

Проверил болты - все хорошо затянуты.
Раскрутил с одной стороны. Всё нормально. Закрутил. Раскрутил с другой стороны. Все нормально. Закрутил. Визор как был неплотно так остался.

Раскрутил с друх сторон. Собрал - всё нормально. Что это было я так и не понял.

Размер шлема какой? Есть вероятность (небольшая), что на малом размере -М , стоит линза XL. У  куки 2 размера линз. . и Второе - при установке линзы была нарушена центровка болтов. Больше там нечему болтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер L. Поэтому вариант с неправильным визором исключен. Но визор заменен на тонированный (что бы от солнца засветка не шла). Менял я его, как и положено, глубоко ночью, перед прыжками, при тусклой лампочке. Но потом все проверил. Закрывался он нормально.  И это был  >12+ прыжок в этом шлеме уже. Я бы заметил если бы визор был неплотно. = Задувало бы. Я прыгаю только вертикаль. Странная история.

А вот, что камера была не привязана - глупость. За которую я вчера заплатил 20К. "Не хочешь включать мозг - значит плати деньги" (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за привязанную камеру в отдельных случаях можно заплатить не 20к, а здоровьем, так что я бы особо не жалела ) Но это уже оффтоп.

 

У меня тоже G3, тоже с некоторых пор заметила, что зазор появился, в трубе линзу прямо трепыхало неслабо, думала, ну как оторвет нафиг. Перекрутила линзу, прижимая при затягивании болтов к подбородку - стало лучше, но зазорчик все равно есть. Линза родная.
Но несмотря на зазор, ни в сите, ни в тречке сама по себе не открывалась. Голову не прыгаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dragonfly сказал:

Ну, за привязанную камеру в отдельных случаях можно заплатить не 20к, а здоровьем, так что я бы особо не жалела ) Но это уже оффтоп.

 

У меня тоже G3, тоже с некоторых пор заметила, что зазор появился, в трубе линзу прямо трепыхало неслабо, думала, ну как оторвет нафиг. Перекрутила линзу, прижимая при затягивании болтов к подбородку - стало лучше, но зазорчик все равно есть. Линза родная.
Но несмотря на зазор, ни в сите, ни в тречке сама по себе не открывалась. Голову не прыгаю.

За привязанную камеру можно заплатить оторванной головой, ток что все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dragonfly сказал:

 Перекрутила линзу, прижимая при затягивании болтов к подбородку - стало лучше, но зазорчик все равно есть. Линза родная.

Лучше, но на время , пробовал и с родной и с тонированной. 

На днях буду разбирать и смотреть как устранять.

 

Возможно это

Изменено пользователем enegize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это известный косяк Г3 - х с их идиотским механизмом визора, при нормально затянутых болтах и неразношенных резинках сам механизм может быть смещен (и со временем смещается) внутри слота и забрало начинает неплотно прилегать и ненадежно фиксироваться
Г3 - гламурный ацтой по завышенному ценнику от охуевших мануфакеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_, если не секрет, а какой шлем вы используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, _nw_ сказал:

Это известный косяк Г3 - х с их идиотским механизмом визора, при нормально затянутых болтах и неразношенных резинках сам механизм может быть смещен (и со временем смещается) внутри слота и забрало начинает неплотно прилегать и ненадежно фиксироваться
Г3 - гламурный ацтой по завышенному ценнику от охуевших мануфакеров

Поэтому наверно  все лучшие флаеры мира, вся команда Редбула, и вообще большинство скайдайверов прыгающих фрифлай берут именно G3. 

Он конечно шлемом не является, скорее "защита от ветра и насекомых", но проблем с визором нет никаких. Ничего не потеет, не болтается и не открывается. Если появляется люфт, действительно можно подтянуть механизм, и перекрутить линзу. Так получается, что линзу мою каждые 50-70 прыгов, и ничего не болтается. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mczauu сказал:

 

Поэтому наверно  все лучшие флаеры мира, вся команда Редбула, и вообще большинство скайдайверов прыгающих фрифлай берут именно G3. 

Не переживай так, мы тоже их используем (и даже вроде как их диллеры))...

 

Цитата

проблем с визором нет никаких. Ничего не потеет, не болтается и не открывается 

Рад за тебя)
 

Цитата

Если появляется люфт, действительно можно подтянуть механизм, и перекрутить линзу

Это уже ближе к правде

 

Цитата

. Так получается, что линзу мою каждые 50-70 прыгов, и ничего не болтается.

Х.з. какая тут связь - но главное чтобы для тебя работало;)

 

 

1 час назад, k38 сказал:

_nw_, если не секрет, а какой шлем вы используете?

В трубе Г3 :) (в скайдайве - Клон Оксигена с выкинутым забралом)
Ждем, пока раскрутятся СкайХелметсы или местные

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, _nw_ сказал:

 

Х.з. какая тут связь - но главное чтобы для тебя работало;)

Связь простая, часто снимаю, значит часто центрую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mczauu сказал:

Связь простая, часто снимаю, значит часто центрую:)

А зачем его снимать чтобы помыть?)
И снять/поставить забрало и отцентровать механизм - мало связанные и различные по трудоемкости действия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _nw_ сказал:

Ждем, пока раскрутятся СкайХелметсы

Skyhelmets будет стоить на стольник дороже G3. Их шлемы пока не сертифицированы в Европе, они над этим работают, так мне ответил весной производитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vit_Gerd сказал:

Skyhelmets будет стоить на стольник дороже G3. Их шлемы пока не сертифицированы в Европе, они над этим работают, так мне ответил весной производитель)

На сертификацию нам глубоко...
Если на стольник дороже то скорре раскрутим своих кулибиных взяв за мотив экстерьер Г3 и исправив/допилив конструктив...

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, _nw_ сказал:

В трубе Г3 :) (в скайдайве - Клон Оксигена с выкинутым забралом)

Аналогично, использую свой с линзой только в трубе (правда, шлем G2). Для скайдайва снимаю линзу и прыгаю в очках - не знаю почему, потеет постоянно (пробовал другую линзу, нагубник, который производитель раздавал всем бесплатно - ничего не помогает). В трубе никаких проблем нет.

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/1/2016 at 9:57 AM, Mczauu said:

 

Поэтому наверно  все лучшие флаеры мира, вся команда Редбула, и вообще большинство скайдайверов прыгающих фрифлай берут именно G3. 

 

Им раздают на халяву. А остальные покупают то, что видят на видосах. Выбирают после тщательного анализа рынка, бугага :)

Ну и из всех бесполезных шлемов у него лучший обзор :)

 

On 6/1/2016 at 11:04 AM, _nw_ said:

А зачем его снимать чтобы помыть?)

 

Чтобы не мочить водой подкладку и металлические части? Или у тебя тоже халявный шлем и не жалко? :)

 

2 hours ago, k38 said:

Аналогично, использую свой с линзой только в трубе (правда, шлем G2). Для скайдайва снимаю линзу и прыгаю в очках - не знаю почему, потеет постоянно (пробовал другую линзу, нагубник, который производитель раздавал всем бесплатно - ничего не помогает). В трубе никаких проблем нет.

 
 

У тебя антифог на линзе давно сеточкой потрескался, через нее не видно ж нифига :) Линза начинает потеть если ее не мыть.

 

А по теме - была щель, коллеги посоветовали то же самое - центровать когда закручиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, blinkenlights сказал:

У тебя антифог на линзе давно сеточкой потрескался, через нее не видно ж нифига :) Линза начинает потеть если ее не мыть.

Это было даже на новых линзах (и на прозрачной, и на тонированной). Кстати, в трубе, даже после того, как линза покрылась сеточкой, она всё-равно не потеет. Сетка пока не напрягает, лично мне всё видно.

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blinkenlights сказал:

Чтобы не мочить водой подкладку и металлические части? Или у тебя тоже халявный шлем и не жалко? :)

 

Чтобы помыть проточной водой (и не только) линзу - вовсе необязательно ни снимать её, ни мочить водой чтолибо кроме...
Ессно за свои деньги дешевое но пафосное мягкое литье с уебанским механизмом визора я бы по тому ценнику, какой они себе хотят, брать не стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 05/31/2016 at 11:52 AM, klin_shurik said:

За привязанную камеру можно заплатить оторванной головой, ток что все правильно

 

 

Леска 0.3-0.4 не даст уйти камере и не даст оторваться голове. От к камеры к воздухозаборнику на затылке  натягивать вплотную к шлему.  под неё армированный скотч. Кусок лески очень короткий получается. Действительно сильный рывок легко её порвет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыли шлем. Резинки чуть больше нормальных по размеру и сильно мягче. Поэтому визор на них себя так и вел.

Всё сфотографировали и отправили производителю. Резинки заменили. Визор стал нормальный.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линза для G3 подходит для G2 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Loeb сказал:

Линза для G3 подходит для G2 ??

да. На G3 стоят линзы G2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...