Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Veis

Крепкие алкогольные напитки - что больше приличествует суровому парашютисту?

Recommended Posts

10 минут назад, Alexey.L сказал:

Кто-то, не помню кто, сказал, что водка невкусная и пьют её с единственной целью — нажраться. Не соглашусь. И хорошая водка — вкусная, и под правильную закуску — ещё вкуснее. А при таком положении вещей не придёт в голову пить её стаканами и до умопомрачения. 

Ну можно пообсуждать с какой целью пьют вообще. Для меня водка не всегда уместный напиток, каким бы мастером алкокунг-фу не был употребляющий. Если я иду с женой поужинать в ресторан, то никогда не закажу к столу даже самую вкусную водку. Дома тоже не пью и не держу. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uarabey сказал:

Вопрос был не мне, но я отвечу:

Умение пить водку состоит в правильном, адекватном поведении после употребления. Независимо от количества выпитого. Из моих знакомых таких можно пересчитать по пальцам одной руки старого раскройщика древесины, но такие люди есть.

В середине "лихих 90-х" несколько лет работал грузчиком, так был у нас один мужик Саня, в прошлом десантник. Сам мог быть "в гавно", но при этом не услышишь ни одной неадекватной фразы или поступка, речь всегда связная, никакой синей бычки. На всех пьянках в злачных заведениях приглядывал за всеми, чтоб никто не встрял в какой-нибудь блудняк, практически любой назревающий конфликт мог разрулить базаром, не доводя до мордобоя. Если всё же приходилось ретироваться из заведения после какой-нибудь потасовки - всегда контролировал, чтобы уши все, не оставив никого, и даже чтобы никто не проебал ничего из своей верхней одежды. Помню, как однажды пришлось вот так вот оперативно ретироваться и уже на улице, после проверки наличия личного состава обнаружилось что кто-то забыл на вешалке свою куртку. Так Саня вернулся, вынес охапкой все три вешалки, стоявшие у входа, со всеми куртками, и, вывалив всё это на тротуар, сказал: "Давай, выбирай свою, и съёбываем." Когда слышу фразу "...В трезвом уме и твёрдой памяти", я всегда вспоминаю этого Саню.

 

Мы же, вроде не знакомы. И, имя совпадает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, sky_one сказал:

пьётся в компании с превеликим удовольствием

КАК водка может питься "с превеликим удовольствием"? как можно испытывать удовольствие от того, что заливаешь в себя какую-то хуету, которую надо поскорее проглотить и поскорее закусить чтобы во рту не было так хуево??? как можно испытывать удовольствие от питья того, что нужно перед употреблением макисмально охладить, дабы уменьшить его тошнотворный вкус? или удовольствие в том, что ты нахуярился и тебе охуенно и тапки несут?

 

пока единственное верное утверждение отноительно сего пойла, которое я слышал, это "водка скотинит человека"

 

15 часов назад, Uragan сказал:

любая англосаксонская (хоть ирландская, хоть шотландская) спиртосодержащая жидкость с запахом и привкусом сивушной браги, а ведь без этого обязательного вкусового сопровождения, в большей или меньшей степени, виски не бывает, именно поэтому я считаю его пойлом. 

рекомендую хотя бы раз в жизни купить бутылку ХОРОШЕГО ОДНОСОЛОДОВОГО ШОТЛАНДСКОГО ВИСКИ, а не той хуеты с запахом и привкусом сивушной браги, которую тебе довелось попробовать. само собой, что эту хуету ты пил из стопки, с тостами, залпом и обязательно с закуской. так вот открою секрет Полишинеля - ВИСКИ так не пьется. его кайф не в тупой синьке, как от водки. продолжать не буду, т.к. "предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел".

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sky_one сказал:

Можно поподробнее, как надо уметь пить водку? 

наверное так, как это делала моя бабушка. медленно поднимала стопку, маленькими-маленькими глоточками ее выпивала, так же размеренно и спокойно ставила ее на стол, выдерживала некоторую паузу, потом переходила к закуске. и по ее лицу нельзя было определить, выпила она водку или обычную воду. вот ЭТО олд-скул. таких людей я больше не встречал. 2-3-4-5 стопок за вечер в сопровождении обильного и хорошего стола, и достаточно.

 

как НЕ надо уметь пить водку - так как это делают 99.99% пьющих ее русских - стопка/кружка/пластиковыйстаканчик, ХУУУУУХ!!!! резкий выдох в сторону. ЕБОК!!! закинул в себя с размаху. ебло тут же скукожило от отвратительного вкуса. сразу занюхать рукавом/подмышкой/хлебом, затем поскорее закинуть в пасть огурец. "ухххххбляяяяяять!" (ебло все еще скрючено от вкуса спиртяги)

1387370883_alkahalizm-1.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a.k. - ты думаешь, употребляя виски (у нас и "там") люди так не нажираются? 

Ты примкнул к определенной субкультуре употребления определенных спиртных напитков. Но это не повод считать себя к "приближенным к ****", а остальных - "неверными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ёжик сказал:

@a.k. - ты думаешь, употребляя виски (у нас и "там") люди так не нажираются? 

Вы о разных вещах пытаетесь спорить.

Кто-то вопрос ребром ставит "Как-же не нажраться в очередной раз?", а кто-то интересуется темой "Напитков, которыми можно наслаждаться"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, a.k. сказал:

наверное так, как это делала моя бабушка. медленно поднимала стопку, маленькими-маленькими глоточками ее выпивала, так же размеренно и спокойно ставила ее на стол, выдерживала некоторую паузу, потом переходила к закуске. и по ее лицу нельзя было определить, выпила она водку или обычную воду. вот ЭТО олд-скул. таких людей я больше не встречал. 2-3-4-5 стопок за вечер в сопровождении обильного и хорошего стола, и достаточно.

 

как НЕ надо уметь пить водку - так как это делают 99.99% пьющих ее русских - стопка/кружка/пластиковыйстаканчик, ХУУУУУХ!!!! резкий выдох в сторону. ЕБОК!!! закинул в себя с размаху. ебло тут же скукожило от отвратительного вкуса. сразу занюхать рукавом/подмышкой/хлебом, затем поскорее закинуть в пасть огурец. "ухххххбляяяяяять!" (ебло все еще скрючено от вкуса спиртяги)

 

 

Нигер, а ты раньше был крайне вежливым. Возраст?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ёжик сказал:

@a.k. - ты думаешь, употребляя виски (у нас и "там") люди так не нажираются? 

Ты примкнул к определенной субкультуре употребления определенных спиртных напитков. Но это не повод считать себя к "приближенным к ****", а остальных - "неверными".

эммммм.. а в каком месте я сказал что считаю себя "приближенным к.", а остальных "неверными"? я всего лишь сказал что не стоит, не зная что такое виски и не умея его пить, утверждать что это "сивуха, а воттка лучше".

Только что, achernov сказал:

Нигер, а ты раньше был крайне вежливым. Возраст?

да я и сейчас крайне вежлив :) возраст да.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Небыдло!

В 09.01.2018 в 14:06, a.k. сказал:

пока единственное верное утверждение отноительно сего пойла, которое я слышал, это "водка скотинит человека"

В 09.01.2018 в 14:17, a.k. сказал:

это делают 99.99% пьющих ее русских

«Ехал быдло через реку,
Видит быдло — в речке быдло.
Сунул быдло быдло в быдло,
Быдло быдло быдло быдло

В 09.01.2018 в 14:17, a.k. сказал:

стопка/кружка/пластиковыйстаканчик, ХУУУУУХ!!!! резкий выдох в сторону. ЕБОК!!! закинул в себя с размаху. ебло тут же скукожило от отвратительного вкуса. сразу занюхать рукавом/подмышкой/хлебом, затем поскорее закинуть в пасть огурец. "ухххххбляяяяяять!" (ебло все еще скрючено от вкуса спиртяги)

А в виски спиртяги нет? И сивухи там нет? Ну-ну.

Просто в вискарях огурцы/рукава/подмышки/хлеб/носки/промежность/копчённость/помёт — вот это вот всё — изначально входит в состав напитка.

