Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

2 часа назад, globetrotter сказал:

_nw_, ждать/не ждать/покупать что-то другое каждай решит сам, что ему интереснее. 

В разрезе покупки пишалки ситуация выглядит так:

1. В октябре объявлен предзаказ со сроком получения прибора "до Нового года"

2. Ни до ни после ни до сегодняшнего момента ПРЕДОПЛАЧЕННАЯ пищалка не получена.

3. Сроки получения не определены. Трактовка- "Скоро".

4. Продавец/производитель не информирует клиентов о сложившейся ситуации. 

 

Вот как-то так получается. 

Amur_Sky поднял тему и получил свою пищалку. Остальные пока ждут.

Ну так кто делал предзаказ - продолжать бузить.

Кто не делал - посмотреть б/у, а кто хочет именно ее - лучше подождать, когда они будут уже в нормальной продаже. Или рисковать  считать себя инвестором стартапа и быть готовым к рискам, желая "экономить" 50$ (?). что тут непонятного.

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Еще месяц пустых обещаний и теперь отправка сообщений вконтакте заблокирована. Вот такой "бизнес" получился. Так что остается теперь только поход к полисменам... Крайне печально вляпаться в такое в среде единомышленников и вдвойне обиднее получить такую подставу от вполне зарекомендовавшего себя производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, globetrotter сказал:

Так что остается теперь только поход к полисменам...

Через полисменов быстрее вы вопрос не решите.

Думаете, если бы у человека были деньги, он бы в данной ситуации не стал вам их возвращать? Ну понятно же и так, все деньги вбуханы в производство. Так хоть вы сможете хоть когда-нибудь получить свою пищалку. Ну нагоните на них полисменов, ну закроют они их. Потом будет суд. Потом вынесут решение судебным приставам. Потом те будут пол года возбуждать исполнительное производство. Потом два года по копейкам взыскивать ваши деньги. Понимаете, таких как вы много, и все они от этого тоже пострадают. В итоге никто не получит не денег, ни пищалок. А судя по комментариям выше, хоть с огромной задержкой, но всё-таки людям эти пищалки отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, globetrotter сказал:

Подниму тему. Еще месяц пустых обещаний и теперь отправка сообщений вконтакте заблокирована. Вот такой "бизнес" получился. Так что остается теперь только поход к полисменам... Крайне печально вляпаться в такое в среде единомышленников и вдвойне обиднее получить такую подставу от вполне зарекомендовавшего себя производителя...

Так они давно уже там вроде, или нет?))

 

В 27.03.2017 в 01:06, Gritchenkoant сказал:

Походу все - доигрались ребята... Инфа прошла что сегодня к ним нагрянули то ли налоговая то ли обэп - офис опечатали, баженов под домашним арестом, на связь не выходит

Изменено пользователем DSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DSonic сказал:

Так они давно уже там вроде, или нет?))

Пфф, как выкладывали фотки в инстаграм, так и выкладывают, как сидели в контакте, так и сидят. Ничего не изменилось.
Вот Миша Петров молодец - начал поднимать бучу, собирать людей - Славик ему быстро бабки и вернул - Миша все свои посты потёр.

 

3 часа назад, k38 сказал:

Ну понятно же и так, все деньги вбуханы в производство.

Вы слишком хорошего мнения про альтер. Я когда-то в типичном писал, куда именно бабки вбуханы - в поездки по европе, в новые айфоны, в прыжки - ну и небольшой сухой остаток может быть в производство.

 

3 часа назад, k38 сказал:

Потом два года по копейкам взыскивать ваши деньги

Думаю, на это славик и рассчитывает - что никто не захочет связываться с таким гемором и не станет обращаться в органы, а потерпит это хамство ещё пару недель/месяцев/лет. А тех, у кого терпение совсем лопается (AmurSky, Миша Петров, к примеру) он старается как-то мирно заткнуть и вернуть деньги, чтобы претензий не было.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rimerio сказал:

Вы слишком хорошего мнения про альтер. Я когда-то в типичном писал, куда именно бабки вбуханы - в поездки по европе, в новые айфоны, в прыжки - ну и небольшой сухой остаток может быть в производство.

Имеете ли вы представление, сколько стоит запустить в серийное производство хоть одно электронное изделие? Боюсь, вы очень сильно удивитесь. Купить новый айфон и покататься по Европе стоит намного дешевле.

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, k38 сказал:

Имеете ли вы представление, сколько стоит запустить в серийное производство хоть одно электронное изделие?

