Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

10 минут назад, k38 сказал:

В том то и дело, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЕТ. А если он официально нигде не работает, движимого и недвижимого имущества у него нет, на счетах пусто, к тому же ещё нигде не прописан, приставы ничего сделать не смогут.

Я не знаю Вашего имени, к сожалению, но Вячеслав ещё молод, и бежать в Тайгу от долгов - он не будет, тем более что по Европам там всяким покататься любит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше(лет 25-30 назад) просто выловили бы вечером возле дома, возле подъезда, чтоб соседи видели и не только, одна оплеуха и пока он там корчится и изображает из себя жертву, просто встали вокруг и поссали на него, чтоб обтекал весь с головы до ног. ментам на такую хрень по большому не сильно интересно время тратить - мах мелкое хулиганство, но все и вся будут его узнавать и пальцем тыкать...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSonic сказал:

Дважды, 150 и 50 рублей

Первый раз суды+бюрократия заняли 7 месяцев, беготни было на 10-15 рабочих дней.

Второй раз всё решилось быстрее.

Вам очень повезло. Должники были очень простые. Если человек действительно кидалово, так легко бы вы свои деньги не получили.

Только что, DSonic сказал:

Неужели там миллионы, чтобы человек пропадал в неизвестном направлении? Мы сейчас о разных суммах общаемся, не нужно крайностей.

От его бывшего коллеги в этой ветке прочитал, что пищалок планировалось изготовить порядка 100 штук. Цена каждой - 12000 р., исходя из прайса их сайта. И я не думаю, что он не вернул деньги только 2-3 покупателям.

Только что, DSonic сказал:

Ваша точка зрения мне не совсем ясна, видимо мы с Вами по разному оцениваем наши ресурсы и нервы

Возможно, мне слишком много раз приходилось судиться и выбивать долги. Конкретно сейчас через приставов пытаюсь вернуть 265 т.р. Был бы у меня опыт, который я имею сейчас, года три назад, сделать это было бы намного проще. И да, на любую ситуацию смотрю с самой критической точки зрения, чтобы избавить себя от иллюзий и потерянного времени в будущем.

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, blinkenlights сказал:

В сериале Силиконовая Долина хорошая фраза про это была: "У их стартапа дела идут так плохо, что они вынуждены просить милостныню на Кикстартере" - и это правда - толковые люди найдут где вырубить бабла вперед. Да ты и сам на такой вариант сейчас рассчитываешь со своими наработками.

Согласен, если уж начинать какое-то дело, нужно сначала всё продумать, включая риски. И пока инвесторы ещё не вложились, я вкладываю свои, а не продаю за деньги обещания сделать к какому-то сроку продукт, которого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, k38 сказал:

Вам очень повезло. Должники были очень простые. Если человек действительно кидалово, так легко бы вы свои деньги не получили.

По первому случаю - как раз ни где не работающий водитель автомобиля Волга (дело по ДТП было), хз где прописан был.

 

18 минут назад, k38 сказал:

От его бывшего коллеги в этой ветке прочитал, что пищалок планировалось изготовить порядка 100 штук. Цена каждой - 12000 р., исходя из прайса их сайта. И я не думаю, что он не вернул деньги только 2-3 покупателям.

Ну 30 человек, ну ни как не больше, цена вопроса - 360 000 рублей)) 

 

Наш разговор зашёл в тупик, предлагаю закончить эти высказывания собственных мнений, догадок и личного опыта.

А Вам, @k38 желаю поменьше таких редисок на жизненном пути ;)

 

Да, и удачи в решении вот этого вопроса в Вашу сторону.

Конкретно сейчас через приставов пытаюсь вернуть

 

Изменено пользователем DSonic
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSonic сказал:

А Вам, @k38 желаю поменьше таких редисок на жизненном пути ;)

Спасибо! Надеюсь, они мне больше не попадутся :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шмель сказал:

раньше(лет 25-30 назад) просто выловили бы вечером возле дома, возле подъезда, чтоб соседи видели и не только, одна оплеуха и пока он там корчится и изображает из себя жертву, просто встали вокруг и поссали на него, чтоб обтекал весь с головы до ног. ментам на такую хрень по большому не сильно интересно время тратить - мах мелкое хулиганство, но все и вся будут его узнавать и пальцем тыкать...

Сейчас смотреть на мелочь сквозь пальцы себе дороже, можно огрести за неисполнение служебных обязанностей. А если отреагировать, как положено, то состав хулиганки налицо, доказательная база собирается очень легко. И вы из потерпевшего по делу о мошенничестве элегантно превращаетесь... превращаетесь... в еще одного несправедливо осужденного.

Изменено пользователем Майский жук
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне тоже необходимо отписаться..

 

Долгое время скептически относился к данному производителю, особенно на волне массовых продаж продуктов Alti-2 Europe.

Однако, повертев в руках, почитав отзывы о работе устройства Alter, я заинтересовался.

Конечно, Вячеслав далеко не всегда выполнял обещания в срок. Мне приходилось орать и писать ему гневные письма.

Обычно мои сообщения начинались с фразы: "Вячеслаааав!!!!!!!!!!!!!!"

 

Однако спустя пару месяцев уровень адекватности вырос, посылки стали отправлять на следующий день после оплаты.

Видел этого человека в живую всего один раз.

Парень, как минимум, неглупый. Совсем молодой и зеленый, но все такими были.

Конечно же, для него это большой стресс, кассовые разрывы, косяки в доставке, таможня, еще и орут все.

Естественная реакция - спрятаться, укрыться от внешнего мира.

 

Собстенно, нафига я все это написал)

Три недели назад я перевел ему 300.000 рублей.

Для меня это не очень большая сумма денег, но и немалая. 

Выступая в роли инвестора этого проекта, я прекрасно осознаю все риски. 

Зачем я это сделал?

 

1) Заработать бабла;

2) Искренне хочется, чтобы в России было свое производство, в т. ч. в парашютной сфере. Знаний и ровных рук у меня нет, хоть деньгами помог;

3) Человек не похож на кидалу, более того, производит впечатление доброго парня с благими целями.

 

Ну и в заключение.

У меня есть самые разные механизмы воздействия на человека.

В любом случае долг мне вернут, я в этом не сомневаюсь.

 

У меня ко всем личная просьба - давайте потерпим месяц, не нужно форсировать события. Жалко закапывать совсем недавно созданный продукт.

 

P.S. никакие гарантии я на себя, конечно же, не беру

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, malin сказал:

Видел этого человека в живую всего один раз.

 

26 минут назад, malin сказал:

Три недели назад я перевел ему 300.000 рублей

Весьма смело.

 

27 минут назад, malin сказал:

впечатление доброго парня с благими целями.

Вам бы с ним побольше пообщаться, вживую и поплотнее. Ваше впечатление поменяется.

 

31 минуту назад, malin сказал:

Жалко закапывать совсем недавно созданный продукт.

Закапывает его Славик, очень и очень активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, malin сказал:

Парень, как минимум, неглупый. Совсем молодой и зеленый, но все такими были.

Конечно же, для него это большой стресс, кассовые разрывы, косяки в доставке, таможня, еще и орут все.

Естественная реакция - спрятаться, укрыться от внешнего мира.

-----------------------------------------------------

Знаний и ровных рук у меня нет

Нет желания выступить кризис-менеджером? Чтобы деньги ушли на выполнение обязательств, а не на разработку "обновленной версии продукта, которая должна взорвать рынок" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю здесь для инфы/статистики. Не знаю бывает ли такое у других высотников, в эти выхи парень прыгал с Альтером, летел в сите или хэддауне - посмотрел на высотник - 1500. Сделал транзит на пузо, посмотрел еще раз - 1800. Случай разовый, но имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, malin сказал:

Выступая в роли инвестора этого проекта, я прекрасно осознаю все риски. 

В том то и дело, ребята просто хотели высотник по предзаказу взять, а не выступать инвесторами.

Как мне кажется - в этом и есть суть претензий, т.е. Вы изначально взвесили все "за" и "против" по поводу данного вложения.

И сроки поставки всё прошли давно.

 

И да, как тут периодически говорят, что стоимость денег для всех разная, кто-то 300к в Российское производство стартап готов вложить, а кто-то бьётся с ФПС ветреными мельницами из-за 1 000 рублей в год.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то логично, что инвестору не охота, чтобы его проект кошмарили, вероятность отбить бабло то уменьшается.

Но как "инвестор" мог бы и стимулировать подопечного, раз у тебя рычаги имеются. А то придут к славному молодому человеку люди в погонах и будет он разводить руками на вопрос о твоих 300к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоны, я не инвестор, недавно со Славой пообщался ВК, он сознается, что пытался укусить больше, чем сможет прожевать. Признает, что сам себе буратино, но работать под давлением общественности, а теперь и госорганов, не в кайф. Особенно когда ты молод, неопытен, депрессуешь сильно из-за этого вот всего. Но они все налаживают, восстанавливают, в мексику не бегут. Обещал улучшить взаимодействие с клиентами.

ПС чувак, стуканувший в налоговую, как думаешь, сколько нашего бабла неожиданно инвестировалось в строительство дворцов для слуг народа?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zephyr сказал:

ПС чувак, стуканувший в налоговую, как думаешь, сколько нашего бабла неожиданно инвестировалось в строительство дворцов для слуг народа?

