362 сообщения в этой теме

Верно, высотомер очень не плох. Болячки конечно есть, но их легко и пофиксить. На забугорных дропзонах вижу время от времени отдельные экземпляры и их было бы больше если б не всем известная история. Новому хозяину проекта не мешало бы действительно представиться, объяснить как он видит проект в дальнейшем, парашютный мирок тесный, вряд ли кто теперь ломанется теперь покупать продукт с сомнительной репутацией и неясным будущим.

Изменено пользователем Vit_Gerd

Поделиться сообщением

Я думаю, в будущем придётся создать новую тему. Не буду тут ни за кого ручаться, так как отечественное производство себя во многом дискредитировало, но стоит проявить терпение и какое-то время воздержаться от пустых предположений о судьбе собрата альтера.

Моё мнение, которое сложилось на основе общения с новым производителем: Высотомер частично изменён. Не могу сказать, что он стал лучше. Но он не точная копия альтера. Производитель не в теме. По крайней мере пока. То есть, сам к парашютному спорту имеет отношение только в том, что производит парашютные высотомеры - всё. Но он в теме электроники, а это, по-моему, важнее при производстве элентроники. :) Возможно, в силу этого не совсем понимает, как лучше продать этот продукт. Поэтому до сих пор нет никакой инфы здесь и в других тематических пабликах. В скором времени собирается выйти в свет, сам всё объяснит и расскажет. По общению не похож на кидалу. Пока я заимел образец для тестов. Интересующимся могу его тоже передать. Надеюсь в субботу быть в Коломне с ним.

Ещё раз: я тут ни за кого пока не ручаюсь. И понимаю, что общение с ним в личке могло быть у кого-то неприятное. Человек не в теме. По его словам, эту ветку форума не изучил, прежде чем кому-то что-то писать. Возможно, сделал преждевременные выводы. Как и те, кто его приравнял к альтеру. Хотя, признаюсь, мне это тоже в первую очередь напомнило МММ-2011. :) Покупать или нет - таких советов пока давать не буду. Когда будет больше информации, тогда может что-то дополню.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Раз прибор хороший, то его надо покупать по принципу "Сначала высотник , потом деньги " лично из рук в руки.

Если новый производитель хочет наладить интернет-торговлю, то пусть передаст партию высотников в какой-нибудь известный парашютный интернет-магазин, с надежной репутацией.
Магазин не будет заниматься кидаловом , и репутацию постепенно удастся восстановить.

Поделиться сообщением

или через площадку какую-нить типа ебая

Поделиться сообщением

Славик, конечно "молодец", скопировал скайпоинт, обосрал, потом сам обосрался. PS Кто не в теме, мой высотомер вышел на год раньше!

"Новому производителю" придется столкнутся с очень серьезной конкуренцией с моей стороны, по цене и функционалу он точно будет в пролете))

Тем временем, пока шло кидалово, работы по Скайпоинту велись очень активные.

Готовы к запуску в производство Skypoint3 и Skypoint pro(пищалка). 2 года испытаний и подготовки..

Всех деталей новых устройств раскрывать не буду... сами увидите.

По поводу в теме я или не в теме, очень даже в теме и в парашютной и в электронной.

Электроника моя основная работа, так как работаю я инженером-электронщиком, крайние несколько лет.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, atmg сказал:

Славик, конечно "молодец", скопировал скайпоинт, обосрал, потом сам обосрался. PS Кто не в теме, мой высотомер вышел на год раньше!

Прям реально скопировал? Купил скайпоинт, разобрал, слил прошивку, выпаял все компоненты и скопировал печатную плату? Про корпус даже не упоминаю, корпуса-то явно разные.

Просто ни в скайпоинте, ни в альтере вроде бы нет никаких оригинальных идей, которые можно было бы скопировать. Что может быть оригинального в идее простейшего бюджетного электронного высотника?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Что может быть оригинального в идее простейшего бюджетного электронного высотника?

оригинальный бюджетный электронный высотомер, одна кнопка, зарядка юсб, большой ЖКИ, 

Изменено пользователем atmg

Поделиться сообщением

Излишний пафос. Ничего принципиально нового в барометрическом измерении высоты никто не делает - формулы давно известны, датчик бошевский почти у всех один и тот же... все чем-то вдохновляются, добавляют фичи, или напротив, максимально все упрощают. Так можно сказать и что скайпоинт скопирован с альтитрона. Пожелаем ребятам удачи, короче. Конкуренция - это всегда хорошо.

Поделиться сообщением

Я канеш все понимаю, конкуренция - это прекрасно. Но сообщения "СЛАВИК СКОПИРОВАЛ МОЙ СКАЙПОИНТ" в абсолютно любой теме где хоть каким-то боком фигурирует Славик (на всех доступных ресурсах) уже поза... поднадоели. Это не конкуренция а херов детский сад.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Каждый раз, указывая на „капитанство“, чувствую себя им же: неужели это не очевидно?

20 минут назад, Zephyr сказал:
3 часа назад, atmg сказал:

электронный высотомер, одна кнопка, зарядка юсб, большой ЖКИ, 

Излишний пафос. Ничего принципиально нового…

Мне почему-то кажется, что все это уже и без излишних комментариев поняли и молча милостиво улыбаются. Это ж полишинель-стивджобс-тимкук обыкновенный. Ждём, когда оне колесо запатентуют.

PS. Ceterum autem censeo Carthaginem esse delendam.

Поделиться сообщением

16 часов назад, atmg сказал:

"Новому производителю" придется столкнутся с очень серьезной конкуренцией с моей стороны

С конкуренцией от фирмы атмогир и Дмитрия Непоседова?

Поделиться сообщением

5 часов назад, atmg сказал:

оригинальный бюджетный электронный высотомер, одна кнопка, зарядка юсб, большой ЖКИ, 

Это даже идеями назвать нельзя, это просто очевидные и логичные технические решения.

1. Создать "бюджетный" высотник куда проще, поэтому вы оба с него и начали
  2. В условиях мелкосерийного производства (да и вообще, когда неясно, взлетит ли проект) собственный ЖК-дисплей заказывать дорого и нецелесообразно, поэтому проще использовать стандартный семисегментный индикатор на 4 знака, который стоит копейки и везде можно купить.
  3. На семисегментный индикатор особо много информации не выведешь, поэтому никаких сложных меню с кучей настроек и логбуков быть не может, а значит достаточно и одной кнопки: включение и простенькое меню (кстати, если уж на то пошло, одну кнопку и вы украли в сайпреса).
  4. USB - уже давно стандарт не только для подключения к компьютеру, но и для зарядки портативных устройств. Уже давно у каждого дома несколько USB-зарядок, было бы глупо городить другой менее тип порта. Тут выбор стоит только между батарейками и аккумулятором, но никак не между типом порта для зарядки аккумулятора.
  5. Применяемый семисегментный индикатор задает габариты и форму корпуса. Единственную кнопку опять же логично вынести на бок.

Я ни в коем случае не хочу как-то принизить ваш высотомер, но надо же адекватно смотреть на вещи: ни один из этих высотников не имеет ничего оригинального, и это не плохо и не хорошо, это просто факт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас