Orion

Авиакатастрофы

340 сообщений в этой теме

Вообще впринципе журналистика перестала существовать. Никто даже не париться с привлечением эксперта редактора. Йобаные стыд.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На видео наткнулся.

История старая конечно, но... Хотя может было, я не уследил просто.

Поделиться сообщением

Да, это уже было.Ну теперь то как говорится назад ход никто давать не будет. "Летчик жив - полет удался".

Поделиться сообщением

Основное расследование по катастрофе Ан-148 завершено.

https://www.aex.ru/news/2018/6/27/185671/

" Следствие тщательно анализирует все условия организации полета. В рамках расследования уголовного дела было проведено порядка 70 выемок предметов и обысков. Так, для объективной оценки квалификации пилота допрашиваются эксперты в области авиации, а также преподаватели учебных заведений, в которых пилоты проходили обучение, – в том числе с целью установления легитимности получения соответствующего свидетельства вторым пилотом Сергеем Гамбаряном. В свою очередь, допрашиваются сотрудники АО «Саратовские авиалинии» с целью установления нарушений труда и отдыха членов экипажа. "

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Очень странно что на авиашоу момент падения не попал в кадр. Вообще считаю обязательным писать хд-видео над всем летным поле 24/7

Поделиться сообщением

про погиб спасая зрителей/отворачивая от людей и т.п. это похоже такая же тема у журналистов и обывателей как с отрезанием запутавшихся строп...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 августа вечером самолет По-2, следовавший в Красноярск, упал вблизи села Нижняя Гутара (Иркутская область). Об этом рассказали в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

На борту самолета находились 1 член экипажа и 1 пассажир. Самолет потерял управление сразу после взлета и совершил аварийную посадку в лесу. В результате пилот получил перелом голени, у пассажира сломаны рёбра. Как рассказали врачи Красноярской краевой больницы, авиаторы передали сигнал бедствия. После этого за ними вылетел спасательный вертолет Ми-8. Пострадавших сначала доставили в Канск, а оттуда эвакуировали в Красноярск.

«Оба авиатора - опытные специалисты. Пилот был командиром Боинга, штурман много лет налетал на Северах», - рассказали в пресс-службе больницы.

IMG-20180812-WA0012-418x320.jpg

http://newslab.ru/news/850045

Поделиться сообщением

Следственный комитет России обнародовал видеозапись момента падения самолета «Аэропракт» в Березовском районе Красноярского края.

На записи камер наблюдения видно, что легкомоторный самолет «Аэропракт» почти вертикально падает и врезается в землю носом. Через некоторое время машина взрывается и горит. Произошло это в нескольких метрах от границы аэродрома, откуда самолет взлетел. Оказать помощь пилоту не было возможности.

http://newslab.ru/news/851816

Поделиться сообщением

Выкатывание, разрушение и пожар Боинга. Выкатывание, Адлер. Есть видео от пассажира.

https://www.5-tv.ru/news/218634/myrazbilis-novse-vporadke-video-passazira-sgorevsego-vsoci-samoleta/

Поделиться сообщением

Иду я, значит, в мае прошлого года в Перрисе около калитки, где скайдайверы выходят к самолету, вижу садящийся Твин Оттер, вдруг рев двигателей - коснувшись полосы, он снова взмывает вверх. "А, ну на второй круг пошел, может, тренируется, или рассеянный скайдайвер пересекает полосу." Тут рев двигателей становится таким, что становится очевидно, что пилот утопил тапок в пол. Самолет на высоте метров 10, нос задран слишком высоко - угол атаки явно "нездоровый", и начинает заваливаться на левое крыло и летит, сцуко, прямо на меня!!! А между ним и мной - грузовик с топливной цистерной!!! И он крылом цепляет эту цистерну и метит прямо в меня!

Мои ощущения в эту наносекунду: "Сюр какой-то. Я что, на голливудской съемочной площадке, что ли?"

Sylvester.jpg

Т.к. летит точно на меня, а наносекунд на мешканье больше не осталось, выбираю направление по принципу блондинки - 50/50, побегу вправо, какая разница, все равно капец. Отбегаю метров на 20 со сверхзвуковой скоростью (звук моего же "Бляяяяя" достиг меня с запозданием), оглядываюсь на бегу - на меня ли летит? Уффф, больше не на меня. Он ткнулся передней стойкой в асфальт, сломал ее, и сломанная стойка сыграла роль оси, вокруг которой он совершил "солнышко" и довольно быстро остановился. Цистерна не взорвалась. Оба пилота живы (опытный пилот Пат и новичок), рассекли немного себе кожу, а так все ок. Говорят, что попали в dust devil (мини-смерч, они тут в Перрисе почти постоянно).

Perris.png

Такие дела. В общем, находясь недалеко от ВПП, смотрите в оба, когда самолеты взлетают или садятся. "Шит хэппенз."

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тема про космос какого то черта закрыта. Постю сюда:

На корабле «Союз», который должен был доставить космонавтов на МКС, после запуска отключились двигатели второй ступени. 

Как пишет Интерфакс, космонавты живы, сейчас они находятся в капсуле. Капсула пока что не приземлилась и должна совершить посадку в Казахстане. 

Несколько минут назад в официальной группе Роскосмоса во «ВКонтакте» появился пост о запуске. 

«С пусковой установки № 5 площадки № 1 космодрома Байконур стартовыми командами предприятий Роскосмоса осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10". В полугодовую экспедицию на Международную космическую станцию отправились Алексей Овчинин и Ник Хейг. Полет проходит нормально», — написано в группе. 

Поделиться сообщением

В 11.10.2018 в 12:23, Orion сказал:

Тема про космос какого то черта закрыта. Постю сюда:

На корабле «Союз», который должен был доставить космонавтов на МКС, после запуска отключились двигатели второй ступени. 

Как пишет Интерфакс, космонавты живы, сейчас они находятся в капсуле. Капсула пока что не приземлилась и должна совершить посадку в Казахстане. 

Несколько минут назад в официальной группе Роскосмоса во «ВКонтакте» появился пост о запуске. 

«С пусковой установки № 5 площадки № 1 космодрома Байконур стартовыми командами предприятий Роскосмоса осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10". В полугодовую экспедицию на Международную космическую станцию отправились Алексей Овчинин и Ник Хейг. Полет проходит нормально», — написано в группе. 

Ну, слава тебе Господи, всё завершилось хепи эндом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это Рогозин опрять лишнюю дырку в ракете шуруповертом просверлил.

Чтоб не слетали на МКС и не сделали экспертизу, кто просверлил дырку в МКС.

Поделиться сообщением

Тестирование столкновения квадракоптера с крылом самолета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас