Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Всем привет!

Тема про PD Reserve "дохлая" что-то спрошу здесь, тем более есть и общий вопрос.

1. Какая загрузка на запаске считается нормальной? Есть ли вообще такие пределы? От одного инструктора услышал что не желательное превышать 1,3-1,4. Хотя форум почитаешь, далеко не в единичных случаях у людей больше.

2. Правда ли, что у PD Reserve фактическая площадь больше, чем заявленная? Или на это совсем не стоит рассчитывать?

3. Сильным ли уебанством будет при моем опыте/весе ставить себе PDR 176? 121 прыг, 108 в этом году, 80 прыгов на 190 Шкипере, Дельфине, Магеллане (загрузка 1,27). Раз прыгнул на 169 сафайре (загрузка 1,43) - впечатлило, но от страха не обсирался, подушку сделал нормально.

На 176 PDR будет 1,37, предполагаю он должен быть менее резвым нежели 169 Сафайр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 с опытом 121 прыг рекомендуется загрузка не более 1.0-1.1 на любом парашюте

если хочется выжить и в бессознательном состоянии то тоже есть смысл не превышать 1.0 значительно.
а так, что значит считается нормальной? чтобы перед пацанами не стыдно было? так это конечно надо оптимум самый маленький ставить только...

да, PDR будет менее резвым в поворотах, но с подушкой с непривычки вполне можно ошибиться т.к. она другая. а ещё бывает открываешь запаску и внизу не очень хорошая площадка, а до хорошей уже фикдотянешь...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Alexey.L сказал:

Что не так?

Я ж говорю "дохлая". Да, и вопрос у меня и в тему о неадекватном даунсайзе подойдет и еще куда-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Twilight_Sun сказал:

а так, что значит считается нормальной?

С точки зрения адекватности и безопасности. С консервативной точки зрения, я понимаю, что мне надо минимум 195 брать, а то и больше. Но с практической точки зрения:

1. PDR 176 есть здесь и сейчас за приемлемы деньги + позже проще продать будет + ранец уже есть изначально под 175 ПЗ заточеный, но 195 туда войдет.

2. Новую 195 ПЗ долго ждать, больше денег надо (даже на спейс 2 тот же) + потом сложнее продать.

Поэтому хочется услышать мнения разных людей, чтобы составить представление "в среднем по больнице". Если в целом сойдемся на том что это на пределе адекватности, то (естественно под свою ответственность и это будет мое решение), вероятно, возьму 176, если большинство скажет что это уебанство и отсоветует, то скорее склонюсь к покупке новой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Las9w сказал:

С точки зрения адекватности и безопасности. С консервативной точки зрения, я понимаю, что мне надо минимум 195 брать, а то и больше. Но с практической точки зрения:

1. PDR 176 есть здесь и сейчас за приемлемы деньги + позже проще продать будет + ранец уже есть изначально под 175 ПЗ заточеный, но 195 туда войдет.

2. Новую 195 ПЗ долго ждать, больше денег надо (даже на спейс 2 тот же) + потом сложнее продать.

Поэтому хочется услышать мнения разных людей, чтобы составить представление "в среднем по больнице". Если в целом сойдемся на том что это на пределе адекватности, то (естественно под свою ответственность и это будет мое решение), вероятно, возьму 176, если большинство скажет что это уебанство и отсоветует, то скорее склонюсь к покупке новой.

Смотри какая штука. В твоем профиле указана запаска нано 176 от испанцев. Основной маггелан 190. Я так понимаю это аренда была? 

Купи себе ПД-Р 176 и не парься сильно. Вопрос о неадекватных даусайзах и прочем идет как правило о небольших парашютах.  Хорошая большая запаска. Скоро ты сам пересядешь на 170 купол, привыкнешь и будешь летать. 

И еще, подойди к своему инструктору, который видит уровень твоего пилотирования и адекватности в небе. Думаю он разрешит тебе.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консервативная точка зрения это и есть с точки зрения адекватности и безопасности : ) естественно цена и возможность продажи в эту точку зрения не входят. И естественно многие от пути минимального риска отступают. Желательно при этом советоваться с инструктором который видит и разбирает приземление...

а так... если ты основным поставишь 169 сафайр или что-то похожее, то скорее всего именно ОП будет в себе содержать основную опасность. Пока не наберешь опыта. В таком аспекте вопрос про ЗП вообще не очень понятен.
В общем и целом народ на первую систему берет ЗП такого же размера как ОП приблизительно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Twilight_Sun сказал:

консервативная точка зрения это и есть с точки зрения адекватности и безопасности : ) естественно цена и возможность продажи в эту точку зрения не входят. И естественно многие от пути минимального риска отступают. Желательно при этом советоваться с инструктором который видит и разбирает приземление...

