Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

20 минут назад, Alexey.L сказал:

Единственный перевод в словаре нашёл — высоко посланный мяч в крикете. Он, что ли, сразу намекает что сей девайс лучше зафигачить клюшкой куда подальше?

Не, Лёш; в данном случае "высоко посланный" - это в адрес покупателя  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь :)

2018-04-09_18-05-01.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГетКонтакт по этому номеру выдает некого Сережу Смородина.

Может кто знает такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Woloss сказал:

Может кто знает такого?

Надо Славика спросить.

21318562.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, karavan сказал:

Надо Славика спросить.

21318562.png

 

Вот все и выяснилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, нам кто слава богу не попался, расскажите когда ж ему уже ебло то набьют ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 14:56, malin сказал:

...Три недели назад я перевел ему 300.000 рублей...

...Выступая в роли инвестора этого проекта, я прекрасно осознаю все риски. ... 

...У меня есть самые разные механизмы воздействия на человека. ...

...В любом случае долг мне вернут, я в этом не сомневаюсь. ...

... У меня ко всем личная просьба - давайте потерпим месяц, не нужно форсировать события...

Каг-бэ прошло уже 11 месяцев.
Хочу поинтересоваться:
Как там 300 тыс. поживают ?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, _Shura сказал:

Каг-бэ прошло уже 11 месяцев.
Хочу поинтересоваться:
Как там 300 тыс. поживают ?

Терпение, не все сразу. Это все небыстро, но я обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2018 в 18:22, a.k. сказал:

задал чуваку в личке вопрос (комментарии к фоткам закрыты) о том не славик ли он. ясен хуй клянется что он не славик, славика не знает, высотник новая разработка и от альтера взяли только внешний вид. и типа уже встречался с кучей фирм и все заинтересованы, и все хотят поставок :))

а сейчас чувак опять же в личке хочет мой номер потому что то что я написал выше (смотрите цитату) это клевета. только я хуй понял в чем клевета? в том что он сказал что не знает славика? или в том что его высотник новая разработка?

ну ок, ладно, тогда пишу опровержение - чувак знаком со славиком и пытается продать его же высотники под другой торговой маркой :facepalm:

 

з.ы.: предложил ему прийти сюда и самому все рассказать - кто, что, откуда, славик и т.д.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 12:33, a.k. сказал:

а сейчас чувак опять же в личке хочет мой номер потому что то что я написал выше (смотрите цитату) это клевета. только я хуй понял в чем клевета? в том что он сказал что не знает славика? или в том что его высотник новая разработка?

ну ок, ладно, тогда пишу опровержение - чувак знаком со славиком и пытается продать его же высотники под другой торговой маркой :facepalm:

 

з.ы.: предложил ему прийти сюда и самому все рассказать - кто, что, откуда, славик и т.д.

+1 :) Тоже принял солнечным утром звонок с этого номера с требованием ознакомиться с УК РФ в части клеветы. С первой попытки конструктивный диалог не задался, кроме эмоций с того конца провода ничего не доносилось, даже цель звонка не была озвучена.

Перезвонил ему сам через полтора часа. За это время, похоже, парень пришёл в себя и кардинально сменил тон. Даже объяснил ситуацию и предварительно согласился на встречу в Москве. Если состоится, по результатам можно будет какие-то более конкретные выводы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Petroff_x сказал:

Даже объяснил ситуацию и предварительно согласился на встречу в Москве.

а.... а нахуя? вот лично тебе нахуй нужно встречаться с хер пойми кем? ради попизделок о погоде? я хз, я ему в переписке сказал что задушевные беседы по телефону с ним мне в хуй не впились и пусть идет на СЦ и сам за себя говорит всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак нехило рискует при встрече заполучить бонусы адресованные Славику.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, karavan сказал:

Чувак нехило рискует при встрече заполучить бонусы адресованные Славику.

:mosking: да уж, шансы высоки :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 14:30, karavan сказал:

Чувак нехило рискует при встрече заполучить бонусы адресованные Славику.

Петров его отпиздит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimon-dimon сказал:

Петров его отпиздит?

Петров, мирный. И Славик мне почти все долги отдал. И связь между некто Сергеем и таким поведением Славика для меня не очевидна. Прибор внешне, да, идентичен, и глупо отмазываться, что это какая-то полностью новая своя разработка. Но я бы не стал раньше времени долги Славика на других раскидывать. Найти козла отпущения, конечно, на много проще, чем истинного виновника наказать. Но мне это не нужно.

А зачем мне с ним встречаться - не всё ли равно? :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну в чем проблема зарегаться на форуме и написать типо - меня зовут Новохуданоссер Прокоп Карлович, живу в Урюпинске, вот решил разработать высотомер для парашютистов, взял у Славка дизайн корпуса, но внутри в отличии от него намного лучше начинка... и т.д. Какой смысл звонить и встречаться?

