Amur_Sky

ALTER LTD

411 posts in this topic

Posted (edited)

В 02.07.2019 в 05:49, deamon.dreem сказал:

Вот и я что-то отзывы читаю - разницы, кроме стоимости, не вижу...

Но вопрос я задал в контексте темы обсуждения - что и как нынче с фирмой "рога и ..."

Никто внятно не говорит, чем история закончилась

Не сильно карму по-порчу,  взяв Альтер?

Я как то купил Альтер... По предоплате. Мне правда еще повезло - прибор хотя бы прислали, правда нервов это стоило прилично (правда я его достаточно быстро продал, т.к. на поддержку рассчитывать не приходилось)... Многим другим гораздо меньше повезло.

Если из бюджетных высотников сейчас выбирал бы, то это был бы Вега или Орион от Скайлайфа. Пользую их пищалку, прямое свое предназначение выполняет. Производитель всегда отвечает, прошивку допиливают регулярно. Сейчас вот какой-то глюк с автоматическим выключением (это когда прибор сам должен выключаться, но у меня почему-то не выключается), так просто выслали новый прибор, а этот попросили вернуть для выяснения...

ЗЫ. Мне за рекламу не платят, если что :-))

Edited by And_Y
1 person likes this

4 часа назад, And_Y сказал:

Я как то купил Альтер... По предоплате. Мне правда еще повезло - прибор хотя бы прислали, правда нервов это стоило прилично (правда я его достаточно быстро продал, т.к. на поддержку рассчитывать не приходилось)... Многим другим гораздо меньше повезло.

Если из бюджетных высотников сейчас выбирал бы, то это был бы Вега или Орион от Скайлайфа. Пользую их пищалку, прямое свое предназначение выполняет. Производитель всегда отвечает, прошивку допиливают регулярно. Сейчас вот какой-то глюк с автоматическим выключением (это когда прибор сам должен выключаться, но у меня почему-то не выключается), так просто выслали новый прибор, а этот попросили вернуть для выяснения...

ЗЫ. Мне за рекламу не платят, если что :-))

За работу испытателем тоже. И амигос, с которыми ты прыгаешь - они тоже бесплатно работают испытателями...

Да ладно. Я как программист знаю, что не бывает ПО без ошибок. Так что тут хоть Нептуны, хоть Визы не застрахованы. по карйней мере Сириус по прямому назначению никогда не подводил :-))

1 person likes this

19 минут назад, And_Y сказал:

Да ладно. Я как программист знаю, что не бывает ПО без ошибок. Так что тут хоть Нептуны, хоть Визы не застрахованы. по карйней мере Сириус по прямому назначению никогда не подводил :-))

Тогда ты понимаешь, в чем отличие недостатков хардваре - и софтваре, применительно к инвентарю для спасения жизни человека. Недостатки хардваре (строп, ткани купола и т.д.) можно классифицировать, определить критерии недопустимости дальнейшей эксплуатации. С чем-то можно прыгать, с чем-то нет. Дефекты (глюки) софтваре - любые глюки! - и всё, устройством по назначению пользоваться нельзя. Потому что влияние конкретной ошибки кода на работу в целом НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Даже если производитель предполагает, что "авось, обойдется" и отмазывается от обязательств. Прыжки с таким устройством - прыжки испытателем.

1 час назад, Skydog сказал:

Тогда ты понимаешь, в чем отличие недостатков хардваре - и софтваре, применительно к инвентарю для спасения жизни человека. Недостатки хардваре (строп, ткани купола и т.д.) можно классифицировать, определить критерии недопустимости дальнейшей эксплуатации. С чем-то можно прыгать, с чем-то нет. Дефекты (глюки) софтваре - любые глюки! - и всё, устройством по назначению пользоваться нельзя. Потому что влияние конкретной ошибки кода на работу в целом НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Даже если производитель предполагает, что "авось, обойдется" и отмазывается от обязательств. Прыжки с таким устройством - прыжки испытателем.

У меня логбуг нептунов (2 шт) с прошлого года чегой-то не правильно стал писать дату прыжка - мне их того, в мусорку? 

В 01.07.2019 в 15:30, deamon.dreem сказал:

Я- начинающий. Ищу недорогой прибор, хочу цифровик

При изучении отзывов, наткнулся на эту тему. Сижу, вот, думаю...

Как новичку, могу сказать, изучение высотомеров на форуме - признак недопрыга. 

Ps поменял визу 2 на альтер, когда он вышел, и до сих пор с ним прыгаю, пока что работает. Виза просто лежит, она работала нормально. 

6 часов назад, Skydog сказал:

В данном случае производитель не отмазывается. А наоборот пошёл на встречу. В целом ты конечно прав, но та функция которая подглючивает у меня, не имеет отношения к основному функционалу. На мой взгляд, ничего страшного. Естественно, я сам принимаю решение прыгать или нет с таким прибором, но я же высотником тоже пользуюсь, хотя на него не всегда удобно смотреть в вертикальных дисциплинах, да и в тречке тоже. Но пока главные свои задачи он выполняет.

А вообще, я всерьёз задумываюсь о второй пищалке в шлем :-) 

On 04.07.2019 at 13:30, Ёжик сказано:

У меня логбуг нептунов (2 шт) с прошлого года чегой-то не правильно стал писать дату прыжка - мне их того, в мусорку? 

у меня лет 5 с нептуном такая беда уже. и ничего. месяц/день смотрю, там правильно. в год не смотрю.
ну нарукожопили программисты, но прыжки в логбуке в нужном порядке и норм. пищит тоже норм.

а вообще один прибор контроля высоты если человек только по нему ориентируется (например прыгает соло) - это рано или поздно проёб этой самой высоты с большой вероятностью. наблюдал неоднократно.

2 people like this

В 04/07/2019 в 12:15, And_Y сказал:

Да ладно. Я как программист знаю, что не бывает ПО без ошибок.

<offtopic> Как программист знаю, что не бывает ПО без недокументированного поведения :)  Интересно есть ли в гитхабе какой нить опенсорс проект который юзается для софта высотников - имхо скайдайв комьюнити могло бы довести до ума набор алгоритмов и покрыть тестами (читай - задокументировать) :) 

10 минут назад, brawler.bruiser сказал:

Как программист знаю, что не бывает ПО без недокументированного поведения :)

Это.

10 минут назад, brawler.bruiser сказал:

имхо скайдайв комьюнити могло бы довести до ума набор алгоритмов и покрыть тестами (читай - задокументировать) :) 

И это.

Хорошо иллюстрирует всё многообразие мышления программиста... :)

В 04.07.2019 в 12:35, Skydog сказал:

Прыжки с таким устройством - прыжки испытателем.

Тогда это относится ко всем без исключения электронным высотникам. Потому что глючат в итоге все.

Самый лучший высотник - в голове. Даже исправно работающий высотник при неисправной голове не принесёт никакой пользы. Примеров тыщи. Исправная голова даже при неисправном высотнике найдёт альтернативный способ определения высоты или примет заблаговременное адекватное решение.

10 people like this