Sign in to follow this  
Followers 0
Евгений Савинец

Тандем прьіжки

478 posts in this topic

58 минут назад, RED@KTOR сказал:

Там рабство в плохом и хорошем смысле этого слова.

Не пиши то, о чем не знаешь, ты там не был

1 person likes this

1 час назад, Grib сказал:

Это не ответ на вопрос. 8)

Напиши тогда своё видение того, что происходит в Лодае. :hi:

1 person likes this

2 часа назад, Grib сказал:

Не обязательно работать на дз, что бы знать условия работы, не так ли?:)

2 people like this

30 минут назад, RED@KTOR сказал:

Не обязательно работать на дз, что бы знать условия работы, не так ли?:)

Нет, не так конечно. Он предлагает, люди соглашаются, или не соглашаются на его условия. Там прыгает много людей, до уровня которых нам далеко, у них по несколько тысяч тандемов, у некоторых больше десяти тысяч, там их точно никто не держит. 

Там надо побыть, попрыгать, хотя бы месяц, или больше. Не знаю ни одного человека, кто бы пожалел, что он там прыгал.

2 people like this

5 часов назад, Grib сказал:

Не знаю ни одного человека, кто бы пожалел, что он там прыгал.

"Служил - гордись, не служил - радуйся."

3 people like this

12 минуты назад, dimon40001 сказал:

"Служил - гордись, не служил - радуйся."

...У этой присказки, помнится, и дальше продолжение есть:

"...а попал - вешайся!" ;)

6 часов назад, Grib сказал:

Нет, не так конечно. Он предлагает, люди соглашаются, или не соглашаются на его условия. Там прыгает много людей, до уровня которых нам далеко, у них по несколько тысяч тандемов, у некоторых больше десяти тысяч, там их точно никто не держит. 

Там надо побыть, попрыгать, хотя бы месяц, или больше. Не знаю ни одного человека, кто бы пожалел, что он там прыгал.

Это всё общие фразы. А конкретнее можно? Почему такая текучка-то? Работы (и не только непосредственно работы ТМ, а "принеси-подай-полы помой") много, платят мало и плюс начальник самодур? )

26 минут назад, Uarabey сказал:

...У этой присказки, помнится, и дальше продолжение есть:

"...а попал - вешайся!" ;)

Все совсем не так. Дедушка дает возможность задешево получить самое главное - минимально необходимый опыт, напрыжку. В обмен он предлагает выполнять его условия. Это абсолютно адекватная цена для тех, кто планирует сделать скайдайв своей профессией.

Вот прямо сейчас со мной рядом четыре человека, двое из них были инструкторами там, двое укладчиками. И ни слова о "вешайся" никто не вспомнил, одни благодарности. 

Он вырастил столько инструкторов, сколько не вырастили все ДЗ мира, у меня нет сомнений. И качество этих инструкторов на достойном уровне.

Нигде больше не разбирают действия инструктора так подробно, анализируют его ошибки по видео. 

Билл - глыба, его мудрость и опыт в сочетании с его сумасшедшим характером и энергией дали толчок огромному количеству инструкторов и спортсменов.

3 people like this

10 минут назад, Vlak сказал:

Это всё общие фразы. А конкретнее можно? Почему такая текучка-то? Работы (и не только непосредственно работы ТМ, а "принеси-подай-полы помой") много, платят мало и плюс начальник самодур? )

Это лучше в теме о Lodi, наверное.

Он не самодур это точно. Нет там особой текучки, насколько я знаю, визы заканчиваются, люди уезжают. Или находят места, где больше прыжков и лучше платят, это нормально.

2 people like this

22 минуты назад, Grib сказал:

И качество этих инструкторов на достойном уровне.

Нигде больше не разбирают действия инструктора так подробно, анализируют его ошибки по видео. 

Ибо...  :facepalm:
Проанализировали подробно, не спорю.
А вот про качество инструкторов...  

30 минут назад, Grib сказал:

Дедушка дает возможность задешево получить самое главное - минимально необходимый опыт, напрыжку.

Минимально необходимое количество прыжков, да ещё по 5$? Конечно это прекрасно. И весьма задёшево.

Только человек, надолбивший хоп-н-поп даже 1000 прыжков - НЕ ГОТОВ быть тандем-инструктором!!!

Нет у него  достаточного необходимого навыка свободного падения и управления этим падением. Тем более с пассажиром. 

И получается, что он учится на живых людях, на пассажирах.

А результат - по ссылке выше...

"Тандем - это не просто ещё один прыжок. "  (c) 

2 people like this

24 минуты назад, Vlak сказал:

Ибо...  :facepalm:
Проанализировали подробно, не спорю.
А вот про качество инструкторов...  

Минимально необходимое количество прыжков, да ещё по 5$? Конечно это прекрасно. И весьма задёшево.

Только человек, надолбивший хоп-н-поп даже 1000 прыжков - НЕ ГОТОВ быть тандем-инструктором!!!

Нет у него  достаточного необходимого навыка свободного падения и управления этим падением. Тем более с пассажиром. 