Изменено пользователем klin_shurik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот мне кажется, что Славик продал кому-то проект за долги. Димон же с него не слезет, а бабки откуда-то взять надо. Остаётся надеяться, что покупатели более ответственно отнесутся к своим обязательствам и customer service. Высотомер то не говно совсем. Я всё ещё не видел более удобного в чтении показаний. Даже на очки с поляризацией ему похуй, в отличие от атласа. Визу после него вообще читать невозможно первое время.

Изменено пользователем Zephyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, высотомер очень не плох. Болячки конечно есть, но их легко и пофиксить. На забугорных дропзонах вижу время от времени отдельные экземпляры и их было бы больше если б не всем известная история. Новому хозяину проекта не мешало бы действительно представиться, объяснить как он видит проект в дальнейшем, парашютный мирок тесный, вряд ли кто теперь ломанется теперь покупать продукт с сомнительной репутацией и неясным будущим.

Изменено пользователем Vit_Gerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в будущем придётся создать новую тему. Не буду тут ни за кого ручаться, так как отечественное производство себя во многом дискредитировало, но стоит проявить терпение и какое-то время воздержаться от пустых предположений о судьбе собрата альтера.

Моё мнение, которое сложилось на основе общения с новым производителем: Высотомер частично изменён. Не могу сказать, что он стал лучше. Но он не точная копия альтера. Производитель не в теме. По крайней мере пока. То есть, сам к парашютному спорту имеет отношение только в том, что производит парашютные высотомеры - всё. Но он в теме электроники, а это, по-моему, важнее при производстве элентроники. :) Возможно, в силу этого не совсем понимает, как лучше продать этот продукт. Поэтому до сих пор нет никакой инфы здесь и в других тематических пабликах. В скором времени собирается выйти в свет, сам всё объяснит и расскажет. По общению не похож на кидалу. Пока я заимел образец для тестов. Интересующимся могу его тоже передать. Надеюсь в субботу быть в Коломне с ним.

Ещё раз: я тут ни за кого пока не ручаюсь. И понимаю, что общение с ним в личке могло быть у кого-то неприятное. Человек не в теме. По его словам, эту ветку форума не изучил, прежде чем кому-то что-то писать. Возможно, сделал преждевременные выводы. Как и те, кто его приравнял к альтеру. Хотя, признаюсь, мне это тоже в первую очередь напомнило МММ-2011. :) Покупать или нет - таких советов пока давать не буду. Когда будет больше информации, тогда может что-то дополню.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз прибор хороший, то его надо покупать по принципу "Сначала высотник , потом деньги " лично из рук в руки.

Если новый производитель хочет наладить интернет-торговлю, то пусть передаст партию высотников в какой-нибудь известный парашютный интернет-магазин, с надежной репутацией.
Магазин не будет заниматься кидаловом , и репутацию постепенно удастся восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или через площадку какую-нить типа ебая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славик, конечно "молодец", скопировал скайпоинт, обосрал, потом сам обосрался. PS Кто не в теме, мой высотомер вышел на год раньше!

"Новому производителю" придется столкнутся с очень серьезной конкуренцией с моей стороны, по цене и функционалу он точно будет в пролете))

Тем временем, пока шло кидалово, работы по Скайпоинту велись очень активные.

Готовы к запуску в производство Skypoint3 и Skypoint pro(пищалка). 2 года испытаний и подготовки..

Всех деталей новых устройств раскрывать не буду... сами увидите.

По поводу в теме я или не в теме, очень даже в теме и в парашютной и в электронной.

Электроника моя основная работа, так как работаю я инженером-электронщиком, крайние несколько лет.

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, atmg сказал:

Славик, конечно "молодец", скопировал скайпоинт, обосрал, потом сам обосрался. PS Кто не в теме, мой высотомер вышел на год раньше!

Прям реально скопировал? Купил скайпоинт, разобрал, слил прошивку, выпаял все компоненты и скопировал печатную плату? Про корпус даже не упоминаю, корпуса-то явно разные.

Просто ни в скайпоинте, ни в альтере вроде бы нет никаких оригинальных идей, которые можно было бы скопировать. Что может быть оригинального в идее простейшего бюджетного электронного высотника?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Что может быть оригинального в идее простейшего бюджетного электронного высотника?

оригинальный бюджетный электронный высотомер, одна кнопка, зарядка юсб, большой ЖКИ, 

Изменено пользователем atmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излишний пафос. Ничего принципиально нового в барометрическом измерении высоты никто не делает - формулы давно известны, датчик бошевский почти у всех один и тот же... все чем-то вдохновляются, добавляют фичи, или напротив, максимально все упрощают. Так можно сказать и что скайпоинт скопирован с альтитрона. Пожелаем ребятам удачи, короче. Конкуренция - это всегда хорошо.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...