Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

4 часа назад, sky_one сказал:

Соглашусь, безусловно, к этому надо стремится. Но и разочарую тебя - нет никаких гарантий того, что даже у самого образованного и благосостоятельного человека в дебрях его сознания не будут возникать самые низменные желания.

Видите ли, мистер Дориан Грей, дело не в отдельных личностях. Мы живем в социуме, и дело именно в массовом сознании людей. И чем больше необразованных людей вокруг, тем ниже падает планка того что считают нормальным. Теория Разбитых Окон хорошо это описывает.

4 часа назад, sky_one сказал:

Наказания за что? За нарушение каких-либо законов/запретов, правильно? Да и само наказание подразумевает те или иные запреты, допустим изоляция от общества.

Изоляция от общества бывает разной. В отсталых странах акцент делается на карательной составляющей, тобишь изоляция, пытки, казни. В развитых же странах акцент делают на реабилитацию. Что бы реинтегрировать нормального человека в общество а не быть кузней криминальных кадров.

4 часа назад, sky_one сказал:

Расскажи мне сказку, где на нашем земном шарике нет воров, убийц, предателей, садистов, извращенцев и прочей мрази?

В замкнутых отдаленных социальных единицах. Как хрестоматийный пример - городишко на отшибе где то с населением в 600 человек. Там насильственное преступление раз в 30 лет случается и то понаехавшими. И именно потому что все всех знают и будет неотвратимость наказания. Это и у всех по двухстволочке :rolleyes:

2 часа назад, Uarabey сказал:

Ага, куда ни плюнь, так каждый второй на форуме - рэкс-спецназёр.
"Все блатные, все спортсмены, на хуй некого послать"!

У тебя что ли не было в классе ребят которые грозились старшим братом из 9-А?:lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Uarabey сказал:

Командиру отделения-дальномерщику гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона ;) :)

Да, зря это я тогда брякнул. Не помню что именно обсуждали, но почему-то несколько лет назад мне казалось, что этим можно и поразмахивать направо и налево. Как видите, время идет и теперь нахожу это дурным тоном. Благодарю, что напомнили и дали возможность сравнить себя настоящего с тем самым дальномерщиком :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RED@KTOR сказал:

И чем больше необразованных людей вокруг, тем ниже падает планка того что считают нормальным.

Да кто же спорит, только планку эту можно поднимать до бесконечности.

2 часа назад, RED@KTOR сказал:

Изоляция от общества бывает разной. В отсталых странах акцент делается на карательной составляющей, тобишь изоляция, пытки, казни. В развитых же странах акцент делают на реабилитацию. Что бы реинтегрировать нормального человека в общество а не быть кузней криминальных кадров.

Это всё конечно здорово, но не всегда работает. Я не знаю, быть может у тебя есть опыт длительного проживания в какой-нибудь развитой стране и сложилось определённое впечатление.  Я вот уже почти 20 лет одной ногой в развитой Европе (учёба, потом работа..), и в студенческие годы довелось волонтёром в соц. службе побыть, общались с проблемными подростками в основном. И вот запомнилось: порядочная семья, в меру состоятельная, известная в маленьком городке, вроде двое детей. Один из них, парень, 17 лет, школьник, по разговору воспитанный - на нём 27 уголовных дел висит. И это при том, что там уголовная ответственность с 16 (в тяжёлых случаях с 14)...  И второй случай, обычная семья, отец - адвокат+преподаватель в вузе, мать - бизнес-леди, вроде порядочные и образованные люди. У них дочь - 14 лет, жертва сексуального насилия в семье, насильник - отец... Он получил реальный срок, возможно, в отсталой стране он живой не вышел бы вообще, но тут, в развитой, сделали акцент на реабилитацию и через какое-то время реинтегрировали этого "нормального" человека в общество... Ты опять скажешь, что это частные случаи отдельных личностей, но ведь они не с неба упали, а из того же социума. И вроде образованные люди (на чём ты всё время делаешь акцент), но что-то пошло не так?

2 часа назад, RED@KTOR сказал:

В замкнутых отдаленных социальных единицах. Как хрестоматийный пример - городишко на отшибе где то с населением в 600 человек. Там насильственное преступление раз в 30 лет случается и то понаехавшими. И именно потому что все всех знают и будет неотвратимость наказания. Это и у всех по двухстволочке :rolleyes:

К сожалению, неотвратимость наказания не всегда останавливает от совершения преступления. А как тебе такой пример - городишко на отшибе где-то с населением в 600 человек, тихо мирно живёт и тут вдруг случай педофилии с насилием. Откуда взялся педофил? Из замкнутой социальной единицы - почему бы и нет? И дальше несколько вариантов развития событий: всеобщее порицание и привлечение негодяя к ответственности; либо дело заминается по тихому, так как все всех знают и покрывают, да и незачем портить репутацию такого замечательного городишка, где преступление раз в 30 лет случается и то понаехавшими; либо в ход сразу идёт двухстволочка, следовательно имеем ещё одно насильственное преступление :rolleyes:

Изменено пользователем sky_one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заебали оффтопить.

по теме:

Ватулино, укладочная. охуенное правило - разуваться на входе в укладочную зону. дурацкое правило - нельзя есть и ПИТЬ в укладочной. с одной стороны логика понятна, но с другой стороны запрет касается не только "чистой" зоны, где надо разуваться, но и всего ангара в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 19:15, Uragan сказал:

Об убиенных или хорошо или никак.

бро, если цитируешь, то цитируй полностью, не вырывая из контекста: "о мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a.k. сказал:

Ватулино, укладочная. охуенное правило - разуваться на входе в укладочную зону. дурацкое правило - нельзя есть и ПИТЬ в укладочной. 

Кто-то из Ватулинских мне в Крутицах сказал "ай-яй-яй, низя так", когда я минералку пил рядом с укладкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FreemanAKF сказал:

Кто-то из Ватулинских мне в Крутицах сказал "ай-яй-яй, низя так", когда я минералку пил рядом с укладкой)

в клмн можно укладываться с кружкой чая/кофе и всем будет похуй. ну, пока ты не разольешь этот чай/кофе им на тряпки :mosking: но тем не менее когда я в клмне, у меня всегда в шаге от "моего" места вместе с кофрами-шлемом-барахлом стоит бутылка воды, ибо бегать попить из ангара в бунгало тот еще головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a.k. сказал:

бро, если цитируешь, то цитируй полностью, не вырывая из контекста: "о мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды"

Правда о том, что кадаффи был людоедским ублюдком, загеноцидившим миллионы своих граждан немного не вписывается в линию партии. За тобой уже выехали:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, RED@KTOR сказал:

Правда о том, что кадаффи был людоедским ублюдком, загеноцидившим миллионы своих граждан немного не вписывается в линию партии. За тобой уже выехали:lol:

Как всегда- охуено в тему. Политикан ты хуев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a.k. сказал:

заебали оффтопить.

по теме:

Ватулино, укладочная. охуенное правило - разуваться на входе в укладочную зону. дурацкое правило - нельзя есть и ПИТЬ в укладочной. с одной стороны логика понятна, но с другой стороны запрет касается не только "чистой" зоны, где надо разуваться, но и всего ангара в целом. 

Когда твою систему погрызет мышь, потому, что ты ел  на укладке и уронил колбаску с бутера или лапнул снарягу рукой, которой держал этот самый бутер (ты же догадываешься, что на дз могут откуда то появиться мыши), то сразу поймешь, что не такое уж это и дурацкое правило, не есть и не пить в укладочной) простая вода не в счет. Если интересно, могу на выхах сделать фото системки, которую похерачила мышь, хорошо не критично, но могло и хуже быть

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, demidov сказал:

Если интересно, могу на выхах сделать фото системки, которую похерачила мышь, хорошо не критично, но могло и хуже быть

Очень интересно. И желательно в хорошем разрешении и четкостью, чтоб все, кому интересно кому не безразлична снаряга, могли это распечатать плакатом и повесить в нужном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, karavan сказал:

Очень интересно. И желательно в хорошем разрешении и четкостью, чтоб все, кому интересно кому не безразлична снаряга, могли это распечатать плакатом и повесить в нужном месте.

Сделаю на выходных, системка клубная, на дз лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, я один раз в тандемный купол полную кружку кофе упаковал. Обнаружил только при впихивании купола в ПОД. Купол потом пол года запах кофе на укладке распростронял... Так что всякая еда и питье в укладочной - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, stiner_rd сказал:

Кстати да, я один раз в тандемный купол полную кружку кофе упаковал. Обнаружил только при впихивании купола в ПОД. Купол потом пол года запах кофе на укладке распростронял... Так что всякая еда и питье в укладочной - зло.

У кого-то на барахолке читал, что кот обоссал запаску, и при переукладке из укладочной хоть беги, а упакованный не воняет, а ты говоришь кофе, да кофе это почти норм.  

А пить, в смысле пиво, к примеру, или по рюмашечке в укладочной действительно ни к чему, можно это вполне успешно и к своему удовольствию сделать рядом, сидя на лавочке, после прыгов, понятное дело 

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RED@KTOR сказал:

Правда о том, что кадаффи был людоедским ублюдком, загеноцидившим миллионы своих граждан немного не вписывается в линию партии. За тобой уже выехали:lol:

Трепло.

5 часов назад, a.k. сказал:

бро, если цитируешь, то цитируй полностью, не вырывая из контекста: "о мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды"

А я не цитирую, даже понятия не имею кто это сказал, полагаю что я

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жруны на укладке — зло. Дети на укладке — зло. Дети-жруны на укладке — зло в квадрате. Пример борьбы.

rul.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погрызли мыши... кот обоссал... куда ни кинь, все клин! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sky_one сказал:

Да кто же спорит, только планку эту можно поднимать до бесконечности.

Можно, но не нужно. Не воровать. Вообще. Даже из бюджета. Даже "ничейный" кошелек на остановке. Даже "лоха" который проебал телефон на диване в клубе. Даже, и простит меня и пощадит Скрепа©™®, компостировать билет в трамвае когда контролера нет и ты подъезжаешь к остановке. 

 

9 часов назад, sky_one сказал:

быть может у тебя есть опыт длительного проживания в какой-нибудь развитой стране и сложилось определённое впечатление. 

Есть. А еще есть длительный опыт проживание в твоей стране.

9 часов назад, sky_one сказал:

И вроде образованные люди (на чём ты всё время делаешь акцент), но что-то пошло не так?

Ты привел примера 2 случая. А теперь открой статистику о том сколько, к примеру, в том месте людей по синьке разъебли череп чем то тяжелым. Сколько зарезали в людном месте. Сколько найдено жмуров женщин с признаками износа. И потом поговорим.

9 часов назад, sky_one сказал:

К сожалению, неотвратимость наказания не всегда останавливает от совершения преступления.

Но здорово фильтрует тех кто считает что он равнее других и еси чо то всех купит и всё порешает.

9 часов назад, sky_one сказал:

либо дело заминается по тихому, так как все всех знают и покрывают, да и незачем портить репутацию такого замечательного городишка

Это возможно только в обществе моральных уродов. Намек надеюсь понятен.

 

9 часов назад, sky_one сказал:

либо в ход сразу идёт двухстволочка, следовательно имеем ещё одно насильственное преступление

:facepalm:

Нет, даже  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :wall:

Я понимаю что так исторически сложилось, и это психическое расстройство(сатира про хоплофобию обрела реальность), но ты не поверишь. Есть места на планете где люди не боятся себя защищать. И они грабителя, насильника, и прочего долбоёба вторгшегося в их дом, даже в форме с погонами, сначала пристрелят нахуй, а потом будут выяснять кто он и за чем пожаловал. Ни на что не намекая как обычно:D

Изменено пользователем RED@KTOR
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Uragan сказал:

А я не цитирую, даже понятия не имею кто это сказал, полагаю что я

Хилон из Спарты, 6 век до н.э., цитата стала популярной после того как ее привел Диоген в одном из своих сочинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, a.k. сказал:

Хилон из Спарты, 6 век до н.э., цитата стала популярной после того как ее привел Диоген в одном из своих сочинений.

Отнюдь.

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, a.k. сказал:

заебали оффтопить.

по теме:

Ватулино, укладочная. охуенное правило - разуваться на входе в укладочную зону. дурацкое правило - нельзя есть и ПИТЬ в укладочной. с одной стороны логика понятна, но с другой стороны запрет касается не только "чистой" зоны, где надо разуваться, но и всего ангара в целом. 

Правило хорошее, жаль работает не для всех. Кто-то может позволить себе там и пить и есть в укладочной, а кого-то за это ссаными тряпками гонят.

13 часа назад, FreemanAKF сказал:

Кто-то из Ватулинских мне в Крутицах сказал "ай-яй-яй, низя так", когда я минералку пил рядом с укладкой)

В Крутицах формально такого запрета нет, но всем порядком надоели стаканчики во всевозможных углах ангара пустые, наполовину полные чаем\лимонадом и тд. Неужели так сложно убирать за собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alexey.L сказал:

Жруны на укладке — зло. Дети на укладке — зло. Дети-жруны на укладке — зло в квадрате. Пример борьбы.

rul.jpg

Тебе повезло, что в теме почти поголовно мужской пол. Щас бы тебя свиноматки загрызли ;)

ЗЫ: про мышей интересно. Даже не приходило в голову, если честно, насчёт мышей, а ведь мыши - зло! 

Изменено пользователем Marique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RED@KTOR сказал:

Я понимаю что так исторически сложилось, и это психическое расстройство(сатира про хоплофобию обрела реальность), но ты не поверишь. Есть места на планете где люди не боятся себя защищать. И они грабителя, насильника, и прочего долбоёба вторгшегося в их дом, даже в форме с погонами, сначала пристрелят нахуй, а потом будут выяснять кто он и за чем пожаловал. Ни на что не намекая как обычно:D

Какое охеренно светлое будещее: все сидят-ходят вооружившись до зубов и при случае чего, немедленно расчехляют ствол. Вполне себе такой возврат в прошлое к более диким временам. И судя по всему это преподносится как: Вот оно, наше светлое будущее ! Совершенное не замутненный взгляд на мир :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vitalis сказал:

: все сидят-ходят вооружившись до зубов и при случае чего, немедленно расчехляют ствол. 

Статистика убийств на миллион населения между вооруженными до зубов странами (США в первую очередь и многие другие) и разоруженными до трусов (Великобритания во главе, постсовок и др) прчему-то разнится от 5 до 10 крат. Статистика уличных преступлений драк и нападений , да что там статистика. В той же Британии уличные банды теперь часть культуры про которую кино снимают. Разница огромная и никакая полиция не помогает. Тем временем в Британии запрещают кухонные ножи с острым кончиком. А раньше запретили карманные любого размера.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, daysleeper сказал:

Статистика убийств на миллион населения между вооруженными до зубов странами (США в первую очередь и многие другие) и разоруженными до трусов (Великобритания во главе, постсовок и др) прчему-то разнится от 5 до 10 крат. Статистика уличных преступлений драк и нападений , да что там статистика. В той же Британии уличные банды теперь часть культуры про которую кино снимают. Разница огромная и никакая полиция не помогает. Тем временем в Британии запрещают кухонные ножи с острым кончиком. А раньше запретили карманные любого размера.

И о чем это говорит? Это не говорит в пользу того, что всем нужно вооружиться до зубов и сразу жизнь наладится. Это типичная борьба с последствиями, а не с причинами. Самое глупое, что может придти в голову, но увы наиболее часто встречаемое явление в нашей жизни.

Вот пример с Ватулино, выше, очень показателен. Люди борются с причинами: чтоб мыши не жрали парашютную технику: просто не надо чтоб она пахла едой. Но можно было и дальше жрать, но усиленно бороться с мышами, истребляя их всеми доступными способами.

Или любимый подход капиталистических властителей мира: Разъединяй и властвуй, вместо куда более здравого: Объединяй и направляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...