Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Новые цветные чехлы для высотомера Vega

11.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поделиться и своим опытом владения прибором. Прыгаю с Сириусом уже два года - зарекомендовал он себя отлично!

С нептуном по высотам совпадает. Сигналы подаёт вовремя. Радует достаточное количество сигналов.

Большим плюсом является то, что ребята из скай-лайф продолжают работать над улучшениями (меняют железо, внешний вид и выпускают новые версии прошивки)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал данную пищалку, сделал пять прыгов. Пищит громко, по высотам чётко. Но есть вопросы:

1) Должна ли она пищать под куполом третьим сигналом свободного падения.

Это баг или фича? 

2) Какую она измеряет скорость под куполом вертикальную, горизонтальную или результирующий вектор. 

Мне выдал вот такое значение, купол Ultimate 170 загрузка 1.4, я не скручивался и не разгонялся

IMG_20180610_193518.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Александр-Хаб сказал:

2) Какую она измеряет скорость под куполом вертикальную, горизонтальную или результирующий вектор. 

У нее заявлен GPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _nw_ сказал:

У нее заявлен GPS?

Да как бы нету GPS, если только в тихую не поставили=) 

 

Я чисто физически не мог развить такую скорость на вертикали сегодня, развороты все плавные были. 

Изменено пользователем Александр-Хаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Александр-Хаб сказал:

Да как бы нету GPS, если только в тихую не поставили=)

Тогда откуда вопрос про горизонтальную скорость?

Пищалка и вертикальную-то скорость не измеряет - она измеряет давление вокруг себя и по его изменению пытается рассчитать скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, _nw_ сказал:

Тогда откуда вопрос про горизонтальную скорость?

Пищалка и вертикальную-то скорость не измеряет - она измеряет давление вокруг себя и по его изменению пытается рассчитать скорость

Просто интересно, либо давление скакало, либо баг в ПО, либо опять игра воздушных струй. Виза вторая, скорость показывала похожую к истине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Александр-Хаб сказал:

 

2) Какую она измеряет скорость под куполом вертикальную, горизонтальную или результирующий вектор. 

Мне выдал вот такое значение, купол Ultimate 170 загрузка 1.4, я не скручивался и не разгонялся

IMG_20180610_193518.jpg

Мне выдает до 75 км/ч. Загрузка 0,96)) Magellan 150. Тоже интересно стало, как измеряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tesoro сказал:

Мне выдает до 75 км/ч. Загрузка 0,96)) Magellan 150. Тоже интересно стало, как измеряется...

Значит скорее всего баг ПО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPS в наших приборах не установлен, если  был бы, то соответственно и время работы приборов скатилось примерно до пяти дней.

Что касается измерений, скорости в свободном падении и под куполом, то она рассчитывается математическим путём, считывая и усредняя потоковые данные с датчика давления.

Что же касается сравнений скорости на приборе Viso и на приборе Sirius, то данные сравнения не являются объективными хотяб по некоторым параметрам. Алгоритм расчёта скорости на приборах разных производителей разный, и соответсвенно параметры могут отличаться.

Плюс сравнения прибора на руке парашютиста, в частности Viso и прибора в шлеме Sirius  будут показывать различные данные.

Что касается ПО нашего прибора Sirius, то мы не исключаем разнообразные нюансы, которые могут всплывать во время экплуатации приборов в различных метео и географических  условиях.  И работаем над тем, что бы оптимально и наиболее точно отображать данные по прыжкам в логбуке всех производимых нами приборов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 05:11, PSixS сказал:

GPS в наших приборах не установлен, если  был бы, то соответственно и время работы приборов скатилось примерно до пяти дней.

 

Что касается измерений, скорости в свободном падении и под куполом, то она рассчитывается математическим путём, считывая и усредняя потоковые данные с датчика давления.

 

Что же касается сравнений скорости на приборе Viso и на приборе Sirius, то данные сравнения не являются объективными хотяб по некоторым параметрам. Алгоритм расчёта скорости на приборах разных производителей разный, и соответсвенно параметры могут отличаться.

 

Плюс сравнения прибора на руке парашютиста, в частности Viso и прибора в шлеме Sirius  будут показывать различные данные.

 

Что касается ПО нашего прибора Sirius, то мы не исключаем разнообразные нюансы, которые могут всплывать во время экплуатации приборов в различных метео и географических  условиях.  И работаем над тем, что бы оптимально и наиболее точно отображать данные по прыжкам в логбуке всех производимых нами приборов.

 

Спасибо, за ответ)) 

Я бы на эту скорость не обратил внимание если бы пищалку не дал человеку у которого HIT 262 и его вес 65 кг. Он не скручивался, а скорость показал 69 км/ч.

У Вас есть в планах сделать в приборах что то вроде самописца, куда сливаются данные о высоте, давлении скорости  и т.д. Т.к сказать для лучшей наработки статистики и улучшения ПО. Что бы в дальнейшем любой пользователь смог вытащить этот файлик и отправить Вам.

А за прибор спасибо, пищит чётко и очень громко=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 05:11, PSixS сказал:

Что касается измерений, скорости в свободном падении и под куполом, то она рассчитывается математическим путём, считывая и усредняя потоковые данные с датчика давления.

А пищалка понимает режимы под куполом и в падении? Что то мне подсказывает, что для определения скорости под куполом берётся средняя от момента отделения и до момента приземления, в этом случаи данные +- похоже=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ведутся переговоры по работе наших приборов совместно с программой Paralog. Как только будут выяснены и учтены все нюансы, то пользователи наших приборов будут иметь возможность анализа прыжков с помощью программы Paralog.
Благодарим за доверие и использование нашей продукции.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, And_Y сказал:

По поводу пищания сигналов фрифола под куполом тоже задавал вопрос, но что-то не решается пока ничего... Немного раздражает сигнал паники когда ты уже висишь. Но в целом прибор нравится. Громкий, сигналов много, по высотам точен, цена преемлемая.

 

По панике это скорее фича, чем баг)) При проблемах под куполом не даст прошляпить критическую высоту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высотник - гавно! Больше никак сказать не могу. Прыгал около 50-ти прыжков нормально. Вчера приземлился, смотрю - не работает. Включаю - через минуту он выключается(на батарею не жалуется, показывает почти полный заряд). Ок, думаю индикатор звездит, с кем не бывает - зарядил. Сегодня иду во взлёт, выхожу на 4000м, на 3000 он мне говорит: "See you"!!! "Охуеть!" - подумалось мне... Приземлился, поматерился, включаю - работает. Пролежал часа два - работает... Иду в следующий взлёт с двумя высотниками, эта хрень при наборе высоты отключается, включаю, отсчитывает 40-50 метров и радостно сообщает: "see you"!!! 

Прошу производителя вернуть деньги, на дальнейшие эксперименты я не согласен.

Изменено пользователем Corky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. К сожаления мы, как и многие другие разработчики, не застрахованы от сбоев электроники, которые иногда могу происходить по абсолютно разным причинам. Приносим свои извинения, если наша продукция предоставила Вам неудобства во время выполнения прыжков. Для решения возникшего вопроса, касающегося произведённых нами приборов, просьба написать официальный запрос на info@skylife-alt.com
Каждый Клиент, который выбрал нашу продукцию, для нас очень важен. И разработчики SKYLIFE-ALT.com стараются делать всё максимально возможное для комфортных и самое главное безопасных прыжков.  
Ещё раз приносим свои извинения за причиненные Вам неудобства.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня порадовало в нём всё: и менюшка шикарная, и подсветка, и батарейка, и логбук, крепа на кисть немного жидковата... одно "НО" высотомер в этой штуке НЕ РАБОТАЕТ!!!

Изменено пользователем Corky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с пищалкой. Она проста выключается при наборе высоты. Проверяю ее на земле и когда сажусь в самолет все работает. Но на 300 метрах писков нет. Достаю пищалку а она выключена!!! Че за Х??? Как исправить баг? Есть ли новая прошивка? Сейчас у меня прошивка 6.1.

Перед этим слышал только три писка, а другие три были очень тихие. Летаю в МОНО на GPS перфоманс все писки нужны, а тут такая подстава... 

По высотнику нареканий нет, один момент очень слабая липучка. Хватило на 74 прыжка, а на 75 чуть не потерял высотник спасло только то что крепление с кольцом.

Изменено пользователем skreets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет липучки это наверное проблема более общая: я как-то высотник viso с руки потерял сразу после открытия (потом полетел за ним, посмотрел куда упал, нашел). Корень проблемы в моём случае был в том что конец липучки периодически за что-то цеплялся. В общем сменил крепление в итоге. Липучки вообще зло. Обоснованы только в ограниченном количестве применений в скайдайве, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skreets сказал:

Проблемы с пищалкой. Она проста выключается при наборе высоты. Проверяю ее на земле и когда сажусь в самолет все работает. Но на 300 метрах писков нет. Достаю пищалку а она выключена!!! Че за Х??? Как исправить баг? Есть ли новая прошивка? Сейчас у меня прошивка 6.1.

Перед этим слышал только три писка, а другие три были очень тихие. Летаю в МОНО на GPS перфоманс все писки нужны, а тут такая подстава... 

По высотнику нареканий нет, один момент очень слабая липучка. Хватило на 74 прыжка, а на 75 чуть не потерял высотник спасло только то что крепление с кольцом.

Сам купил себе и пищалку и высотник от skylife. Ну хз. Я абсолютно доволен. 6 человек прыгают из знакомых с ними. Покупал по совету одного из инструкторов своей DZ. Ни разу не слышал и на форумах сколько не читал - негативных отзывов не встречал. Как по мне, все супер. Пищалка орет хорошо, плюс есть визуальный сигнализатор дублирующий звук.. всё огонь.

Если уверен, что это не твой бок, то напиши им. Ребята там вменяемые и контактные - помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2018 в 22:13, Rask сказал:

Если уверен, что это не твой бок

Прости, что не мой?

А ребята и вправду очень контактные! Попросили меня выслать им мой прибор, а в замен они высылают мне новый. Вот это сервис, вот это я понимаю. Однозначно буду рекомендовать их друзьям.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2018 в 22:04, skreets сказал:

Как исправить баг?

купить протрек/оптиму.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, a.k. сказал:

купить протрек/оптиму.

Зачем?
Главное отличие ларсенов - в сервисе, а не в отсутсвии глюков

И если 

В 26.07.2018 в 05:01, skreets сказал:

А ребята и вправду очень контактные! Попросили меня выслать им мой прибор, а в замен они высылают мне новый.

То вполне нормальный выбор был сделан ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _nw_ сказал:

Главное отличие ларсенов - в сервисе, а не в отсутсвии глюков

хз, с протреком глюков не было, виза чудила несколько раз, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, a.k. сказал:

хз, с протреком глюков не было, виза чудила несколько раз, да.

а у меня с альтером не было, а у знакомых с протреком - были (и в ветках тут соседних тоже)
это все фигня, глючить могут все девайсы и от любого мануфакера, главное - реакция на проблемы и сервис если мы не говорим о конкретном хламе
Ну и функционал удобство использоавния конечно)

Изменено пользователем _nw_
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...