Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
crimeaflyingteam

Весенний сезон Hike&Fly-2017 в Крыму

Recommended Posts

Погода наладилась, комфортная температура и ветер позволяют летать на скалах горного массива Демерджи. Небольшой командой совершаем вылазки в этот район, несколько подъемов в день. Из снаряжения - спидглайдеры и минивинги. 

Демерджи один из наиболее удобных спотов в Крыму для тренировки в стиле Hike&Fly, с несколькими типами стартов под разный ветер, опыт и с несколькими посадочными площадками. Перепад от с. Лучистого (500 метров над уровнем моря) до точки старта (1100-1200) около 600-700 метров, подъем примерно один час в спортивном темпе или полтора часа если в расслабленной манере. 

Еще интереснее для Hike&Fly старты Зейтин-Кош и Ай-Петри с перепадами больше тысячи метров от старта до площадки приземления. 

 

В любом случае можно кооперироваться в небольшую группу, любой желающий с необходимым опытом полетов и снаряжением может присоединяться к нашей компании. Спидфлай-фест пока что Саша Деев проводит только раз в году, хотя многим охота встречаться чаще, так что можете обращаться ко мне вличку (Женя, https://vk.com/paracrimea), опыт полетов около двадцати лет, на самых разных типах крыльев, от парапланов-соло и тандемов до спидиков и минивингов. Знание Крымских гор тоже в наличии, так как горы были мной обхожены вдоль и поперёк. Всегда буду рад новым знакомствам, всё что нужно подскажем и покажем, при желании можно организовать заброску на старт. Ну или кто будет собираться в большие горы, зовите, может тоже составим компанию уже вам, обмен опытом не помешает. 

 

И да, на всякий случай, если будете самостоятельно летать в районе Демерджи, желательно зарегистрироваться в Алуштинском отряде Крымспас, а если в районе Ялты - то в Ялтинском отряде. 

 

Телефоны:

Алуштинский отряд:

+7978 9073355 (Алуштинский оперативный дежурный)

 

Ялтинский отряд:

Начальник: Павлов Юрий Алексеевич 
Оперативный дежурный: +7 (978) 958-33-55
e-mail: yal-cs@mchs.rk.gov.ru

 

 

1.png

11.png

12.png

13.png

17.png

18.png

66.png

112.png

881.png

3254.png

8989.png

54547.png

33.png

44.png

55.png

GOPR2506.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...