Sign in to follow this  
Followers 0
Orion

Авиакатастрофы

586 posts in this topic

Квс - либо дурак, либо конкретный клин мозга в стрессовой ситуации.  Тупое выполнение обязательных предписаний спасло бы и пассажиров и его жопу. Теперь может скипидарить ее или смазывать, все равно, сидеть ему какое-то время  и не летать никогда.  Повторюсь, хочу видеть "за рогами" борта, на котором я пассажир, с парашюткой или без, человека, у которого достаточный налет пилота, а не оператора  автоматических систем. Потому что только этот опыт высоковероятно позволит  принять ему правильное решение в ситуации ограниченного времени и стресса. 

Кто несогласен, дайте ответ, позволите вы катать ваших близких тандеммастеру с опытом 100 тандем прыжков и одной требуемой для обучения отцепкой? Я -никогда!

Posted (edited)

- Прежде чем о чём-то заявлять на 100%, убедись, что это точно так и есть. Никто его не посадит. И летать он продолжит, если сам того пожелает.

- Оператор/пилот/Чкалов в новом обличии он или судовой моторист - решать специалистам. Не тебе, не имеющему соответствующих знаний и квалификации, давать ему оценку как специалисту.

- Ты один свой придуманный бред комментируешь другим бредом. Ответь тогда, кому ты доверишь человека в тандем - тому, который имеет 1000 тандемов,работает по процедурам, не куралесит, открывается всегда на нужной высоте и садится спокойно с прямой или какому-то челу с 5000 тандемов, у которого своя особая философия и чихать он хотел на правила, инструкции к системе, через раз открывается без торможения под дрогом на 500 метров или хреначит hook turn у земли со складыванием половины купола ? Ну что, тому, скучному или вот этому весельчаку с опытом ? Можешь, в принципе, не отвечать. Ответ очевиден, но ты зачем-то будешь продолжать лить воду.

Edited by FFlyboy
8 people like this

3 часа назад, lisiyserg сказал:

Кто несогласен, дайте ответ, позволите вы катать ваших близких тандеммастеру с опытом 100 тандем прыжков и одной требуемой для обучения отцепкой? Я -никогда!

Я думал у каждого ТМ-а был такой уровень опыта когда то)) 

3 people like this

4 часа назад, lisiyserg сказал:

По твоей логике твои близкие никогда не прыгнут тандем так как ТМам негде будет набраться опыта:lol:

2 people like this

57 минут назад, xattab сказал:

Я думал у каждого ТМ-а был такой уровень опыта когда то)) 

Да не, нужно открыть Высшее Тандемное Училище. Обучать мастеров 6 лет. При этом они должны пройти не менее 5000 прыжков практики, Иметь не менее 150 отказов всех видов включая перехлест ЗП и удар молнией, быть обблёваным, отпизженым и выеебаным не менее чем пятью пассажирами всех полов и возрастов, а так же полностью выучить не менее 18 языков, иметь квалификацию мастер-ригера, синоптика, руководителя полётов и раз в 2 месяца проходить ВЛК.

17 people like this

5 часов назад, FFlyboy сказал:

- Прежде чем о чём-то заявлять на 100%, убедись, что это точно так и есть. Никто его не посадит. И летать он продолжит, если сам того пожелает.

- Оператор/пилот/Чкалов в новом обличии он или судовой моторист - решать специалистам. Не тебе, не имеющему соответствующих знаний и квалификации, давать ему оценку как специалисту.

- Ты один свой придуманный бред комментируешь другим бредом. Ответь тогда, кому ты доверишь человека в тандем - тому, который имеет 1000 тандемов,работает по процедурам, не куралесит, открывается всегда на нужной высоте и садится спокойно с прямой или какому-то челу с 5000 тандемов, у которого своя особая философия и чихать он хотел на правила, инструкции к системе, через раз открывается без торможения под дрогом на 500 метров или хреначит hook turn у земли со складыванием половины купола ? Ну что, тому, скучному или вот этому весельчаку с опытом ? Можешь, в принципе, не отвечать. Ответ очевиден, но ты зачем-то будешь продолжать лить воду.

Я не разделяю твоего мнения. Я боюсь на своем жизненном пути не людей, которые смотрят на жизнь с легкой небрежностью,  но умеют все чуть хуже, чем Господь Бог, а тех кто кичиться своей законопослушностью, соблюдением правил, порядочностью и т.д. За 46 лет жизни я точно знаю, что у них в башке  могут быть такие тараканы, что из самого крупного калибра не застрелить.   И именно им не доверю свою жизнь и жизнь моих близких. 

Да, по поводу моих прогнозов о судьбе  КВСа могу поспорить на бутылку Хеннеси  ХО,  раз уж тебя так задело. Ответишь?

2 часа назад, RED@KTOR сказал:

проходить ВЛК

За одно это ТМа нужно давать автоматически в России )

6 часов назад, lisiyserg сказал:

Квс - либо дурак, либо конкретный клин мозга в стрессовой ситуации.  Тупое выполнение обязательных предписаний спасло бы и пассажиров и его жопу. Теперь может скипидарить ее или смазывать, все равно, сидеть ему какое-то время  и не летать никогда.  Повторюсь, хочу видеть "за рогами" борта, на котором я пассажир, с парашюткой или без, человека, у которого достаточный налет пилота, а не оператора  автоматических систем. Потому что только этот опыт высоковероятно позволит  принять ему правильное решение в ситуации ограниченного времени и стресса. 

По поводу КВС, вы, коллега, неск. погорячились.. Как клевещут в энторнетах, он на 76м полетал, т.е. "на руках" педалировать умеет! 

Про ТМ, как уже выше заметили, не оч. удачная аналогия.

Про: "не летать никогда" - в наших ебанистических и беззаконных реалиях возможно всё!!!  Даже в рафинированном совке: КВС, который посадил без топлива Ту-134 в Неву, и никого не убил - был выгнат из Афлота! (если кто помнит есчо) 

1 person likes this

Меня не задело. Просто удивляюсь, когда вот так вот, на пустом месте, человек, не имея ни информации, ни соответствующего знания предмета, что-то вот так едва не официально заявляет.

Случилась вот так авария на железной дороге и я такой весь спец, с профессией лётчика : нуууу, тут мне всё ясно, машиниста посадят, к бабке не ходи, да и вообще - я к этим водилам скоростных современных поездов в вагон ни ногой, то ли дело вот мой знакомый на тепловозе по маршруту Кунгур-Пермь катается, всё время скорость на 50 км/ч выше предельной в инструкции держит, диспетчеров на рельсе вертел, а что, пассажиры рады - раньше приезжают, он ведь профессионал, уважаю его, настоящий машинист. Не, не странно тебе было бы такое читать ?

Без проблем. Я отвечу. КВС в тюрьму не сядет. 1 сентября дедлайн тебе подойдёт ?

1 person likes this

56 минут назад, _Shura сказал:

Точечный рисунок1.jpg

Ну, бляха-муха, на SSJ-100 постараюсь не летать никогда. Если это уёбище (фельдмебель) имеет хоть какое-то отношение к этим ЛА, то лучше от них держаться подальше, вообще не пойму почему эта сука до сих пор не сидит в местах не столь отдалённых, после его художеств в должности МО

4 people like this

Я русский человек, мой язык русский, поэтому я не понимаю что такое дедлайн, да и не хочу понимать. Полагаю, пари принято. Логично, что дата принятия решения, кто из нас прав по данному вопросу будет датой окончания расследования, закрытие уголовного дела, осуждение или оправдание виновных-невиновных. Так же полагаю, поскольку случай имел высокий резонанс, данные решения будут обнародованы.  Секретить их никто не будет. Хеннеси ХО?

Да, если у тебя получится чуть опуститься с высот своего высокого звания КВСа, задумайся, что люди, которые разбираются в предмете гораздо хуже тебя могут иметь источники информации гораздо лучше, чем у тебя, как бы так.

Posted (edited)

11 минуту назад, Uragan сказал:

Если это уёбище (фельдмебель)

А почему он Звезду Героя не носит на пиджаке ?
Наверное он очень скромный.
Как-бы есть такая инфа что ему присвоили Героя России, награждение засекречено.
И это не мой стёб, про это писали.

Edited by _Shura

7 часов назад, lisiyserg сказал:

хочу видеть "за рогами" борта, на котором я пассажир, с парашюткой или без, человека, у которого достаточный налет пилота, а не оператора  автоматических систем

Ты пилот какого-нибудь самолёта?

Что ты имеешь в виду под словами пилот и оператор  автоматических систем?

1 person likes this

42 минуты назад, lisiyserg сказал:

Я русский человек, мой язык русский, поэтому я не понимаю что такое дедлайн, да и не хочу понимать. Полагаю, пари принято. Логично, что дата принятия решения, кто из нас прав по данному вопросу будет датой окончания расследования, закрытие уголовного дела, осуждение или оправдание виновных-невиновных. Так же полагаю, поскольку случай имел высокий резонанс, данные решения будут обнародованы.  Секретить их никто не будет. Хеннеси ХО?

Да, если у тебя получится чуть опуститься с высот своего высокого звания КВСа, задумайся, что люди, которые разбираются в предмете гораздо хуже тебя могут иметь источники информации гораздо лучше, чем у тебя, как бы так.

У тебя какая-то навязчивая идея, что кто-то должен с каких-то высот к тебе спуститься. С чем связано ? Ты привык быть главным специалистом в любых областях ? Извини, так не бывает. 

Как и сказал - да, командир за решётку не сядет. Пари принято.

1 person likes this

В 13.05.2019 в 16:26, lisiyserg сказал:

Когда-то, может в этой, может в другой теме, мой действительно уважаемый мною оппонент, который разбирается в этом вопросе гораздо лучше нас всех, я не иронизирую, высказывал точку зрения, что уметь летать как покойный Георгич летал на Лке, я про бочки и т.д. это зло, а не добро. Я давил на то, что летчик не должен быть оператором автоматических систем, а быть летчиком, который способен пилотировать борт без ассистов-директоров

Ты лётчик?

Не зная ответа непонятно кто такой для тебя уважаемый оппонент. Но в любом случае ты так и не понял что до тебя тогда пытался донести весь форум, а не только "уважаемый оппонент".

1 person likes this

С трудом понимаю, зачем вы с упорством повторяете одно и то же, когда оппонент явно дал понять - ему похуй на ваше мнение, потому-что вы все говно, а не специалисты.

Все просто сделают выводы, чья инфа полезнее. А про операторов он уже года 3 рассказывает так точно, больная тема видимо с молодыми специалистами и меняющемся современном мире.

9 часов назад, FFlyboy сказал:

У тебя какая-то навязчивая идея, что кто-то должен с каких-то высот к тебе спуститься. С чем связано ? Ты привык быть главным специалистом в любых областях ? Извини, так не бывает. 

Как и сказал - да, командир за решётку не сядет. Пари принято.

Прекрасно! Как только вступит в силу Решение  суда, станет ясно, кто прав. 

Когда я говорил про "уважаемого оппонента", я имел ввиду человека, который назвал себя "FFlyboy", прошу заметить, я никого  не оскорблял и не ссылался на личности, но вероятно привычка жить виртуально жизнью многим прикрывает глаза, раз уж они так все воспринимают по своему адресу. Именно поэтому я все сказал в своей подписи.

Да, меня задело его давнее  резкое высказывание о крайне уважаемом мною и  именно в "тех" кругах ( Анатолий Квочур для вас не авторитет?) к сожалению, покойном летчике. Я добился своего. Вывел спор из интернета в жизнь. Кто-то из нас ответит хотя бы бутылкой коньяка. На этом тема для меня больше не интересна, до момента разрешения пари.

Повторяться о том, что я хочу в лице КВСа видеть пилота, способного разрулить аварийную ситуацию, а не педанта, выполняющего все инструкции в штатном режиме, но неспособного в силу отсутствия или опыта или личных качеств сделать первое, не вижу смысла.

14 часа назад, Redfox сказал:

Про: "не летать никогда" - в наших ебанистических и беззаконных реалиях возможно всё!!!  Даже в рафинированном совке: КВС, который посадил без топлива Ту-134 в Неву, и никого не убил - был выгнат из Афлота! (если кто помнит есчо) 

Откуда дровишки, уважаемый? Он еще 15 лет летал, а потом во Внуково начальником смены работал.

