Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
daysleeper

Методичка по основам безпасной RW, точнее ее отсутствие.

Recommended Posts

Народ я столкнулся с неожиданной проблемой. Будучи инструктором отвечающим за безопасность я не могу найти методички с основами групповой. По пилотированию слава джермейну есть и даже есть отличные лекции на видео, по купольной есть, а по самой массовой дисциплине нет ничего ! 

 

Того что написано в курсе афф недостаточно. Подавляющее большинство пост афф хотят прыгать "на подход" а как его делать нигде толком не написано. Точнее как его Не делать интересует меня больше.

 

Я знаю многие правила

- например в формации до 4х хотя бы один опытный

- у половины перформеров пищалки

- только жесткие шлема

 

Но откуда я их знаю - на скамеечке после прыжков кто то сказал.

 

То есть по пилотированию например я могу выдать любому пост афф задание например на точность или подушку задними и разгон на пск это всё есть в таблице необходимых навыков. А что делать с "групповиками" в новых комбезах с ластами и 50 прыжками когда инструктора по групповой нету ? 

 

Я помню задания типа облететь вокруг базы в двух плоскостях но где написаны все правила безопасности типа "провалился - отваливай в сторону", неужели никто не сподобился написать ?

Изменено пользователем daysleeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так инструкторов  без работы оставишь. )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень сильное колдунство, шаманы передают эти знания из уст в уста избранным на шабашах групперастов.:spiteful:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в соседней ветке глянь тему

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Это связано с данной темой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

местами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там больше половины текста - именно безопасность, вопрос, нужна ли методичку именно по безопасности, учитывая множество видов разных прыжков на животе: от 2-way до big way, применима где-то больше, где то меньше.

А другие виды, типа free fly или вингсьют - применима не всегда, хоть основы и похожи.

 

 

 

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Grib said:

Там больше половины текста - именно безопасность, вопрос, нужна ли методичку именно по безопасности, учитывая множество видов разных прыжков на животе: от 2-way до big way, применима где-то больше, где то меньше.

А другие виды, типа free fly или вингсьют - применима не всегда, хоть основы и похожи.

 

То что в этой методичке написано - очень даже применимо для FF. И конечно же безопасность нужна в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только то, что в USPA SIM есть немного об этом, причем там дают теорию выполнения кое-каких элементов. Раздел безопасность. Раздел ISP ( F,G,H) это как раз основы. И кое-что я на дз.ком видел. там тоже с описанием.  Можно в общем почитать и перевести.

 

Дело в том, что после АФФ, эти наши 8.1, 8.2 вроде как и есть основы групповой, там и подходу учат, и вспуханиям-проваливаниям. И даже допуск на 2-ку дают. А вот дальше - иди в альфу, заявляйся. Там уже инструктор или организатор все рассказывает, показывает и.т.д. Групповые 2-ки основа основ:) Все равно придется прыгать (летать). пока не поймешь в 4-ке(8ке) ничего не сделаешь) ИМХО

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...