Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ARY

Перекрут ранца(переступ)

Recommended Posts

Как поступили бы - отцепка или приземлять как есть? Я про тот случай когда концы перекручены и вы обнаружили это поискав клеванты сзади, а они увы два раза  спереди. Я приземлялся как есть, но есть мысль что на быстром куполе лучше отцепицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ARY сказал:

но есть мысль что на быстром куполе лучше отцепицца

Есть мысль, что если ты летаешь на "быстром куполе" то можешь сам решить что делать в конкретном своем случае)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то взял чужую систему прыгнуть, ранец прокручен под слайдером и над слайдером в разные стороны. Летел почти нормально.

 

Мелкий мешок можно приземлить, но без разгонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы прикинул где его лучше всего отцепить чтоб не про*бать, туда прилетел и на 600м отцепился. Тут дело даже не в том, что это угроза твоей безопасноти, больше беспокоит угроза тем кто в трафике, а ты спиной вперед летаешь.

П.С. Чет видимо не так понял ситуацию - если речь идет о сальто - по ситуации - если есть возможность клеванты расчековать, то пох, на зачекованном загруженном мешке так себе затея садиться - жив останешься конечно, но имхо отбитые/сломанные ноги не стоят 3к на укладку

Изменено пользователем SlavikMIPT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было  "сальто" тройное или двойное и слайдер сползающий на тонкие концы. Я попробовал,  клеванты исполняли что положено но с трением и использовал задние концы и пихал слайдер вверх. Загрузка  маленькая 1.2, ветер был сильный,  что тоже   помогло. Но задумался о том  что наверное на быстром и отзывчивом куполе такая бы фигня не прокатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрут ранца(переступ)

Чего?

4 часа назад, ARY сказал:

Это было  "сальто"

Так яснее.

4 часа назад, ARY сказал:

тройное или двойное

Каким образом добился-то?

 

4 часа назад, ARY сказал:

сползающий на тонкие концы

Я уже стесняюсь вопрос задавать.

 

Сальто приземлял. Никаких особенностей. Фламинго, загрузка коколо 1,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Alexey.L said:

Каким образом добился-то?

Я уже стесняюсь вопрос задавать.

Сказал на укладке, что переступил так как сильный ветер был, чтобы прокрутили. Ну вот и покрутили, но похоже не в ту сторону. А концы бывают тонкие и толстые, по тонким слайдер вниз сползает, по толстым нет, может чего с терминологией неправильно перевожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлял три раза(вот такой у меня был укладчик).  Два раза Safire-129, один раз Odyssey-100. На самом деле обычная проверка: наполнен-устойчив-управляем. Купол подзажат - свал может быть выше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ARY сказал:

Сказал на укладке, что переступил так как сильный ветер был, чтобы прокрутили.

Когда я прыгал на аренде, у нас было принято на укладку отдавать распутанный.

 

15 часов назад, ARY сказал:

А концы бывают тонкие и толстые

Узкие и широкие. (У парашютов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Alexey.L сказал:

у нас было принято на укладку отдавать распутанный

Может, там где прыгает ARY, тоже так принято, только он об этом не знает, вот его и пытаются "научить" ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если укладчик девочко,толстый конец рулит :yes:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, karavan сказал:

Может, там где прыгает ARY, тоже так принято, только он об этом не знает, вот его и пытаются "научить" ))

Тогда в след. раз уже будет задом-наперед (при этом абсолютно распутанный). :)

... Но тогда он не будет спрашивать, можно ли сажать. Хотя на ПО-9 и ПО-16 я видел приземляющихся. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2016 в 11:49, ARY сказал:

Сказал на укладке, что переступил так как сильный ветер был, чтобы прокрутили. Ну вот и покрутили, но похоже не в ту сторону.

А укладчик походу моск забыл включить когда крутил ... или это была девочка ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как такое можно пропустить, когда я беру в руки купол что б налистать то кидаю стропы упр на большие пальцы и от концов наверх иду к ткани. Если что то прокручено - это видно. Как можно иначе брать купол в руки так что б этого не заметить я не знаю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что только умышленно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, daysleeper сказал:

Не знаю как такое можно пропустить, когда я беру в руки купол что б налистать то кидаю стропы упр на большие пальцы и от концов наверх иду к ткани

Не знаю как такое можно пропустить, когда я беру в руки купол чтоб налистать, то кидаю стропы упр на большие пальцы и от концов наверх иду к ткани, но сальто я себе уложил. + ещё закрутка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сальто на концах можно и не заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко бывает. Когда в сарай набивается куча канадских французов, несколько собак и курсы укладкисо студентами, при условии скудного освещения и жары может случиться все что угодно. Так что я собсно никого не обвиняю, бывало и хуже типа перехлеста и заклиненных клевант. Но  тем не менее  я стал связывать КЗУ тявкой потому что в процессе укладки иногда приходится перемещаться влево вправо и сальто у рюкзачка бросается в глаза сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ARY сказал:

я стал связывать КЗУ тявкой потому что в процессе укладки иногда приходится перемещаться влево вправо и сальто у рюкзачка бросается в глаза сразу.

што за ересь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ARY сказал:

я стал связывать КЗУ тявкой

Это как? Фото можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, jazloj сказал:
20 часов назад, ARY сказал:

я стал связывать КЗУ тявкой

што за ересь?

2 часа назад, Alexey.L сказал:

Это как? Фото можно?

Неужто ни разу не видели? Странно. Точно знаю, что есть перформер/риггер, прыгающий в Питере, который при укладке своей Катаны именно так и делает (правда, немного с другими целями).

Всё просто: проверяем отсутствие сальто, аккуратненько-ровненько прикладываем пары СК друг к другу и связываем их вместе у самых КЗУ.

Если, конечно, ARY имел ввиду именно это.

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляется, как поиск приключений... Глянуть бы.

Радует иногда, что "в наше время" стремились побыстрее уложиться и не тратили время на лишние действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, staraya_perechnica сказал:

Представляется, как поиск приключений... Глянуть бы.

Радует иногда, что "в наше время" стремились побыстрее уложиться и не тратили время на лишние действия.

 А в чём приключение ? В ранец связанные всё равно не уложишь . А так ещё и контроль равномерного натяжения строп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от подготовленности фантазера. Когда я служил, был случай, рационализатор стропы Д-5 перехватил 40-кой (чтобы кромку ветром при укладке не портило). Угадай итог... И это при контроле укладки взводным, ротным и нач ПДС батальона. Тоже, как бы, не возможно при здравом уме и трезвой памяти.

 

А контроль натяжения - костыль, на который ножные прицеплены (или, например, мешок с барахлом.., помощница с круглой попой, ребенок-помощник). Один раз и до конца укладки. Так же как и контроль строп вообще - до ножных на костыль, один раз и до конца укладки.

 

Глянуть бы. 

Просто интересно. Я не буду пользовать, дабы не нарушать авторские права, чес слово. :). И другим не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  на чево там глядеть то?  Убедиться, что концы правильно уложены задняя на переднюю и связать за большие кольца шнурком кот.  для зачековки, узлом с большими бантиками. При этом невольно убеждаешься что сальто при контейнере отстутствует, но главное это то что можно перемещаться по радиусу и вперед пока работаете с мешком без вероятности, что стропы слева-справа окажутся разной длины. Причины для перемещений..., ну  как например бардак в укладочной или укладка на кухне какой нибудь.  Уложить связанные концы в ранец физически невозможно и еще плюс, что как раз в тот момент когда вы готовы к пиханию фрибега и зачековке , то тявка оказывается в руке, а не спиз;;ена соседом. Спицы или груза это не универсально, в пол спицы не загонишь, груза обычно находятся уже после укладки, так что если их сразу не видно я  каску с  ботинками в контейнер кладу  - и достаточно. 

Screen shot 2016-06-26 at 12.00.29 .png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...