Имею, можете мне не рассказывать. Но я год проработал в альтере и отлично представляю, что происходит внутри. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rimerio сказал:

Имею, можете мне не рассказывать. Но я год проработал в альтере и отлично представляю, что происходит внутри. 

Тогда вопрос, вы считаете, контору нужно закрыть? И оставить всех "дольщиков" с ничем? А счастливых обладателей девайсов злополучной компании без послепродажного обслуживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие есть альтернативные варианты повлиять на ситуацию?

По моему то, что люди не намерены дальше терпеть скотское отношение и приносить себя в жертву ради послепродажного обслуживания других вполне нормально.

 

Риски несут все покупатели, а не те кто по каким то причинам оказались менее везучими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, k38 said:

Тогда вопрос, вы считаете, контору нужно закрыть? И оставить всех "дольщиков" с ничем? А счастливых обладателей девайсов злополучной компании без послепродажного обслуживания?

 
 

Ну хорош уже быть наивным оленеводом. Мизерная надежда есть только на то, что кто-то выкупит у Славика все за копейки и вложит денег нормальным образом, а не путем сбора предзаказов.

В сериале Силиконовая Долина хорошая фраза про это была: "У их стартапа дела идут так плохо, что они вынуждены просить милостныню на Кикстартере" - и это правда - толковые люди найдут где вырубить бабла вперед. Да ты и сам на такой вариант сейчас рассчитываешь со своими наработками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, k38 сказал:

Тогда вопрос, вы считаете, контору нужно закрыть?

Я не знаю, что тут можно сделать. По крайней мере, юрлицо альтера до сих не закрыто, судя по ЕГРЮЛ - стало быть, какую-то деятельность они ещё возможно ведут.

 

6 часов назад, Lilly_Dallas сказал:

 

А какие есть альтернативные варианты повлиять на ситуацию?

 

Ну я один вариант выше написал. Пишете сюда пост, мол, я такой-то такой-то, заплатил бабок альтеру за пищалку и до сих пор не получил, напишите мне в вк/телеграм/вотсапп все те, кто в такой же ситуации. Не факт, правда, что сработает - Славик тоже этот тред читает, да и у Миши Петрова есть кое-какой авторитет в парашютном мире, но всё же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, k38 сказал:

Имеете ли вы представление, сколько стоит запустить в серийное производство хоть одно электронное изделие? Боюсь, вы очень сильно удивитесь. Купить новый айфон и покататься по Европе стоит намного дешевле.

k38, более чем представляю. Более того, вопрос с запуском в серийное производство этих пищалок, самим Вячеславом описан на гиктаймсе. Заказать в Китае 100 плат это большая проблема? Или на это нужно 2 года?! Этотя говорю именно за техническую часть вопроса. Уверен, что первая партия этих пишалок не превысила 100 штук. Для исполнения своих обязательств, их даже дома на кухне за 2 недели можно было собрать (это именно в случае Альтера, т.к. техническая часть проработана безупречно, все модульное и не сложно собирается в готовое устройство). 

Проблема именно в распиздяйском отношении и пренебрежении к своим клиентам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rimerio сказал:

Я не знаю, что тут можно сделать.

 

8 часов назад, Lilly_Dallas сказал:

А какие есть альтернативные варианты повлиять на ситуацию?

У меня есть опыт выбивания долгов. Вариантов испробовал много. Самый неэффективный оказался следующий: полисмены-суд-судебные приставы. В этом случае должник увольняется с официальной работы, выписывается из дома и пропадает в неизвестном направлении. Приставы говорят, что ничего сделать не могут, потому что в нашем государстве для этого случая отсутствуют легальные методы воздействия на должника.

На мой взгляд, в вашей ситуации самый лучший метод - собраться всем обманутым покупателям (хотя бы тем, кто живёт в Москве), отловить вашего Славика (наверняка найти его можно). Сесть в кружок. И без пристрастия с ним поговорить. Как он думает решать сложившуюся ситуацию, запущены ли на самом деле в производство ваши пищалки, планирует ли он работать дальше и производить свои девайсы? Только выжать нужно из него именно правду. Кроме вас заниматься этим никто не будет. Нашему государству на вас наплевать, если вы считаете, что полисмены сами всё сделают.

Изменено пользователем k38
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, globetrotter сказал:

k38, более чем представляю. Более того, вопрос с запуском в серийное производство этих пищалок, самим Вячеславом описан на гиктаймсе. Заказать в Китае 100 плат это большая проблема? Или на это нужно 2 года?! Этотя говорю именно за техническую часть вопроса. Уверен, что первая партия этих пишалок не превысила 100 штук. Для исполнения своих обязательств, их даже дома на кухне за 2 недели можно было собрать (это именно в случае Альтера, т.к. техническая часть проработана безупречно, все модульное и не сложно собирается в готовое устройство). 

Проблема именно в распиздяйском отношении и пренебрежении к своим клиентам.

Я не отрицаю, что он поступил очень глупо. Если человек хочет сделать бизнес, он должен в первую очередь думать о клиентах - именно они приносят ему деньги. Человек просто ещё не дорос, чтоб иметь свой бизнес. Вопрос сейчас в том, как не навредить тем, кто отдал деньги, и пытается вернуть хоть что-то. Закрыть Alter сейчас проблему не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, rimerio сказал:

Но я год проработал в альтере и отлично представляю, что происходит внутри. 

Скажи правду народу :
Сколько стоит 1шт. этого девайса при заказе партии у китайцев?
Стоит ли сей девайс  заявленных денег ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, k38 сказал:

Тогда вопрос, вы считаете, контору нужно закрыть? И оставить всех "дольщиков" с ничем? А счастливых обладателей девайсов злополучной компании без послепродажного обслуживания?

А разве деньги на счёт юр.лица были переведены?

 

1 час назад, k38 сказал:

 

У меня есть опыт выбивания долгов. Вариантов испробовал много. Самый неэффективный оказался следующий: полисмены-суд-судебные приставы. В этом случае должник увольняется с официальной работы, выписывается из дома и пропадает в неизвестном направлении. Приставы говорят, что ничего сделать не могут, потому что в нашем государстве для этого случая отсутствуют легальные методы воздействия на должника.

На мой взгляд, в вашей ситуации самый лучший метод - собраться всем обманутым покупателям (хотя бы тем, кто живёт в Москве), отловить вашего Славика (наверняка найти его можно). Сесть в кружок. И без пристрастия с ним поговорить. Как он думает решать сложившуюся ситуацию, запущены ли на самом деле в производство ваши пищалки, планирует ли он работать дальше и производить свои девайсы? Только выжать нужно из него именно правду. Кроме вас заниматься этим никто не будет. Нашему государству на вас наплевать, если вы считаете, что полисмены сами всё сделают.

 

Ни в коем разе не делайте так.

Поверьте просто на слово и можете считать мои слова пустыми, так как я не буду озвучивать случай из моей жизни.

Но все эти "разговоры без пристрастия" могут повернуться Вам же боком, так как наша доблестная полиция иногда выступает на стороне таких индивидуумов, тем более мотив на лицо.

 

А судебные приставы нынче работают лучше, чем когда либо.

Выезд заграницу - закрыт, ни какой собственности, ни банковских движений.

 

Всё вышесказанное имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, k38 сказал:

Я не отрицаю, что он поступил очень глупо. Если человек хочет сделать бизнес, он должен в первую очередь думать о клиентах - именно они приносят ему деньги. Человек просто ещё не дорос, чтоб иметь свой бизнес. Вопрос сейчас в том, как не навредить тем, кто отдал деньги, и пытается вернуть хоть что-то. Закрыть Alter сейчас проблему не решит.

При всём моём уважении к Вам, но Вы здесь не правы.

Не правы в самой формулировке, т.е. "глупо поступить", это заказать товар у фирмы-однодневки по предоплате в 100%,

а тут скотское отношение и простое кидалово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, _Shura сказал:

Сколько стоит 1шт. этого девайса

Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель.

Твой вопрос ниочем по трем причинам:

1. Выяснится, что себестоимость ниже продажной цены в N раз и будет результат - "Какой Славик барыга, столько бабла поднял, и клиентов кинул"

2. Выяснится, что себестоимость ниже продажной цены на 5-7%, результатом будет - "Славик лошара, а покупатели ему верили"

3. Ни один из двух вариантов не решает текущей проблемы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, _Shura сказал:

Скажи правду народу :
Сколько стоит 1шт. этого девайса при заказе партии у китайцев?
Стоит ли сей девайс  заявленных денег ?
 

Люди за него заплатили, значит он стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, _Shura сказал:

Сколько стоит 1шт. этого девайса при заказе партии у китайцев?

Увы, не могу, ограничен NDA.

 

Но зато могу дать ссылку на слова Славика про наценку, которую он делает. Картинка в аттаче показывает примерную наценку - вот и делайте выводы.
 

citation.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, DSonic сказал:

Ни в коем разе не делайте так.

Поверьте просто на слово и можете считать мои слова пустыми, так как я не буду озвучивать случай из моей жизни.

Но все эти "разговоры без пристрастия" могут повернуться Вам же боком, так как наша доблестная полиция иногда выступает на стороне таких индивидуумов, тем более мотив на лицо.

Видимо, вы неправильно меня поняли. "Без пристрастия" - это и имелось ввиду без всяких переносных смыслов. Бить или угрожать я не советовал. Если вы боитесь, что полиция сделает после этого что-то вам - снимайте всё на видео, будет видно, что вы ему не угрожали и не избивали. А когда будете задавать ему вопросы, сразу поймёте, врёт он или нет.

1 час назад, DSonic сказал:

А судебные приставы нынче работают лучше, чем когда либо.

Если не секрет, сколько раз обращались за помощью к судебным приставам, и какую сумму удалось изъять через них с должников?

1 час назад, DSonic сказал:

Выезд заграницу - закрыт, ни какой собственности, ни банковских движений.

Всё вышесказанное имхо.

Ситуация - должник уволился с официальной работы, снял все деньги со своих счетов, продал автомобиль, выписался из своей квартиры (которая, как оказалось, не его собственность) и пропал в неизвестном направлении. Границу не пересекал. Чем вам помогут судебные приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSonic сказал:

При всём моём уважении к Вам, но Вы здесь не правы.

Не правы в самой формулировке, т.е. "глупо поступить", это заказать товар у фирмы-однодневки по предоплате в 100%,

а тут скотское отношение и простое кидалово))

Скотское отношение и простое кидалово - это когда по почте пенсионеркам продают по 1000р. пакетик семян сорняков, выдавая их за семена элитных сортов помидоров с целебными свойствами.

Хоть убейте меня, но никогда не поверю, что человек всё это замутил только ради того, чтобы по-быстрому срубить деньги на предзаказах и потеряться. Для таких манипуляций проще обмануть пенсионерок с семенами, и никто его не нашёл бы. Но если это действительно так, то он даже глупее, чем я о нём думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YaRik сказал:

Миллионы телочек так забирают алименты, по гражданским делам исполнительные листы направляют работодателю и тупо снимают со счета сбербанка без уведомления.

Не знаю как в Москве, но у нас приставы наизнанку физиков выворачивают.

В том то и дело, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЕТ. А если он официально нигде не работает, движимого и недвижимого имущества у него нет, на счетах пусто, к тому же ещё нигде не прописан, приставы ничего сделать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, k38 сказал:

Если не секрет, сколько раз обращались за помощью к судебным приставам, и какую сумму удалось изъять через них с должников?

Дважды, 150 и 50 рублей

Первый раз суды+бюрократия заняли 7 месяцев, беготни было на 10-15 рабочих дней.

Второй раз всё решилось быстрее.

 

22 минуты назад, k38 сказал:

Ситуация - должник уволился с официальной работы, снял все деньги со своих счетов, продал автомобиль, выписался из своей квартиры (которая, как оказалось, не его собственность) и пропал в неизвестном направлении. Границу не пересекал. Чем вам помогут судебные приставы?

Неужели там миллионы, чтобы человек пропадал в неизвестном направлении? Мы сейчас о разных суммах общаемся, не нужно крайностей.

 

11 минуту назад, k38 сказал:

никогда не поверю, что человек всё это замутил только ради того, чтобы по-быстрому срубить деньги на предзаказах и потеряться.

Конечно не для этого, разве кто-то говорил об этом?

 

13 минуты назад, k38 сказал:

Скотское отношение и простое кидалово - это когда по почте пенсионеркам продают по 1000р. пакетик семян сорняков, выдавая их за семена элитных сортов помидоров с целебными свойствами.

Если Вас вот так вот отшивают каждый месяц (на протяжении полугода, если я не ошибаюсь) - это не кидалово?))

Ваша точка зрения мне не совсем ясна, видимо мы с Вами по разному оцениваем наши ресурсы и нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YaRik сказал:

Славик официально ни где не работает и ни чего у него нет ?))

Если начнётся суд, он по-быстро это организует. Можете даже не сомневаться. Если человек не тупой, и поймёт, что запахло жареным, он это сделает. Не первый раз с подобным сталкиваюсь.

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...