В 09.01.2018 в 14:06, a.k. сказал:

КАК водка может питься "с превеликим удовольствием"? как можно испытывать удовольствие от того, что заливаешь в себя какую-то хуету, которую надо поскорее проглотить и поскорее закусить чтобы во рту не было так хуево??? как можно испытывать удовольствие от питья того, что нужно перед употреблением макисмально охладить, дабы уменьшить его тошнотворный вкус? или удовольствие в том, что ты нахуярился и тебе охуенно и тапки несут?

Так не пей такую, которую „какую-то хуету“, которую „нужно перед употреблением макисмально охладить, дабы уменьшить его тошнотворный вкус“ и „надо поскорее проглотить и поскорее закусить“. Попробуй хорошую, качественную, причём не с целью поиметь „кайф в тупой синьке“. Потом и будем продолжать „обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел“.

 

Вообще же, есть куча продуктов и блюд, гармонирующих почти исключительно с водкой. Не представляется возможным и помыслить сочетать их с другими напитками ни по вкусу, ни в виде дижестива: уха, малосольный хариус, икра, строганина, солёная селёдка, сало, борщ, пельмени… Да, и обстановка тоже порой просто требует: например, все эти посторонние искусственные вкусы и запахи „блаародных-с напитков-с“ мешают наслаждаться окружающим на природе.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

Изменено пользователем 333
дигестив
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 333 сказал:

«Ехал быдло через реку,
Видит быдло — в речке быдло.
Сунул быдло быдло в быдло,
Быдло быдло быдло быдло!»

когда заканчиваются аргументы, быдло переходит на личности и оскорбления? браво:facepalm:

 

2 минуты назад, 333 сказал:

А в виски спиртяги нет? И сивухи там нет? Ну-ну.

в односолодовом спиртяги и сивухи нет. в купажах, стоящих на первых полках супермаркетов, спиртяга и сивуха есть, но купажированный виски по-сути является тупо водкой со вкусом карамельки. это как раз для "нахуяриться" и мы его не рассматриваем.

 

4 минуты назад, 333 сказал:

Просто в вискарях огурцы/копчёности/подмышки/носки/промежность/помёт — вот это вот всё — изначально входит в состав напитка.

изначально в состав напитка входит исключительно ячменный солод и вода. в некоторых случаях добавляется искусственный краситель карамель, для выравнивания цвета напитка от партии к партии.

 

5 минут назад, 333 сказал:

Попробуй хорошую, качественную, 

объясни для нерусских, чем отличается хуета качественная от хуеты некачественной? состав водки это спирт-ректификат и вода в соотношении 40/60. вода везде одинаковая. спирт тоже. в чем отличие?

 

7 минут назад, 333 сказал:

причём не с целью поиметь „кайф в тупой синьке“.

еще раз повторю вопрос - с какой другой целью можно пить водку? какой кайф в том что невкусно, обжигает слизистую, должно проглатываться максимально быстро, дабы не блевануть, и требует скорейшей закуски/запивки?

 

з.ы.: расскажи еще о том что сигары это "сушеные сорняки", а сигареты "русский стиль" это кайф и небыдлу не понять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально пельмени с егермайстером сочетаются. Ну если пельмени нормальные конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, a.k. сказал:

объясни для нерусских, чем отличается хуета качественная от хуеты некачественной? состав водки это спирт-ректификат и вода в соотношении 40/60. вода везде одинаковая. спирт тоже. в чем отличие?

еще раз повторю вопрос - с какой другой целью можно пить водку? какой кайф в том что невкусно, обжигает слизистую, должно проглатываться максимально быстро, дабы не блевануть, и требует скорейшей закуски/запивки?

 

Во первых спирт бывает разный (и по составу сырья и по технологи приготовления), и водичка, тоже разная, важна также технология их смешения. Если бы всё было бы просто , ну купи спирт, разбавь да хряпни.  В бытность моей службы в Мурманской области мы иногда так и делали, ничего хорошего, Походу ты действительно пил только такие водочные суррогаты от которых действительно можно блевануть или скривиться в лучшем случае.

 По поводу цели пития водки. Например очень приятно для усиления единения с природой на зимней рыбалке со льда выпить единовременно 100 граммов этого замечательного напитка и, улыбнувшись своим мыслям, закусить солёным груздиком. Или для поддержания дружеской беседы в приятельской компании.

Вискарём, к стати, нахреначиться и проще и быстрее чем водкой, вследствие более высокого содержания в нём сивушных масел, придающих виски характерный запах.   

Вообще удивительно и не понятно почему изо всех, вполне уважаемых, закордонных крепких напитков как-то мексиканская текила, ямайский или кубинский ром, джин в конце концов, ты выделяешь именно виски -- самое худшее и дурно пахнущее (причем не важно  купажированный он или  односолодовый, специфический запах виски это и есть запах сивушных масел). Уж точно не идущее ни в какое сравнение с нашей отечественной водочкой   

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Uragan сказал:

Походу ты действительно пил только такие водочные суррогаты от которых действительно можно блевануть или скривиться в лучшем случае.

пил я много чего, от китайских "медуз" до современной "белуги". разница только в степени горлодерки, на вкус один хрен.

3 минуты назад, Uragan сказал:

выпить единовременно 100 граммов этого замечательного напитка и, улыбнувшись своим мыслям, закусить солёным груздиком.

выпивал единовременно по 200 грамм на проставах за погоны и должности. ну не могу я сказать что напиток "замечательный". отрава блеать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Uragan сказал:

Вообще удивительно и не понятно почему изо всех, вполне уважаемых, закордонных крепких напитков как-то мексиканская текила, ямайский или кубинский ром, джин в конце концов, ты выделяешь именно виски -- самое худшее и дурно пахнущее (причем не важно  купажированный он или  односолодовый, специфический запах виски это и есть запах сивушных масел).

потому что пью я не ради алкогольного прихода, а ради удовольствия от вкуса, аромата и процесса. наливаю в бокал 20-30мл и этого в принципе хватает на вечер. текилу, ром, джин - их смаковать не получается. опять же, это напитки для пьянки и употребления шотами. культура питья виски принципиально другая. никакого "специфического" запаха у виски я не обнаружил, если не говорить о "специфическом" запахи виски с острова Айла :) но это другая история и запах совсем не сивушный. 

 

в общем опять объясняю слепому, какого цвета трава.

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один чукча-не-читатель отыскался:

В 09.01.2018 в 16:10, a.k. сказал:

когда заканчиваются аргументы, быдло переходит на личности и оскорбления? браво:facepalm:

ЧТД.

 

незнание родного языка есть показатель низкого культурного и интеллектуального развития. в начале 20-го века, когда люмпен-пролетариат aka быдло развалил Империю и втоптал ее в говно, среди этого самого люмпен-пролетариата считалось зазорным и постыдным не только уметь писать грамотно, но и писать (и читать) в принципе. сейчас потомки люмпенов оправдывают собственную безграмотность "некорректностью указаний на ошибки", "свободой интернет-общения" и "новыми правилами и нормами русского языка". сферическое быдло в вакууме однозначно определяется по использованию фразы "чо, умный?!!" - в том-же начале того-же 20-го века среди того-же люмпен-пролетариата за умственные способности и образованность могли и пристрелить.

(origin)

 

В 09.01.2018 в 16:10, a.k. сказал:

в односолодовом спиртяги и сивухи нет.

Я правильно понял, что этанола в односолодовом виски нет? И сивушных масел тоже? Хотя «изначально в состав напитка входит исключительно ячменный солод и вода». Т.е., в процессе сбраживания там не образуется ни того, ни другого? Или просто брожение в процессе не используется в принципе?

В 09.01.2018 в 16:10, a.k. сказал:

состав водки это спирт-ректификат и вода в соотношении 40/60. вода везде одинаковая. спирт тоже.

Вода везде одинаковая? Да-а-а…

И спирт тоже одинаковый? И по сивушным маслам, и по метанолу, и по ацетону, и по ацетальдегиду, и по…? В самом деле?

Кстати, процесс ректификации позволяет получить более высокую степень очистки, нежели дистилляции.

В 09.01.2018 в 16:10, a.k. сказал:

чем отличается хуета качественная от хуеты некачественной?

Да, практически так же, как „нехуета“ качественная от „нехуеты“ некачественной.

Большая часть водки в продаже, действительно,очень корява. Но это не означает, что вся она такая. Есть очень даже годные.

В 09.01.2018 в 16:10, a.k. сказал:

еще раз повторю вопрос - с какой другой целью можно пить водку? какой кайф в том что невкусно, обжигает слизистую, должно проглатываться максимально быстро, дабы не блевануть, и требует скорейшей закуски/запивки?

Никто здесь, кроме тебя, этого не утверждал, соответственно, никто из этой посылки исходить и давиться такой водкой, которую пришлось пить тебе, не собирается. Если же ты считаешь, что любая водка по сути „стекломой“, и пить её такую зачем-то всё-таки нужно (если только ты не илита́, конечно, коей подобает вкушать исключительно односолодовые виски), и собираешься, исходя из этого, витийствовать в потугах натянуть илитарность/быдлячество на глобус — флаг в руки. Пытаться что-либо объяснить втемяшившему себе изначально порочные (и оторванные от действительности) идеи бесполезно.

 

 

 

PS. Carthaginem esse delendam.

Изменено пользователем 333
LAMERS MUST DIE!!!
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, a.k. сказал:

выпивал единовременно по 200 грамм на проставах за погоны и должности. ну не могу я сказать что напиток "замечательный". отрава блеать.

 

Ну, представление по случаю присвоения очередного звания обряд тяжёлый, к нему надо быть готовым: у всех на внимании надо не отрываясь на одном дыхании выпить, налитые комбригом 250 гр водки, произнести соответствующую достаточно длинную, фразу, достать ртом из стакана звёзды, дождаться когда комбриг пожмёт руку и поздравит, уже потом, под общий гвалт поздравлений закусить. Всё это красиво и торжественно. Ну и как бы это могло бы выглядеть с каким-то засраным вискарём, курам на смех.   

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, 333 сказал:

потугах натянуть илитарность/быдлячество на глобус — флаг в руки.

какая ылитарность? какое быдлячество? ты че за хуйню несешь? водки пережрал что-ли? :facepalm:

ладно, закончили этот бессмысленный разговор. 

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Uragan сказал:

Ну, представление по случаю присвоения очередного звания обряд тяжёлый, к нему надо быть готовым

ну у меня как-то ровно проходило, хотя в первый раз помню был, мягко говоря, удивлен :) 

помню лейтенанты попадали не "незачет" и шли на второй круг. на этом их простава как правило и заканчивалась :mosking:

 

3 минуты назад, Uragan сказал:

Ну и как бы это могло бы выглядеть с каким-то засраным вискарём, курам на смех. 

ну наверное в шотландской армии вискарем и проставляются :mosking: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a.k. сказал:

 слышит то что хочет слышать и хоть ссы в глаза

Действительно, не-читатель.

Цитата

"Смотри-ка, — говорит, — кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у неё ужимки и прыжки!"

 

 

 

PS. Ceterum autem censeo Carthaginem esse delendam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, горячие финскиерусские парни ))
Пословица ж есть даже, прямо к теме относящаяся.
Для меня водка – это усилитель вкуса некоторых блюд. Перед тем, как вкусить соленых грибочков или борщика ароматного, хорошо, иногда, тяпнуть «полтинник». И если борщ и сам по себе хорош, то грибочки без этого, ну вообще не то :yes:
А вот для веселых посиделок, или просто, под настроение, виски/коньяк в бокал, и тянуть потихонечку без закусок каких бы то ни было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kortik сказал:

Для меня водка – это усилитель вкуса некоторых блюд. Перед тем, как вкусить соленых грибочков или борщика ароматного, хорошо, иногда, тяпнуть «полтинник». И если борщ и сам по себе хорош, то грибочки без этого, ну вообще не то :yes:

 

Вот, про борщик и грибочки  под "полтинничек", просто бальзам на душу пролил. Эх не удержусь, пойду займусь практикой, тяпну маленько, благо у меня в холодильничке пол бутылька белужки с праздников осталось. 

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a.k. сказал:

пил я много чего, от китайских "медуз" до современной "белуги". разница только в степени горлодерки, на вкус один хрен.

Может, всё-таки тут дело в сугубо индивидуальной повышенной чувствительности?

1 час назад, a.k. сказал:

выпивал единовременно по 200 грамм на проставах за погоны и должности.

ну не могу я сказать что напиток "замечательный".

отрава блеать.

Единовременно 200–250мл — это не про вкус и не про не-отраву. Это про контроль над рвотным рефлексом и желудком. Не интересно, каковы будут впечатления, если такое же проделать с пресловутым односолодовым виски (безотносительно удушения жабой)? Или (мазо-вариант), наоборот, попробовать цедить 20–30мл хорошей (ну, пусть, просто дорогой, если нет возможности оценить качество) водки весь вечер — не в смысле аромата/вкуса, а в плане воздействия на слизистую и т.п.? Ну, так, для чистоты эксперимента, чтобы привести к общему знаменателю.

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, 333 сказал:

Может, всё-таки тут дело в сугубо индивидуальной повышенной чувствительности?

Единовременно 200–250мл — это не про вкус и не про не-отраву. Это про контроль над рвотным рефлексом и желудком. Не интересно, каковы будут впечатления, если такое же проделать с пресловутым односолодовым виски (безотносительно удушения жабой)? Или (мазо-вариант), наоборот, попробовать цедить 20–30мл хорошей (ну, пусть, просто дорогой, если нет возможности оценить качество) водки весь вечер — не в смысле аромата/вкуса, а в плане воздействия на слизистую и т.п.? Ну, так, для чистоты эксперимента, чтобы привести к общему знаменателю.

PS. Carthago delenda est.

 

Да эффект будет такой же, как от 200-250 гр. белёсого самогона, напитки то одного порядка. А пить водочку, действительно хорошую водочку, а не водочный суррогат, рюмочками по 30 гр вполне себе нормально, с соответствующей напитку закуской можно очень даже долго, хоть весь вечер, проводить в приятной дружеской беседе, опробовано на себе.

И ещё одна особенность этого, прямо скажу, знаменитого напитка. Водка, напиток коллективный, это одно из того, что нас сплачивает, не даром знаменитый поэт сказал: "Кто водку в одиночку пьёт, тот коллектив не признаёт, тот страшный вред наносит организму!!!"   

 

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kortik сказал:

Перед тем, как вкусить соленых грибочков или борщика ароматного, хорошо, иногда, тяпнуть «полтинник». И если борщ и сам по себе хорош, то грибочки без этого, ну вообще не то :yes:

 

54 минуты назад, Uragan сказал:

Вот, про борщик и грибочки  под "полтинничек", просто бальзам на душу пролил.

вот тут пожалуй соглашусь, только вместо водки попрошу хреновуху:yes:

 

1 час назад, Kortik сказал:

А вот для веселых посиделок, или просто, под настроение, виски/коньяк в бокал, и тянуть потихонечку без закусок каких бы то ни было.

вооот! под настроение, потихонечку и без закусок. а для веселых посиделок и задушевных бесед со старыми друзьями макалан 12-летний со льдом прям на-ура пошел.

 

25 минут назад, 333 сказал:

Не интересно, каковы будут впечатления, если такое же проделать с пресловутым односолодовым виски (безотносительно удушения жабой)?

а вот это конструктив :) надо будет попробовать. как только звезда на погон упадет :mosking: эффект будет примерно тот же, только есть шанс охуеть от крепости, т.к. односолод с 40% только начинается. на дегустации недавно пил Гленфарклас105 (60%) - ароматный (выдержка в хересных бочках), вкусный, но сука в рот как напалма плеснули.

 

26 минут назад, 333 сказал:

Или (мазо-вариант), наоборот, попробовать цедить 20–30мл хорошей (ну, пусть, просто дорогой, если нет возможности оценить качество) водки весь вечер — не в смысле аромата/вкуса, а в плане воздействия на слизистую и т.п.?

а вот тут могу сказать с уверенностью - моей слизистой пизда придет и это будет реально издевательство над собой, возможно даже блевану. в этом плане меня всегда поражали сцены в пиндосьих фильмах, где они наливают в рокс полтиник воттки, кидают лед и маленькими глоточками цедят это не морщась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержал, вскрыл Балвени-14-торфяной. охуэнно! просто охуэнно! очень слабый торф, средний дым, спирта в аромате нет совсем, несмотря на 48.3% я бы назвал его очень легким. я доволен. только сейчас заметил что наверное это первый вискарь, который я пью без долгого вдумчивого занюхивания О_о

 

D84A7146-2.jpg

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...