И получается, что он учится на живых людях, на пассажирах.

А результат - по ссылке выше...

"Тандем - это не просто ещё один прыжок. "  (c) 

Я ждал эту ссылку, куда же без нее?

Возьми другие тандем-фаталити, почему они произошли?

У корейца все в порядке было с напрыжкой, он приехал уже с прыжками в книжке, с малой высоты он прыгал немного. И летал он неплохо, я прыгал с ним формации. 

Говорю об инструкторах, которые получили инструкторский опыт в Lodi. Туда приезжают инструкторы которых никуда не берут на другие американские ДЗ, т.к. нет опыта. За прошлый год я таких там встретил несколько человек, в этом году знаю одного такого, т.к. просто не был там. Тех, кто напрыгал по 5$ хватает везде.

Мне это напоминает одну ситуацию, обсуждать которую на форуме запрещено правилами.

Тот же смысл: приезжай, попрыгай, поживи, потом напиши. 

1 person likes this

12 часа назад, Grib сказал:

Мне это напоминает одну ситуацию, обсуждать которую на форуме запрещено правилами.

Это какая?

25 минут назад, DSonic сказал:

Это какая?

Алкоголизм:lol:

1 person likes this

2 часа назад, RED@KTOR сказал:

Алкоголизм

Когда это запретили?

Кто дедушку обидит, тот станет загадкой для хирурга!!! 

Он берет на работу всех, у кого есть соответствующий набор документов, не берет ничего, за проживание у него на ДЗ, разбирает с участниками ошибки, анализирует видео и, чтобы быть уволенным без права возврата, надо накосячить вообще уж глобально. 

Пару недель назад на заходе с 400-м куполом в сильный ветер я поехал назад и на пару метров пересек пивную линию. Дедушка меня уволил. Через сутки восстановил в правах (может, конечно, потому, что он на следующий день сам накосячил один в один как я) ).

А взамен Дедушка просит простые вещи: уважать его правила, не наглеть, поддерживать на ДЗ порядок и не заставлять его нервничать, совершая тупые ошибки.

Edited by AlexFly
5 people like this

В ‎04‎.‎10‎.‎2017 в 01:33, AlexFly сказал:

Пару недель назад на заходе с 400-м куполом в сильный ветер я поехал назад и на пару метров пересек пивную линию. Дедушка меня уволил.

Это повод для увольнения?! Охуенно адекватный подход. :facepalm:

Может дедушке не надо было тогда заставлять ТМ прыгать в такой ветер на таких куполах?

1 person likes this

30 минут назад, Vlak сказал:

Хозяин, куле :) аз есмь царь :)

1 person likes this

Ой, чета вы сейчас рассуждаете, как совки.

Ответ уже был... выше.

Хотя... может там ЦК ДОСААФ СССР руководящий член орган.

2 часа назад, Vlak сказал:

Может дедушке не надо было тогда заставлять ТМ прыгать в такой ветер на таких куполах?

Там нормальный ветер был, у парня просто 400-й парашют, если его немного притормаживать, то может сдуть назад немного.

Задом тандемы регулярно летают, в субботу мы с коллегами не посмотрели внимательно прогноз и с первого подъёма попали в ДЗ аж два человека, в падении всех сдуло на лес, вернуться не смогли, под куполом сильно сдувало назад, сильный ветер на высоте, пришлось искать другие площадки. Хотя на земле  был почти штиль, ДЗ в низине, между холмов.

И чё, всех ТМ, не попавших в площадку,  уволили к херам? :D

я помню дедушка, вроде,  даже все диваны как-то уволил )

1 час назад, Vlak сказал:

И чё, всех ТМ, не попавших в площадку,  уволили к херам? :D

Это было в Вирджинии. У дедушки вокруг виноградники, леса нет.

Кстати, иногда кто то из инструкторов в Lodi не долетает, пилоты там тоже ошибаются и инструкторы могут не учесть удаления и открыть ОП ниже чем надо. Иногда и там погода меняется внезапно, сдувает много где. 

В прошлом году дедушка прыгнул на велосипед и примчался за километр от площадки, поймал двух инструкторов на приземлении.

Дед справедливый, хоть и странный. Кстати, один из этих двух инструкторов за пару недель перед этим приземлением не смог выбросить дрог и на 9-й секунде дернул ЗП, пассажир попался веселый, инструктор на тот момент имел до 50-ти прыжков. Дед посмотрел видео и сказал, что решение было правильное.

Он мужик, каких еще поискать.

19 часов назад, jazloj сказал:

я помню дедушка, вроде,  даже все диваны как-то уволил )

Кстати, сейчас диваны тоже повторно уволены. Вторую неделю стоят на улице.

5 часов назад, AlexFly сказал:

Кстати, сейчас диваны тоже повторно уволены. Вторую неделю стоят на улице.

А их-то за что? :rofl:

28 минут назад, Vlak сказал:

А их-то за что? :rofl:

Никого больше под рукой не было, на диванах оторвался :lol: