Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
achernov

Об этических аспектах Халявы

Recommended Posts

 

16 часов назад, Gravitatsiya сказал:

Бесплатно - это не значит нашару. 

Гравитация - ты достал. Я спрашивал про деньги? Я спросил о возможности получить видео если оно будет. У тебя призвание быть в каждой бочке затычкой?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, Gravitatsiya сказал:

Не люблю шаровиков.

Хочешь знаний - ищи возможности.

Ищи время, приезжай, записывайся на курсы...

А по большому счёту, ты конечно очень удивишься, но информации по любой первой помощи полно в интернете и видео тоже.

Якась відверта безглуздісь, щодо особистих вподобань в питаннях розповсюдження знань стосовно першої невідкладної допомоги з акцентом на стрибки з парашутом. Може так скластися, що саме такий "шаровик" опиниться поруч у скуртний час і лише від його знань буде залежити твоє життя. Карма, вона така.
 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ohrim сказал:

Якась відверта безглуздісь, щодо особистих вподобань в питаннях розповсюдження знань стосовно першої невідкладної допомоги з акцентом на стрибки з парашутом. Може так скластися, що саме такий "шаровик" опиниться поруч у скуртний час і лише від його знань буде залежити твоє життя. Карма, вона така.

Naprosto souhlasím s vámi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

מיין דייַן טאָן ניט פֿאַרשטיין :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бамбарбия:spiteful: кергуду!;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже сбился со счета сколько раз была такая свежая, оригинальная и смешная реакция на посты Ohrim

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути: ничего нет такого плохого или зазорного в том, чтобы спросить за видео.

но ничего нет также странного в том, чтобы ответить на это как согласием так и отказом или даже не ответить или честно сказать, что неизвестно, если неизвестно.

Сходу могу придумать больше одной причины почему организаторы могут как желать так и не желать чтобы видео было доступно кому-то "где-то в интернете". Причем не обязательно этим причины связаны с финансами и понятием "шары". Соответственно всё это обсуждение яйца выеденного не стоит.

Спросили, ответили (аргументировано или нет). или не ответили.

 

Касательно языковых предпочтений тема уже подымалась и несколько страниц обсуждалась. Лично я, у которого родной язык украинский нормально владею русским,, понимаю белорусский и немного (при желании) могу читать польский при том, что не изучал ни один из них в школе или отдельно. Поэтому реация отличная от 1) проигнорировать 2) прочесть и понять 3) спросить непонятное если оно важно и гуглпереводчик не осилил; кажется мне немного неуместной.
Кстати, видел на англоязычных форумах (например по r/c hobby) вопросы на итальянском (или каком-то таком) на которые люди отвечали кратко на том же языке или на английском кому как удобней, а кому лень было вчитываться не отвечали.Имхо такая здравая позиция уменьшает количество дикого оффтопика срача и в целом снижает энтропию, что кармически выгодно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твилли, отвечу. Тут абсолютное большинство с англ. на "ты", Остальные ребята гуглят и призывают соседей по ангару к помощи. Не верю, что не найдется человек, который не поможет. 

 

Неуемной Гравитации: Я трижды был на курсах экстренной доврачебной помощи (SAON.RU - в помощь+альпсборы). На 80% информация и практика идентичная, но на всех были вопросы по поводу разногласий. Данный материал я хотел бы увидеть для сравнения и передачи инфы действующим докторам (для их ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО анализа и осмысления.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дважды незнакомым мне людям эти курсы помогли не умереть. Хотя, всего трясло от увиденного при оказании помощи (не наврежу ли я?) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как определить знает ли человек пишущий на итальянском английский или нет, поэтому не могу ни согласиться ни опровергнуть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ложная дихотомия. похоже от неё все беды, теперь понятно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Twilight_Sun сказал:

 Поэтому реация отличная от 1) проигнорировать 2) прочесть и понять 3) спросить непонятное если оно важно и гуглпереводчик не осилил; кажется мне немного неуместной.

А тебе не кажется неуместным, когда человек, имеющий возможность высказаться по русски, испльзует другой язык? Может я ошибаюсь, но почти все украинцы понимают по русски, а вот русские по украински крайне редко.

И как по твоему, почему человек, имеющиющий возможность выражаться на понятном языке, не использует ее?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь   Ohrim  у меня в личном игноре. Именно за штучки с языком. Но, как выяснилось,  я вижу его посты в цитировании. Мне не сложно сделать 2 клика и перевести. Перевел.   Ohrim сказал умный мысль. Солидарен с ним.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я вспомнил детский сад, когда чья-то обида вкупе с игнором на окружающих бомбит окружающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 хвилин тому, Las9w сказано:

А тебе не кажется неуместным, когда человек, имеющий возможность высказаться по русски, испльзует другой язык?

Нет, не кажется. Я регулярно использую другой язык на работе например. Думаю в этом вопросе не хватает уточнения в каком контексте.

 

6 хвилин тому, Las9w сказано:

Может я ошибаюсь, но почти все украинцы понимают по русски, а вот русские по украински крайне редко.

Знаю украинцев которые очень плохо владеют русским или не владеют. Но в целом по моим оценкам большинство понимает, да.
 

Я ж говорю тема уже обсуждалась. Сразу как вопрос возник Охрим пояснил причины. Зачем мне что-то додумывать. Искать и цитировать мне лень, но "назло" там не фигурировало. Вопрос адекватности этих причин каждый может решать по своему. Логично либо принять либо игнорировать. Всё остальное детский сад, да.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Twilight_Sun сказал:

Думаю в этом вопросе не хватает уточнения в каком контексте.

Сам вопрос задан в контексте конкретной темы.

Не видел предыдущих подобных тем и, соответственно, ответа Охрима.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, закройте тему пожалуйста. Бред полный. Все все поняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, achernov сказал:

Модераторы, закройте тему пожалуйста.

Желательно вместе с ohrim и gravitacia.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыл.

 

PS Развели срач тут снова... :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...