а так... если ты основным поставишь 169 сафайр или что-то похожее, то скорее всего именно ОП будет в себе содержать основную опасность. Пока не наберешь опыта. В таком аспекте вопрос про ЗП вообще не очень понятен.
В общем и целом народ на первую систему берет ЗП такого же размера как ОП приблизительно.

а некоторые ссыкуны типа меня, оставляют большую запаску и в дальнейшем:)) 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mczauu сказал:

а некоторые ссыкуны

типа меня, при просмотре объяв ранцев в барахолке всегда прикидывают, какую максимальную оптиму туда можно упихать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

176 нано сейчас в системе подруги, в которую я поставил 190 Маг свой и пока на ней прыгаю. Но, к слову, 176 ПДР был даже на студенческой аренде одной и вообще, крайне редко встречал 190 ПЗ.

Сейчас 3 варианта:

1. Купить себе 195, оставить 176 Нано подруге (у нее 1,0 на ней загрузка).

2. Купить себе ПДР 176, оставить 176 Нано подруге.

3. Оставить себе 176 Нано, а подруге взять 143-150 что-нить, у нее загрузка 1,2 на них будет, сейчас она уже на 170 прыгает и по идее через несколько десятков прыгов может и на 150 пересесть.

Вариантов - тьма! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы написал что мне опыт подсказывает в таком случае, но подруга обидится : )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вопрос о выборе размера запаски есть только один правильный ответ - бери самую большую площадь, которая влезет в твой ранчик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывай,что ЗП-7 селл,подушка короткая и есть свал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2016 в 15:35, Las9w сказал:

176 нано сейчас в системе подруги, в которую я поставил 190 Маг свой и пока на ней прыгаю. Но, к слову, 176 ПДР был даже на студенческой аренде одной и вообще, крайне редко встречал 190 ПЗ.

Сейчас 3 варианта:

1. Купить себе 195, оставить 176 Нано подруге (у нее 1,0 на ней загрузка).

2. Купить себе ПДР 176, оставить 176 Нано подруге.

3. Оставить себе 176 Нано, а подруге взять 143-150 что-нить, у нее загрузка 1,2 на них будет, сейчас она уже на 170 прыгает и по идее через несколько десятков прыгов может и на 150 пересесть.

Вариантов - тьма! =)

Володя, вот ты спалился блин.

на самом деле вариантов не тьма вообще

на ЗП распространяются такие требования как на ОП, только ещё чуть более консервативно. поэтому тебе только брать 195 размерчик. что тебя пустили прыгать со 176 нано, это недогляд инструкторов. купи себе 195 спейс-2, он по укладочному объёму будет как ПиДи176, а нано оставь Маше.

вообще при оформлении спортсменов и допуске их систем к прыжкам, считают загрузку на ОП и ЗП обязательно. поэтому есть риск, что соберёшь системку со 176 ЗП, а прыгать на ней тебя не пустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмель сказал:

Володя, вот ты спалился блин.

Меня еще пока никто не спаливал ;о) Не обязательно же всем об этом рассказывать =)

1 час назад, Шмель сказал:

поэтому есть риск, что соберёшь системку со 176 ЗП, а прыгать на ней тебя не пустят...

Перед покупкой 176 ПЗ я обязательно попытаюсь договориться с инструктором, чтобы мне допуск поставили на 170 (я ж писал, что  на 169 сафайре раз прыгнул - смертельного ничего не увидел), если категорически откажуться, то, конечно, не буду рисковать и куплю ПЗ побольше =) Да и в принципе, допуск на 170 дело не очень большого времени по идее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 хвилин тому, Las9w сказано:

на 169 сафайре раз прыгнул - смертельного ничего не увидел

обычно травмируются не на первом прыжке, а когда что-то пошло не так, а навыков ещё нет.
а пока в простых условиях так что там страшного...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Las9w сказал:

обязательно попытаюсь договориться с инструктором, чтобы мне допуск поставили на 170 (я ж писал, что  на 169 сафайре раз прыгнул - смертельного ничего не увидел)

конечно! я вон уже на 35 прыжке пересел на 150@1.4 - нормально допуск дали без лишних вопросов!

(правда через 80 прыгов как следует уебался об планету, но в этом топике мы обсуждаем запаску, а не адекватность даунсайза?)

:mosking:

Изменено пользователем a.k.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...