36 сообщений в этой теме

В 09.10.2018 в 10:19, bamboozle сказал:

По дизайну крыла еще не сравнивали, на ближайших выхах наложим мой Aw на Хеликс, посмотрим чего там Жидкие наделали.

Наложили?))

Подозреваю, крыло одно и то же, но на разных стропах (регулировках)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sobakin сказал:

Подозреваю, крыло одно и то же, но на разных стропах (регулировках)

нет, ав и хеликс отличаются по геометрии. ав по задней кромке прямой, по передней сильно заэллептизирован. хеликс ближе к классическому "эллипсу"

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

8 часов назад, a.k. сказал:

нет, ав и хеликс отличаются по геометрии. ав по задней кромке прямой, по передней сильно заэллептизирован. хеликс ближе к классическому "эллипсу"

Ну да, такова суть геометрии: если под, предположим, симметричным эллипсом с арочностью подвеситься на разных углах, то, чем больше угол, тем задняя кромка с точки подвеса будет казаться прямее, и, после определенного угла, начнет становиться даже вогнутой, а передняя все выпуклее и выпуклее.

А Хеликс стоит на меньших углах, чем Эйрвольф, и на фотках съемка с оочень разных ракурсов - с напузного (вынесено вперед относитеотно центра масс) и с головы, запрокинутой назад (вынесено, соответственно, назад, ближе к перпендикуляру к нижней кромке купола)

Но я не бьюсь об заклад, что крылья одинаковые, только предполагаю.

Поделиться сообщением

hx.jpg

Вот фоточка под другим углом. Понятное дело, что на первый взгляд и не отличить, но если положить два купола и начать сравнивать, то дизайн и пошив отличаются. 

У Helix'а есть не особо приятная особенность, после раскрытия из-за короткой зачековки он адово валит вниз, слайдер хлещет так, что я на 55-х СК с трудом его ловил, в то время как на AW на 60-х СК ловлю без проблем. Открытия тоже регулярно случаются с хорошими доворотами. Но все приходит в норму, как только расчековываешь клеванты и берешь в режим, он ровно и комфортно летит с вертикалью 5 м/с. Пилотирование и свупчик на нем идут достаточно приятно, все четко и понятно. В отличие от AW, он, как и Velo, прост в обращении на клевантах. Для первого косача все неплохо, но если сразу пересесть с эллипса на Helix, то с непривычки можно обделаться, Velo в этом отношении попроще.

Поделиться сообщением

11 час назад, bamboozle сказал:

В отличие от AW, он, как и Velo, прост в обращении на клевантах.

да, есть такая фишечка у АВ. я на одном из первых прыжков рефлекторно сделал транзит с зск на клеванты так же как на вело и моментально оказался на жопе. потом еще один или два раза была такая хрень. на великах за 300 прыжков ни разу клевантами не сваливал. 

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 10:58, a.k. сказал:

да, есть такая фишечка у АВ. я на одном из первых прыжков рефлекторно сделал транзит с зск на клеванты так же как на вело и моментально оказался на жопе. потом еще один или два раза была такая хрень. на великах за 300 прыжков ни разу клевантами не сваливал. 

ни разу не сваливал волка на клевантах )

даже при приземлении на зск не сваливал 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Zalyzhniy сказал:

ни разу не сваливал волка на клевантах )

даже при приземлении на зск не сваливал 

бро, у меня СК 62 см плюс руки чуть подлиннее - дальше элементарная геометрия :) въебал тормоза в пол - поехал на жопе. с задними та же история - перетянул и поехал. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, a.k. сказал:

бро, у меня СК 62 см плюс руки чуть подлиннее - дальше элементарная геометрия :) въебал тормоза в пол - поехал на жопе. с задними та же история - перетянул и поехал. 

ну ты это, поаккуратнее что ли )

Поделиться сообщением

Вова, лучше про HK напиши, а не рассказывай, как ты умеешь)

Поделиться сообщением

Еще какой то парашют готовят.

Screenshot_20190115-182934_Facebook.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас