Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vitalis

Очки Akando Extreme

Recommended Posts

Брал чуть больше года назад, очки Akando Extreme, со сменными дужками. И все у них там на первый взгляд красиво выглядит, очки можно так и эдак использовать, на первый взгляд... Но, как говорится: дьявол кроется в деталях.

Сразу после осмотра, когда они только попали ко мне, у меня вызвали сомнения защелки, на дужках. Додумались Акандовцы, делать дужки для повседневной носки целиком из пластика, ну и пластик этот в местах защелок ... даже на глаз выглядит хлипким. Не прожил он даже сезона, при том что отстегивал я их не так уж много, может раз 15-20 в общей сложности. Ну и результат не заставил долго ждать, при очередной попытке отстегнуть, защелка осталась в ответной части очков.

 

Не знаю каковы защелки у второй версии этих очков, но первую версию этого очковтирательства, я не рекомендовал бы к приобретению тем, кто хотел бы использовать их именно в обоих вариантах: с дужками и с резинками. Ну а для других целей, вроде как и покупать очки такой конструкции нет смысла.

 

Еще один момент: т.к. длинна петель с резинкой, которые пристегиваются вместо дужек, довольно велика, они могут упираться в края шлема, из-за чего очки не плотно прилегают к глазницам, как результат во время падения, я столкнулся с тем, что их мотыляло и задувало так, что падать пришлось, прижав их руками. В общем очки эти, для меня стали - сплошным разочарованием.

 

Ну и вишенка небольшая: уплотнитель к оправе там пристегивается не очень удобно и держится там как-то ... В общем наверное это следующее на очереди, что может у них сдохнуть.

 

Единственное к чему не было претензий - это к кофру для очков, кофр хороший :unsure:

 

Такое вот, европейское "качество" :huh:

 

Пользуясь случаем, хотел бы узнать, имел ли кто опыт с этим продуктом второй версии, они там вроде изменили конструкцию защелок этих злосчастных, судя по фотам на их сайте. Насколько оно теперь надежнее выглядит ? Догадались металлом усилить или нет ?

 

Фото с этими дужками, за качество фото извиняюсь, снимал тем, что под рукой :):

 

IMG_20150929_100441.jpg

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очки то с душком оказались. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очки с душкАми? или с дУшками? "о, вы такие дУшки, мимими..."

 

РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДНО БЛЕАТЬ!!!!1111расрасрас

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у всех же бывают ошибки, некоторые даже сознательно правила языка игнорируют, как, например, a.k. постом выше, но бывают такие вырвиглазные, что смысл текста не доходит с перового раза. Аж интересно стало, почему так? Психолог, есть в зале психолог?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки полное говно . Пластику нужно примерно 8-9 месяцев , чтобы рассохнуться. Я ничего не менял, дужки не снимал. Они все равно сломались. Купил гаторз и забыл.

Изменено пользователем Mczauu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем из прочитанного я понял:

- чтобы небоныры меньше доегивались надо меньше писАть, фрифолл он сцуко короткий

- чтобы мало ошыбаццо надо меньше песать

Например так: " Очки Akando Extreme - говно."

 

Пока не сделают скайдайв версию таких, можно и в мотоциклетных нырять.

 

images.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, a.k. сказал:

очки с душкАми? или с дУшками? "о, вы такие дУшки, мимими..."

 

РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДНО БЛЕАТЬ!!!!1111расрасрас

 

До чего же вы въедливый сударь, так и норовите под кожу залезти :). Да, признаюсь, у меня со школы с русским языком не лады, как бы я не старался писать правильно, нет нет, да где-то ошибаюсь. Можно было просто поправить, без этих вот издевок.

 

PS: За допущенные ошибки, приношу извинения и посыпаю голову пеплом, - исправил.

 

PPS: Но согласитесь, есть свой курьез в том, что ошибка в написании, учитывая все написанное, вполне себе отражала суть самих очков :D. Как правильно подметил Кортик, очки и правда с душком оказались ).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...