"Закончил карьеру летчика в 45 лет (на момент происшествия ему было 30 лет) в 200-м авиаотряде. До 1988 года трудился начальником смены в аэропорту «Внуково». Ушел на пенсию после инфаркта" - https://www.e-reading.club/chapter.php/1022931/19/Nikolaev_-_TASS_upolnomochen_promolchat.html

"После того как закончилась проверка, его направили в Академию гражданской авиации в Ленинград, но там у него дело не пошло... Он вернулся в свой отряд. Летал на Ту-134, Ту-154. Какое-то время в "Домодедово" - на Ту-144. На всех "тушках" хотел полетать" - https://iz.ru/news/345004

2 people like this

1 час назад, RGB сказал:

Откуда дровишки, уважаемый? Он еще 15 лет летал, а потом во Внуково начальником смены работал.

"Закончил карьеру летчика в 45 лет (на момент происшествия ему было 30 лет) в 200-м авиаотряде. До 1988 года трудился начальником смены в аэропорту «Внуково». Ушел на пенсию после инфаркта" - https://www.e-reading.club/chapter.php/1022931/19/Nikolaev_-_TASS_upolnomochen_promolchat.html

"После того как закончилась проверка, его направили в Академию гражданской авиации в Ленинград, но там у него дело не пошло... Он вернулся в свой отряд. Летал на Ту-134, Ту-154. Какое-то время в "Домодедово" - на Ту-144. На всех "тушках" хотел полетать" - https://iz.ru/news/345004

Подвела память:(: не 134й, а 124й. 

КВС сначала хотели выгнать, и уже, емнип, выгнали, но поднялся хайп, и приняли соломоново решение: сослали в Академию. Которую он не закончил. Непосредственно педалировал при посадке, кстати, второй, а не КВС. 

Ссылки на различное журналажное говнотворчество мне - не надо!  Я знаю, у кого из более-менее причастных можно лично спросить8):D

Не сильно интересовался данной историей, но при личной встрече - узнаю поподробнее. Если где и в каких деталях обшибся - могу здесь потом отчитаться:)

6 часов назад, lisiyserg сказал:

Повторяться о том, что я хочу в лице КВСа видеть пилота, способного разрулить аварийную ситуацию, а не педанта, выполняющего все инструкции в штатном режиме, но неспособного в силу отсутствия или опыта или личных качеств сделать первое, не вижу смысла.

Вам вроде неоднократно ответили, что современный летчик как раз должен быть педантом, выполняющим инструкции, в том числе в аварийных ситуациях. Вместо того чтобы писать о современных Чкаловых, которым нужны "личные качества", поинтересовались бы лучше как готовят пилотов в странах, где полетов совершается на порядок больше, а фатальных происшествий при этом не происходит уже много лет. Но нет, проще поставить коньяк и "вывести спор из интернета в жизнь". У вас комплексы по поводу виртуального общения, что вы упоминаете их в каждом третьем сообщении? 

6 people like this

Мне ответили не люди, а "сгустки информации в электронном виде" у меня нет причин верить их мнению, они для меня никто. Это не комплексы, это объективная оценка данной информации. Вполне вероятно, при личном общении я отнесусь к этим же словам абсолютно по другому. 

Интернет - средство связи, общения. При личной встрече возможно кто то кого то не пошлет нахуй, в остальном для передачи информации вполне достаточно. 

А то получается, если известный художник насрет в подъезде - инсталляция, а бомж Валерий - преступление.

Возможно стоит приспособиться жить в 2019 и отнестись к статистике современных происшествий блаблабла... Один хер ничего не изменится, чего писать то.

12 минуты назад, lisiyserg сказал:

Мне ответили не люди, а "сгустки информации в электронном виде" у меня нет причин верить их мнению, они для меня никто. Это не комплексы, это объективная оценка данной информации. Вполне вероятно, при личном общении я отнесусь к этим же словам абсолютно по другому. 

Коллега, так теперь основное общение происходит через виртуальный широкополосный доступ :D

Ты ж не будешь настаивать, штоб камрады из разных ебеней нашего отечества, тебе личным присутствием донесли свою точку зрения?

ТакШта(с)  или: доверять людЯм в энторнетах (пока не зашкварились на вранье), или: "сама-сама" (но, тогда нахера взывать в энторнетах?)