Этим все пофиг, им бы подзаработать, причем как правило, с двух сторон денюжку принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Прошел еще месяц, еще пара обещаний "вот прям на следующей неделе отправить пищалку", и снова обман и тишина. В VK заблокирована отправка сообщений...

Что, блин, за люди...

Изменено пользователем globetrotter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 хвилин тому, globetrotter сказано:

Что, блин, за люди...

обычные.
Сплошь и рядом, к сожалению.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил прибор, опрыгал. Пищит. Нравится. Действительно очень маленькая, легкая и громкая, в шлеме фантом просто потерялась, а соло и кватра давили на скулу. Управление как на видео в группе вк, текстовой инструкции пока нет. Разъем micro-usb, заглушка не фиксируется, как и на альтере (читай, потеряется)) Славик работает почти круглосуточно (списывался с ним в полночь - он работал, ехал на дз в 7 утра - он работал. Короче карабкается чел из этой ямы, удар держит молча) все, кто еще ждет, получат свои приборы, не сомневайтесь. Корпус и кнопки напечатаны на 3д-принтере, временные, из-за срыва фабричного производства. По готовности фабричных, будут бесплатно заменяться. Ну и отдельно замечу, что я никакой коммерческой выгоды с этого не имею. Просто достоверные факты в поддержку ждунов.DSC_0366.JPGP70515-123633.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zephyr сказал:

Славик работает почти круглосуточно

Сидит в контакте круглосуточно != работает круглосуточно, вот уж поверьте)  

Крайне интересно выходит - он выборочно с кем-то списывается, да ещё и отвечает почти сразу, а кому-то хамит и опосля банит. 

Очень тут показательны скриншоты, которые Костя Соколов размещал в интернете. Видать, Славик решил, что подмазаться к вам будет выгодно. 
 

1.jpg

2.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то за прошедшие пару недель воз и ныне там. Терпение кончилось, купил Нептун.

С превеликим сожалением похоронил для себя Alter. Обидно за потерянное время и за отечественного производителя. Так безмозгло убивать перспективный и действительно стоящий проект..

Дабы не обвинили меня в слишком резком и грубом общении с Alter'ом, привожу всю историю переписки. Наверно, я один из самых терпеливых "инвесторов", но терпеть такое к себе отношением больше не желаю.

dd7eed922269.png

 

542bc37bb6bb.png

 

b11088a47ff7.png

 

d88c581734e5.png

 

b88fa0a0b4bf.png

 

798ec8acce2e.png

 

6253824a9b1b.png

 

b372e02f9710.png

 

e51a7f7bcd61.png

 

4c7956c30aa3.png

После этого сообщения я был заблокирован для переписки

 

941354549b05.png

 

c2b20353c10c.png

 

Надеюсь, моя просьба о возврате предоплаты будет исполнена до конца недели. В противном случае заранее прошу прощения у многоуважаемого сообщества за последствия моих действий по возврату денег. 

 

П.С. Я до последнего момента ждал, что "менеджеры" или сам Вячеслав, хотябы раз исполнят свое обещание. Даже ответ "извините, мы облажались, пищалок до июня/сентября/конца года не получается сделать" меня бы устроил и я не стал бы такую бучу поднимать. Бесят эти пустые "завтраки".
 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно за прошедшую неделю от Alter'a никаких действий не последовало (что и не удивительно). Ни ответа, ни звонка, ни пищалки.

Может это стратегия такая и способ получения опыта? Вместо работы над производством продукта, вкладывания денег на его совершенствование и продвижение прочим видимо выгоднее платить сотни тысяч на адвокатов, надзорным органам за неисполнение взятых обязательств. Вот такой хороший бизнесмен этот Вячеслав Баженов.

Написал заявление в ОБЭП, да и коллегам из надзорных органов дал пищу для работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люди то ведь начали получать приборы... Теперь они Вам просто огромнейшее спасибо скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vend, а я по-Вашему не человек?! Напомню, я один из первых предоплатил прибор. И один из тех людей, который поверил и был готов ждать. Напомню, суть моих претензий- бестыдный игнор со стороны Баженова. Он не считает нужным написать пару слов или хотя бы поднять трубку. 

Спасибо не мне нужно говорить, а Славику, это его политика.

Изменено пользователем globetrotter
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, globetrotter сказал:

я один из первых предоплатил прибор

Пару миллионов потерял? Вся твоя жизнь рухнула?

Я не защищаю Вячеслава, но по-моему стрелять ему в голову - это слишком.

А так-же, навязывать всем остальным свое видение разрешения ситуации - наглость.

Если сильно зудит из-за потерянных 5-7 тыс, отрихтуй обидчику лицо  и успокойся.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, karavan сказал:

 

А так-же, навязывать всем остальным свое видение разрешения ситуации - наглость.

 

 

Эмм...а это сейчас что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...