blinkenlights

Новые лицензии ФПС России

1 318 сообщений в этой теме

2 часа назад, Vit_Gerd сказал:

Как же это напоминает тему про высотометр Альтер:)

Хрен на пользователей ложат. Зато млин, Федерация!:mosking:

ну логика есть - если они проебут мозги до 2019 года, то тогда я не отделаюсь просто оплатой взноса за 2018, а заплачу за вступление, продление, взнос за 19 и т.д.

Поделиться сообщением

Кто-то может прояснить следующий вопрос. При замене сертификата оплата членского взноса производится только за текущий год или за все неоплаченные годы членства с момента получения старого?

Поделиться сообщением

Если не оплатил прошлый год, то оплачиваешь как вступление заново. За все годы платить не надо

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bender Rodriguez сказал:

Пока гораздо серьезнее сам факт задержек обработки документов, при которых необходимо искать левые контакты и везде стучаться и напоминать о себе.

У них это "пока" стабильно из года в год уж сколько лет:)

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением

5 часов назад, a.k. сказал:

ну логика есть - если они проебут мозги до 2019 года, то тогда я не отделаюсь просто оплатой взноса за 2018, а заплачу за вступление, продление, взнос за 19 и т.д.

Мозги никто ебать не будет.

Изначально систему построили самым простым способом, прогнозируя 1000-1500 заявок в 2018 году. Но в настоящее время с 1 января принято и обработано 2345 заявок.

Процесс построен так: спортсмен заполняет форму (формы формируются на простом генераторе форм), заявка падает в почту, наш специалист видит входящее письмо. Заявка вносится в базу данных, если нужна отправка экзаменатору, то вручную переправляется на почту нужному экзаменатору. Так же специалист выставляет счет при необходимости. После того, как специалист получает от экзаменатора подтверждение и видит оплату - оформляет нужный документ.

Практика показала, что достаточно большое количество ручной работы при таком обьеме заявок периодически даёт сбой. Безусловно необходимо переходить на автоматизацию процесса. Сейчас пишется техническое задание для формирования удобного и максимально автоматизированного сервиса. Я прогнозирую в следующем году до 5000 заявок в год и делать в ручную всё уже просто нереально.

А теперь про конкретный случай с а.к. , спортсмен настойчиво и долгое время уверял, что он всё отправил, а на него ноль внимания. Я проверил в марте - нет в почте такой заявки, попросил заполнить еще раз. Спортсмен еще раз уверил, что заполонил еще один раз и опять никаких движений. Выяснилось - заявка по непонятным мне причинам лежит в архиве принятых заявок только в самом генераторе форм (условно в статистике личного кабинета где обслуживаются формы), но она не упала на почту (в спаме тоже нет). С чем связан такой глюк, учитывая что 2345 заявок упало как надо, мне непонятно. В общем сейчас я отдельным письмом отправлю экзаменатору выловленную заявку и после подтверждения будет оформлено удостоверение нового образца. В качестве компенсации за моральный ущерб членский взнос за 2018 год и за 2019 год за этого спортсмена я закрою самостоятельно, т.е. всё будет оформлено без  оплаты от уважаемого скайдайвера. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, a.k. сказал:

я не стал ждать выставления счёта, просто закинул денег на их счёт, вопрос решился в течении недели. если сумма известна зачем ждать счёт?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

А теперь про конкретный случай с а.к. , спортсмен настойчиво и долгое время уверял, что он всё отправил, а на него ноль внимания. Я проверил в марте - нет в почте такой заявки, попросил заполнить еще раз.

в марте я заполнил заявку и приложил все необходимые файлы. после нажатия кнопки "отправить" я получил экран вот с этим текстом:

Спасибо, Ваше заявка будет отправлена Вашему экзаменатору.

После получения согласования от экзаменатора Вам будет выставлен счет на оплату оформления удостоверения

второй раз я заполнил заявку 26 июня. еще раз сделал все то же самое, снова получил экран с текстом

Спасибо, Ваше заявка будет отправлена Вашему экзаменатору.

После получения согласования от экзаменатора Вам будет выставлен счет на оплату оформления удостоверения

Выяснилось - заявка по непонятным мне причинам лежит в архиве принятых заявок только в самом генераторе форм (условно в статистике личного кабинета где обслуживаются формы), но она не упала на почту (в спаме тоже нет). С чем связан такой глюк, учитывая что 2345 заявок упало как надо, мне непонятно.

да, это можно объяснить только тем, что я не закончил отправку формы и бросил все, не нажав "отправить". но если бы так, я бы не получил уведомление, приведенное мной выше, и не искал бы правды в этом топике :)

В качестве компенсации за моральный ущерб членский взнос за 2018 год и за 2019 год за этого спортсмена я закрою самостоятельно, т.е. всё будет оформлено без  оплаты от уважаемого скайдайвера. 

это лишнее, я не понес никакого морального ущерба.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Sasha сказал:

я не стал ждать выставления счёта, просто закинул денег на их счёт, вопрос решился в течении недели. если сумма известна зачем ждать счёт?

во-первых у меня нет реквизитов для оплаты, во-вторых вопрос бы не решился, т.к. заявка так и не попала в почту.

а вообще конечно входящая электронка на джимэйле и ручная обработка входящих заявок для национальной организации в 2018 году это  :facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

слушай, электронка на GMAIL это вполне даже ок.  не надо на этом заострять внимание. ну или так: какую электронку в 2018 использовал бы ты? 

остальное не трогаю.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Asaf сказал:

слушай, электронка на GMAIL это вполне даже ок.  не надо на этом заострять внимание. ну или так: какую электронку в 2018 использовал бы ты? 

остальное не трогаю.

https://www.unisender.com/ru/blog/haki/kak-zavesti-korporativnuyu-pochtu-na-svoem-domene

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Grib сказал:

Отказываться от гугла в пользу яндекса или майлру сомнительное действо - антиспамерки лучше чем у гугла нет ни у кого.

Остается только сам гугл, но для прикручивания его к своему домену - он внезапно становится платным (по 5 буказоидов за адрес).

Любые действия с почтой на своем домене потребуют как минимум человека "в теме", а это еще некоторые деньги, если только он не ярый альтруист.

И я молчу о стоимости владения собственным почтовым сервером.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, karavan сказал:

Любые действия с почтой на своем домене потребуют как минимум человека "в теме", а это еще некоторые деньги, если только он не ярый альтруист.

И я молчу о стоимости владения собственным почтовым сервером.

Чота мне кажется, что студент на аутсорсе будет стоить копейки. Думаю, немного еще в мире федераций с такими экономными бюджетами, чтобы так организовывать свою корпоративную почту. Кстати, х.з., как у нашей :-)

Изменено пользователем Grib

Поделиться сообщением

5 часов назад, karavan сказал:

Пригласить на пиво приятеля из соседнего офиса, который уже сделал себе почту для домена. Пусть покажет пальцем куда нажать, если самим не догадаться. Остальное поручить секретарю.

Но если речь об фпс, то на бабки от принудительного лицензирования можно и нанять человека "в теме".

Поделиться сообщением

немного не по теме, но сильно инересно ))

а.к., как получилось что между заявками прошло больше 3 месяцев?) не интересно было, думал что в работе, не к спеху? 

и еще  всем кто писал об этом,  чем gmail то не угодил ? особенности технические или то что он забугорный?

Поделиться сообщением

1 час назад, enegize сказал:

и еще  всем кто писал об этом,  чем gmail то не угодил ? особенности технические или то что он забугорный?

Речь шла о google account в качестве корпоративной почты. Обычно это домены.

Поделиться сообщением

ну т.е. смущает gmail

а если сделать fpsrussia.ru , но за бекендом будет gmail, то пофиг?

вы уж определитесь, вам шашечки или ехать

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 16:38, enegize сказал:

а.к., как получилось что между заявками прошло больше 3 месяцев?) не интересно было, думал что в работе, не к спеху? 

иногда бывает так, что я ухожу на работу, а возвращаюсь домой через неделю. или через месяц. или через два. иногда бывает так, что я прихожу домой только чтобы поспать. и так может быть неделю. или месяц. или два. в общем мне было не до дублирования заявки.

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 05:15, Ниязов Вадим сказал:

В качестве компенсации за моральный ущерб членский взнос за 2018 год и за 2019 год за этого спортсмена я закрою самостоятельно, т.е. всё будет оформлено без  оплаты от уважаемого скайдайвера. 

НОМЕР 2016 2017 2018
      251100001414 продление продление продление

Вадим, ну какого (простите) ... ? Зачем?? :facepalm:

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас