8 сообщений в этой теме

Пока заживает нога пытаюсь установить прицел Ньютон на поворотную пружинную штангу (через струбцину, да). Инструкция рекомендует обрезать стержни после калибровки. И есть два варианта крепления штанги: на лбу (тогда в нерабочем положении прицел торчит вперед) или сбоку (тогда в нерабочем прицел откидывается в сторону). На лбу какбе есть возможность менять рабочий глаз, а сбоку уже нет. Нужен совет по этим двум пунктам. Шлем жесткоподбородистый, 2-3 камеры (cx405, NEX5 или Rebel) на плоской макушке внутри периметра плоскогорья, вход сзади, отцепка спереди слева, защелка сзади справа. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

А какой смысл менять рабочий глаз? У человека он не меняется со временем. К тому же, прицел он не просто так на шлеме. Под него пристреливается вся техника. И если потом просто взять и перекинуть прицел на другой глаз, то получится чертьичто.
Обычно делают чтобы прицел откидывался вбок чтобы перед носом ничего не торчало.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вобщем вбок он у меня не встает :-)  не дотягивается.  Прилепил над бровями. Я пристрелял все девайсы используя зум на дистанции 15 м (мало или много?).

По опытным результатам, на какую дистанцию выставлять ручной фокус для тандема и для двойки-четверки, линза 18-55 Canon?

Поделиться сообщением

Имею мнение, что с 15 метров тандем снимать не стоит. Разве что на экзите :) Сам снимаю с метра-полутора, но у меня фишай. Пассажир жеж свой фейс на фото иметь хочет, а с 15 метров там врядли что-то разглядишь.

Я выставляю фокус так, чтобы глубина резкости от 50см до забора была.

Насчёт РВ не знаю.

IMG_2932.JPG

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Снимаю без прицела на кэнон с китовым объективом.

IMG_5630.JPG

IMG_5631.JPG

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 hours ago, Кучерявый said:

Снимаю без прицела на кэнон с китовым объективом.

С "мухой" на очках чтоль?  

Поделиться сообщением

3 часа назад, ARY сказал:

С "мухой" на очках чтоль?  

Прыгал с ней, потом отвалилась,забил на нее, так как уже пристрелялся.

Поделиться сообщением

Понимаю, что тема старая, но дабы не плодить дубли спрошу тут - а какие настройки используешь при съемке китовым 18-55 ? интересует с точки зрения запасного объектива ибо валяется иначе без дела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас