Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
achernov

ВЛЭК Москва

Recommended Posts

Не могу найти существующую ветку. Народ, хочу пройти ВЛЭК для себя с целью оценки здоровья. Какой адекватней? ЦВЛЭК, Домодедовский, Внуковский али другой? Спасибо.

 

P.S. Не тороллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, будем лечить или оставим жить?

 

P.S. Троллинг, глумление - что угодно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так и думал, что даже адекватные люди будут глумиться. Оставьте жить и дайте /зачеркнуто/ на водку /конец зачеркивания/ наводку.

 

Бегать по врачам - не реально. Централизованно пройти все (разумеется без гарантий, но , возможно, выловить косяки в организме) вполне возможно. 

 

Это, скорее всего, психологический аспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютную комиссию не проходил . Лётную - ЦВЛЭК и ВЛЭК Сокола. Думаю, на коммерческой основе примут и там и там. По мне - на Соколе всё гораздо компактнее и энергичнее. На ЦВЛЭК ЛОР легко принимает одного человека, уводит его на аудиограмму и потом гуляет с кружкой по кабинетам, минут 30 его нет. Расстояния между пунктами комиссии - большие, нагуляться между соседними зданиями и набегаться, плюнув на ожидание лифта можно прям от души. Что касается непосредственно квалификации врачей - думаю, и там и там они вполне профессиональны ( от ЛОРа на ЦВЛЭК всё-таки есть осадочек) ). Сокольская комиссия сейчас по пилотам заточена на прохождение за один день (Аэрофлот пролоббировал), на ЦВЛЭК я бы заложил дня два, а то и три... В общем, такая информация, не знаю, будет ли она полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друже. От ЦВЛЭКа отвращает. Проверенно дважды. Особенно от главврача. Хотя года четыре назад. Цель - именно проверка здоровья, справка, конечно, плюс. На Сокольский ВЛЭК можно ссылку (ни разу не слышал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прайсе конкретно по парашютной линии ВЛЭК не нашёл, но думаю, с этим никаких проблем нет (там графа может совпадать с диспетчерами или ещё с кем и отдельно не указывают парашютистов), надо просто звякнуть в будний день и всё подскажут. По-моему парашютисты при мне проходили там когда-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, achernov сказал:

 

Блин, так и думал, что даже адекватные люди будут глумиться

 

Да не со зла.

Я точно знаю - успешно проходить летную комиссию означает умение, а не здоровье. Хочешь пройти - делаешь вид, что здоров.

А врачей с детства боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, achernov сказал:

Не могу найти существующую ветку. Народ, хочу пройти ВЛЭК для себя с целью оценки здоровья. Какой адекватней? ЦВЛЭК, Домодедовский, Внуковский али другой? Спасибо.

 

P.S. Не тороллинг.

Можешь во Внуково, но толку мало, толком ничего не найдут но обдерут, как липу. Чтобы реально установить состояние своего здоровья лучше пройти обычную диспансеризацию в своей районной поликлинике, а если хочешь за деньги и с применением современной аппаратуры, то в платной. 

,

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомы пилот в возрасте про ВЛЭК говорит так: "Комиссию не могут пройти всего два типа людей. Это либо мёртвые либо жадные"

Делай выводы.

Если есть реальное желание проверить здоровье то по моему опыту лучше обратиться к знакомым врачам, желательно парашютистам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DIAG сказал:

Один мой знакомы пилот в возрасте про ВЛЭК говорит так: "Комиссию не могут пройти всего два типа людей. Это либо мёртвые либо жадные"

Делай выводы.

Если есть реальное желание проверить здоровье то по моему опыту лучше обратиться к знакомым врачам, желательно парашютистам. 

 

Целиком и полностью поддерживаю это мнение

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИАГ, согласен с этим полностью. Мой вопрос был именно о проверке моей тушки. КМК ВЛЭК более достоверен нежли районная больничка. Тем более, что делают за день, а не бегать в стиле "гинеколог каждую пятницу, с трех утра до трех ноль пяти, по четным месяцам".

 

Не знаю ни одного человека, который мог бы по каждому профильному направлению знал все. Даже если такой есть - я бы к нему не пошел. Дантист, который знает как починить раздробленное бедро? Как-то не верится.

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, achernov сказал:

Не знаю ни одного человека, который мог бы по каждому профильному направлению знал все.

Такого и не бывает. Тебе какое направление нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала конструкция меня любимого (последствия рукопашки+горнолыжки) - три перелома рук, три ребра, нога, голиностоп, хрустящие суставы... 

 

Далее зрение (при начертании второго диплома глаза подсели), ну и прочий ливер.

 

А. врачей я тоже боюсь. Просто перед зачатием детей хочется проверить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не бухай и всё.носить же не тебе

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sasha сказал:

просто не бухай и всё.носить же не тебе

 

Супер замечание - в мемориз!.

 

После зачатия деньги пойдут на проверку не моего здоровья, а другого, и потом уже мне будут важны совсем другие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, achernov сказал:

Просто перед зачатием детей хочется проверить все.

Это вообще, не твоя компетенция и не врачей. Тут бы карму проверить... поколений на семь назад. :)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу к психологу нужно в первую очередь)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, klin_shurik сказал:

Походу к психологу нужно в первую очередь)

Согласен)
адекватный ВЛЭК с такими вводными можно по-честному и не пройти) В итоге и прыгать не дадут и зачинаться запретят... хотя может это и есть истинная цель)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ломаные ребра на генетике влияют, да! :mosking:

лучше хвостатых на живучесть проверить, да гидравлику аппарата  ;)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, jazloj сказал:

ломаные ребра на генетике влияют, да!

 

Блять, дошли до пошлятины. Майор, закрой пожалуйста тему. Ответ я получил. Очень много умных и искрометно-юморных появилось.

 

Вопрос поднимался чтоб потом я тратил деньги не на свое здоровье, а обеспечение здоровья ребенка.
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, achernov сказал:

Блять, дошли до пошлятины. Майор, закрой пожалуйста тему. Ответ я получил. Очень много умных и искрометно-юморных появилось.

Завести молодого секретаря уже предлагали?

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎03‎.‎2017 в 11:13, achernov сказал:

ДИАГ, согласен с этим полностью. Мой вопрос был именно о проверке моей тушки. КМК ВЛЭК более достоверен нежли районная больничка. Тем более, что делают за день, а не бегать в стиле "гинеколог каждую пятницу, с трех утра до трех ноль пяти, по четным месяцам".

 

Не знаю ни одного человека, который мог бы по каждому профильному направлению знал все. Даже если такой есть - я бы к нему не пошел. Дантист, который знает как починить раздробленное бедро? Как-то не верится.

Мы ВЛЭК проходили в МСК на Сахарова, проверяли нас по полной, некоторых даже не допустили (но они пошли немного иным путём, и получили долгожданную справку)

Мой совет: если есть желание проверить своё состояние здоровья, проверься у спортивных врачей, на Курской, там Спортивный Диспансер №1, много хороших отзывов от товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...